Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: куда домкрат ткнуть?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
nigma
товарищи, извиняюсь, если есть такая тема, но времени в обрез и не нашел в поиске.....
проблема такая: пороги гнилые в каку...а надо срочно поднять машину , перед ее...куда под капотом МОЖНО поставить домкрат?...только если можно то с картинкой........боюсь чтонить сломать когда поднимать буду..

всем заранее спасибо!
varvar-s
Цитата(nigma @ 23.11.2009, 15:21) *
товарищи, извиняюсь, если есть такая тема, но времени в обрез и не нашел в поиске.....
проблема такая: пороги гнилые в каку...а надо срочно поднять машину , перед ее...куда под капотом МОЖНО поставить домкрат?...только если можно то с картинкой........боюсь чтонить сломать когда поднимать буду..

всем заранее спасибо!

в шиномонтаже сам видел поднимали класику ставя домкрат под балку посередине. поднялась вся морда сразу-оба колеса сняли. домкрат был их подкатной на колесиках.
serega4100
Цитата(nigma @ 23.11.2009, 15:21) *
товарищи, извиняюсь, если есть такая тема, но времени в обрез и не нашел в поиске.....
проблема такая: пороги гнилые в каку...а надо срочно поднять машину , перед ее...куда под капотом МОЖНО поставить домкрат?...только если можно то с картинкой........боюсь чтонить сломать когда поднимать буду..

всем заранее спасибо!

домкратить надо трапециидальным домкратом или гидравлическим. Чтобы поднять заднюю часть автомобиля - домкрать за мост в середине - подними заднюю часть полностью. Если нужно перед поддомкратить, то домкрат ставь под шаровую, только не оторви масленку, если она есть, конечно. Удачи!
mik58
не надо в шаровую, только в балку если одну сторону то в треугольник балки (в принципе в любое место)
nigma
я конечно понима, что вопрос прозвучит пипец как странно но можно на фотке показать куда именно? а то снизу спереди вообще ни разу не совался сам....

пысы: ногами не бейте(((
mik58
номер 4 это и есть балка где в ней круглые дырочки туда и ставить домкрат рядом с дырочками
nigma
все)) разобрался, поднял, причину дикого расхода бензина я нашел сегодня сняв правое переднее колесо...колодки зажаты дико...я их разжал, колесо свободно крутится, нажал на тормоз на заведенной машине->колодки опять намертво зажали диск и провернуть я его еле еле смог....изза этой гадости расход 14 литров..был 10-11максимум... расход возрос гдето 2-3 недели назад.
изза чего эта как происходит пока не знаю...но это уже совсем другая история)))

всем спасибо))
varvar-s
Цитата(nigma @ 23.11.2009, 17:13) *
все)) разобрался, поднял, причину дикого расхода бензина я нашел сегодня сняв правое переднее колесо...колодки зажаты дико...я их разжал, колесо свободно крутится, нажал на тормоз на заведенной машине->колодки опять намертво зажали диск и провернуть я его еле еле смог....изза этой гадости расход 14 литров..был 10-11максимум... расход возрос гдето 2-3 недели назад.
изза чего эта как происходит пока не знаю...но это уже совсем другая история)))

всем спасибо))

колесо то не попахивало с таким состоянием супорта..?
serega4100
Цитата(nigma @ 23.11.2009, 17:13) *
все)) разобрался, поднял, причину дикого расхода бензина я нашел сегодня сняв правое переднее колесо...колодки зажаты дико...я их разжал, колесо свободно крутится, нажал на тормоз на заведенной машине->колодки опять намертво зажали диск и провернуть я его еле еле смог....изза этой гадости расход 14 литров..был 10-11максимум... расход возрос гдето 2-3 недели назад.
изза чего эта как происходит пока не знаю...но это уже совсем другая история)))

всем спасибо))

Ставь цилиндры Fenox - нормально работают, не пожалеешь!
Enkei
Если у тебя нормально работает Фенокс - ты воистину безгрешный человек angel.gif

ATE надо ставить, или Pilenga.
nigma
товарищи...я в ближайщих магазинах нашел только тольятинские цилиндры....их и поставил)) диски нормальные...цвет: сталь...толщина 8.6мм пока решил не менять ибо просто нет денег.... а проблема появилась после замены вот такая: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry229695

по САБЖ вопрос решен? Значит-не оффтопим
iagsav
Тема тут про домкрат, поэтому попрошу совета про домкрат!

При замене колёс и ремонте тормозных механизмов я вывешиваю колёса стандартным жигулёвским домкратом.
Скажите пожалуйста, куда правильно поставить пенёчки (страховку)? чтобы машина, если и слетела с домкрата, то
села бы на эти пенёчки.
1300SL
Я просто запаску под днище запихивал, рядом с домкратом. Нафига в машине дрова возить smile3.gif
ExL
Я пенёчки рядом подкладываю по линии коробов, там усиление, никогда не погнёт даже если домкрат рухнет
Бывало так на все 4 колеса вывешивал на блоки (доски) днище мовилил например или тормоза делал по кругу.
iagsav
Цитата(ExL @ 2.8.2018, 8:23) *
Я пенёчки рядом подкладываю по линии коробов, там усиление, никогда не погнёт даже если домкрат рухнет
Бывало так на все 4 колеса вывешивал на блоки (доски) днище мовилил например или тормоза делал по кругу.


Прикладываю к сообщению фотографии. На ней нарисовал красную, жёлтую и зелёную полоски.
Скажите пожалуйста, в зоне какой полосы ставить пенёчки?


Цитата(1300SL @ 2.8.2018, 6:11) *
Я просто запаску под днище запихивал, рядом с домкратом. Нафига в машине дрова возить smile3.gif


Это для гаража =)
1300SL
Ну на зелёные выставить с двух сторон-добиться можно развесовкой, получаться качели smile3.gif
Ближе к стойкам крыши можно так сказать.
Для гаража, сходи на разборку/барахолку, родные домкраты на жигах не любят стараются поменять.
Купишь ещё три штуки, и будет мини подъёмник smile3.gif
iagsav
Цитата(1300SL @ 2.8.2018, 17:34) *
Ну на зелёные выставить с двух сторон-добиться можно развесовкой, получаться качели smile3.gif
Ближе к стойкам крыши можно так сказать.
Для гаража, сходи на разборку/барахолку, родные домкраты на жигах не любят стараются поменять.
Купишь ещё три штуки, и будет мини подъёмник smile3.gif


Четыре домкрата - хорошо, но боязно немного, а вдруг соскочит? =)
Стойки крыши это то, на чём крыша к кузову крепится?
т.е. получается, пенёчки нужно подставлять как раз рядом с местом, куда домкрат вставляется?
Сергей-Волгарь
Купи себе надувной домкрат ( сорокин-инструмент) я покупал и 3 тонник и 5 ти тонник - незаменимая вещь в полях.
1300SL
Да, рядом с домкратом свои пенечки ставь. Главное шоб не проросли smile3.gif
ExL
между крылом и поддомкратником, что спереди что сзади расстояние 20-22 см у меня туда идеал бетонные блоки входят через доски (для мягкорсти).
т.е. по рисунку это левый край красной линии и правый край жёлтой, пеньки туда, НО было дело ставил с др стороны поддомкратника, тоже норм, но туда ставил на блоки плашмя для бОльшей площади чтобы короба не смяло.
Сергей-Волгарь
Если под рукой нет ничего,положи спереди и сзади по колесу.
raven54
Всем привет! Помогите люди добрые, Хренов домкрат сломался, хочу купить гидравлический, какой высоты он должен быть? А то неохота тачку подымать, когда домкрат не влезет...
1300SL
raven54 так возьми и померяй от земли до днища (место втыка) -5-10см, вдруг снег, песок, бугорок...
Как можем прсоветывать??? Не зная твого клиренса?! Может у тбя пузотерка...или багги.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 22.6.2019, 13:07) *
Как можем прсоветывать??? Не зная твого клиренса?! Может у тбя пузотерка...или багги.

Вот про то же. Я так себе подкатник в магните купил.. Вроде и хороший.. А дома проверять Э а он на пустой зад не поднимает.. перед берёт .. Сдал... Штатный берёт по всякому.. у меня он... big_boss.gif
raven54
Конечно, стала уже пузотеркой... Неделю уже в грязи... Ещё неделю и станет как багги.
ИванычЪ
Цитата(raven54 @ 22.6.2019, 17:33) *
Конечно, стала уже пузотеркой... Неделю уже в грязи... Ещё неделю и станет как багги.

Тогда про гидравлику не стоит... Или ромбик или родной...Фоток в тырнете валом... mamba.gif
Fenrinris
А возвращаясь к началу темы, что делать если гнилые
1300SL
Fenrinris под рычаги, и мост. Нет бери доску и в доль порога ложи...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 24.6.2019, 0:05) *
Fenrinris под рычаги, и мост. Нет бери доску и в доль порога ложи...

Ну я так сразу и не вкурил..... Про гнилуху... Я так себе заднее правое поднял..... перерезал порог..... Так что гнильё только на яме .... и смотреть куда и как.. big_boss.gif
МЫХЪ
Зачем вдоль???? можно от лонжерона до порога , и домкрат ближе к лонжерону....... а сзади ваще есть технологические упоры (на которых по конвееру едет) в них тоже можно подоткнуть.......
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 24.6.2019, 20:01) *
Зачем вдоль???? можно от лонжерона до порога , и домкрат ближе к лонжерону....... а сзади ваще есть технологические упоры (на которых по конвееру едет) в них тоже можно подоткнуть.......

Это если в гараже и на яме... В поле это перда... Не подползти... yahoo.gif
МЫХЪ
Я с собой дощечку вожу...... небольшую...... много места не занимает...... пользую подкатник, ромбик, ну и штатный конешно, т.к передние уже переварены (да и раньше поьзовал)
Подкатник редко, т.к здоровый больно, и можно пользовать тока на твердой поверхности, ромбик катаю с собой, переодически выручает...... штатный как показала практика годится тока в дороге колесо поменять......
Moonwing
Можно попробовать сварить пороги, но если нет дощечка конечно вариант.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU