Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Габариты не включаются
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Макар
Такая проблема: перестали включаться передние габариты, хотя лампочки целы. Поворотники передние и задние габариты работают нормально. В чем может быть причина?
varvar-s
Цитата(Макар @ 13.10.2009, 15:37) *
Такая проблема: перестали включаться передние габариты, хотя лампочки целы. Поворотники передние и задние габариты работают нормально. В чем может быть причина?

при каких обстоятельствах погасли? зад горит?подсветка номера? оба сразу?если нет то надо глянуть преды. а так тупо проверять-доходит ли плюс до разъема в моторном отсеке?если да доходит ли он до лампочки?если да-есть ли масса? какой нить ответ нет-ищем почему не доходит плюс. потом по второй стороне так же. чудес не бывает должно фурычить.
Макар
Сам незаметил, как они погасли, оба сейчас негорят. На хвосте все вроде горит. Буду проверять проводку :(
Lev_Ekb
Цитата(Макар @ 13.10.2009, 17:55) *
Сам незаметил, как они погасли, оба сейчас негорят. На хвосте все вроде горит. Буду проверять проводку :(


проводка скорее всего в порядке.
ты случаем туда лампы на 21ватт не поставил?
если да, то поплавились они и просят замены.
когда я взял машин у меня габариты не горели передние, разобрал посмотрел и... поплавился упор контакта.
сейчас пока без габаритов передних езжу, все равно всегда езжу с ближним светом.

жаба давит на новые габариты 400ру выкладывать...
Господин поручик
А еще бывает-пружинная пластинка, которая под торцевым контактом лампочки слишком мягкая и неподпружинивает. Попробуй нажми на лампочку...горит? Тогда выбрасывай весь подфарник-ищи нормальной конструкции, без этого дурацкого контакта
Lev_Ekb
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2009, 21:52) *
А еще бывает-пружинная пластинка, которая под торцевым контактом лампочки слишком мягкая и неподпружинивает.


вот-вот. я про эту шнягу и говорю она от перегрева отгибается и контакт пропадает.
Господин поручик
Цитата(Lev_Ekb @ 13.10.2009, 19:56) *
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2009, 21:52) *
А еще бывает-пружинная пластинка, которая под торцевым контактом лампочки слишком мягкая и неподпружинивает.


вот-вот. я про эту шнягу и говорю она от перегрева отгибается и контакт пропадает.

Что обидно-это не лечится... Меня достал этот подфарник. Я удивился, когда узнал, что бывают нормальные конструкции (по другому там все сделано)...но и стоит он раза в два дороже.
Lev_Ekb
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2009, 22:00) *
Цитата(Lev_Ekb @ 13.10.2009, 19:56) *
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2009, 21:52) *
А еще бывает-пружинная пластинка, которая под торцевым контактом лампочки слишком мягкая и неподпружинивает.


вот-вот. я про эту шнягу и говорю она от перегрева отгибается и контакт пропадает.

Что обидно-это не лечится... Меня достал этот подфарник. Я удивился, когда узнал, что бывают нормальные конструкции (по другому там все сделано)...но и стоит он раза в два дороже.


думаю, что можно заменить эту пластинку чем нибудь, например из металла вырезать или из текстолита...
когда заняться будет не чем может займусь...
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2009, 20:00) *
Цитата(Lev_Ekb @ 13.10.2009, 19:56) *
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2009, 21:52) *
А еще бывает-пружинная пластинка, которая под торцевым контактом лампочки слишком мягкая и неподпружинивает.


вот-вот. я про эту шнягу и говорю она от перегрева отгибается и контакт пропадает.

Что обидно-это не лечится... Меня достал этот подфарник. Я удивился, когда узнал, что бывают нормальные конструкции (по другому там все сделано)...но и стоит он раза в два дороже.

Самая нормальная конструкция - родной металлический хром подфарник!!! Проблем нет..... ток болты сгнившие за 12лет поменял.....
Misha065
Предохранитель посмотри. Извиняюсь, неправильно понял. Соглашусь с большинством возможен плохой контакт с лампой.
varvar-s
Цитата(Misha065 @ 13.10.2009, 21:07) *
Предохранитель посмотри. Извиняюсь, неправильно понял. Соглашусь с большинством возможен плохой контакт с лампой.

плохой контакт лечится дешево и сердито.просто припаиваешь к лампе провода и вуаля.только не надо говорить что потом лампадку там менять неудобно... меняется она там весьма редко. и ненадо покупать новый девайс ,этот еще послужит, лишь бы стекла были целыми.
Макар
Проблема на половину решилась! В общем, в одном подфарнике помогло очистить окислы и все заработало, а вот во втором полная беда :( дык еще к большой радости его никак не удается снять, чтоб заменить. Все приржавело намертво и еще гнутое капитально после удара :(
Lev_Ekb
Цитата(Макар @ 14.10.2009, 18:23) *
Проблема на половину решилась! В общем, в одном подфарнике помогло очистить окислы и все заработало, а вот во втором полная беда :( дык еще к большой радости его никак не удается снять, чтоб заменить. Все приржавело намертво и еще гнутое капитально после удара :(


если будешь менять, то ломай его...
зубило и молоток тебе в помощь...

он же пластиковый.
varvar-s
Цитата(Lev_Ekb @ 14.10.2009, 18:20) *
Цитата(Макар @ 14.10.2009, 18:23) *
Проблема на половину решилась! В общем, в одном подфарнике помогло очистить окислы и все заработало, а вот во втором полная беда :( дык еще к большой радости его никак не удается снять, чтоб заменить. Все приржавело намертво и еще гнутое капитально после удара :(


если будешь менять, то ломай его...
зубило и молоток тебе в помощь...

он же пластиковый.

я стекло не ломал(дело было вечером а с утра на ТО). нагрел лампой большую отвертку ею грел ржавый винт попутно отжимая стекло на себя.снял целым.потом поставил обратно на клей и оно ходит уже год-все пучком. выбор за вами
Lev_Ekb
Цитата(varvar-s @ 14.10.2009, 21:31) *
Цитата(Lev_Ekb @ 14.10.2009, 18:20) *
Цитата(Макар @ 14.10.2009, 18:23) *
Проблема на половину решилась! В общем, в одном подфарнике помогло очистить окислы и все заработало, а вот во втором полная беда :( дык еще к большой радости его никак не удается снять, чтоб заменить. Все приржавело намертво и еще гнутое капитально после удара :(


если будешь менять, то ломай его...
зубило и молоток тебе в помощь...

он же пластиковый.

я стекло не ломал(дело было вечером а с утра на ТО). нагрел лампой большую отвертку ею грел ржавый винт попутно отжимая стекло на себя.снял целым.потом поставил обратно на клей и оно ходит уже год-все пучком. выбор за вами


идет речь о снятии всего подфарника "в сборе", а не только стекла и замена на новый.
Макар
Разбивать пока нехотел, пытался вырвать его из ниши. Ничего толком не получилось хорошего, крепления, хоть они и были бешенно мятые, помял еще сильнее. Короче делал глупость. Завтра поеду за новым подфарником, потом бить старый, рихтовать крепления... Может еще как нибудь попробую вытянуть крыло снизу, чтоб светил подфарник не под бампер. Только в голову приходит один вариант вытяжки: тросом зацепиться за нижний бортик, привязаться к дереву и медленно задний ход. Воть небольшая картинка(красным как стало сейчас)
PS стекло разбито все равно, хотя оно отвинтилось без проблем, невозможно вывернуть ту фигню, в которую они вкручивались. ТО нехотят даже за деньги делать при нерабочих светоприборах, типа у них камеры :(
shwepss
Всем привет!!! У меня такая ситуация вчера при включении кнопки габаритов сначала подсветка начала тускло гореть и запахло чем то паленым после чего перестали работать габариты задние и передние и освещение приборов предохранители все целые подскажите плиз на что еще можно грешить??
Mitka
Цитата(shwepss @ 20.4.2010, 9:41) *
Всем привет!!! У меня такая ситуация вчера при включении кнопки габаритов сначала подсветка начала тускло гореть и запахло чем то паленым после чего перестали работать габариты задние и передние и освещение приборов предохранители все целые подскажите плиз на что еще можно грешить??

Ищи, что поплавилось. Где-то коротыш. Надо было определить откуда шел дымок, там и искать. Проверь сам переключатель, скорее всего дело в нем.
Riten
Перестали работать габаритные фонари (кроме переднего левого,и задней правой лампочки подсветки номера,в салоне приборы так-же подсвечиваются)....

Что это может быть,и как наладить?
Exorcist
Глянь предохранители, может контакт где пропал. А по хорошему посмотри проводку в местах соединений с плафонами.
Была похожая проблема, вылечил новой зачисткой проводов от воды поокислялись нахрен.
Riten
Спасибо...
Предохранители отпадают..проверил первым делом
А контакты проверю (но почему так внезапно они могли?)
Exorcist
Перепады температуры, снег тает, вода затекает в плафоны если уплотнители ни к чёрту, отсюда и проблемы. Хотя может быть и глубже "собака зарыта".
Riten
Думаю не так все просто (но проверю) read.gif
Mitka
Цитата(Riten @ 11.1.2011, 19:43) *
Спасибо...
Предохранители отпадают..проверил первым делом
А контакты проверю (но почему так внезапно они могли?)

8-ой предохранитель. Как он у тебя "отпадает"? dntknw.gif Глянь схему электрооборудования....
Riten
я всмысле проводку в местах соединений с плафонами
nek279
проверь кнопку на всякий случай...
EgoRiUS87
Всем привет. Проблема следующая: не горит задний правый габарит и правая лампа подсветки номера??? лампы и предохранители в порядке.....
payalnikk
Цитата(EgoRiUS87 @ 27.3.2012, 13:43) *
....не горит задний правый габарит...

А передний левый работает? Если нет проблема в 7-м предохранителе. Если левый передний горит, то возможно нарушен контакт в клемме на плафоне подсветки багажника, или в клемме заднего правого габарита (везде желтый сдвоенный провод). Могут быть проблемы с патронами. Если подсветка багажника работает, то возможно перебит провод в районе багажника.
1300SL
смотри массу и сами лампу. тестером проверь приходит ли + на плафон. делов то...
EgoRiUS87
спасибо! буду пробовать!
SHAMAN 77
Всем привет! Подскажите Ваши версии по такой проблеме: завел, включил габариты, свет, включил передачу проехал 3 метра все потухло. В общем приборы работают только не освещаются, не работает двигатель печки, стеклоочиститель и света нет. Предохранители целые, кнопка рабочая, куда лезть не знаю.
varvar-s
Цитата(SHAMAN 77 @ 25.9.2012, 10:13) *
...... Предохранители целые, кнопка рабочая, куда лезть не знаю.

если целые то проверить надежность контакта их в колодке. обычно помогает. и на будущее отревизировать этот узел-раз и навсегда.
payalnikk
Цитата(SHAMAN 77 @ 25.9.2012, 9:13) *
куда лезть не знаю.

Не работают только габариты или и БС и ДС? Если и свет, то замкни на замке зажигания контакты 30 и INT (розовый и черный провода), если все заработает, то контактная группа замка..
SHAMAN 77
Уже все появилось. Только хотел снять пластмаски с руля все загорелось. Поджал мамки на контактной группе и все ОК.
Khalim
Привет любителям классики. Такая проблема: заменил хром подфарники на пластиковые, часто не горят габариты. Отходит контакт на лампочке. Разбирал смотрел, отходит пластинка. Посоветуйте, как можно ее закрепить. Есть идея саморезом насквозь закрутить.как можно ее закрепить.
Сержик
Что за пластинка? Патрон или центральный электрод?
Khalim
Цитата(Сержик @ 24.7.2013, 16:24) *
Что за пластинка? Патрон или центральный электрод?

скорее центральный электрод
Dimasdubas
Всем добра! Не горит правый задний и передний левый габариты, но с ближним светом загораются. Куда копать?
ИванычЪ
Привет.. схема Я бы проверил 7 пред , но если подсветка приборов работает , то прозвон клемм на предах не помешает.. drugba.gif
jaja1994
Как можно выкрутить остатки винтов,которые держал стекло подфарника ? Греть баллончиком газовым?

vadim-bagger
Практически никак. Проще купить новые или хорошие на разборе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU