IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кого-нибудь штрафовали за ксенон?
Sprpddr
сообщение 24.6.2012, 18:58
Сообщение #61
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



Да никто никого не штрафует. Это миф от ксенононенавистников, или единичные случаи, раздутые в интернете все теми же ксенофобами до федеральных масштабов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
>BOSYAK<
сообщение 24.6.2012, 20:42
Сообщение #62
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 461
Регистрация: 19.11.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 22124
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Sprpddr @ 24.6.2012, 20:58) *
Да никто никого не штрафует. Это миф от ксенононенавистников, или единичные случаи, раздутые в интернете все теми же ксенофобами до федеральных масштабов.



Да что ты говориш! В коапе черным по белому прописано наказание за использование газоразрядных ламп на автомобиле без омывателя, гидрокоректора и специальной оптики, и корефана моего лишили за то что у него ксенон стоял в птф, в протоколе четко прописанна статья за это нарушение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 24.6.2012, 20:55
Сообщение #63
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



Цитата(>BOSYAK< @ 24.6.2012, 21:42) *
Да что ты говориш! В коапе черным по белому прописано наказание за использование газоразрядных ламп на автомобиле без омывателя, гидрокоректора и специальной оптики, и корефана моего лишили за то что у него ксенон стоял в птф, в протоколе четко прописанна статья за это нарушение.

Спалился твой кореш))Не так часто это происходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
>BOSYAK<
сообщение 24.6.2012, 22:41
Сообщение #64
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 461
Регистрация: 19.11.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 22124
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(IGORYAN @ 24.6.2012, 22:55) *
Цитата(>BOSYAK< @ 24.6.2012, 21:42) *
Да что ты говориш! В коапе черным по белому прописано наказание за использование газоразрядных ламп на автомобиле без омывателя, гидрокоректора и специальной оптики, и корефана моего лишили за то что у него ксенон стоял в птф, в протоколе четко прописанна статья за это нарушение.

Спалился твой кореш))Не так часто это происходит.



Ну что да, то да. На моей памяти это вообще первый случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSer
сообщение 25.6.2012, 6:10
Сообщение #65
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1630
Регистрация: 16.7.2009
Из: Tomsk
Пользователь №: 16572
Машина:Nissan Bluebird
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 6 раз



Вот Коап вы знаете, а регламент по проведению этого мероприятия???
Вот на пример ситуация: останавливает меня гаец (не пост) у меня ксен! каким образом он мне докажет что у меня ксенон? тонировка понятно, есть приборчик, а ксен?
Зы. даже если открою капот и он увидит розжиги и че.... просто так стоят! даже если лампу вытащит из фары и то это не доказательство! хотя не имеет права.

Сообщение отредактировал VaSer - 25.6.2012, 6:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 25.6.2012, 10:59
Сообщение #66
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(VaSer @ 25.6.2012, 8:10) *
Вот Коап вы знаете, а регламент по проведению этого мероприятия???
Вот на пример ситуация: останавливает меня гаец (не пост) у меня ксен! каким образом он мне докажет что у меня ксенон? тонировка понятно, есть приборчик, а ксен?
Зы. даже если открою капот и он увидит розжиги и че.... просто так стоят! даже если лампу вытащит из фары и то это не доказательство! хотя не имеет права.


Вот почитай внимательно коап. Там даже за УСТАНОВКУ кара предусмотрена. А уж если ПОЛЬЗУЕШЬСЯ-то ваще ппц !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
>BOSYAK<
сообщение 25.6.2012, 11:04
Сообщение #67
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 461
Регистрация: 19.11.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 22124
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(VaSer @ 25.6.2012, 8:10) *
Вот Коап вы знаете, а регламент по проведению этого мероприятия???
Вот на пример ситуация: останавливает меня гаец (не пост) у меня ксен! каким образом он мне докажет что у меня ксенон? тонировка понятно, есть приборчик, а ксен?
Зы. даже если открою капот и он увидит розжиги и че.... просто так стоят! даже если лампу вытащит из фары и то это не доказательство! хотя не имеет права.



Это на словах все такие умные, ты думаешь гайцы дураки, раскрутят так, что мало не покажется. вот к примеру ты сможешь отличить ксенон от галогена, а значит гаец нет? это равносильно что отличить апельсин от лимона, одному человеку, а другой будет доказывать с упорством идиота, указуя на лимон, что это апельсин. ТУПО!!! прав тот у кого больше прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 25.6.2012, 18:13
Сообщение #68
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



Цитата(>BOSYAK< @ 25.6.2012, 0:42) *
Цитата(Sprpddr @ 24.6.2012, 20:58) *
Да никто никого не штрафует. Это миф от ксенононенавистников, или единичные случаи, раздутые в интернете все теми же ксенофобами до федеральных масштабов.



Да что ты говориш! В коапе черным по белому прописано наказание за использование газоразрядных ламп на автомобиле без омывателя, гидрокоректора и специальной оптики, и корефана моего лишили за то что у него ксенон стоял в птф, в протоколе четко прописанна статья за это нарушение.

Я говорю то что вижу. И об единичных случая я тоже писал. Я, брат, и еще ряд знакомых ездят давно с ксеноном, знаю только одного, и то ему штраф сотку выписали. Все машины выездные в область/в соседние областя. Конкретно я с братом ездим три года уже, за это время одна лампа из четырех перегорела, и ни одного вопроса со стороны гаеров. Я даже "за кардон" ездил - в казахстан, там тоже всем пох на зенон было. Бойтесь дальше, ездите со свечками, распространяйте байки про лишение.

Цитата(Господин поручик @ 25.6.2012, 14:59) *
Вот почитай внимательно коап. Там даже за УСТАНОВКУ кара предусмотрена. А уж если ПОЛЬЗУЕШЬСЯ-то ваще ппц !!

Даешь ссылку на нормативный документ.

Цитата(>BOSYAK< @ 25.6.2012, 15:04) *
Это на словах все такие умные, ты думаешь гайцы дураки, раскрутят так, что мало не покажется. вот к примеру ты сможешь отличить ксенон от галогена, а значит гаец нет? это равносильно что отличить апельсин от лимона, одному человеку, а другой будет доказывать с упорством идиота, указуя на лимон, что это апельсин. ТУПО!!! прав тот у кого больше прав.

Я и от тонера умудрялся отговариваться. Если ты прочитал две статьи в интернете и полистал правила это не делает тебя способным дать отпор гайцу. Гаеры разные бывают, но все-таки лучше с ними не ругаться, на счет прав подчеркнуто верно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 25.6.2012, 18:50
Сообщение #69
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



12.4
ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. штраф: на граждан — 2500 руб., на должностных лиц — от 15 000 до 20 000 руб., на юридических лиц от — 400 000 до 500 000 руб. (приборы и приспособления конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*.

12.5
ч. 3 Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием гос. рег. знаков*.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 25.6.2012, 21:03
Сообщение #70
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



Цитата(Господин поручик @ 25.6.2012, 22:50) *
12.4
ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. штраф: на граждан — 2500 руб., на должностных лиц — от 15 000 до 20 000 руб., на юридических лиц от — 400 000 до 500 000 руб. (приборы и приспособления конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*.

12.5
ч. 3 Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием гос. рег. знаков*.

Ну? Вышеперечисленные статьи для исключения незаконной установки "мигалок". Устанавливая ксенон я не нарушаю цвет свечения: у меня 4300, он отдает желтизной; я не нарушаю режим работы, мой свет светит непрерывно без изменения цвета свечения.
Если не изменяет мне память, там есть пункт 12.3, который как раз-таки я и нарушаю - установленный источник света не соответствует приборам светораспределению, или что-то типа того, с другим наказанием соответственно. Плюс это может установить инспектор технического надзора, имея соответствующее удостоверение. Штраф - сотка, опять-таки по памяти. Медведев подписал изменения к проверке ТС на линии ТО, в соответствии с которой соответствие источника света и светорассеивателя не проверяются. Проверяется только настройка фар, на шестерке с ксеноном так и так не пройти этот тест: все равно на линии ТО завернут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 25.6.2012, 21:28
Сообщение #71
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 26.6.2012, 9:57
Сообщение #72
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Цитата
цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС

грубо говоря если у вас спереди стоят мигающие красные - то это как раз нарушение этой статьи.
ксенон помоему светит белым, и постоянно, не мигает.

Сообщение отредактировал Kedr - 26.6.2012, 10:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
>BOSYAK<
сообщение 26.6.2012, 10:31
Сообщение #73
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 461
Регистрация: 19.11.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 22124
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Kedr @ 26.6.2012, 11:57) *
Цитата
цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС

грубо говоря если у вас спереди стоят мигающие красные - то это как раз нарушение этой статьи.
ксенон помоему светит белым, и постоянно, не мигает.



Устройства и лампы не предусмотренные конструкцией автомобиля, а газоразаядный ксенон не предусмотрен. Админ, убей пожалуйста тему, тут идет бесконечный спор. У кого стоит ксен доказывают какие они не реальные пацаны и что им <censored>.. на все и всех и для них закон не писан, а у кого его нет, постояно приводят выдержки из пдд. пусть первые касаются дальше, до поры до времени ежегодно проводятся операции дпс под названием фара, вот там и посыпятся права, а вторые будут дальше относиться с уважением к пдд и другим участникам движения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSer
сообщение 26.6.2012, 11:04
Сообщение #74
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1630
Регистрация: 16.7.2009
Из: Tomsk
Пользователь №: 16572
Машина:Nissan Bluebird
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 6 раз



Цитата(>BOSYAK< @ 26.6.2012, 12:31) *
а вторые будут дальше относиться с уважением к пдд и другим участникам движения.

У тебя машина тонирована ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
>BOSYAK<
сообщение 26.6.2012, 15:42
Сообщение #75
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 461
Регистрация: 19.11.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 22124
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(VaSer @ 26.6.2012, 13:04) *
Цитата(>BOSYAK< @ 26.6.2012, 12:31) *
а вторые будут дальше относиться с уважением к пдд и другим участникам движения.

У тебя машина тонирована ?



Заднее стекло пятоком и заднее двери тридцаткой. Разве это имеет какое то отношение к данной теме?

Сообщение отредактировал >BOSYAK< - 26.6.2012, 15:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 26.6.2012, 19:57
Сообщение #76
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



Цитата(Господин поручик @ 26.6.2012, 1:28) *
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Так наказание к какой статье-то притягивается?

Цитата(>BOSYAK< @ 26.6.2012, 14:31) *
пусть первые касаются дальше, до поры до времени ежегодно проводятся операции дпс под названием фара, вот там и посыпятся права, а вторые будут дальше относиться с уважением к пдд и другим участникам движения.

я хз о такиъ рейдах даже, у нас каждый пятый с ксеном ездит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 26.6.2012, 20:30
Сообщение #77
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Сколько форумов нечитал на эту тему никто ненаписал "Да меня оштрафовали!". Всегда штрафуют чьих нибудь друзей.....




Сотрудники ДПС на эту тему говорят что есть устный приказ не трогать ксенонщиков.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 26.6.2012, 22:21
Сообщение #78
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Есть очень интересная история про лишение прав за ксенон, на форуме фольксваген клуба, у пацана забрали права, состоялся суд, судья вынес постановление о наложении штрафа в размере 100 рублей, по статье "нарушение правил пользования внешними световыми приборами". права парню вернули.
Так что ксенон по 12.5 карать ну никак нельзя.
Та статья про которую тут писали еще подразумевает КОНФИСКАЦИЮ приборов и приспособлений.
Хорошо что расстрел на месте не подразумевает, или ссылку на колыму.

Большим плюсом ксенона является долговечность самих ламп, потому что в них нет спирали, которая от вибраций может оборваться. Блоки розжига ходят меньше.

Сообщение отредактировал Kedr - 26.6.2012, 22:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 26.6.2012, 22:28
Сообщение #79
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



У судьи самого небось самопальный стоИт....нелоффко получится. если б лишил)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталио 473
сообщение 27.6.2012, 19:36
Сообщение #80
Нет аватара


Истинный жигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виталий
Сообщений: 4976
Регистрация: 1.9.2009
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 18484
Машина:ВАЗ 2106 GTI
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 29 раз



Цитата(Sprpddr @ 26.6.2012, 23:57) *
Цитата(Господин поручик @ 26.6.2012, 1:28) *
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Так наказание к какой статье-то притягивается?

Цитата(>BOSYAK< @ 26.6.2012, 14:31) *
пусть первые касаются дальше, до поры до времени ежегодно проводятся операции дпс под названием фара, вот там и посыпятся права, а вторые будут дальше относиться с уважением к пдд и другим участникам движения.

я хз о такиъ рейдах даже, у нас каждый пятый с ксеном ездит.

+10.......у нас в Орене, что не авто так обязательно ксен стоит.....
сам ксен ставил 1.5 года назад, когда только начали карать за ксен....как раз облавы были и толк?как народ ездил с ксеном, так и продолжает ездить....в течении 2,5 месяцев выезжаю в область за 180 км, проезжаю 2 поста.....ни один ИПДС ни разу не достебывался....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 22:20