IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мелкое ДТП. Я не застрахован.
BES
сообщение 14.6.2008, 5:57
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 222
Регистрация: 1.4.2007
Из: г.Серпухов МО
Пользователь №: 48
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:снежно белый(202)
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Вобщем попал вчера в дтп на МКАДЕ. Ехал по развязке на Белую дачу, остановился пропустить рейсовый автобус, и сзади меня девятка поцеловала. Так обидно, машину купил 10мин назад и сразу авария, у меня ни страховки не было ни транзитов(не выдавались). Пиехало гаи, все оформили норм., я им показал страховку бывшего владельца, пракатило. Мой обидчик засрахован в АСТО, кто нибудь слышал про такую компанию?
Так вот меня интересует, имеет ли смысл обращаться за выплатой или все равно откажут, т. к. я был не застрахован.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Killer
сообщение 2.8.2008, 17:55
Сообщение #2
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 321
Регистрация: 6.5.2008
Из: Москва, ЗАО, Очаково
Пользователь №: 3308
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Черный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(BES @ 14.6.2008, 7:01) *
Вобщем попал вчера в дтп на МКАДЕ. Ехал по развязке на Белую дачу, остановился пропустить рейсовый автобус, и сзади меня девятка поцеловала. Так обидно, машину купил 10мин назад и сразу авария, у меня ни страховки не было ни транзитов(не выдавались). Пиехало гаи, все оформили норм., я им показал страховку бывшего владельца, пракатило. Мой обидчик засрахован в АСТО, кто нибудь слышал про такую компанию?
Так вот меня интересует, имеет ли смысл обращаться за выплатой или все равно откажут, т. к. я был не застрахован.


точно не скажу но если у тебя есть документы купли-продажи, то говори ехал покупать страховку в тот же день , и неуспел доехать чтоб купить grin.gif или застрахуйся задним числом если можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniska1983
сообщение 18.8.2008, 8:42
Сообщение #3
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 21.5.2007
Из: Домодедово
Пользователь №: 263
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:тёмно-синий
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



BES, обращаться имеет смысл. то что не были вы застрахованы в момент дтп по осаго, в данном случае не имеет значения. ущерб вам причинили, ответственность вредителя застрахована. соответственно, собирайте все документы в гибдд, подавайте заявление в страховую компанию вредителя. если откажут, то пусть дадут вам письменный ответ. тогда уже дальше и в суд, и в рса. но это если откажут. вообщем, подавайте в страховую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 18.8.2008, 19:48
Сообщение #4
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(Deniska1983 @ 18.8.2008, 9:46) *
BES, обращаться имеет смысл. то что не были вы застрахованы в момент дтп по осаго, в данном случае не имеет значения. ущерб вам причинили, ответственность вредителя застрахована. соответственно, собирайте все документы в гибдд, подавайте заявление в страховую компанию вредителя. если откажут, то пусть дадут вам письменный ответ. тогда уже дальше и в суд, и в рса. но это если откажут. вообщем, подавайте в страховую

+1
Машинка подоверке купилась наверное? Ибо при оформлении справки сразу заставляют покупать ОСАГУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
astarot
сообщение 19.8.2008, 10:02
Сообщение #5
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 319
Регистрация: 10.3.2008
Из: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Пользователь №: 2601
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Светло-серый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Deniska1983 @ 18.8.2008, 9:46) *
BES, обращаться имеет смысл. то что не были вы застрахованы в момент дтп по осаго, в данном случае не имеет значения. ущерб вам причинили, ответственность вредителя застрахована. соответственно, собирайте все документы в гибдд, подавайте заявление в страховую компанию вредителя. если откажут, то пусть дадут вам письменный ответ. тогда уже дальше и в суд, и в рса. но это если откажут. вообщем, подавайте в страховую


Всё правильно! Поступай как советует Денис. То что ты не застрахован-в данном случае пофиг, если бы ты был виноват, тогда можно было переживать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BES
сообщение 31.8.2008, 16:46
Сообщение #6
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 222
Регистрация: 1.4.2007
Из: г.Серпухов МО
Пользователь №: 48
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:снежно белый(202)
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Шахид Магамедов @ 18.8.2008, 19:52) *
Машинка подоверке купилась наверное? Ибо при оформлении справки сразу заставляют покупать ОСАГУ.

Нет, по ДКП.
Я вобщем давно уже разобрался. Страховую выплату насчитали хорошую. Теперь жду выплаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 12:00