IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте хорошую сигнализацию, Вопрос
Roma
сообщение 17.12.2007, 14:25
Сообщение #21
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 61
Регистрация: 12.11.2007
Из: СПб, Озерки
Пользователь №: 1579
Машина:ВАЗ-21011
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(alex833 @ 17.12.2007, 11:28) *
...Alligator D-930 По деньгам получилось 7180 сигналка с установкой плюс 500р демонтаж старой сигналки итого 7680р

Ни х.. себе! Сигналка такая стоит меньше 3000р., это значит за работу почти 5000р.???????? Да там делать нечего за такую сумму... Ну и цены....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toop
сообщение 17.12.2007, 17:08
Сообщение #22
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 645
Регистрация: 17.10.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 1408
Машина:Нива
Цвет:---
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 5 раз



Цитата(toop @ 17.12.2007, 11:14) *
Цитата(alex833 @ 17.12.2007, 9:28) *

Т.к. моя сигналка GS испортилась (пропал сигнал на выходе на сирену) и я решил не париться с ее ремонтом (три недели на ремонт, при условии что найдут комплектующие для нее) я решил поступить координально просто поменял сигналку на новую. После консультации с установщиками в Union Alarm Выбор был сделан в пользу Alligator D-930 По деньгам получилось 7180 сигналка с установкой плюс 500р демонтаж старой сигналки итого 7680р
Я доволен, сигналка имеет обратную связь с пейджером, кучу различных программируемых функций, и т.п.

На самом деле дорого, сига ж без автозапуска.

Пятерик стоит установка сиги с автозапуском, птому и говорю, ну и всетаки, ради приличия, alex833 мог бы и сам поставить сигналку, тем более в замен старой там никаких проблем не должно возникнуть, осталось тошлько по старой схеме определить где какой провод, переделать под новую гребенку, провести антену и все делов то.
Кстати не я не стал брать себе 930 из за дисплея, чет дизайн не очень, и говорят он бьется легко, уровень приема и передачи как на 830, только еще на 830 батарейка живет дольше.

Сообщение отредактировал toop - 17.12.2007, 17:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 17.12.2007, 19:20
Сообщение #23
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(toop @ 17.12.2007, 17:13) *
Пятерик стоит установка сиги с автозапуском, птому и говорю, ну и всетаки, ради приличия, alex833 мог бы и сам поставить сигналку, тем более в замен старой там никаких проблем не должно возникнуть, осталось тошлько по старой схеме определить где какой провод, переделать под новую гребенку, провести антену и все делов то.
Кстати не я не стал брать себе 930 из за дисплея, чет дизайн не очень, и говорят он бьется легко, уровень приема и передачи как на 830, только еще на 830 батарейка живет дольше.


Мне самому не сделать, гаража у меня нет, а на морозе сидеть разбираться со схемой, соединять и тянуть провода нафиг надо. Мне легче деньги заплатить и получить готовую рабочую машину. (тем более какжый раз когда я что-то делаю вылезают "косяки" sad.gif )

Тем более я знаю что под панелью приборов просто дикая путаница проводов, никуда не подлезть, темно брррр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
produman
сообщение 19.12.2007, 12:07
Сообщение #24
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 265
Регистрация: 26.11.2007
Из: Тула
Пользователь №: 1705
Машина:MB 190E 2.0 AT4
Цвет:Серо-голубой
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(alex833 @ 17.12.2007 @ 9:28)
Alligator D-930 По деньгам получилось 7180 сигналка с установкой

Жестоко тебя развели! Опять что-ли делал на официальном сервисе, где мастера работают сертифицированными отвертками и в одобренных заводом-изготовителем телогрейках? big_boss.gif
И, насколько я знаю, далеко не всегда установка сигналки в крупном сервисе повышает угоноустойчивость системы.

Про свою. От предыдущего хозяина осталась excalibur неизвестной модели без датчика удара, но зато офигенно затюненная - во всех дверях стоят выдвижные штыри-запоры dirol.gif
Один раз уже помогли - ночью свернули личинки, но двери открыть не смогли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 19.12.2007, 13:35
Сообщение #25
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(produman @ 19.12.2007, 12:12) *
Цитата(alex833 @ 17.12.2007 @ 9:28)
Alligator D-930 По деньгам получилось 7180 сигналка с установкой

Жестоко тебя развели! Опять что-ли делал на официальном сервисе, где мастера работают сертифицированными отвертками и в одобренных заводом-изготовителем телогрейках? big_boss.gif
И, насколько я знаю, далеко не всегда установка сигналки в крупном сервисе повышает угоноустойчивость системы.


По деньгам ничего не развели, нормлальное ценообразование. Я например занимаюсь этим вопросом (расчитываю стоимость работ в строительстве) и стоимость работы обычно чуть больше стоимости используемых материалов (т.е. стоимость сигналки множим на 2 и получаем стоимость работы с установкой).
Что мастера должны бесплатно работать? Странная у Вас у всех логика.

По поводу сертифицированных сервисов т оне знаю как Вы а я избегаю всяких сомнительных мастеров которые сделают и свалят, а если чт осломается то где их искать?
А тут все чистенько красивенько, вежливо, мастера в чистой одежде и не бухие как в гаражных кооперативах.

Я конечно понимаю что 90% этого форума составляют нищие студенты, у которых нет денег чтобы оплатить услуги мастеров, и кулибины, которых хлебом не корми дай поковыряться в машине.

Для меня 10-15 тысяч на ремонт машины это не деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Ваня
сообщение 19.12.2007, 13:44
Сообщение #26
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 488
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 348
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(alex833 @ 17.12.2007, 11:25) *
Цитата(toop @ 17.12.2007, 13:14) *


На самом деле дорого, сига ж без автозапуска.


Мне предлагали и с автозапуском, но затем поняв что у меня карб, мы все вместе оттдуши поржали над этой идеей (на карб автозапуск нельзя поставить) rofl.gif


Почему нельзя ? Можно. Только вот надёжно-ли ?
А зимой не плохо. Пришёл включил печку,а от туда тепло !!!
http://silych.h10.ru/index.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 19.12.2007, 15:58
Сообщение #27
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(Дядя Ваня @ 19.12.2007, 13:49) *
Почему нельзя ? Можно. Только вот надёжно-ли ?
А зимой не плохо. Пришёл включил печку,а от туда тепло !!!
http://silych.h10.ru/index.htm


А подсос утапливать по мере роста оборотов тоже сигналка будет? rofl.gif Если да то интересно было бы посмотерть как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Ваня
сообщение 19.12.2007, 16:13
Сообщение #28
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 488
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 348
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(alex833 @ 19.12.2007, 14:03) *
Цитата(Дядя Ваня @ 19.12.2007, 13:49) *


Почему нельзя ? Можно. Только вот надёжно-ли ?
А зимой не плохо. Пришёл включил печку,а от туда тепло !!!
http://silych.h10.ru/index.htm


А подсос утапливать по мере роста оборотов тоже сигналка будет? rofl.gif Если да то интересно было бы посмотерть как.


Так и есть, сам не видел, но так написано. "Управление воздушной заслонкой"
Не пойму, что смешного? :) Есть вход для сигнала с сигнализации, так что ты зря смеялся, когда тебе предлагали сигнализацию с автозапуском.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toop
сообщение 19.12.2007, 16:13
Сообщение #29
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 645
Регистрация: 17.10.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 1408
Машина:Нива
Цвет:---
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 5 раз



Цитата(alex833 @ 19.12.2007, 14:03) *
Цитата(Дядя Ваня @ 19.12.2007, 13:49) *


Почему нельзя ? Можно. Только вот надёжно-ли ?
А зимой не плохо. Пришёл включил печку,а от туда тепло !!!
http://silych.h10.ru/index.htm


А подсос утапливать по мере роста оборотов тоже сигналка будет? rofl.gif Если да то интересно было бы посмотерть как.

Именно так, САДКО и нужен чтобы ркгулировать заслонкой карба, и по мере роста оборотов и прогрева ее открывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 19.12.2007, 16:41
Сообщение #30
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Что такое САДКО?

По поводу управления заслонкой то такой функции нет (посмотрел в сети в описании сигналок)
Оно и понятно это технический трудно осуществимо, нужен какойто привод, нужн оследить за оборотами и т.п.
На инжекторном двигле автозапуск может быть установлен а на карбе нельзя.

Для справки вот фрагмент описания сигналки с автозапуском:

Функции системы дистанционного запуска двигателя:

* Полная совместимость как с автоматической, так и с ручной трансмиссией
* Совместимость с дизельным двигателем по таймеру / по контрольной лампе говности
* Программируемая продолжительность работы двигателя 12, 24, 36, 48, 60 минут
* Возможность продления времени работы двигателя с помощью передатчика до неограниченного
* Функция Shortstop: постановка системы на охрану с двигателем, работающим на холостом ходу
* Дистанционно включаемая функция автоматического запуска двигателя при низкой температуре
* Программируемое значение температуры для автоматического запуска двигателя 10, 15, 20, 25 °С
* Дистанционно включаемая функция автоматического запуска двигателя при низком уровне заряда аккумулятора
* Автоматический запуск системы по таймеру через программируемые промежутки времени
* Возможность подключения кнопки ручного запуска двигателя
* 2 режима ежедневного запуска
* Турботаймер 1, 2, 3, 5 мин или совпадает с временем дист. запуска
* Возможность оперативной диагностики причин автоматического глушения двигателя
* Контроль работы двигателя по оборотам / по напряжению / по лампе давления масла
* Программируемые выходы (2 выхода) для управления штатной сигнализацией или аксессуарами


А знаете какой будет ржач если машину оставить на передаче (а я всю жизнь оставляю на передаче не пользуясь стояночным тормозом, чтобы не прикипели или не примерзли колодки)

Раннее утро, машина мигнула поворотниками и..... сорвалась с места поехала вперед, переехала газон выехала на проезжую часть и ей в бочину въехал джипак. Подбегают к машине.... стекла замерзшие, двери закрыты, орет сигналка.
Ага водила струсил или бухой и закрылся изнутри. Разбили стекло а внутри никого нет rofl.gif

А есл иеще несколько раз для гарантии автозапуск нажать то вообще песня.
Стоят смотрят, чешут затылок, а машина опять заводит двигатель и уезжает rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Ваня
сообщение 19.12.2007, 16:46
Сообщение #31
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 488
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 348
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



alex833, не думаю что это он на Реновский двигатель ставил...
http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=105266
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 19.12.2007, 16:58
Сообщение #32
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Дядя Ваня
А сенкс наконец въехал smile.gif
ПРосто ты имел ввиду установить помимо сигналки с автозапуском еще блок управления двигателем, который бы регулировал обороты.
Т.е. два отдельных устройства.
В теории конечно такое возможно но на практике х.з. как поведет себя.
Я знаю что у меня на работе мужик (еще в начале 90х годов) сам пригнал из Швеции семерку, так вот на ней небыло кнопки подсоса, стоял другой карб, весь двигатель был обвешан датчиками и т.п. Т.е. там стояла автоматическая система прогрева.
Он как говорит с ней намучился (ничего правильно не работало, двигатель работал неустойчиво постоянно глох, везде коротило по черному горели преды) и в конце концов в один прекрасный день снял эту систему, выкинул все датчики, выкинул карб, и проводку. и поставил обычную "русскую" проводку и обычный карб и забыл про все проблемы.

А эта система я думаю намного сложнее той и надежность ее оставляет желать лудьшего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Ваня
сообщение 19.12.2007, 17:06
Сообщение #33
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 488
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 348
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Честно говоря, я сам не знаю что имел ввиду :)
Просто инструкцию прочитал,посмотрел фото.
Усомнился в надёжности и забыл,но сам факт имеет место быть.
Поэтому и возразил.
Но про это наверно уже в другой теме.

Сообщение отредактировал Дядя Ваня - 19.12.2007, 17:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 19.12.2007, 17:10
Сообщение #34
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(Дядя Ваня @ 19.12.2007, 17:11) *
Но про это наверно уже в другой теме.


Да в форуме уже обсуждался автозапуск несколько месяцев назад, если интересно можешь поискать поиском
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
produman
сообщение 20.12.2007, 13:24
Сообщение #35
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 265
Регистрация: 26.11.2007
Из: Тула
Пользователь №: 1705
Машина:MB 190E 2.0 AT4
Цвет:Серо-голубой
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(alex833 @ Вчера @ 11:40)
По деньгам ничего не развели, нормлальное ценообразование. Я например занимаюсь этим вопросом (расчитываю стоимость работ в строительстве) и стоимость работы обычно чуть больше стоимости используемых материалов (т.е. стоимость сигналки множим на 2 и получаем стоимость работы с установкой).
Что мастера должны бесплатно работать? Странная у Вас у всех логика.

По поводу сертифицированных сервисов т оне знаю как Вы а я избегаю всяких сомнительных мастеров которые сделают и свалят, а если чт осломается то где их искать?
А тут все чистенько красивенько, вежливо, мастера в чистой одежде и не бухие как в гаражных кооперативах.

Я конечно понимаю что 90% этого форума составляют нищие студенты, у которых нет денег чтобы оплатить услуги мастеров, и кулибины, которых хлебом не корми дай поковыряться в машине.

Для меня 10-15 тысяч на ремонт машины это не деньги.

Твою логику я тоже понял. С одной стороны, это верно, люди должны зарабатывать деньги. Но когда это делается таким наглым образом, как в крупных официальных сервисах, то остается ческое офущение, что тебя разводят на понт. Получается банальная переплата. Нафиг-нафиг!

А насчет качества могу сказать, что практически любой частный гаражный мастер или небольшой сервис дает гарантии на выполненные работы и принимает обоснованные претензии по качеству.

И я сам хоть уже и не нищий студент и не кулибин (банально нет времени самому возиться с машиной), не считаю, что отдать 10% от стоимости новой машины за ремонт, это нормально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CrazyDron
сообщение 20.12.2007, 14:04
Сообщение #36
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 468
Регистрация: 31.10.2007
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1515
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(alex833 @ 19.12.2007, 17:03) *
Дядя Ваня
А сенкс наконец въехал smile.gif
ПРосто ты имел ввиду установить помимо сигналки с автозапуском еще блок управления двигателем, который бы регулировал обороты.
Т.е. два отдельных устройства.
В теории конечно такое возможно но на практике х.з. как поведет себя.
Я знаю что у меня на работе мужик (еще в начале 90х годов) сам пригнал из Швеции семерку, так вот на ней небыло кнопки подсоса, стоял другой карб, весь двигатель был обвешан датчиками и т.п. Т.е. там стояла автоматическая система прогрева.
Он как говорит с ней намучился (ничего правильно не работало, двигатель работал неустойчиво постоянно глох, везде коротило по черному горели преды) и в конце концов в один прекрасный день снял эту систему, выкинул все датчики, выкинул карб, и проводку. и поставил обычную "русскую" проводку и обычный карб и забыл про все проблемы.

А эта система я думаю намного сложнее той и надежность ее оставляет желать лудьшего


Вообще-то наши карбюраторные десятки не имеют ручки подсоса. Работает автоматом от температуры тосола. И вроде не видел я никакой горы датчиков и т.п., и ездят же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 20.12.2007, 14:37
Сообщение #37
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(CrazyDron @ 20.12.2007, 14:09) *
Вообще-то наши карбюраторные десятки не имеют ручки подсоса. Работает автоматом от температуры тосола. И вроде не видел я никакой горы датчиков и т.п., и ездят же.


И вот мы скатились снова к началу беседы smile.gif Т.е. чтобы сделать автозапуск нужно снова "крутить гайки", подгонять детали от других машин, регулировать, настраивать. Просто так, подключив два проводка не получится ничего сделать. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CrazyDron
сообщение 20.12.2007, 14:59
Сообщение #38
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 468
Регистрация: 31.10.2007
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1515
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Да за автозапуск даже речи нет. Не так уж это и смертельно, что его нет. Даже если не брать наши машины, эту функцию на машинах дешевле 35 000 $ я не видел. Не ставит народ ее на акценты, алмеры, спектры, амулеты и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Ваня
сообщение 20.12.2007, 15:12
Сообщение #39
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 488
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 348
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(CrazyDron @ 20.12.2007, 13:04) *
Да за автозапуск даже речи нет. Не так уж это и смертельно, что его нет. Даже если не брать наши машины, эту функцию на машинах дешевле 35 000 $ я не видел. Не ставит народ ее на акценты, алмеры, спектры, амулеты и т.д.


У меня отец поставил на Fiat Albea. Но из-за лени так и не разобрался как надо ставить на сигнализацию,чтобы автозапуск сработал. Может морозы по сильнее ударят, тогда уж разберётся. :)
У меня под окнами стоит машина с автопуском,я иногда проходя мимо вижу, как стоит машина вся в снегу,никого нет,а двигатель работает. Забавно.

Сообщение отредактировал Дядя Ваня - 20.12.2007, 15:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CrazyDron
сообщение 20.12.2007, 15:24
Сообщение #40
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 468
Регистрация: 31.10.2007
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1515
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Из моих знакомых владельцев этой фичи подавляющее большинство использует ее не зимой, а летом, чтобы остудить салон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 14:14