IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос по магнитоле
Яков
сообщение 21.4.2011, 20:17
Сообщение #101
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 213
Регистрация: 18.8.2008
Из: Тула
Пользователь №: 4383
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(payalnikk @ 21.4.2011, 10:29) *
Цитата(Яков @ 20.4.2011, 20:51) *
магнитола SoundMax. Работала верой и правдой около 3лет, но последнее время с ней стала приключаться такая вещь: работает работает и прямо резко пропадает звук ни с того, ни с сего...в колонках еле слышное шипение..чуть стукнешь по ней, звук появляется обратно. и так раз в минут 15наверно. Проводку на подходе к магнитоле осмотрел...вроде все нормально, нигде не пробивает, нигде не коротит. Может кто сталкивался с похожим? куда копать?

Ах, да...еще периодически чуть моргает дисплей...можно сказать что в такт музыке)

Скорее всего "не пропай", к сожалению - не редкая штука, происходит (по какой либо причине) из-за нарушения технологии пайки при сборке.
Просмотри по внимательнее через хороший увеличитель, обратную сторону платы (со стороны пайки). И ищи, как бы это объяснить... В общем, в месте пайки вокруг вывода, иногда еле заметное, иногда хорошо различимое колечко, как бы кольцевая трещина, что то похоже на это . Иногда даже можно вывод вытащить. Так же, подобное можно увидеть и на SMD элементах (деталях, выводы которых припаиваются прям на дорожки платы).
Вот тебе, надо найти такое и пропаять. Лучше конечно найти шарящего, и пропаять всю плату целиком на паяльной станции.

это звук пропадает из-за этой петрушки? а почему тогда 3года до этого она работала отлично?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Solex
сообщение 21.4.2011, 22:47
Сообщение #102
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Дмитрий
Сообщений: 2514
Регистрация: 27.9.2009
Из: Тула
Пользователь №: 19545
Машина:2106i/KIA cee'd
Цвет:рубин/dark gun metal
Год Выпуска: 1995/2015
Спасибо сказали: 246 раз



Непропай + нагрев вывода элемента, возможно микросхемы усилителя, что стоит на радиаторе.
"моргает дисплей...можно сказать что в такт музыке"-нехватка питания. Либо маловато сечение провода, либо плохой контакт по питанию. Пошевели предохранитель, проверь соединение массы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 22.4.2011, 10:59
Сообщение #103
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(Яков @ 21.4.2011, 20:17) *
а почему тогда 3года до этого она работала отлично?

Все когда то ломается. Это еще хорошо, что три года, обычно вылазит раньше. Хотя может и через десять лет, все зависит, от эксплуатации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
susskijj
сообщение 6.5.2011, 15:26
Сообщение #104
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1824
Регистрация: 20.3.2011
Из: Омск
Пользователь №: 48709
Машина:ВАЗ 21093
Цвет:белоснежный
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 10 раз



Привет всем, помогите с таки вопросом, сегодня знакомому отдавал сигнашку свою и там пока провода все по откручивали по обризали где то короче на коячили и когда все собрали то в магнитоле(тобиш в динамиках) слышен шум равный шуму двигателю. от чего это???
да кстати, у меня плюс магнитолы шол на прямую к акуму через предохранитель, ну там навернулся сампреохранитель(он какой то как лампочка, стекклянный) и я подключил через провод прекуривателя. потом кинул плюс напрякую, звук остался прежним(((
а еще такая проблема, думал показалось, ан нет, короче включил магнитолу, работает, наслождаюсь музыкой и звуком мотора аз динамика, толом заглушил машину и выключил маглитолу. алее опять включаю магнитолу и звука нету магнитола работает ну в диамиках не хрю хрю... достаю магнитолу вытаскиваю фишку в которую динамики от магнитолы вставленны и сразу вставляю обратно, и звук появляется правда снова с пмехами двигателя(((( что и где я наделал, как все заново провести или посмотреть что не так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 6.5.2011, 15:34
Сообщение #105
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(susskijj @ 6.5.2011, 15:26) *
Привет всем, помогите с таки вопросом, сегодня знакомому отдавал сигнашку свою и там пока провода все по откручивали по обризали где то короче на коячили и когда все собрали то в магнитоле(тобиш в динамиках) слышен шум равный шуму двигателю. от чего это???
да кстати, у меня плюс магнитолы шол на прямую к акуму через предохранитель, ну там навернулся сампреохранитель(он какой то как лампочка, стекклянный) и я подключил через провод прекуривателя. потом кинул плюс напрякую, звук остался прежним(((
а еще такая проблема, думал показалось, ан нет, короче включил магнитолу, работает, наслождаюсь музыкой и звуком мотора аз динамика, толом заглушил машину и выключил маглитолу. алее опять включаю магнитолу и звука нету магнитола работает ну в диамиках не хрю хрю... достаю магнитолу вытаскиваю фишку в которую динамики от магнитолы вставленны и сразу вставляю обратно, и звук появляется правда снова с пмехами двигателя(((( что и где я наделал, как все заново провести или посмотреть что не так

Проверь минусовый провод на магнитолле, скорее всего он у тебя не подключен, а минус идет по антенному кабелю.
Еще вариант, какой то из выходов на колонки коротит на массу. На твоем месте я бы заново подключил магнитоллу согласно схемы в инструкции или на крышке аппарата. Заодно и проверил все провода.
З.Ы. Тема похожая уже есть - зачем создавать новую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
susskijj
сообщение 6.5.2011, 15:59
Сообщение #106
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1824
Регистрация: 20.3.2011
Из: Омск
Пользователь №: 48709
Машина:ВАЗ 21093
Цвет:белоснежный
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 10 раз



ну извините, тут тем милион, поисковиком местным я так и не научился пользоваться, так что еще раз извините

встати, провод минуса уменя прекруччн вообще к корпусу магнитолы так как ножка минуса на магнитоле была сломана, а фишку с роводами от динамиков мы вообще не трогали да и сами провада динамиков тоже не трогали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 6.5.2011, 16:11
Сообщение #107
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(susskijj @ 6.5.2011, 15:59) *
....провод минуса уменя прекруччн вообще к корпусу магнитолы так как ножка минуса на магнитоле была сломана, а фишку с роводами от динамиков мы вообще не трогали да и сами провада динамиков тоже не трогали

Это один конец прикручен на корпус магнитоллы, а другой куда проверял? Может он оторвался в конце концов.
А то что фишку вы не трогали, нет гарантии что в процессе демонтажа сигнашки ни чего не нарушили.

З.Ы. Я поиском по сайту пользуюсь через гугл, рекомендую. Если надо, могу рассказать как искать через него только на нашем форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
susskijj
сообщение 6.5.2011, 16:37
Сообщение #108
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1824
Регистрация: 20.3.2011
Из: Омск
Пользователь №: 48709
Машина:ВАЗ 21093
Цвет:белоснежный
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 10 раз



Цитата(payalnikk @ 6.5.2011, 20:11) *
Цитата(susskijj @ 6.5.2011, 15:59) *
....провод минуса уменя прекруччн вообще к корпусу магнитолы так как ножка минуса на магнитоле была сломана, а фишку с роводами от динамиков мы вообще не трогали да и сами провада динамиков тоже не трогали

Это один конец прикручен на корпус магнитоллы, а другой куда проверял? Может он оторвался в конце концов.
А то что фишку вы не трогали, нет гарантии что в процессе демонтажа сигнашки ни чего не нарушили.

З.Ы. Я поиском по сайту пользуюсь через гугл, рекомендую. Если надо, могу рассказать как искать через него только на нашем форуме.

другой провод... откуда он взялся????? чет я не понял. понимаешь, до демонтажа сигнашки все работало норм. провод минуса я вообзе не трогал. плюс тока перекинул. еще что делал так это кнопку замка передлал потому как она тоже от сигнашки работала. там на кнопке 3 ношки тобиш плюс и минус маторчика багажника и подвол плюс от прикуривателя опять же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 6.5.2011, 16:43
Сообщение #109
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Проследи от магнитолы куда подключен минусовой провод (может на прикурку, может там где сига была подключена). Вполне возможно, что это провод обломался или просто при демонтаже он "упал" где то за торпедо и ты его просто не заметил. В итоге маг "берет" минус с антенного кабеля. Это как вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
susskijj
сообщение 6.5.2011, 19:22
Сообщение #110
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1824
Регистрация: 20.3.2011
Из: Омск
Пользователь №: 48709
Машина:ВАЗ 21093
Цвет:белоснежный
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 10 раз



все, определили, дело в магнитоле. поменял на бруную магитолу, там вс нор. а моя кака((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MajorsTeam
сообщение 11.5.2011, 14:58
Сообщение #111
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 23
Регистрация: 28.3.2011
Из: Saint-P
Пользователь №: 48964
Машина:2106
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



День добрый. Решил вот поменять на авто музычку. Вместо старой кассетной LG магнитолы,решил поставить новую USB магнитолу Mistery MAR-919U. В магазине сказали что на классику встанет нормально, вот хочу узнать у опытных людей, что лучше- заменить магнитолу самому (вроде как там всё понятно, входы/выходы те же должны быть), либо отдать 500р за установку в мастерской? Сказали есть риск при неправильной установке сжечь электрику, я честно во всём этом не разбираюсь,но если скажут- "вот это сюда втыкни, а вот то, туда" ,то поставлю без проблем) так что лучше- самому,или всёж отдать деньги на установку?

Сообщение отредактировал MajorsTeam - 11.5.2011, 15:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 11.5.2011, 15:16
Сообщение #112
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Подключай сам, там ни чего сложного. На магнитоле и в инструкции к ней все расписано по цветам проводов, перепутать сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MajorsTeam
сообщение 12.5.2011, 14:03
Сообщение #113
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 23
Регистрация: 28.3.2011
Из: Saint-P
Пользователь №: 48964
Машина:2106
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



перешол по указанию в темку, за что спс модерам) Ну а терь по теме, вопрос со старой темы таков:
Цитата
Решил вот поменять на авто музычку. Вместо старой кассетной LG магнитолы,решил поставить новую USB магнитолу Mistery MAR-919U. В магазине сказали что на классику встанет нормально, вот хочу узнать у опытных людей, что лучше- заменить магнитолу самому (вроде как там всё понятно, входы/выходы те же должны быть), либо отдать 500р за установку в мастерской? Сказали есть риск при неправильной установке сжечь электрику, я честно во всём этом не разбираюсь,но если скажут- "вот это сюда втыкни, а вот то, туда" ,то поставлю без проблем) так что лучше- самому,или всёж отдать деньги на установку?


2 что интересует (пока ещё не менял магнитолу)- сейчас на старой музычке,есть такая тема: когда едешь, колонки бывают громко щёлкнут и звук пропадает либо насовсем,либо на пару минут,при этом магнитола работает (положение исправляет снятие и вставка панели,но до какого либо момента или хорошей кочки). Или- слушаешь радио, тут вдруг начинается жутчайший треск по всем колонкам,какбудто трактор прям на плече завели.
Дело в магнитоле?В проводке? или в самих колонках?
PS: передние колонки вообще работают когда захотят
3 вопрос- для вынимания старой магнитолы,обязательно ли снимать накладку с прикуривателем, кнопой аварийки и тд?


Сообщение отредактировал MajorsTeam - 12.5.2011, 14:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korvilius
сообщение 12.5.2011, 18:36
Сообщение #114
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 18
Регистрация: 6.11.2010
Из: Братск Иркутская обл.
Пользователь №: 41257
Машина:Ваз 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Привет всем, купил себе магнитолу PIONEER DEH-2300UB подключил, работает хорошо,но есть одно но, я её не могу выключить, кнопочку выключения нажимаешь удерживаешь, звук выключается и наченает ходить по экрану надпись "пионер", подсветка горит не выключается, в чём может быть проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 12.5.2011, 18:59
Сообщение #115
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(Korvilius @ 12.5.2011, 18:36) *
подсветка горит не выключается, в чём может быть проблема?

пока к питанию подключен провод АСС (желтый или оранжевый-смотри схему подключения) так и будет. Его нужно подключать на замок зажигания (15-й контакт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korvilius
сообщение 13.5.2011, 7:54
Сообщение #116
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 18
Регистрация: 6.11.2010
Из: Братск Иркутская обл.
Пользователь №: 41257
Машина:Ваз 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(payalnikk @ 12.5.2011, 18:59) *
Цитата(Korvilius @ 12.5.2011, 18:36) *
подсветка горит не выключается, в чём может быть проблема?

пока к питанию подключен провод АСС (желтый или оранжевый-смотри схему подключения) так и будет. Его нужно подключать на замок зажигания (15-й контакт)

так дело в том, что до этого много магнитол стояло и все нормально выключались а эта не хочет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedoi55
сообщение 14.5.2011, 8:47
Сообщение #117
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 117
Регистрация: 5.1.2011
Из: Омск
Пользователь №: 44820
Машина:Ваз 2106
Цвет:темно-зелёный
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Korvilius @ 13.5.2011, 7:54) *
Цитата(payalnikk @ 12.5.2011, 18:59) *
Цитата(Korvilius @ 12.5.2011, 18:36) *
подсветка горит не выключается, в чём может быть проблема?

пока к питанию подключен провод АСС (желтый или оранжевый-смотри схему подключения) так и будет. Его нужно подключать на замок зажигания (15-й контакт)

так дело в том, что до этого много магнитол стояло и все нормально выключались а эта не хочет

Инструкцию внимательно изучил?? Может там какойто режим демонстрации активен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 14.5.2011, 14:27
Сообщение #118
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(sedoi55 @ 14.5.2011, 9:47) *
Цитата(Korvilius @ 13.5.2011, 7:54) *
Цитата(payalnikk @ 12.5.2011, 18:59) *
Цитата(Korvilius @ 12.5.2011, 18:36) *
подсветка горит не выключается, в чём может быть проблема?

пока к питанию подключен провод АСС (желтый или оранжевый-смотри схему подключения) так и будет. Его нужно подключать на замок зажигания (15-й контакт)

так дело в том, что до этого много магнитол стояло и все нормально выключались а эта не хочет

Инструкцию внимательно изучил?? Может там какойто режим демонстрации активен?

для управления подсветкой майфуны имеют свой отдельный проводок (смотрим мануал) . накидываеться он на габариты примерно. тобишь включил габариты/свет-подсвета тож фурычит. так вот может на него забабахано + постоянный..?
вот она и горит постоянно-то есть моя версия.

и собственно чего я сюда полез то. вот терзает меня тупой по своей простоте вопрос: почему производители автомобильной адио техники те ставят энергонезаввисимую память? ведь сами подумайте ТВ тюнеры ее имеют, музыкльные центры бытовые имеют. и только автомагнитолы имеют черта лысого. аккум отключил все настройки по ветру улетели...... прикинте еслиб и на теликах по сей день стояла подобная система...? да народ бы давно гикнулся. и только автовладельцы стоически продолжают терпеть...
ведь цена вопроса по нынешним временам смешная. видимого удорожания не повлекло бы. да лучше б пару тройку огоньков не поставили ,а память втетерили.
ПОЧЕМУ ТАК ОБСТОИТ ДЕЛО ? надеюсь все поняли о чем речь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavr06
сообщение 15.5.2011, 20:02
Сообщение #119
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 329
Регистрация: 27.8.2010
Из: самара
Пользователь №: 37263
Машина:ваз 2106
Цвет:антилопа люкс
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



Korvilius у тя включен режим демо, тебе надо на выключенной магнитоле нажать на колёсико и держать пока не включится подменю, и там отключить режим демо. и кстати у тебя меню на русском?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 16.5.2011, 16:15
Сообщение #120
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(varvar-s @ 14.5.2011, 14:27) *
...вот терзает меня тупой по своей простоте вопрос: почему производители автомобильной адио техники те ставят энергонезаввисимую память? ведь сами подумайте ТВ тюнеры ее имеют, музыкльные центры бытовые имеют. и только автомагнитолы имеют черта лысого. аккум отключил все настройки по ветру улетели...... прикинте еслиб и на теликах по сей день стояла подобная система...? да народ бы давно гикнулся. и только автовладельцы стоически продолжают терпеть...

Я в своей практике энергонезависимую память (на настройках) встречал только в Blaupunkt-ах, и их производных Opel, WV и т.д.
В остальных и для меня остается загадкой - почему? Ведь в магнитолах (особенно в последних, буд то китай, буд то бренд) все таки используется ПЗУ-хи, где содержаться прошивки, код разблокировки или какая другая хрень, а вот настройки - болт.....
Может потому что, за бугром, не так часто снимают клемы с аккумулятора dntknw.gif , а на некоторых тачках это вообще противопоказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 21:30