IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику super_gut. Спасибо сказали: 370
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.1.2017, 16:34 Дримлайнер 2.0
Цитата(Господин поручик @ 7.1.2017, 14:23) *
Везет же "немцам". Говорят-там и фары так же легко и просто...прям с улицы...любой желающий снять может)

Не-не-не. Это были первые Porsche Cayenne и Touareg 1, вот там да, со сломанным фиксатором-крепежём фары она легко снималась снаружи. У последующих уже нельзя было так снять.

Поручик, напомнили BadSanta smirk2.gif :
Господин поручик
28.11.2016, 22:10 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Festival58 @ 28.11.2016, 18:35) *
Что за чертовщина мужики... dntknw.gif

Ваш любимый карбюратор и КСЗ. На инже нет таких и других подобных проблем drugba.gif .
Festival58
21.11.2016, 22:23 Дальний и ближний свет (все проблемы)
здесь решение любых проблем со светом
Идея не плоха. Ещё не плохо бы реализовать термозащиту от перегрева, что-то напободии feedback в виде терморезистора размещённого на радиаторе. При увеличении температуры будет уменьшен ток питания мощного светодиода, как сделано например в серийно изготавливаемых фарах. Вот пример. Алюминиевая пластина, на ней терморезистор и все 4 провода идут на драйвер. Не пугайтесь - эта алюминиевая пластина с припаянным светодиодом крепится через термопасту на весьма массивный радиатор с тепловой трубкой и всё это дело размещаетя в блок-фаре. В принципе - с таким подходом в плане защиты от перегрева кристалла, от пониженного и повышенного напряжения (при превышении свыше 17В драйвер отрубается) - долговечность и надёжность на очень высоком уровне.
Route_66
8.11.2016, 22:36 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
Нет, не Казанский. Я уксусный VAG-овский использовал, благо имеется в изобилии пока. Используйте любой уксусный.
Цитата
156 тысяч пробега это без единой регулировки?
Таки наверное да. А кто ею занимался то. На ней просто ездили. Но следили, до клапанов похоже и не доходило дело. И я не регулировал. Т.к. нужды нет пока - двиг не тарахтит. Возможно там и маслосъёмные колпачки ещё родные даже.
2106-1988
8.11.2016, 22:13 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
Насчёт регулировки - если нет громыхания клапанов, я бы не лез, к тому же если лезть - то должен быть набор шайб, и спецра иначе придётся мотаться за одним размером шайбы, за другим... Вот у меня тоже 156т.км, я лично сам и не регулировал, до меня похоже тоже никто. И ничего - работает тихо!
Прокладку я брал силиконовую белую. Но один хрен будет "потеть". Это как детская болячка у 8-клапанников. Ситуацию можно подправить, если прокладку сажать на тонкий слой герметика. На прокладке есть буртики, я вот посредь буртика кладу герметик из тонкого носика и всё ОК.
2106-1988
5.11.2016, 22:02 Красная Семерка 2107
Цитата(Slay @ 5.11.2016, 17:40) *
Вообще то цепь на бензовозах - заземление,на случай попадания молнии.

Хотите сказать, что если попадёт молния в бензовоз, то та цэпочка, которая бренькает спереди сможет отвести столь огромный заряд энергии в землю?? Что-то не верится...

Только сейчас заметил, что Route_66 тоже самое написал про цэпочку и молнию smirk2.gif .
Route_66
4.11.2016, 20:42 Красная Семерка 2107
Так он же написал - как мог получить заряд в машине. То, что он не голый шёл хорошо конечно, но не интересно. Его же не шибануло когда он дверь открывал? Нет. Мало того, даже если он наэлектризовался, то это ничтожно мало (он уже подойдя к машине и прикоснувшись за мет. ручку уровнял свой заряд), по сравнению с тем, как поёрзал на сидушке.
Route_66
4.11.2016, 20:25 Красная Семерка 2107
Цитата(Игорек1984 @ 4.11.2016, 15:23) *
Но когда я открыл дверцу, сел в авто, завел мотор через 3мин выехал из гаража и выходя получил не хилый удар током то КАК я мог наэлектризоваться в машине без движения за 3 минуты?

Вот этого и было достаточно чтобы наэлектризовать тушку - площадь филейной части +площадь спины = вот ты и накопил нехилый заряд благодаря синтетической одежде и чехлам на сиденье. А ты удивляешься. К слову - и не обязательно ёрзать, как ты представляешь. Достаточно просто сесть в машину, а потом встать и дотронуться до металлической поверхности машины и тебя шибанёт не по детски.
Route_66
4.11.2016, 6:58 Красная Семерка 2107
Цитата(Игорек1984 @ 3.11.2016, 17:54) *
Тут высказали предположение что могут пропускать ВВ провода и раскидывать ток в подкапотном....

Да, твоя машина - трансформатор Тесла на колёсах. Всё нормально.
P.S. Более бредового высказывания и предположения, почему машина бьётся током - я наверное никогда больше не прочитаю и не услышу facepalm2.gif .

Цитата(Игорек1984 @ 3.11.2016, 17:54) *
Какие еще могут быть предположения?

Сними синтетику с себя и с сидушек авто и не слушай двоечников которые физику в школе прогуливали.
Route_66
26.10.2016, 10:47 Скоро нас станет меньше
Цитата(Route_66 @ 25.10.2016, 18:26) *
через колонки от ламповой "Эстонии-стерео" 1971 года рождения.

Сам слушаю ламповый усь, собственноручного изготовления, т.к. нравится как звучит, дизайн незамысловат, т.к. "околокомпьютерный" гаджет, но всё-же. Да и тепло от него щас smirk2.gif . А что касаемо авто - то да, не сожалею нисколько, что нет 2106, зато есть другие машинки, время и деньги. Время, которое может быть потрачено на какие-то другие планы, деньги - например на семью, а не на покупку ненужных запчастей для усовершенстовавания машины 30-ти летней давности и её "допилинга" до уровня представительского авто.
Route_66
24.10.2016, 22:00 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Ну понятно что не похожие, у меня то другие совсем на фото. А те - транзитные, металлические, такие есть.
ИванычЪ
13.9.2016, 6:54 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Smeliys @ 12.9.2016, 19:09) *
Подскажите, что и чем лучшелучше?десятка и пятнашка

Был бы выбор между 10-кой и 15-кой (а у меня его небыло, т.к. машину за дарма отдали) я бы всё-же выбрал 10-ку. Разницы прям огромной между 9-ым семейством нет, но в 10-ке мне очень нравятся наимягчаишие и приятные а-ля велюровые сидушки. Линзованный ближнй, раздельный дальний. Очень вместительный бардачок. Радиатор отопителя с наружней стороны, в случае протечки антифриз в салон никак не попадёт. Крышка багажника НЕ на торсионах, это плюс, вообще за 10 лет на 15-хе петли багажника меняли дважды, т.к. их протирают торсионы, на 10-ке такого нет, там пружинная система. Капот на аммориках.
И в 10-ке есть... Климат контроль smirk2.gif . Да-да. Только мало у кого он вообще работает.
Smeliys
10.7.2016, 0:48 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Вот не скажу точно, если б дизель так распространен был у нас как в Европе... Но скорее всего - все 1 к 1 в плане двигателей, раз так уж электрика вся такая же, то и двигатели такие- же.
Господин поручик
10.7.2016, 0:37 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Господин поручик @ 10.7.2016, 0:33) *
Машины 2008-2010 годов. ОД нам не нужен. А экзист любую запчасть привезет. Меня больше интересует репутация движка и коробки.Плииз pardon.gif

Да как бы не в запчастях то дело. Кпп норм, двиг - хороший, но к солярке требователен. Обслуживание в каком то плане будет дороже. Свечи, форсунки- стоят явно не дешево.
Господин поручик
10.7.2016, 0:30 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Вы там сами смотрите по- кошельку. Сеат я б не рекомендовал, вообще она ушла с Российского рынка, они были дешевле vw, но дороже шкоды, если даже куда- то соваться с сеатом, то дочерние диллеры (vw, skoda, audi) не будут никак обслуживать сеат. Для сеата должен быть диллер сеата, а вот вопрос - есть ли он в городе, это немаловажно. У нас был - закрылись, т.к. неликвидность и очень мизерный обьем продаж, тем более их потом вовсе не стало.
Festival58
5.7.2016, 21:16 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 5.7.2016, 18:46) *
Заклинило заслонку на карбе...

ИванычЪ, Ёжжка
2.7.2016, 22:13 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Господин поручик @ 2.7.2016, 21:13) *
Нее..так дело не пойдет nea.gif Диман сказал, что надо читать инструкцию...мол, не от балды писана.

Всё верно, а для кого она тогда писана? Или русский человек читает только тогда, когда уже сломалось?? Ну типа - "ой, чё-то автомат пинается. Наверное надо ему масло поменять. А то тыщ сто писят не менял". А там то поздно будет yes3.gif . Ну не читайте инструкции, раз так западло или думаете, что ерунда там писана.
Цитата(Господин поручик @ 2.7.2016, 21:13) *
А то чтож получается-родную инструкцию я должен похерить, а руководствоваться какой-то левой в милях и фаренгейтах?)ыыыы.

Не херьте её. Тем более руководства по эксплуатации есть в эл.виде в интернете. И уважающий себя автолюбитель позаботится скачать и посмотреть регламент замен различных жидкостей. Нет Вашего руководства в эл.виде? Не беда - на то есть спец.форум по марке Вашего авто, либо бренда.
Kedr, Господин поручик
28.6.2016, 17:42 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Да по-моему лучше силой, аккуратненько. Вот сорвётся так, когда рывком, мало потом не покажется smirk2.gif .
Ёжжка
28.6.2016, 17:37 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Либо накидным каким-нибудь 17х19 удлинить и сделать рычаг на рожковый ключ на 17. Ну понятно думаю? Это типа лайф-хак smirk2.gif .
Ёжжка
28.6.2016, 17:29 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
1. Качество инструмента? Если херовый - тоже так-же фиг открутишь им.
2. Сил не хватает. Примени рычаг на ключ 17.
Ёжжка
28.6.2016, 9:32 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 28.6.2016, 8:22) *
правда сейчас причитания - "как поедешь на такой машине? то одно стучит, то другой отваливается..."
а у меня нервы уже на грани очереденого срыва

А тебе что интересно - поехать и вернутся с поездки или поехать и не доехать до места назначения из-за того, что что-то отвалилось и сломалось smirk2.gif ? Поэтому перед дальней поездкой нужно всё-же готовить авто основательно, а не скептически относится к этому.
ИванычЪ
27.6.2016, 23:29 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Enkei @ 27.6.2016, 21:22) *
Его кто-нибудь кроме меня смотрит вообще? =)

Вообще до лампочки.
ИванычЪ
25.6.2016, 23:23 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Ролакс @ 25.6.2016, 23:14) *
,и тд и тп..машин на дорогах было меньше на порядок..ездить было реально легче..я ведь с Украины,а движняка там в общем то нет никакого..

А как другие учатся в мегаполисах?? Открою секрет - встав рано утром часа в 4 и до 7 можно спокойно ездить, не создавая никому неудобств. Между прочим, многие так и "стажируются".
Warrior
25.6.2016, 23:20 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата('Господин поручик @ 25.6.2016, 21:32) *
Вопрос стоял не что лучше и удобнее, а на чем лучше начинать учиться-на ручке или автомате. Я высказался за автомат. Аргументированно...между прочим big_boss.gif

Таким аргументами - мол проще учится - можно купить руль с двумя педалями к компьютеру, сиди играй "Виртуальный водитель" до изнеможения. А чего? Просто же всё. Тот же автомат, те-же две педали.
Цитата(super_gut @ 25.6.2016, 21:32) *
Ждем аргументы за ручку

Они были уже напсианы:
Цитата(super_gut @ 25.6.2016, 21:32) *
Этот "стресс" ждёт водителя после - который благополучно получив навыки владения на АКПП пересаживается на ручку. Что получаем в итоге? Растерянность, незнание какую передачу воткнуть, там заглох - тут заглох, левая нога не работает, мысли не о дороге и том, как не попасть в ДТП, а о том, как же овладеть механикой. Именно то ждёт водителя, что Вы написали yes3.gif . Я выделил.


Учится нужно, понимать, какую скорость воткнуть, как газом, сцеплением поиграть. Не будет такого на АКПП. Так что смысл учится на АКПП, если потом "переучиваться" на МКПП?
Warrior, payalnikk
25.6.2016, 10:50 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Ролакс @ 25.6.2016, 9:12) *
В корне неверная статья.Учиться нужно только на АККП.Хотя раньше думал наоборот.

И в связи с чем так поменяли теперь своё мнение?
Нужно учится на МКПП потом хочешь нет - покупай АКПП и ездь в своё удовольствие. А про отметку о автомате забыли? И если речь не о ней, то зачем сначала учится на автомате, а потом переучиваться на механике?
Enkei, Warrior, Ёжжка

13 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:54