IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Выбор авто, Вторичка б/у и иные модели
Ролакс
сообщение 22.9.2023, 2:13
Сообщение #61
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44626
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2234 раза



Цитата(1300SL @ 21.9.2023, 12:09) *
Однако....придумали же.

это далеко не ново...у меня на Форде Таунусе в 91г она там была...а так то он 75г если не ошибаюсь....все оч просто удобно и доступно под капотом drugba.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 22.9.2023, 4:27
Сообщение #62
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14748
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(vadim-bagger @ 21.9.2023, 22:19) *
У меня в гараже три служебных Весты. Седан и два универсала. Ты машину изнутри-то видел?

Ну все с тобой понятно. Ты не успокоишься. Ну не нравится тебе Приора, не покупай ее и успокойся. Нет будешь до усеру кидаться какашками. Все. Ты мне надоел.

Цитата(Шем @ 22.9.2023, 3:08) *
Скажем так - за 700 круб. можно найти абсолютно живой и с кузовом без следов коррозии из регионов...

За 700 тыс можно взять Приору просто в ИДЕАЛЕ! Конечно. вне всяких сомнений, она будет по всем параметрам хуже Ягуара, но в эксплуатации зато будет доступна. Запчасти, ремонт, расходники - я думаю на порядок дешевле, чем на англичанина. Страховка и налог тоже. Плюс расход бензина. Плюс где ее ремонтировать например в сельской местности?

Цитата(Ролакс @ 22.9.2023, 5:13) *
это далеко не ново...у меня на Форде Таунусе в 91г она там была...

Да и у "десятки" она там же и была.


Просто Приора - последняя Российская машина. Все. что было после нее на Автовазе - уже иномарки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 22.9.2023, 8:35
Сообщение #63
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14748
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Шем , если даже упустить дубовый Вестовский салон, у Весты нет в семействе униаерсала. Сразу скажу - SUV - ни разу не универсал. Это паркетник. Для перевозки грузов даже Ларгус будет выше на голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 22.9.2023, 10:21
Сообщение #64
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4628
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1075 раз



Цитата(Warrior @ 22.9.2023, 7:35) *
За 700 тыс можно взять Приору просто в ИДЕАЛЕ! Конечно. вне всяких сомнений, она будет по всем параметрам хуже Ягуара, но в эксплуатации зато будет доступна.

Запчасти, ремонт, но например взять за 700 круб. Приору - за пределами добра и зла.

Цитата(Warrior @ 22.9.2023, 7:35) *
Шем , если даже упустить дубовый Вестовский салон, у Весты нет в семействе униаерсала. Сразу скажу - SUV - ни разу не универсал. Это паркетник. Для перевозки грузов даже Ларгус будет выше на голову.

Универсалы, кстати в РФ - пользуются низким спросом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 22.9.2023, 12:03
Сообщение #65
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14748
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(Шем @ 22.9.2023, 13:21) *
Запчасти, ремонт, но например взять за 700 круб. Приору - за пределами добра и зла.

Почему? Обьясни.
Цитата(Шем @ 22.9.2023, 13:21) *
Универсалы, кстати в РФ - пользуются низким спросом...

РФ Питером не заканчивается. У нас, например очень пользуются. Каждый 2-3 автомобиль пожалуй с пятой дверью.
PS: Случайно поломал твое сообщение. Извини.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 22.9.2023, 18:44
Сообщение #66
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1743
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 163 раза



Цитата(Warrior @ 22.9.2023, 8:35) *
Шем , если даже упустить дубовый Вестовский салон, у Весты нет в семействе униаерсала. Сразу скажу - SUV - ни разу не универсал. Это паркетник. Для перевозки грузов даже Ларгус будет выше на голову.


Почитатель Приор, ты точно живешь в России? Лада Веста СВ - это чистый универсал. Зайди на ВАЗовский сайт и посмотри. СУВ - универсал, посмотри в СТС этих автомобилей. СУВ от АвтоВАЗа - это Лада Икс-рэй, и да, дизайнеру глаза выколоть за такое, а конструкторам что-то серьезней лома и лопаты в руки давать нельзя. Поэтому и не стал Икс-рэй популярным, поэтому и ушел в небытие.
П.С. Я тебя вроде нигде не оскорбил и не хамил. Будь любезен и ты быть вежливым, а не гамадрилом с ветки слезшим. Люби свою Приору так, как она "любит" тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 22.9.2023, 22:15
Сообщение #67
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4628
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1075 раз



Цитата(Warrior @ 22.9.2023, 11:03) *
Почему? Обьясни.

Потому, что 700.000 руб. это очень приличные деньги, особенно с учётом того, что реальная средняя ЗП в СПб, чуть выше 50.000 руб., а в регионах - реальная, а не от пропогндонов - и того меньше.

А заплатить за давно уже морально устаревший автомобиль 80-х годов полуторогодовую зарплату - мне этого не понять.

Пожно назвать Десятка, можно Приора - революционных отличий нет, такая же кривая сборка, у Приоры чуть лучше с безопасностью, но не более того.

Цитата(Warrior @ 22.9.2023, 11:03) *
РФ Питером не заканчивается. У нас, например очень пользуются. Каждый 2-3 автомобиль пожалуй с пятой дверью.

Нет, Питером ни чего не заканчивается, а если взять статистику российского рынка (без привязки где мы с тобой живём), то станет понятно - что универсалы у нас не пользуются большим спросом. Сегодня есть паркетники - которые по функционалу лучше простых универсалов.

Объясню - однообъёмный кузов, возможность трансформации салона, возможность перевозки крупногабаритной бытовой техники или... и главное высокий клиренс, много полноприводных вариантов. А с учётом того, что и правда не заканчивается Россия на Питере - с дорогами в целом в стране не очень.

Лично я - не люблю ни паркетники, ни внедорожники, ни универсалы - однообъёмники более шумные в салоне. Но... это всё не объективный взгляд.

И я не являюсь фанатом ни каких марок и моделей... что эксплуатирую, ни когда не выдаю за истину, поэтому смотрю на все марки и модели по возможности, максимально объективно и не примеряя только к своим хотелкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 23.9.2023, 15:34
Сообщение #68
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14748
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(Шем @ 23.9.2023, 1:15) *
... А заплатить за давно уже морально устаревший автомобиль 80-х годов полуторогодовую зарплату - мне этого не понять.

Так себе обьяснение. Неубедительное.
Цитата(Шем @ 23.9.2023, 1:15) *
...Пожно назвать Десятка, можно Приора - революционных отличий нет...

Отличий там хоть отбавляй. Машина просто опередила время. Она и сейчас актуальна, а лет 10 назад это был прорыв. Не зря же это была флагманская модель АвтоВАЗа
На рынке очень много гораздо более устаревших машин, стоящих столько же или дороже. К ним почему-то претензий нет?
Я так понимаю, что у тебя ее не было какое-либо продолжительное время?
Цитата(Шем @ 23.9.2023, 1:15) *
Сегодня есть паркетники - которые по функционалу лучше простых универсалов.

Да не лучше они. Они сами по себе. Как их вообще можно сравнивать???
Цитата(Шем @ 23.9.2023, 1:15) *
Объясню - однообъёмный кузов, возможность трансформации салона, возможность перевозки крупногабаритной бытовой техники или... и главное высокий клиренс, много полноприводных вариантов.

Высокий клиренс - совсем не главное для универсала. А вот высокая грузоподъемность, наличие заводских рейлингов, широкий проем задней двери, низкий порог у ней - это да!

Цитата(vadim-bagger @ 22.9.2023, 21:44) *
Лада Веста СВ - это чистый универсал.

Веста SV ни когда не была универсалом. Это чистый SUV.
SUV ([es-yu-vi], акроним от англ. sport utility vehicle, — «спортивно-утилитарный автомобиль») — тип автомобиля, происходящий изначально из класса внедорожников, но используемый в подавляющем большинстве случаев в городах и на асфальтированной дороге
Так что это скорее кроссовер, чем универсал.
Посмотрел бы я как ты стал в Весту грузить например холодильник. С его маленькой хлопушкой, к тому же поднятой на полтора метра над землей. clapping.gif

PS: Не надо мне говорить, что делать, иначе я скажу куда тебе следует пойти. Ок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 24.9.2023, 12:07
Сообщение #69
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1743
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 163 раза



Если в чем-то не разбираешься - изучай мануалы или сетификаты допуска транспортного средства.

П.С. Слушай сюда, танкист! С тобой общались, как с человеком. Но ты этого не понимаешь - дерьмо так из тебя и лезет. Направления куда и кому идти - это ты в своей семье озвучивай.

Сообщение отредактировал vadim-bagger - 24.9.2023, 12:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 24.9.2023, 14:07
Сообщение #70
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28496
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2056 раз



Харош вам.
Короче вчера приезжал газовщик, на поверку котла.
Ну приехал он на калине универсал. Блин, ну как игрушечная... Даже не стал просится за руль садится. Чё то мелковата... глянул в багажник, ну так 2/3 от четверошного.
Спросил как да что... Ответил : -"гниёт быстро, пороги менял, жучки лезут...недавно по сёлам ездил -кронштейн бака отвалился.... Лучше Рено Дастер иметь чем калину."
Сегодня в Донецке видел калину проезжала мимо..верх ни чего..пороги и арки, так как будто кисточкой от переднего бампера по аркам и порогам кислотой помазали, как под линейку сгнило...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 24.9.2023, 14:57
Сообщение #71
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4628
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1075 раз



Цитата(Warrior @ 23.9.2023, 14:34) *
Так себе обьяснение. Неубедительное.

Проблема в том, что не все люди хотят объективно смотреть на жизнь, вещи... а всё подгоняют исключительно под свой микромир, своё мировоззрение. Да, мы все субъективисты, но некоторые из нас пытаются смотреть куда объективней.

Для тебя не аргумент, купить автомобиль за полутора-двух годовую ЗП которому уже конструктивно 40 лет и далека от понятия "современный" автомобиль. Одно достоинство, что относительно ремонтопригодная и то с оговорками от комплектации, поскольку и туда напихивали разных датчиков от Бош. В общем это уже далеко не Москвич 412, который и правда можно починить в любом лесу.

Цитата(Warrior @ 23.9.2023, 14:34) *
Отличий там хоть отбавляй. Машина просто опередила время. Она и сейчас актуальна, а лет 10 назад это был прорыв. Не зря же это была флагманская модель АвтоВАЗа

Машина ни чего не опережала, поэтому когда открыли границы и сюда повезли иномарки, она была автомобилем для людей невысокого дохода и не более того.

Если бы она вышла в 80х, и был бы закрыт занавес - по сравнению с нашим тотально устаревшим автопарком, возможно была бы бомбой - но история не знает такого понятия, как "если бы".

А уж про 10 лет тому назад - это ты загнул круто... она уже не была современной по сравнению с автомобилями развитых стран в начале 90х, а 10 лет тому назад морально и физически полностью устаревший автомобиль.

Промахи в эргономике - узкая крыша, при росте 1,8 край крыши когда едешь пассажиром - на сильно неровной дороге бьёт по голове, сзади достаточно тесный ряд, достаточно сравнить с Фольксом Джеттой 80х.

А если поговорить за сборку - подгонка, что снаружи кузовных элементов, что внутри - печаль полная... Сама сборка - как повезёт. Датчики просто печаль - реши проблему только когда Бош внедрили.

Касаемо флагмана - я понимаю, когда идёт речь о концерне производящем современную продукцию это конечно аргумент... а про завод, который давно морально, технически устарел - вообще не аргумент.

Цитата(Warrior @ 23.9.2023, 14:34) *
На рынке очень много гораздо более устаревших машин, стоящих столько же или дороже. К ним почему-то претензий нет?
Я так понимаю, что у тебя ее не было какое-либо продолжительное время?

Да как бы уже особо и нет... зарубежные автомобили 80-х годов уже догнили, сегодня на рынке автомобили в основном от конца 90-х начинаются, хотя конечно древний хлам встречается, но какой смысл его рассматривать?

У меня не было Десяток, но были у знакомых - что Десятины, что Приоры - и что бы понимать, что за автомобиль не надо им владеть, достаточно присесть внутрь, потрогать, прокатиться - что бы сформировать мнение про автомобиль. Тем более поскольку ребята знакомые - ещё и в теме многих эксплуатационных моментов.

Я не говорю, что автомобиль хлам, недостоин владения и т.д. - машина своего времени, более комфортная чем Классика и Зубилы, доставляет из точки А в точку Б - в общем ни чего плохого и не говорю, просто есть адекватность цены у любой машины. Например за одну цену - машина может быть замечательной, за другую - шляпа.

Простой пример: Елантра XD - при цене 350-400 круб. - да шикарная машина, за 600 круб. - туфта, а не машина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 24.9.2023, 15:44
Сообщение #72
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14748
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(vadim-bagger @ 24.9.2023, 15:07) *
Если в чем-то не разбираешься - изучай мануалы или сетификаты допуска транспортного средства.


Я смотрю, дермометчик, ты не уймешься?
Для начала сам почитай хоть что-нибудь. Может и поумнеешь.

Цитата(Шем @ 24.9.2023, 17:57) *
Для тебя не аргумент, купить автомобиль за полутора-двух годовую ЗП которому уже конструктивно 40 лет и далека от понятия "современный" автомобиль.


Шем, ты вообще про какую машину говоришь? Какие 40 лет? Приору выпускали с 2007 по 2018 годы. 5 лет прошло с момента последнего выпуска!!! Современный это по твоему какой? Который выпускают сейчас? А если его выпускали 5 лет назад - то уже несовременный??? Странная логика. Не понятная...

Цитата(Шем @ 24.9.2023, 17:57) *
Если бы она вышла в 80х


Как бы она вышла в 80-х, если половину всех агрегатов изобрели только в 2000-хгодах?

Цитата(Шем @ 24.9.2023, 17:57) *
А уж про 10 лет тому назад - это ты загнул круто... она уже не была современной по сравнению с автомобилями развитых стран в начале 90х, а 10 лет тому назад морально и физически полностью устаревший автомобиль.


Смешно разговаривать с людьми о вкусах апельсинов, которые их не ели. Так расскажи, что нет в Приоре. что есть в современных малобюджетных автомобилях??

Цитата(Шем @ 24.9.2023, 17:57) *
Касаемо флагмана - я понимаю, когда идёт речь о концерне производящем современную продукцию это конечно аргумент... а про завод, который давно морально, технически устарел - вообще не аргумент.


Я понял, аргументов ты так и не нашел.


... "Простой пример: Елантра XD - при цене 350-400 круб. - да шикарная машина, за 600 круб. - туфта, а не машина."...


Опыт говорит об обратном. За 300 будут полные дрова, а за 600 может еще и поездит лет 5.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 24.9.2023, 16:12
Сообщение #73
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4628
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1075 раз



Цитата(Warrior @ 23.9.2023, 14:34) *
Да не лучше они. Они сами по себе. Как их вообще можно сравнивать???

Что значит не лучше и сами по себе?

Что такое универсал? Это однообъёмный кузов, вместимость зависит от класса - чем по этой позиции отличается паркетник?

Ну в ВАЗ 2104, можно засунуть холодильник, в паркетник среднего класс - точно также. Вопрос - что оптимальней, легковой автомобиль с кузовом универсал, проходимостью обычного седана или паркетник с большим клиренсом, порой полным приводом и лучшей проходимостью?

Мы можем сколько угодна доказывать, что огонь холодный - но покупатель сегодня голосует рублём за паркетники, которых уже наверно половина в потоке. И после начала Эры паркетников, спрос на универсалы сократился, хотя он и не был рекордным.

Глава одного автоконцерна, я сейчас не помню, какого именно, поскольку было давно, ещё до эры паркетников... заявил, что когда выходили на рынок РФ не ожидали, что здесь рулят седаны. Это к разговору про иные типы кузовов.

Цитата(Warrior @ 23.9.2023, 14:34) *
Высокий клиренс - совсем не главное для универсала. А вот высокая грузоподъемность, наличие заводских рейлингов, широкий проем задней двери, низкий порог у ней - это да!

Высокий клиренс - это главное для проходимости... поскольку на малом клиренсе, возможностей у автомобиля куда меньше. Грузоподъёмность у всех автомобилей не коммерческого класса и не внедорожников - примерно одинаковая. Низкий порог - опять таки, какие задачи потребитель считает приоритетными. Мешок с картошкой руками закинуть можно на любую погрузочную высоту, а вот что-то специфическое - возможно и по иному. Рейлинги ставятся на многие машины...

У меня у зятя - Х-Трейл - и чем не универсал? Если взять Гранту, Приору - то у него раза в 2 наверно больше вместимость.

Говорю - сразу, пишу не из своего болота или не из своей ракушки... я убеждённый "седанист" smile3.gif и как бы он не был практичен, на другие авто не готов.

Цитата(Warrior @ 23.9.2023, 14:34) *
Веста SV ни когда не была универсалом. Это чистый SUV.
Так что это скорее кроссовер, чем универсал.
Посмотрел бы я как ты стал в Весту грузить например холодильник. С его маленькой хлопушкой, к тому же поднятой на полтора метра над землей. clapping.gif

У Весты СВ, разве, что короткая крыша и как как следствие не ровная крышка багажника съедающая длину груза. А холодильник - смотря какой... Советский Минск войдёт smile3.gif

И всегда напрашивается вопрос - а что все владельцы универсалов целыми днями холодильники возят? smile3.gif Кстати его без разницы на какую погрузочную высоту поднимать, холодильник предмет не тяжёлый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 24.9.2023, 16:32
Сообщение #74
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28496
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2056 раз



Цитата(Шем @ 24.9.2023, 16:12) *
И всегда напрашивается вопрос - а что все владельцы универсалов целыми днями холодильники возят? smile3.gif Кстати его без разницы на какую погрузочную высоту поднимать, холодильник предмет не тяжёлый.

Нет не каждый день. Вот вчерась 500кг зерна, конечно не за раз но две ходки сделать пришлось.
Профлист, будь он не Ладен...в салон ложится, и профтруба по 3м также входит...не всегда тот хлипкий багажник на крыше выручает...хотя ррr руба там едет с радостью...
Ой молчу когда тещу отвожу скупится в ростовскую область. Салонным зеркалом вообще тогда не пользуюсь. Даже пограничники подходят смотрят на плотность загрузки, smile3.gif , спросят у тещи, а вам там удобно? махнут рукой-езжай smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 24.9.2023, 17:09
Сообщение #75
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4628
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1075 раз



Цитата(Warrior @ 24.9.2023, 14:44) *
Шем, ты вообще про какую машину говоришь? Какие 40 лет? Приору выпускали с 2007 по 2018 годы. 5 лет прошло с момента последнего выпуска!!! Современный это по твоему какой? Который выпускают сейчас? А если его выпускали 5 лет назад - то уже несовременный??? Странная логика. Не понятная...


Давай объективно смотреть на вещи... Москвич 408, 412, 2140 - это одна машина и не суть важна, что некоторые из них разделяют десятилетия.

Приора - это Десятка... да рестайлинг, да изменили отделку салона, внесли какие-то изменения, немного доработали безопасность - трубы в двери и ещё мелочёвка - но, как она была конструктивно машиной 80-х, так и осталась.

УАЗик выпускают по сей день, что Козлик, что Буханку - это говорит о современности автомобиля? Это говорит лишь о том, что нищая страна в целом и не более того - что для меня к большому сожалению.

Современный автомобиль, разработанный хотя бы лет 10 -15 тому назад и разумеется моложе и не рестайлинг - соответствующий действующим нормам безопасности как пассивной, так и активной.

Я тебе даже больше скажу - в нулевых годах в начале, были очень глобальные изменения по безопасности автомобилей, поэтому даже в целом очень хорошие автомобили, как например Мондео-2, уже не соответствуют требованиям безопасности. И это я говорю за автомобиль, произведённый мощным концерном.

Взять например Сонату EF - конструктивно автомобиль до нулевых годов, то, что её производили года до 2017 ни чего не меняет - и та же самая Елантра XD которая разработана была уже после нулевых, а именно в 2003 году, хотя и классом ниже- но по безопасности лучше. Вот тебе пример "современности".

Поэтому логика абсолютно логичная и понятная.

Цитата(Warrior @ 24.9.2023, 14:44) *
Как бы она вышла в 80-х, если половину всех агрегатов изобрели только в 2000-хгодах?

Какие агрегаты? На ДВС вместо карба инжектор поставить, потом внедрить АБС, в некоторых комплектация подушка и климат, на который кстати жалоб было море - что там ещё революционного? Инжектор на иномарках в 70-х начали ставить, а массово в 80-х - это так для понимания общей отсталости нашепрома.

А десятка была поставлена на разработку в 85-м году и если бы её на рынок выкинули 1986-1987 годах - это была бы для нас революция, а то, что они её 10 лет мурыжали и первые партии вышли такие, что ещё вопрос - что было лучше... настолько всё кривое и сырое.

Наш автопром и это объективно - слился в середине 70-х, до этого выпускали автомобили в ногу со временем... и сегодняшняя Веста и Гранта - появились только благодаря французам и не более того.

Цитата(Warrior @ 24.9.2023, 14:44) *
Смешно разговаривать с людьми о вкусах апельсинов, которые их не ели. Так расскажи, что нет в Приоре. что есть в современных малобюджетных автомобилях??

Разница между одним апельсином и 100 кг идентичных - не велика в плане понимания вкуса.
С иномарках - как минимум сборка на несколько порядков лучше, начиная от подгонки деталей, что наружных, что внутренних, за 200.000 км пробега ни чего не скрипит, даже при дешёвых материалах, пассивная безопасность выше, эргономика рабочего места даже в Солярисе - на порядки лучше, многоканальные АБС, в большинстве ЕСП, как минимум 2 подушки, ремни с дотяжителями, а так уже даже на бюджетках 4 подушки. Надёжность оригинальных импортных ЗЧ с нашими не сравнима - это так по поверхности.

Цитата(Warrior @ 24.9.2023, 14:44) *
Я понял, аргументов ты так и не нашел.

Между не нашёл и не захотел услышать - пропасть.

Цитата(Warrior @ 24.9.2023, 14:44) *
Опыт говорит об обратном. За 300 будут полные дрова, а за 600 может еще и поездит лет 5.

К сожалению в твоём заявление нет ни какого опыта - есть среднерыночные цены, которые определяют среднюю цену - сегодня рынок не регулирует цены, он абсолютно шальной - но тем не менее у большинства людей в стране не изменился доход, как цены вокруг... поэтому Елантра за 350-400 круб. это разумная цена, за 600 круб. - шизойдная. И нет ни каких 5-ти лет на б/у автомобилях - любой б/у автомобиль с возрастом будет требовать к себе внимания.

Вот отсюда и есть понимая - цена автомобиля и его качество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 24.9.2023, 18:29
Сообщение #76
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4628
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1075 раз



Цитата(1300SL @ 24.9.2023, 15:32) *
Нет не каждый день. Вот вчерась 500кг зерна, конечно не за раз но две ходки сделать пришлось.
Профлист, будь он не Ладен...в салон ложится, и профтруба по 3м также входит...не всегда тот хлипкий багажник на крыше выручает...хотя ррr руба там едет с радостью...
Ой молчу когда тещу отвожу скупится в ростовскую область. Салонным зеркалом вообще тогда не пользуюсь. Даже пограничники подходят смотрят на плотность загрузки, smile3.gif , спросят у тещи, а вам там удобно? махнут рукой-езжай smile3.gif

Так я же про холодильники smile3.gif Остальное не параллелепипедо-образное - без разницы, какая там крыша.
Я в Мондео седан, елку 3 метра запихивал... спинки сложил, переднее пассажирское сидение тоже и в дамках.
А на последних двух авто - спинки не складываются, и полная шляпа... правда есть ещё подменка в виде Елантры - но у неё проём узкий, тоже не сильно можно много всего засунуть, разве, что длинномеры удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 24.9.2023, 21:29
Сообщение #77
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28496
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2056 раз




Тоже в конце фотки универсала...
Но только фотки увы (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 24.9.2023, 21:57
Сообщение #78
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1743
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 163 раза



Цитата(Warrior @ 24.9.2023, 15:44) *
Я смотрю, дермометчик, ты не уймешься?
Для начала сам почитай хоть что-нибудь. Может и поумнеешь.


Тебя, видимо, люком по голве хорошо долбануло. Печалька. Лечись. Это я тебе культурно сказал.

Проще, правда, было одним словом ответить - "долбоёбЪ", что ближе к истине...

Сообщение отредактировал vadim-bagger - 24.9.2023, 21:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 30.9.2023, 19:53
Сообщение #79
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28496
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2056 раз



Эх...жена торопит...хочет Приору.
Но...все они 2010г.
12г-редкость.
Ценник 350-400+.
Хотя я и на калину просматриваю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival58
сообщение 30.9.2023, 21:06
Сообщение #80
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артём
Сообщений: 3524
Регистрация: 18.1.2014
Из: Пенза
Пользователь №: 86110
Машина:2115
Цвет:Нефертити
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 475 раз



Ну и "базар" развели....фыу

Приора не приора,Ино или калина...
Какой то "тьфу-тьфу" подход/совет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 0:08