IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Route_66. Спасибо сказали: 834
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 11:21 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Что случилось? Если ты про генератор, то у меня его никогда не было. А пустоболить про то, чего не знаю, я не люблю.

Цитата(1300SL @ 3.6.2020, 6:50) *
Без слов ...999

Блин... Снова проспал censored.gif 1002-й.
1300SL
3.6.2020, 13:47 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.6.2020, 13:42) *
Route_66 Там максиvум 2гб в слот если 2ХDDR или 1гбХ4DDR.Вот вариант https://hotline.ua/computer-materinskie-pla...ujitsu-d3011-a/ но кому он всрался если можно добавить двиста гривен и взять https://hard.rozetka.com.ua/biostar_a320mh/p196956089/

Там много плат разных, на выбор. Позвони человеку, озвучь ему, чего и как именно тебе надо. Или напиши. Просто ты говорил, что не можешь найти. Я для примера показал. А так да, можно и в "Розетке".
OPTIMUS PRIME
2.6.2020, 21:16 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
А раззиповал?

Тебе нуна распаковать ZIP-архив, а потом запустить файл imageUSB.exe.
Я специально запустил у себя под Линуксом через Wine, чтобы сделать тебе скриншот (на самом деле, под Линуксом этого делать не надо, там последовательность другая, и она намного проще):

Далее перевожу инструкцию (лежит в файле readme.txt):

Для Windows:

- Вставьте USB-накопитель (флешку). - объем не менее 512 MB - Route_66
- Запустите включенное в архив приложение ImageUSB.
- Выберите из списка Ваш USB-накопитель (Шаг 1).
- Выберите 'Write image to USB drive' (Шаг 2)
- Если Вы еще не выбрали, выберите включенный файл образа (Шаг 3).
- Кликните 'Write' (Шаг 4).

В результате получится загрузочная флешка, с которой потом надо будет загрузиться.
ИванычЪ
2.6.2020, 12:38 Флуд, флуд ,флуд.
А именно это и есть общая идея. Оная гонка за баблом.
ИванычЪ
2.6.2020, 11:41 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(Warrior @ 2.6.2020, 6:35) *
Довольно стремный корпус для серверного использования.

А мне он не для сервера нужен. Домой, под стол. Думал, что плата в мой старый корпус влезет - и лоханулся.

Цитата(ИванычЪ @ 31.5.2020, 13:45) *

Дядько пидкажить , будь ласка , чому воно лаэтьса ? dntknw.gif

Попробуй с пристрастием проверить: 1) память, 2) жесткий диск, и 3) кабель SATA. Если ничего не выявит - тогда только волшебный бубен, и пляски с оным.
ИванычЪ
2.6.2020, 0:00 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
А, дык он коллекторный... Тогда это многое объясняет. Судя по всему, 300 В / 7,2 А относится к якорю.
А 195 В / 0,5 А - к статору (обмотка возбуждения). 3600 об/мин тоже понятно, т.к. двигатель постоянного тока может крутиться с произвольной частотой.
Нестандартные значения напряжений обеспечивает схема привода, которой мы не знаем. Хотя 300 В - это выпрямленные 220 после фильтра.
Во всяком случае, стало намного яснее.
oledg
1.6.2020, 22:00 «линкор»
Назад в прошлое, с надеждой на будущее. Постояльцы нашего двора
Цитата(1300SL @ 1.6.2020, 21:33) *
Ну собрал все до кучи, ручник чуть подтянул... Тормоза капец, хоть по новой учись пользоваться...чуток даванул задние колом...ручник второй щелчке та же фигня-на третий не вытягиваю...
Да когда ставил полуось, подшипник садился туго. Пошатал полуось по кругу, нет практически такого люфта как, на замененой, чуть чуть есть, как и на противоположной стороне. Плотненько в шлицах сидит..
Если завтра дождь-поеду испытаю на пути на работу.

Вот это радует, так тебе и надо. drugba.gif
Цитата(1300SL @ 1.6.2020, 21:33) *
OPTIMUS PRIME сверх космических-не давал...нагрузок

Тогда вариант ответа №2: металл такой... сыромятный.
1300SL
1.6.2020, 18:09 Дримлайнер 2.0 (SH)
Цитата(Господин поручик @ 1.6.2020, 16:30) *
Перепроверил жгут проводки..переобжал по новой соединения-не помогло. То работает, то не работает.
Чуток нажмешь на проводок возле колодки-оп! заработал...ослабишь или подвинешь-уже не работает.
Вопщем-купил у мастера новую колодку и заменил. Пока работает. Наблюдаю pilot.gif

Как вариант - "закрытый перелом" провода (изоляция целая, а жилы внутри сломаны или сгнили). Часто случается со шнурками питания, наушников, зарядки, мышей и т.п., особенно при безалаберном обращении. Здесь при эксплуатации, вроде бы, не перегибается. Но мог быть заводской дефект. Или коррозия. Лечится обрезанием (откусыванием) дефектного участка, с последующим переобжимом или пайкой.
Господин поручик
1.6.2020, 17:49 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Цитата(Господин поручик @ 1.6.2020, 14:27) *
Артур, Зачот! clapping.gif
Резину тебе нужно...ИЯ-170. Или еще более ранние были?)
А чем топливный фильтр не угодил? Раньше их не ставили, штоле?

Раньше - не ставили. У меня не было, например. 1981 год. Ставил его вместе с Солексом в 2009-м.

ИЯ-170? Разве что, на выставку. Ездить на ней - увольте. Когда в 1986-м в отпуске (Литва) с интервалом в 2 дня, на ровном месте, выстрелили 2 колеса с этой самой резиной. Второй раз машина чудом не опрокинулась. А надо было оттуда еще домой добираться, запаски уже не осталось. Спасибо местным гаишникам: выдали справку в магазин, чтобы нам продали. Тогда жуткий дефицит был, даже местные доставали с большим трудом. С тех пор насчет ИЯ-170 мы зареклись, что больше на машине ее не будет.

Тогда этой резине было 5 лет. Сейчас будет 35, самой свежей. Только поставить, покрасоваться, а в дорогу снять нафиг, от греха подальше.
Господин поручик, oledg, ИванычЪ
31.5.2020, 22:21 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Ammendorf, привет! С возвращением! drugba.gif
Рад, что и с тобой, и с машиной все хорошо.

Цитата(1300SL @ 31.5.2020, 16:11) *
Ammendorf в музей в аренду бушь сдавать?

1300SL, слющяй, зачэм сразу музэй?
А самому приятно: аттракцион такой, называется "машина времени". Подходишь, любуешься, щупаешь. Садишься, заводишь, выезжаешь. И вокруг тебя 70-е или 80-е годы - независимо от цифр на календаре. Чем точнее машина соответствует эпохе, тем полнее погружение.
Ammendorf
31.5.2020, 21:19 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(ИванычЪ @ 31.5.2020, 13:45) *
Дядько пидкажить , будь ласка , чому воно лаэтьса ? dntknw.gif

Постарался загуглить максимально близко к твоей ошибке.
Вывалилось немалое количество наукообразно-популярного чтива, но, как и ожидалось, при этом ничего конкретного - только нескончаемое гадание на кофейной гуще..
Более предметно сказать не могу, т.к. у себя такое в последний раз видел больше 10 лет назад.
ИванычЪ
30.5.2020, 1:44 ВАЗ 2102 "ДРУЧОК"
Машина память о брате
Цитата(oledg @ 30.5.2020, 0:32) *
сегодня брату памятник установили

Молодой совсем... Вечная ему память...

Мне еще только предстоит... бате поставить... Царство ему Небесное...
Думали после Пасхи заняться, так курвантин долбаный все карты опрокинул.
oledg
29.5.2020, 13:06 Белый 2101
Белый - белоснежный..
Сабжевый на околокомпьютерном сленге - это тот, который в данный момент обсуждают. Словечко в ходу еще с 90-х, с эпохи Фидо.

Вот-вот. Помнится, еще В.В. Маяковский призывал делать не под него, а под себя.
ИванычЪ
29.5.2020, 2:05 Мой Белый ВАЗ 21061
Про данный автомобиль
Я обычно через Радикал кладу, пока что не жаловался.
Andrey-012
28.5.2020, 16:52 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Цитата(1300SL @ 28.5.2020, 14:25) *
oledg а шо за винт, покаж.

Имею подозрение, что наподобие вот этого:

oledg
28.5.2020, 11:41 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.5.2020, 10:51) *
Все, жесткий диск отказался заводится пока я его не перевернул вверх дном

Положи в сторону и больше не включай, пока не найдешь новый. Готовь загрузочный CD с Acronis'ом (Acronis Disk Director).

Далее:
1. Подключи оба диска, аккуратно запусти старый.
2. Загрузи Acronis с CD или с флешки с образом.
3. Скопируй все разделы со старого диска на новый. Если размер отличается - при копировании увеличь размеры разделов с данными, чтобы желаемым образом занять весь диск. Главное при этом - не перепутать источник (Source) и назначение (Destination), а то случайно затрешь свой старый старый диск!

После копирования вся твоя система, вместе со всем добром, окажется на новом диске. Старый можешь отключить и не спеша заняться ремонтом или утилизацией.

P.S. Хотя для начала попробуй поменять кабель. Может быть, причина кроется тупо в контактах: у SATA на редкость мерзопакостные разъемы. Если это ничего не даст, тогда см. выше. И не экспериментируй зря, любое включение может стать для него последним.

Цитата(Warrior @ 28.5.2020, 8:53) *
У нас же все расходы целиком легли на маму, ибо у него еще не т своих доходов (15 лет), а мне и старая карта выше-крыши..

Надеюсь, что за 5 ... 10 лет эта ситуация изменится в лучшую сторону.
OPTIMUS PRIME
28.5.2020, 2:34 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(1300SL @ 27.5.2020, 13:28) *
А на ночь мой мануал читаешь?
https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5K_Pr...elpDesk_Manual/

Читаю. Мутно там все как-то. Выходит, что кроме классического (статического) разгона путем увеличения частоты шины, там есть (в чисто асусовских традициях - шоб тока не как у всех!) еще и некая приблуда под названием N.O.S. (Non-delay Overclocking System - система моментального разгона). По описаниям производителя (о, да - отдел маркетинга у них реально держит шишку!), "Запатентованная технология AI NOS™ интеллектуально определит загруженность системы и автоматически увеличит ее производительность. В отличие от других динамических систем разгона, AI NOS™ работает по иной схеме и поэтому реагирует намного быстрее для того, чтобы удовлетворить Вашу неутолимую жажду скорости" (столь раскучерявленная цитата найдена здесь, там же и комменты имеются).

В переводе с рекламного на более свойственный разумному человеку язык, "Если вы включили функцию динамического разгона, данная опция позволяет выбрать соответствующий режим:
Auto — согласно рекомендациям производителя (оптимальный в большинстве случаев вариант, если вы решились на разгон),
Standard — динамический разгон будет включаться при средней нагрузке на процессор,
Sensitive — динамический разгон будет производиться даже при малой нагрузке на процессор,
Heavy Load — динамический разгон будет осуществляться только при большой нагрузке на процессор"
(найдено здесь).

Находится данное чудо в разделе Advanced в BIOS Setup, и активируется выбором опции N.O.S. в пункте Ai Overclocking (инструкция, откуда это взято, лежит здесь):

Что именно и как делает она с частотой шины, и соответственно, с частотой процессора, я заочно сказать не берусь, и проверить не на чем. Но частота при включении этой опции в BIOS, похоже, действительно может прыгать - по крайней мере, при изменении нагрузки. Куда и насколько - это уже отдельный вопрос, ответа на который у меня пока нет.

Цитата(Warrior @ 27.5.2020, 14:56) *
Вот-вот. А у меня старший стряс с жены GF GTX 1070. Сказал что для учебы - ну просто необходимо..

Мой ничего не стряхивал, просто почитал и определился, что ему оптимально будет GF GTX 1660 Ti. Расходы по сборке компа мы с ним, по обоюдной договоренности, поделили пополам - поскольку в одиночку вытянуть такой проект было бы довольно напряжно как нам с супругой, так и ему. Но в итоге на спичках не экономили: все же, 25 лет человеку не каждый день исполняется.
1300SL
27.5.2020, 22:13 Флуд, флуд ,флуд.
Уже 1002. drugba.gif
Warrior, ИванычЪ
26.5.2020, 21:34 Белый Энтерпрайз
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.5.2020, 17:30) *
Мне как то пох. пускай не ездят, главное мне видно

Будь готов к тому, что могут порегулировать. Монтировкой.
Если тебе пох, что кто-нибудь по твоей милости убьется.
Warrior, oledg, ИванычЪ
26.5.2020, 9:03 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Цитата(1300SL @ 26.5.2020, 8:53) *
Вот вам трусы на голову

- Ну, и дура! (с) smirk2.gif
ИванычЪ
25.5.2020, 21:38 ВАЗ 2102 "ДРУЧОК"
Машина память о брате
Процесс идет - и это радует. drugba.gif
oledg
25.5.2020, 2:20 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Да чего там, нормально вставилось. И фотка зачетная, спасибо drugba.gif
Шем
25.5.2020, 2:17 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
А бесстыжий пес Барбос
Натянул андон на нос
И кричит: "Рабочий класс,
Я нашел противогаз!"
ИванычЪ
25.5.2020, 0:10 Улучшение аэродинамики
Цитата(Господин поручик @ 24.5.2020, 22:42) *
Йа негодую!!

Йа тож. Причем от обоих. И этого, с импортной фамилией... Как там его - блюхер, шо ли. И второго, который с сиона, или как там его маму. Ибо давно известно, шо Истенный Рейтинх завсегда был, есть и будет 146%. Сам у телевизоре видел. А телевизор врать не может. comando.gif
Господин поручик
24.5.2020, 13:11 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(ИванычЪ @ 24.5.2020, 10:23) *
тут кое - кто наезды на запасливых старикашек совершает.. Поэтому фото с названием..
Он есть и пить не просит... [/b]

Лучше сохрани их именно как детали, а не с другой целью. Такого исполнения давно уже нет, и больше никогда не будет. А пластмассовые корпуса под капотом дрянь.
ИванычЪ

28 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2020, 10:55