IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Route_66. Спасибо сказали: 897
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 11:29 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Если мастер нормальный и вменяемый, то сделает. А чтобы до него доехать, наверное, все равно надо бы их как-то обратно запихнуть. Сколько есть. Более-менее равномерно.
Я так думаю.
jaja1994
Вчера, 2:58 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(jaja1994 @ 14.7.2020, 1:33) *

Вот. Это все шайбы, втулки и гайки, какие там должны быть. А более там быть никаких не должно:

Касательно степени ее особенности. Вычитываем номер (2101-2904035) и забрасываем его в Гугл.
И смотрим, с чем вернется невод. А вернулся он с вот такой травой инфой:
Шайба 17.0х32.0х2.5 ВАЗ-2101 сайлентблока нижнего рычага внутренняя 2101-2904035
jaja1994
13.7.2020, 10:55 ВАЗ-21061 – Стайер
Понимаю, что радости во всем этом мало. Но все-таки, постарайся не расстраиваться, и скорее выздоравливай! drinks.gif

Фотки "себю, любимой" - насколько я понимаю, ГП именно это имел в виду. А совсем не какие-то анатомические пособия. Вот тут даже раздел специальный есть, для этого дела.
Господин поручик, OlgaMWill
12.7.2020, 21:48 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Когда-то, в период обострившейся ненависти к человечеству, посещала меня такая идея: сделать безалкогольную водку. С таким же мерзким вкусом, чтобы так же трудно проглатывалась, чтобы так же обратно просилась при переборе, и чтоб наутро голова была, как помойное ведро. Вот только чтобы, при всем этом, сколько бы ее ни выпил - а ни в одном глазу! А потом подумал - и пожалел человечество. smirk2.gif
ИванычЪ
12.7.2020, 21:37 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Цитата(Господин поручик @ 12.7.2020, 21:24) *
Сжечь наф..ковры щас неактуально acute.gif

Не скажи. Ковер - весчь статусная. rofl.gif
Господин поручик
8.7.2020, 11:09 Ваз 2106 "небесного цвета"
Просто здесь есть людей, которые когда-то в этом жили. И видели эти машины новыми не в кино, а в естественной среде обитания. И саму среду тоже хорошо помнят. При этом ностальгируют по ней не все. Вот отсюда и разнообразие мнений.

Мориз91
7.7.2020, 15:31 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(Мориз91 @ 7.7.2020, 13:35) *
Мы просто разного возраста))) Для вас розочка жлобство, для меня атрибут советской машины и детских воспоминаний.
Руль нравится и тот и тот. Стоковый руль очень каноничный. Поэтому отправляется в запас, а не в мусорку.
Часы это вообще отдельная тема. Без них никак. На счёт вольтметра полностью согласен. Это жуть жутчайшая.

Да не спорю я. Ты верно заметил: мое детство было лет на 25 раньше, и в нем мы с батей (ныне, увы, уже покойным!) с этих розочек стебались, как с колхоза. А так - да, дело сугубо личное.
drugba.gif
Мориз91
7.7.2020, 10:11 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(Мориз91 @ 7.7.2020, 7:23) *
розочку Джу передачу)))

Типа этого?

Быть может, сейчас это и милый ностальгический артефакт, но в бытность времени оного наблюдались такие преимущественно у колхозников и считались жлобством. Наряду с самопальными спойлерами "Formula 1", бахромой от скатерти на лобовом стекле, перебивачками с телками на торпедо, размалёвкой флуоресцентными красками и катафотами по всей машине. Это так, сугубо ради исторической справедливости.

P.S. Кстати - опять же, сугубо ради исторической справедливости: вполне итальянский руль у тебя стоял в стоке. На фото интерьер Fiat 125 соответственно 1969 и 1968 годов:

Стоковые часы родом оттуда же. Поэтому вряд ли стОит менять их на китайский вольметр. Я так думаю. (с) shy.gif
Мориз91
6.7.2020, 9:15 Ёжжкина Ласточка
Поздравляю, с приездом! drugba.gif
Жива, здорова, и на месте - это самое главное. А с железом уже как-нибудь разберетесь.
Ёжжка
5.7.2020, 21:41 Ёжжкина Ласточка
Лучше ну его, эти взбадриватели. censored.gif
Если хочется спать - лучше остановись и поспи. Иначе можно очнуться только на концерте Цоя. Типун мне на язык.
Ёжжка
5.7.2020, 13:39 Каким телефоном/смартфоном пользутся участники клуба?
Цитата(ИванычЪ @ 5.7.2020, 9:22) *
Ну да.. У тебя же.. Барышня , Смольный ... Пожалуйста.. slezu.gif

- Алло! Барышня, это говорит красный революционный балтийский матрос Железняк! Дайте Петроград!
- Алло, Петроград? Это говорит красный революционный балтийский матрос Железняк! Дайте Смольный!
- Алло, Смольный? Это говорит красный революционный балтийский матрос Железняк! Дайте Владимира Ильича!
- Алло, Владимир Ильич? Это говорит красный революционный балтийский матрос Железняк! Что-что?! То есть - как на**й?..
slezu.gif
ИванычЪ
4.7.2020, 21:54 Ёжжкина Ласточка
Можно скинуть клемму с реле, чтобы вентилятор потух. Но в жару это стремно. Тем более, если есть риск попасть в пробку. Уж лучше пусть молотит. Наверное, у датчика контакты сварились.
Ёжжка
4.7.2020, 21:07 Ёжжкина Ласточка
4-я передача, и езжай осторожно. До 80, выше не стОит. 5-ю не включай до прибытия и выяснения. Да на такой скорости она и нафиг не нужна.
Удачи тебе и счастливого пути!

Температура 90 - это идеально.
Ёжжка
4.7.2020, 13:19 Компьютерные игры
Опять же, в пропасть падать чуток безопаснее, чем в жизни. Так что куда ни кинь - только сплошные плюсы. drugba.gif
ИванычЪ
4.7.2020, 13:16 Ваз 2106 из города героя Волгоград !
ласточка
Да на скорость и дыры не влияют. Пока не достигнут критического размера. А насчет эстетики каждый для себя решает сам - что для него достаточно. И конечно же, языком трындеть и раздавать советы - это не руками тереть. Так что могу только пожелать удачи в этом нелегком. drugba.gif
NeonKIR
4.7.2020, 3:08 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Цитата(1300SL @ 3.7.2020, 15:28) *
Да там и половины фото не кажеть...

Фотки померли за давностью. Да и хрен на них. Там главное сам рассказ. Если у вас не кажет или заблокировано, то вытащу сюда - не сочтите за злонамеренный флуд.

турецкий бош WAA 16163. Отработала в акурат до окончания гарантии - и бумц - подшипник (так я сначала думал) грохот при отжиме - люфт барабана...

И тут встал вопрос а чего теперь делать. Машинка еще свеженькая, но ремонт в офсервисе стоит 2/3 стоимости новой. Покупать новую - финансы поют романсы. Да и эту как бы выбрасывать жалко. Ну мы ж люди с руками - что один человек собрал другой завсегда разобрать сможет (с). Почитав немного теории из интернетов, обложившись инструментом - решил сделаю сам .

вот она вся такая красивая, беленькая

берем шуруповерт биты и вперед... отсоединяем все патрубки разъемы .

добираемся до бака, и видим первую подлянку - бак неразборной. две половинки бака спаяны. а не разобрав бак и не достав барабан - добраться до подшипника нельзя. Вот поэтому и цена на ремонт заоблачная - ибо из-за копеечного подшипника нужно менять весь бак с барабаном в сборе. испоганилась конторка бошевская донельзя

Бак нужно резать. и самый луший способ (по мнению спецов) - полотном по металлу. Но и тут бош подлянку всунул – стойки мотора перекрывают собою сварной шов, и амортизаторы нельзя снять не разобрав бак. и они так же крепятся в районе шва. Ладно будем как-то изголятся. Прошелся сверлом по кругу по кромкам половинок для дальнейшего стягивания их винтами, и для центровки. Берем пилку и вперед.... блин я впомнил себя на уроках труда в школе - когда 45 минут напильником обтачивали никому ненужный кусок железа... . Попилив где-то с пол-часа - я понял кина не будет - буду пилять его до новых веников. Было решено автоматизировать процесс из подручных средств. А именно лобзик. Родные пилки лобзика (тоже бош кста ) достаточно толстые - а наша задача рез сделать как можно тоньше. Посему приматываю к пилке полотно ножовки изолентой. Таким образом получив своего рода сабельную пилу. Я не знал будет оно работать как нужно – чисто эксперимент 

и это сработало

места креплений мотора и амортизаторов пришлось вручную пропиливать снизу и с двух сторон

короче после почти 5 часов *бли – бак был распилян

Далее извлекаю барабан и вижу что не в подшипниках дело - сгнила и развалилась крестовина.

эта фотка из интернета - у меня подобное но к тому же по всем трем лучам

А САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! КРЕСТОВИНА СДЕЛАНА ИЗ С И Л У М И Н А!!! Тоесть самый главный "силовой" элемент из хрупкого сплава. который корродирует на раз-два в агрессивной среде

ну да ладно начал искать такую запчасть как крестовина - и тут самый жирный болт - крестовина отдельно не поставляется - только бак с барабаном в сборе по цене 2000-3000 грн.

полазив по нету в поисках бу - понял что я далеко не одинок - есть все запчасти...кроме крестовин - ибо они и летят. сварить силумин тоже практически не реально. вот вам и бош

Вышло как в том анекдоте про бульон из чайки

В ответ на:рецепт бульона из чайки: поймать чайку. общипать. бросить в чан с кипятком. варить 5 часов. чайку выбросить, бульон вылить

в итоге куплена БУ крутая сименс на 8кг из Германии за 3500грн и остался мешок практически новых запчастей от польско-турецкого боша. вот така муйня малята

ИванычЪ
2.7.2020, 13:23 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(1300SL @ 2.7.2020, 13:17) *
Route_66 а чё за фича такая "анчи" стоит в Биос вырубать? Или хай "Иде" стоит? А то ест три пункта "Иде" "райд" "анчи"...

Вот здесь, вроде бы, нормально описано.
Но учти: если ОС ставилась в режиме ACHI, то при переключении или "слете" BIOS обратно в режим IDE, ты загрузиться не сможешь. Аналогично, если при ОС, установленной в режиме IDE, ты захочешь переключить настройку BIOS на ACHI.
1300SL
2.7.2020, 13:01 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(1300SL @ 2.7.2020, 12:23) *
Route_66 а ну ка глянь в мою "твоюасусмать" там вроде есть уже рейд... Вот тока как его пользовать, я хз...говорили мол это для объединения жёстких типа в один большой. И два сайта из шести вроде поддерживает 6Г/сек передачу.... Или блины в этом деле не выдадут такой скорости?

Наврали тебе. Нету там нигде 6 Гбит/с, везде только по 3.

Хотя механике и этого с большой головой хватит. И даже SSD зацепить хватит. Хотя и не на полной скорости он там работать будет. Но все равно, получится намного быстрее обычных винтов. RAID заводить? Муторно это все как-то мне представляется, если как для бытовухи. И выигрыш от него по скорости, ежели и будет, то уж явно никак не в 2 раза. Лучше оставь пока все, как есть. И пусть себе работает. А ежели вдруг SAS контроллер по дешевке подвернется, то можно будет заморочиться в сторону "быстрее, выше, сильнее". В смысле - зацепить на него SSD под ОС, и вдобавок к нему несколько терабайт под файлопомойку. Как хороший вариант - SAS. Но пойдет и обычный SATA.

Цитата(1300SL @ 2.7.2020, 12:50) *
Да и мамка будет ли с ними работать...на оффсайте есть там лист...с какими работает, типа пару тройку штук, а там хз как на самом деле то.

Будет. С любыми будет. Для контроллера, как и для BIOS, это всего лишь обычный жесткий диск с интерфейсом SATA, не более того. Для ОС - тем более.
1300SL
2.7.2020, 9:39 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Насколько мне помнится, хотя бы там ее еще не было. И слава Богу. От Корпорации тестилки такие же кривые и ни хрена не информативные, как и весь остальной ихний софт, начиная с ОСей.
Зато есть куча бенчмарков от сторонних производителей. Ставь любую и гордись количествов попугаев.

Цитата(yanis @ 2.7.2020, 8:05) *
У меня жесткий диск SSD, должен выдавать 7.9, однако хромает материнка, не поддерживающая SATA 3 sad.gif
За железяками никогда не угонишься...

Оно только с появлением SSD и начало иметь какой-то смысл. Ибо механические блины и близко ничего подобного выдать не могли. Скорость передачи данных ограничивалась строго механикой, причем в кошмарной дали от предела пропускной способности интерфейса.

Цитата(1300SL @ 2.7.2020, 7:24) *
Так шо пока без "прививки" комп...

Вот. Далеко не последняя причина, почему я от них ушел. И теперь флешку воспринимаю не как переносчик заразы, а сугубо и исключительно, как носитель информации. Первый год казалось даже как-то дико, с непривычки.
ИванычЪ
1.7.2020, 2:43 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
- Имейте же терпение, мой друг! - любил говаривать маркиз де Сад Леопольду фон Захер-Мазоху.

Всему свое время. И в Северодонецк будет точно такой же свободный и безопасный проезд, как сейчас в Винницу, Ивано-Франковск, Одессу, или Запорожье. И просто в Донецк. И в Луганск. И в Крым. Но это потом. А сейчас бы, для начала, дождаться окончания долбаного курвантина, чтоб с людей намордники сняли, и не мешали им свободно ходить, ездить, плавать и летать по всему миру. У меня из-за этого гадского вируса в этом году поездка в Литву через Польшу накрылась. Собирались на машине поехать, проведать старых знакомых в Литве. Уже договорились с ними предварительно, маршрут прикинули и просчитали. А теперь хрен его знает - дай Бог, чтобы хоть до следующего лета все нормализовалось. censored.gif
ИванычЪ
1.7.2020, 1:37 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.6.2020, 20:17) *
Ничего не понимаю в спецефикации четко сказано
KINGSTON KVR800D2N6/4G -допустимо

Это сказано про настоящий Kingston. А у нас продают то, что продают. Вот навскидку 2 образца модулей указанного типа:
1) DDR2 4GB KVR800D2N6 4G 800Mhz 240pin ОЗУ оперативная память, для платформ AMD - цена 255 грн.
2) Оперативная память DDR2 4GB (для Intel) KVR800D2N6/4G 800MHz — универсальная ДДР2 4 Гб ОЗУ PC2-6400 для Интел - цена 530 грн.

Заметь, что несмотря на одинаковое обозначение, эти планки даже чисто внешне совершенно разные. И цена отличается в 2 с лишним раза. Которая из них настоящая? Думаю, что какая-нибудь третья - непохожая ни на вторую, ни (тем более!) на первую. А эти две имеют к оригиналу такое же отношение, как кроссовки Abibas, кассеты BSAF и магнитофоны Panasoanic (кто пережил 90-е, тот меня сразу поймет). Просто та, что "для AMD" делалась в подвальчике дедушки Ляо, а более дорогая - "универсальная для Intel" - на свечном заводике дядюшки Сяо.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.6.2020, 20:17) *
работает на всех Интелах кроме чипсета G31.

Наборы системной логики Intel G31 и P31 изначально позиционировались, как чипсеты начального уровня. Соответствено, маркетологи компании Intel дали соответствующие указания инженерам, чтобы данные чипсеты (и системные платы на их основе) имели некоторые ограничения, по сравнению с более дорогими моделями. В частности, чипсет G31 не поддерживает 4-ядерные процессоры. Так что вполне вероятно, что и в работе с памятью у них тоже имеются определенные нюансы.
OPTIMUS PRIME, ИванычЪ
30.6.2020, 17:41 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Да, стало реально весьма лучше. Чем было drugba.gif
ИванычЪ, yanis
30.6.2020, 15:23 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(1300SL @ 30.6.2020, 12:03) *
Ткните в програмулину делающую флешку загрузочной, мля шо ни пробую все это долбанное ueffi создаёт...и комп не хотит ставится виде или мы старая какашка smile3.gif на mbr по ходу...
Это не оно?
Или вот, если хочется бОльшего?
1300SL
30.6.2020, 9:45 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Цитата(ИванычЪ @ 30.6.2020, 9:00) *
а подкапотку.. censored.gif

Всенепременнейше! hi.gif
ИванычЪ, yanis
30.6.2020, 4:27 Поездка выходного дня
недлинные и познавательные поездки
Цитата(1300SL @ 27.6.2020, 21:59) *
Было:

Стало:

Таким он мне больше нравится:
Господин поручик

30 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.7.2020, 9:17