IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Длинный ход педали, после переборки тормозов
TAXI
сообщение 2.7.2009, 21:26
Сообщение #61
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 598
Регистрация: 13.2.2008
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 2346
Машина:Ваз 21061; Mitsubishi Lancer 9
Цвет:красный; синий
Год Выпуска: 81 / 03
Спасибо сказали: 0 раз



неужели никто не знает как эксцентриками регулировать задние колодки? Не поверю! Где вы, спецы???!!!! big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jean
сообщение 3.7.2009, 15:25
Сообщение #62
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 60
Регистрация: 23.6.2007
Пользователь №: 531
Машина:2106
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



А тут и спецом не надо быть. Зоворачиваешь чтоб зажать (но не сильно)тормоза и чуть ослабляешь. желательно колесо на весу и пробовать свободное вращение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bashik
сообщение 3.7.2009, 16:35
Сообщение #63
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 13
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 14285
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(TAXI @ 3.7.2009, 1:26) *
неужели никто не знает как эксцентриками регулировать задние колодки? Не поверю! Где вы, спецы???!!!! big_boss.gif

а не проще без всяких эксцентриков подвести колодки тросом ручника?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TAXI
сообщение 3.7.2009, 16:48
Сообщение #64
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 598
Регистрация: 13.2.2008
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 2346
Машина:Ваз 21061; Mitsubishi Lancer 9
Цвет:красный; синий
Год Выпуска: 81 / 03
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Bashik @ 3.7.2009, 16:35) *
Цитата(TAXI @ 3.7.2009, 1:26) *
неужели никто не знает как эксцентриками регулировать задние колодки? Не поверю! Где вы, спецы???!!!! big_boss.gif

а не проще без всяких эксцентриков подвести колодки тросом ручника?

не знаю. Думаю, что кроме троса, эксцентрики дополнительное регулирование предоставляют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CrazyBelka
сообщение 4.7.2009, 18:40
Сообщение #65
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 49
Регистрация: 30.11.2008
Из: Красный Луч
Пользователь №: 6604
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Дипломат
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Люди, а подскажите, в общем у меня похожая проблема. Длинный ход педали. на ходу передние колеса тормозят в самом конце педали. почти в полу. задние вообще не тормозят. задний мост не вывещивал, незнаю тормозит или нет .
очень медленно месяца за 3-4 загорелась лампочка тормознухи, знач жидкость слегка кудато сочится.
прокачал тормоза, не помогло :(
Ручник правда хреновый, но там уже 2 или 3 гайки подложено.

Что кто посоветует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хай
сообщение 4.7.2009, 20:12
Сообщение #66
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 131
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 9136
Машина:ваз 21110GTE
Цвет:Мираж
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(CrazyBelka @ 4.7.2009, 19:40) *
Люди, а подскажите, в общем у меня похожая проблема. Длинный ход педали. на ходу передние колеса тормозят в самом конце педали. почти в полу. задние вообще не тормозят. задний мост не вывещивал, незнаю тормозит или нет .
очень медленно месяца за 3-4 загорелась лампочка тормознухи, знач жидкость слегка кудато сочится.
прокачал тормоза, не помогло :(
Ручник правда хреновый, но там уже 2 или 3 гайки подложено.

Что кто посоветует?

В первую очередь смари откуда тормозуха течет,смари шланги от бачка к гтц,должны быть не сырые.

Цитата(jean @ 27.6.2009, 0:22) *
Поменял ГТЦ И вакумник одним махом. Моё соображение такое: первый цилиндрик от ВУТа кроет подачу тормозухи с бачка и в свободном состоянии при нагреве тормозухи ей деватся некуда и соответственно клин по идее это исправляется регулировкой штока, но почему или клин или длинный ход. возможно пружина устала в вакумнике и во время езды двигатель создавая вакум в ВУТе сам затормаживает передок, возможно это только старый вакумник. На новом эксперементировал и пережимал, и недожимал шток эффекта самозатормаживания вроде не наблюдалось. Если не прав поправте, добавте свою версию.

Цитата(Хай @ 23.6.2009, 20:34) *
Ребят,а у меня опять головная боль
Педаль после замены троса ручника поднялась четко,все вроде хорошо тормозит и зад и перед,но вот только при торможении бывает то в право то влево руль тянет,а бывает и нормально,короче пултергейст сцуко хитрый какой то сидит,в чем дело понять не могу Вроде и диски тормозные менял и колодки,главный ТЦ вазовский поставил,за 1.5 года до этого менял все рабочие ТЦ(фенокс),качал до посинения,не помогло .
Может Сход развал или рулевые тяги?Или цилиндры рабочие феноксовские?
Спасибо!

Ребят это все еще актуально!!!!!

ЗЫ:Диман если все поменяно а ход педали не уменшился, значит правильно тебе говорят,регулируй шток на вакумнике.

Смотри передние цилиндры, если даже недавно менял это не показатель, щас новому нельзя верить, просто перебери а там увидишь, у менч тоже что то такое было помнится просто перебрал цилиндры и всё забыл.


А че с ними будит то с цилиндрами,они либо работают либо нет,так вроде.Уменя шланг тормозной вот с месяца 2 назад лопнул(передний левый)тормозуха естестенно вытекла,потом поменял шланг все это дело прокачал на совесть и начались после этого такие проблемы.Я и диски тормозные поменял и накладки и трос ручника и Гтц и прокачивал по 300 раз и все равно сцуко тянет при торможении то в право то в лево,но чаще в лево.Подтеков у цилидров нету,вроде все ровно.Исамое интересное что началось все с лопнувшего шланга,до этого все было замечательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CrazyBelka
сообщение 4.7.2009, 20:23
Сообщение #67
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 49
Регистрация: 30.11.2008
Из: Красный Луч
Пользователь №: 6604
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Дипломат
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Шланги, трубки и рабочие циллиндры сухие, вроде все в норме, вот только на счет гтц сомневаюсь. он правда замасленный, но свежих потеков не видно. вотЪ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bulka
сообщение 24.10.2009, 4:13
Сообщение #68
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.10.2009
Пользователь №: 20689
Машина:Ваз2106
Цвет:Примула
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет, новую тему создать не смог, решил отписатся в этой...
Такая вот проблема: задние тормозят а передние плохо, при этом педаль уходит практически в пол, поменял главный тормозной - без изменений, купил передние супорта вместе со всеми трубками (железными и резиновыми) - без изменений, психонул и отвёз на сто, в добавок ко всему этому мне поменяли задние супорта (само подводящиеся) и калодки задние и передние - без изменений, барабаны и тормозные диски в хорошем состоянии, на сто сказали что скорее всего главный плохой купил, снял у друга с рабочей машины главный и вакуум целиком и поставил себе - без изменений, поехал опять на сто, мужики сказали что скорее всего супорта плохие купил, поменял опять супорта, уже взял другой фирмы - всё равно без изменений...
В общем что только не делал.... отбросил распределитель (колдун) - без изменений... Уже делал заглушки на главный, так вот самое интересное что когда глушу передний контур - педалька отличная, в самом верху хватает, ну тоесть как надо... глушу задний контур всё педаль упала.... а вот когда глушу одно колесо ну тоесть не полностью передний контур а одну трубку, тогда всё ок, педаль накаченая причём без разницы какую сторону глушить и когда правую сторону заглушу всё ок, и левую всё ок, а вместе не хотят работать... как бы давления не хватает чтоб выдавить передние супорта....
Осталось не поменянное: трубка металлическая задняя, трубка резиновая задняя, и сама педаль))) Может кто подскажет в чём проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maksimka013
сообщение 24.10.2009, 6:34
Сообщение #69
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 516
Регистрация: 6.2.2008
Из: Башкирия, Стерлитамак
Пользователь №: 2273
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:темно-коричневый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 2 раза



1.суппорта
2.прокачал плохо систему
такая же ерунда происходила у товарища пару недель назад...отдавал в мастерскую...там поменяли задние тормозные цилиндры, самостоятельно были поменяны ГТЦ и ваккумник...результата ноль...ну и потом прокачали следующим методом - тот кто за рулем - качков 20 педалью - держит...второй человек откручивает штуцеры на заднем контуре-поочередно....таким образом пробивает неплохо...машина должна стоять на земле...лучше работать на яме...в багажник можно кинуть груза килограм 70,если колдун не отключенный...ну затем идет переднее правое колесо...и самое ближнее к ГТЦ переднее левое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bulka
сообщение 24.10.2009, 14:15
Сообщение #70
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.10.2009
Пользователь №: 20689
Машина:Ваз2106
Цвет:Примула
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
2.прокачал плохо систему

Исключено, как только не качали, и по 20 раз нажимали что только не делали.... и на сто качали всё равно ноль....
На сто ещё пробовали в бачёк воздухом давить, педаль становиться отличная, только отключают воздух, педаль опять падает....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Camelot
сообщение 26.10.2009, 9:53
Сообщение #71
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 18744
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Св. бежевый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



Доброго времени суток. Похожая проблема, не могу прокачать передний контур. Началось все с замены внутреннего цилиндра левого переднего колеса (т.к. клинил, обратно не уходил), поменял его, начал прокачивать, идет воздух и немного тормозухи, давления не создается, с другой стороны ничего не трогал, стал прокачивать - такая же история. в расширителоьном бачке при прокачке выходит воздух. Проблема в ГТЦ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas70
сообщение 1.11.2009, 21:20
Сообщение #72
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 508
Регистрация: 4.10.2009
Из: Крым
Пользователь №: 19813
Машина:Daewoo Lanos
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 2 раза



Попробуй открыть штуцеры для прокачи и пусть тормозная жидкость самотёком выдавит воздух. Затем произвести стандартную процедуру прокачки.

Цитата(SKILL @ 6.4.2009, 22:25) *
Перебрал тормоза: поменял на зад всю магистраль, шланг, колдун, тройник, оба цилиндра, колодки, оба тросса ручника. Также поменял главный, вакуумник и шланги впереди. проблема в том, что тормоза хватают почти в самом конце хода педали. Качали 3 раза все одно и тоже.воздуха в системе нет. Блокируются все 4 колеса, задние как положено чуть позже передних. Но уж очень не нравится что ход педали такой большой. подскажите в чем дело?


Вероятнее всего причина кроется в том, что после переборки или замены передних цилиндров колодки на могут сразу занять правильное рабочее положение, их по каким-то причинам сильно отбрасывает назад после снятия усилия с педали тормоза. Сегодня сам заменил тормозные цилиндры (колодки не трогал, поставил каждую на своё место), и после замены, при торможении педаль оказалась практически под полом. Кроме передних цилиндров ничего не трогал, до их замены педаль была в полном порядке. После прокачки и проверки работоспособности цилиндров обратил внимание на большИе зазоры между колодками и диском. Спичку можно засунуть. Вот отсюда и увеличенный ход педали. По опыту ремонта ВАЗ 2101 знаю, что через 3-5 дней поездок тормоза сами придут в порядок, педаль поднимется как ей положено.

Сообщение отредактировал Nikolas70 - 1.11.2009, 21:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 2.11.2009, 0:50
Сообщение #73
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



не читай топ, но могу сказать одно: чем меньше щелчков оставляете на ручнике - тем выше педаль, тем раньше хватают тормоза, ибо ход задних цилиндров уменьается при подтягивании троса ручника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas70
сообщение 2.11.2009, 1:11
Сообщение #74
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 508
Регистрация: 4.10.2009
Из: Крым
Пользователь №: 19813
Машина:Daewoo Lanos
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Dexiter @ 1.11.2009, 23:50) *
не читай топ


Это почему, и кому адресовано?

Цитата(Dexiter @ 1.11.2009, 23:50) *
но могу сказать одно: чем меньше щелчков оставляете на ручнике - тем выше педаль, тем раньше хватают тормоза, ибо ход задних цилиндров уменьается при подтягивании троса ручника.


А если трос ручника затянут до предела, авто заторможенно, что с места не сдвинешь, а педаль всё равно в пол уходит, причём тут трос? Если внимательно прочитать, то в моём случае всё было нормально до замены передних цилиндров, и на трос грешить не надо. Я уверен, что через несколько дней будет всё в норме, причём тут не читать топ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 2.11.2009, 2:16
Сообщение #75
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



Nikolas70, тфу... очепятался. "Не читал топ"
трос не д.б. затянут до упора. Нужен какой-никакой ход ручника. У меня 2 щелчка сделано.
Объясняю, почему ход уменьшится: трос давит на колодку. Чем сильнее трос натянут - тем меньше колодка возвращается и тем меньше ход поршня. Т.е. поршню придётся проделать меньший ход, чтобы достичь того же эффекта торможения. Если ты отключишь задний контур, то у тя педаль практически не будет иметь хода, т.к. передние цилиндры считай вплотную сидят. А весь ход педали идёт на задние цилиндры. Вкурилось, надеюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas70
сообщение 2.11.2009, 9:40
Сообщение #76
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 508
Регистрация: 4.10.2009
Из: Крым
Пользователь №: 19813
Машина:Daewoo Lanos
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 2 раза



Dexiter, про трос - это понятное дело. Здесь немного другая ситуация, не связанная с тросом, так, как проблема появляется именно сразу после ремонта, переборки тормозной системы с заменой деталей (оглашено в названии темы). Ещё раз хочу уточнить, что вчера в моём случае происходило так: Заменил передние тормозные цилиндры с правой стороны, обе колодки на свои места, прокачал, установил колесо на место. Больше ничего не трогал. Нужно было выехать из гаража, чтобы развернуть машину потому, что к левому колесу был неудобный доступ. Выехал и сразу почувствовал, что педаль заметно ушла вниз, но не до пола. Развернул, загнал, разобрал левую сторону, заменил цилиндры, прокачал. Уже стОя на месте было понятно, что теперь педаль уходит в пол. При детальном осмотре механизма суппорта обнаружилось, что КАЖДАЯ колодка отходит далеко от тормозного диска, примерно на 1 мм. Тоесть за одно нажатие педали, колодки не зажимаются на диске. Вот в этом вся проблема и заключается. Я не знаю, что происходит с новыми цилиндрами, может резинки в них ещё не заняли своё рабочее положение или не пропитались тормозухой, но эта проблема кроется именно в новых передних тормозных цилиндрах. Та же самая проблема меня постигала на ВАЗ 2101, во времена, когда зарплату давали мешками рисовой крупы и макаронами, наполовину с червяками, и новые цилиндры купить было незачто, да и качество товаров оставляло желать лучшего, в этих самых цилиндрах я менял резинки, предварительно очистив грязь и коррозию внутри цилиндров, тысячной наждачкой. И эффект сразу после переборки и прокачки был аналогичен нынешней ситуации всех товарищей по несчастью, педаль в полу. После нескольких дней езды педаль сама занимала нужное положение и проблема отпадала сама собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dixit
сообщение 23.11.2009, 12:20
Сообщение #77
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 16
Регистрация: 25.2.2009
Пользователь №: 10120
Машина:ваз 21065
Цвет:мурена
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Nikolas70 @ 2.11.2009, 8:40) *
Dexiter, про трос - это понятное дело. Здесь немного другая ситуация, не связанная с тросом, так, как проблема появляется именно сразу после ремонта, переборки тормозной системы с заменой деталей (оглашено в названии темы). Ещё раз хочу уточнить, что вчера в моём случае происходило так: Заменил передние тормозные цилиндры с правой стороны, обе колодки на свои места, прокачал, установил колесо на место. Больше ничего не трогал. Нужно было выехать из гаража, чтобы развернуть машину потому, что к левому колесу был неудобный доступ. Выехал и сразу почувствовал, что педаль заметно ушла вниз, но не до пола. Развернул, загнал, разобрал левую сторону, заменил цилиндры, прокачал. Уже стОя на месте было понятно, что теперь педаль уходит в пол. При детальном осмотре механизма суппорта обнаружилось, что КАЖДАЯ колодка отходит далеко от тормозного диска, примерно на 1 мм. Тоесть за одно нажатие педали, колодки не зажимаются на диске. Вот в этом вся проблема и заключается. Я не знаю, что происходит с новыми цилиндрами, может резинки в них ещё не заняли своё рабочее положение или не пропитались тормозухой, но эта проблема кроется именно в новых передних тормозных цилиндрах. Та же самая проблема меня постигала на ВАЗ 2101, во времена, когда зарплату давали мешками рисовой крупы и макаронами, наполовину с червяками, и новые цилиндры купить было незачто, да и качество товаров оставляло желать лучшего, в этих самых цилиндрах я менял резинки, предварительно очистив грязь и коррозию внутри цилиндров, тысячной наждачкой. И эффект сразу после переборки и прокачки был аналогичен нынешней ситуации всех товарищей по несчастью, педаль в полу. После нескольких дней езды педаль сама занимала нужное положение и проблема отпадала сама собой.


Народ. Почему молчим? Никто слова Dexiter'a не поддержал, но и не опроверг. Сам столкнулся с такой же проблемой, после этого проехал 200км, педаль на место не встала. У кого как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lev_Ekb
сообщение 23.11.2009, 14:08
Сообщение #78
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.5.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13768
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Вишня
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(dixit @ 23.11.2009, 14:20) *
Цитата(Nikolas70 @ 2.11.2009, 8:40) *
Dexiter, про трос - это понятное дело. Здесь немного другая ситуация, не связанная с тросом, так, как проблема появляется именно сразу после ремонта, переборки тормозной системы с заменой деталей (оглашено в названии темы). Ещё раз хочу уточнить, что вчера в моём случае происходило так: Заменил передние тормозные цилиндры с правой стороны, обе колодки на свои места, прокачал, установил колесо на место. Больше ничего не трогал. Нужно было выехать из гаража, чтобы развернуть машину потому, что к левому колесу был неудобный доступ. Выехал и сразу почувствовал, что педаль заметно ушла вниз, но не до пола. Развернул, загнал, разобрал левую сторону, заменил цилиндры, прокачал. Уже стОя на месте было понятно, что теперь педаль уходит в пол. При детальном осмотре механизма суппорта обнаружилось, что КАЖДАЯ колодка отходит далеко от тормозного диска, примерно на 1 мм. Тоесть за одно нажатие педали, колодки не зажимаются на диске. Вот в этом вся проблема и заключается. Я не знаю, что происходит с новыми цилиндрами, может резинки в них ещё не заняли своё рабочее положение или не пропитались тормозухой, но эта проблема кроется именно в новых передних тормозных цилиндрах. Та же самая проблема меня постигала на ВАЗ 2101, во времена, когда зарплату давали мешками рисовой крупы и макаронами, наполовину с червяками, и новые цилиндры купить было незачто, да и качество товаров оставляло желать лучшего, в этих самых цилиндрах я менял резинки, предварительно очистив грязь и коррозию внутри цилиндров, тысячной наждачкой. И эффект сразу после переборки и прокачки был аналогичен нынешней ситуации всех товарищей по несчастью, педаль в полу. После нескольких дней езды педаль сама занимала нужное положение и проблема отпадала сама собой.


Народ. Почему молчим? Никто слова Dexiter'a не поддержал, но и не опроверг. Сам столкнулся с такой же проблемой, после этого проехал 200км, педаль на место не встала. У кого как?


Примерно та же проблема, после замены ГТЦ педаль имеет большой ход и тормозит только внизу.
Грешил на воздух в системе, прокачал несколько раз, воздуха нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSer
сообщение 23.11.2009, 14:27
Сообщение #79
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1630
Регистрация: 16.7.2009
Из: Tomsk
Пользователь №: 16572
Машина:Nissan Bluebird
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 6 раз



Цитата(Lev_Ekb @ 23.11.2009, 14:08) *
Цитата(dixit @ 23.11.2009, 14:20) *
Цитата(Nikolas70 @ 2.11.2009, 8:40) *
Dexiter, про трос - это понятное дело. Здесь немного другая ситуация, не связанная с тросом, так, как проблема появляется именно сразу после ремонта, переборки тормозной системы с заменой деталей (оглашено в названии темы). Ещё раз хочу уточнить, что вчера в моём случае происходило так: Заменил передние тормозные цилиндры с правой стороны, обе колодки на свои места, прокачал, установил колесо на место. Больше ничего не трогал. Нужно было выехать из гаража, чтобы развернуть машину потому, что к левому колесу был неудобный доступ. Выехал и сразу почувствовал, что педаль заметно ушла вниз, но не до пола. Развернул, загнал, разобрал левую сторону, заменил цилиндры, прокачал. Уже стОя на месте было понятно, что теперь педаль уходит в пол. При детальном осмотре механизма суппорта обнаружилось, что КАЖДАЯ колодка отходит далеко от тормозного диска, примерно на 1 мм. Тоесть за одно нажатие педали, колодки не зажимаются на диске. Вот в этом вся проблема и заключается. Я не знаю, что происходит с новыми цилиндрами, может резинки в них ещё не заняли своё рабочее положение или не пропитались тормозухой, но эта проблема кроется именно в новых передних тормозных цилиндрах. Та же самая проблема меня постигала на ВАЗ 2101, во времена, когда зарплату давали мешками рисовой крупы и макаронами, наполовину с червяками, и новые цилиндры купить было незачто, да и качество товаров оставляло желать лучшего, в этих самых цилиндрах я менял резинки, предварительно очистив грязь и коррозию внутри цилиндров, тысячной наждачкой. И эффект сразу после переборки и прокачки был аналогичен нынешней ситуации всех товарищей по несчастью, педаль в полу. После нескольких дней езды педаль сама занимала нужное положение и проблема отпадала сама собой.


Народ. Почему молчим? Никто слова Dexiter'a не поддержал, но и не опроверг. Сам столкнулся с такой же проблемой, после этого проехал 200км, педаль на место не встала. У кого как?


Примерно та же проблема, после замены ГТЦ педаль имеет большой ход и тормозит только внизу.
Грешил на воздух в системе, прокачал несколько раз, воздуха нет...


И у меня та же история,гонял гонял тормазуху туда суда,а воздуху то нету((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivan90
сообщение 29.11.2009, 6:12
Сообщение #80
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 17
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 7803
Машина:2106
Цвет:white
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Bulka @ 24.10.2009, 7:13) *
Всем привет, новую тему создать не смог, решил отписатся в этой...
Такая вот проблема: задние тормозят а передние плохо, при этом педаль уходит практически в пол, поменял главный тормозной - без изменений, купил передние супорта вместе со всеми трубками (железными и резиновыми) - без изменений, психонул и отвёз на сто, в добавок ко всему этому мне поменяли задние супорта (само подводящиеся) и калодки задние и передние - без изменений, барабаны и тормозные диски в хорошем состоянии, на сто сказали что скорее всего главный плохой купил, снял у друга с рабочей машины главный и вакуум целиком и поставил себе - без изменений, поехал опять на сто, мужики сказали что скорее всего супорта плохие купил, поменял опять супорта, уже взял другой фирмы - всё равно без изменений...
В общем что только не делал.... отбросил распределитель (колдун) - без изменений... Уже делал заглушки на главный, так вот самое интересное что когда глушу передний контур - педалька отличная, в самом верху хватает, ну тоесть как надо... глушу задний контур всё педаль упала.... а вот когда глушу одно колесо ну тоесть не полностью передний контур а одну трубку, тогда всё ок, педаль накаченая причём без разницы какую сторону глушить и когда правую сторону заглушу всё ок, и левую всё ок, а вместе не хотят работать... как бы давления не хватает чтоб выдавить передние супорта....
Осталось не поменянное: трубка металлическая задняя, трубка резиновая задняя, и сама педаль))) Может кто подскажет в чём проблема?

где вы спецы? что никто не знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 22:01