IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый отзыв о ВАЗ-2106
HALK
сообщение 29.5.2009, 11:48
Сообщение #81
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 28.5.2009
Из: с.Павловка
Пользователь №: 14579
Машина:ВАЗ 2104
Цвет:Темно зеленый
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



Марка ВАЗ
Модель 2106
Год выпуска. не знаю т.к. собиралась вручную у меня дома
Объем двигателя смі 1900
Пробег на момент покупки км 0км
Пробег на момент отчета км не помню
Годы эксплуатации - по 2005

Отзыв о вашей машине и о модели в частности:

- позитивный \
мотор 1.6, отличная панель приборов, внешний вид,

- негативный
4ступка, карбюратор,

- интересная история из вашей практики, в связи с обладанием ВАЗ-2106
после аварии двигатель работал хотя практически передка не осталось...

- совет выбирающему авто
сначала не спрашивайте цену, а посмотрите и покатайтесь

- Ваше следующее авто, почему?

ночь.. drinks.gif . гравий... дерево.... утро.... больница и трактор с машиной. вся машина била побитая, рулевая колонка почти уперлась в потолок, кардан отпал, и увезли ее на метал.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVATAR
сообщение 2.6.2009, 7:33
Сообщение #82
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 13
Регистрация: 1.6.2009
Пользователь №: 14761
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:вишня
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



[quote name='HALK' date='29.5.2009, 12:48' post='175488']
Марка ВАЗ
Модель 2106



- позитивный \
мотор 1.6, отличная панель приборов


На мой взгляд, лучшая, из классики, уж точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТРОЛЛЬ
сообщение 23.7.2009, 8:59
Сообщение #83
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 16.7.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 16561
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Светло бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Марка: ВАЗ
Модель: 21063
Год выпуска: 1990
Объем двигателя: 1300
Пробег на момент покупки: 63000 км (по одометру, в реальности - не известно)
Пробег на момент отчета: dntknw.gif спидометр частенько не работал... (всяко больше 200 000 км)
Годы эксплуатации: с 2003 по настоящее время

Отзыв о вашей машине и о модели в частности:
- позитивный
Что тут сказать... Шамок мой - по большому счёту первая моя машина. До неё катался на дедовском Запорожце. Когда пересел на Шамок - был просто шокирован :) Она ЕДЕТ; в ней ТЕПЛО (купил в январе 2003го); фары светят не для обозначения ТС на проезжей части, а для того - чтоб было ВИДНО дорогу. В общем, контраст с детищем Украинского автопрома возвысил в моих глазах ВАЗ 2106 до высот если не Олимпа, то Эвереста точно :) Я влюбился в этот автомобиль. В общем, о позитивном - машина достаточно комфортна, выполняет функции по: доставка меня по городу и области, доставка семьи на обе дачи, перевозка огромного количества грузов. При правильной резине - проходимость очень хорошая. Ремонтопригодность - на мой взгляд очень хорошая. Первые года 3 большую часть ремонтных работ выполнял своими руками (сейчас, в основном, ремонтирусь в гаражном сервисе). Наличие запасных частей - всегда, везде и, в общем то, по умеренным ценам.
Так же мне кажется, что 2106 - самый эстетически приятный автомобиль из классики. Есть в нём... какой то шарм что-ли....

- негативный
Всё таки это автомобиль ушедшей эпохи... Как это ни печально звучит. И всё меньше и меньше он становится удобен в повседневной эксплуатации. Тяжёлый руль - впринципе страшного ничего нет, но как то хочется при парковке в центре города в час пик не так покрываься потом :) Отсутствие климатическй установки (хотя бы кондиционера). В Саратове бывает сильно жарко, знаете ли. Карбюратор - вещь хорошая и интересная, но капризная... Особенно портит эксплуатационную картину прогрев в холодное время года. Продолжать можно долго. Обобщить можно так - время изменилось, темп жизни изменился, задачи и потребности изменились по сравнению с серединой 70-х годов прошлого века. Конструкция, к сожалению, не позволяет хоть на йоту приблизить Шамок к реалиям современности.

- интересная история из вашей практики, в связи с обладанием ВАЗ-2106
Интересных историй - очень много :) Степень интересности у всех разная. Самая, пожалуй, сильнозапомнящаяся - это поездка Саратов-Самара-Саратов. 22 часа, практически нигде не останавливаясь, 1215 км (если память не изменяет). Машина не подвела. Героически справилась с этим испытанием.

- совет выбирающему авто
Для повседневной езды - берите авто уже нового века. Годы этому авто на пользу не идут. Особое внимание на кузов. Если для воплощения творческих фантазий - соглашусь с множеством форумчан, берите любую и вкладывайте Душу :)

- Ваше следующее авто, почему?
Тут, конечно, всё в финансы упирается. Если будет не очень с денюжкой - то 2109. Если всё сростётся - Renault Logan. ИМХО - осовременненая шестёрка. Практичен, не дорог в эксплуатации, в меру проходим, крепкая подвеска, большой салон, большой багажник. Конечно внешность Логана противоречива, но на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные :) Мне нравится. Особенно тёмно серый, с тонировочкой, на 15" литье. + ГУР, АБС, кондиционер, электростеклоподъёмники.

А Шамок я свой продавать не буду. Слишком многое у меня с ним связанно. Чувств, эмоций, воспоминаний. Как то, в студенчестве ещё, сидя в гараже за бутылочкой пивка, комрад один сказал: "Вот бабы... Сёдня одна, завтра другая.... А Машина - она одна. Всегда с тобой, всегда выручает..." И я подумал - и ведь точно. Ни с одной девушкой не было мною пережито столько всего, сколько с моей Машиной. Если стану уверенным представителем "среднего класса", будет другая машина. И Шамок тоже будет. Восстановлю его, приведу в полностью исправное техническое состояние.... Он же КЛАССИКА.... Он же как Форд Мустанг 1965 года.... Он - больше чем утилитарное средство передвижения.... Он - ДРУГ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 3.8.2009, 10:43
Сообщение #84
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Сабж: ВАЗ-2106
Год выпуска: 1981
Двигатель: 2106, 1600 см^3
Цвет: желтый
Пробег на момент покупки: 00062 км
Пробег на момент отчета: 87500 км
Годы эксплуатации: 1981 - 1991 (юзал отец), потом лет 15 почти не ездила (стояла в сухом гараже); 2008 -> ... начал юзать я.

Классная, надежная, уютная и резвая машинка. Главное - любить ее и все делать вовремя и на совесть. А уж она не подведет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spasatel
сообщение 5.8.2009, 0:54
Сообщение #85
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 8479
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Марка ВАЗ
Модель 21063
Год выпуска 1991
Объем двигателя смі 1300
Пробег на момент покупки км 50км (завод)
Пробег до моей эксплуатации 78 тис. (до 2007 года, отец + я)
Пробег на момент отчета 112 тис. км. по н.в.(только я)
Годы эксплуатации - по н.в.

Отзыв о вашей машине и о модели в частности: изменено(заменоено,установлено) - заменён руль, установлено "ЭКО", магнитола, сигнализация.Крестовины менялись 1 раз,заменён лев.пер.супп.,задн.торм.накл.(1 раз),кран отопителя (опять гада менять надо - заел),тормозной главный в сборе 2 раза(цилиндрам пипец) и подвесной подшипник,сайлент бл.пер,прав.рулевая тяга,задние пружины(в компл.с резинками и накладками).Передние торм.шланги.Глушитель в сборе (само собой!), АКБ(год назад)

- позитивный \
при моторе 1.3, динамика +++ на старте (разгон макс. около 150, дальше страшно), возможность при навыке переключения передач 2-3-4-3-2 без сцепления.Расход по городу где то около 8-9 л., трасса 6,5-7 л. Гена,стартер,помпа,термостат родные(пальцем не трогали). В салоне для классики оч.даж.норм.Низкая стоимость обслуживания + ,стоимость компл. +, возможность делать всё самому +++++!

- негативный
нет 5-й передачи и автоподсоса.Наличие некачественных комплектующих ( где ВАЗ родной ???).+ кондишен(хотелосьбы вот!)

- интересная история из вашей практики, в связи с обладанием ВАЗ-2106
после езды на чужой машине начинаются "бздыки" почти до вечера, а раз после езды на другом зап. мб-ле назвал "Табуреткой" - на ровном месте получил через пол часа в лев. водительское крыло(убытка практически ноль, ребро жесткости на пер.фаре промято - гемор) да и самому было оч стыдно практически на ровном месте получить плюху.

- совет выбирающему авто
выбирать автомобиль по душе (от наличия денег ес-но.)

- Ваше следующее авто, почему?
ВАЗ 2106 1991 года выпуска гос.н. .......(и не потому, что денег нет, просто нравится)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SALEM
сообщение 10.8.2009, 11:01
Сообщение #86
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 68
Регистрация: 5.8.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 17388
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Медео
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Марка ВАЗ
Модель 21063
Год выпуска 1986
Объем двигателя смі 1600
Пробег на момент покупки км 3000 км
Пробег до моей эксплуатации 0
Пробег на момент отчета 3000км ))))
Годы эксплуатации - по н.в.
Замена кузова 2001, замена карбюратора, замена проводки, кап ремонт силового агрегата, Стоит в гараже в этом году хочу пустить в эксплуатацию.
Хороший автомобиль, дешёвый в обслуживании я всем доволен !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
696
сообщение 27.8.2009, 14:39
Сообщение #87
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 2880
Машина:21063i
Цвет:Регата 412
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



ВАЗ 21063
1985 г/в
21011 двиг расточен не помню на скока ужо) но еще место есть)...
Кульная машинка.. мягче зубил отназначна!
У меня принцип такой харошая машина та которая у тебя есть!)
Подумываю воткнуть 1 рядную цепь г/р.. но чтото сцыкатно.. не зря же ее сделали 2-х рядную.. сомнения по надежности чото есть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 20.9.2009, 19:23
Сообщение #88
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



Марка ВАЗ
Модель 2106
Год выпуска 2003
Объем двигателя смі 1600
Пробег на момент покупки км 0
Пробег на момент отчета км 20300
Годы эксплуатации - c 2009 по н.в.

Отзыв о вашей машине и о модели в частности:

- позитивный ...

Cасый первый плюс, который напрашивается при взвешиваниия за и против - ДЕШЕВИЗНА, со всеми вытекающими. Второй - все можно сделать самому, а если даже и не самому, то можно прокатиться по сервисам, узнать где дешевле, а не тупо приехать к единственному диллеру в городе, и отдать столько денег, сколько он запросит, а запросит немало, потому-что монополист в своем роде. Третий плюс - весьма малые габариты - можно легко парковаться на забитых стоянках, да и по пробкам на маленькой машине ездить удобно. Четверый - ее не жалко: можно грузить, гонять по бездорожью и т.п. К плюсам я отнесу отличную работу трансмиссии.

- негативный ...

Тут нужно смотреть правде в глаза. Это шестерка, а на них ездят потому что нет денег на что-то стоящее (зубилы, десятки и прочие отрыжки отечественного автопрома не в счет - это тоже не стоящие машины)Шаха - медленно умирающий(как модель), не солидный, и не рентабельный в плане вложений автомобиль. Сколько денег в нее не вложи - при продаже все равно не оценят. А вкладывать есть куда - невероятно шумный мотор, ужасные зеркала, отсутствие музыки(разумеется, с завода), ужасные сидения и руль на авто ранних годов, не модный интерьер и экстерьер. В развитых странах модели той эпохи практически и не ездят на улицах, а ведь как представишь, что "тройка" сошла с конвеера в 1972году, а ее прототип был Фиат 125, а его конструкция вообще 1965 года, становится, мягко говоря, обидно за наш автопром, а ведь "семерки" и "пятерки" до сих пор выпускаются Автовазом, а это практически тот же 125 фиат в более "современной" обертке. К минусам можно отнести тяжелый руль, отсутствие хоть какой-то электроники(те же ЭСП), не надежные предохранители, ШАРОВЫЕ, ни в одной другой машине не нужно так сильно бояться за подвеску и так часто уделять ей внимание. Да и в целом классика, безусловно, дешевая в обслуживании, но больно уш частая... Еще существенный минус - безопасность, а точнее ее отсутствие, а ведь это очень немаловажный момент в эксплуатации автомобиля. Просто никуда не годное качество запчастей - за 20к пробега стоит уже третий карбюратор. Для своих скоростных характеристик бензина жрет уш слишком много.

- интересная история из вашей практики, в связи с обладанием ВАЗ-2106

Езжу мало - 5 месяцев, из интересностей была только поездка на 1250км и ни одной незапланированной остановки - все работало как часы, единственная заноза во впечатлениях от поездки - предохранитель, который я сам же замкнул зарядкой от навигатора. Еще интереснго: задолго до получения в пользование авто я решил какие зеркала буду ставить, в первый же день купил их, и тут же поставил машину на шумоизоляцию, там же мне и прикрутили эти зеркала, через неделю я в них разочаровался))

- совет выбирающему авто

Советовать нужно каждому в частности, но если позволяют финансы купить хоть самую худую НОВУЮ иномарку - уш лучше ее.

- Ваше следующее авто, почему?

Тут все упирается в деньги. В идеале ино. Хоть какая-нибудь. Пусть тот же Logan или Daewoo Nexia. Да хоть Китайская, все лучше чем Калина. Кстати немного о предвзятом отношении к Китайскому товару - отец два года ездит на Byd f3, так за два года сломалось два клаксона, причем сразу оба)) Цена ремонта - 300р и 15минут времени. Во всем остальном - без проблем, плюс к дешевой цене получаешь Митсубишевскую ходовую, движку и трансмиссию, кузов, нарисованный Тойотой, и их же салон с полным электропакетом. Вот реальный пример из жизни - не дорого, надежно и комфотрно, а тот кто кричит, что это все фуфло - заблуждается, и, скорее всего, не имел дело с Китайским автопромом.
Немного отклонился от темы, вернусь к вопросу почему именно ино: Покупая ее получаешь хоть какую-то музыку, которой вполне будет достаточно чтобы поездить до приобретения хорошей музыкальной системы, отличные зеркала(на шестерке проблема плохих зеркал решилась удалением передней поворотной форточки, а это уш больно радикальные меры для такой мелочи), штатную сигналку, как правило, не слабый мотор, усилитель руля и кондиционер. А разница в цене не такая уш и большая по сравнению с новыми Вазами.

- url на ваше авто, как краткая презентация ссылкой)

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry179670

Сообщение отредактировал Sprpddr - 27.9.2009, 19:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romskoy
сообщение 9.10.2009, 6:47
Сообщение #89
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 9.10.2009
Из: Стерлитамак
Пользователь №: 20050
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Голубая Лазурь
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Марка ВАЗ
Модель 21063
Год выпуска 1985 (экспорт)
Объем двигателя смі 1,3
Пробег на момент покупки км загадочный 58000, явно не 1й крух
Пробег на момент отчета км 61000 уже дал звизды своей ласточке за 12 часов прошла 700 км с перерывами, хоть бы хны!
Годы эксплуатации - по н.в. 1 месяц

Отзыв о вашей машине и о модели в частности:

- позитивный ...
Прет она меня, в салоне тихо, приятно, как дома на кухне...
Управление отличное, ожидал худшего.
Салон под дерево, судя по всему заводской.
Практически всё родное, а под капотом уже сделан кап ремонт..
Пассажирам нравится сидеть сзади, их так постепенно укачивает в хорошем смысле. Там русский дух, там Русью пахнет)) вообщем))
Прошла проверку на дальний рейс.
Расход топлива изумительный.
З.Ы. хороший приятель мне ее продал, теперь учит уму разуму, знает все ее болячки..
Заводится с четвертьпинка
Все ее хвалят и это меня успокаивает



- негативный ...
При покупке появились новые головняки на тему предохранителей, были чуть менее чем полностью лишены девственности резинки реактивных тяг (поменял). Машину кидало как катер на волнах.
Стучит цепь пока движок холодный (в ближайшие дни с другом исправлю: "туда" какая-то хрень попала от старой детали, поставили новую, а осколки от старой не удалили)
Моторчик от печки люфтит, купил новый, тоже как будет время поменяю.
Тюнинг отсутствует. Суровость пред предыдущего хозяина.

- интересная история из вашей практики, в связи с обладанием ВАЗ-2106

Только я прошёл тех осмотр и сосед по дому (он брат во Христе, верующий человек) попросил отвезти его в храм, который за 350км. Очень надо было ему диски какие-то православные туда отвезти целую коробку, да и покрестить кого-то. Я долго отказывался ехать, т.к. знал что резинкам задним капут, будет кидать. В итоге поехали. Четверо нас: Брат во Христе :), мой приятель продавший машину и еще один пацаненок, которого собирались до кучи там крестить + я. Ехал я и был сначала неспокоен, стоило мне разогнаться до 70-80, машину явно кидало, но плавно. Ехал и матерился. Остальные бухали вино (было немного неприкольно, тоже захотелось) Дело к ночи, видимость на трассе всё "прекрасней", я ехал 80кмвч стабильно. И вот меня каааааак киданёт на плавном повороте на скорости! Все обосрались небуквально, и я пукнул немного от страха, но справился с управлением)) Потом ехал уже 60 ошпаренный, брат во Христе молился долго, мы добрались. Там матушка-настоятельница женского монастыря приказала всех нас накормить!!! Объелись... Пацаненка оставили вообще там, чтобы его покрестили, без денег (брат во Христе сказал так надо :). Втроем поехали назад, ехал я уже бодрей, хотя была глубокая ночь. Вернулись успешно, и машина была в полном поряде. В тексте прозаично, но эту поездку я запомню навсегда.

- совет выбирающему авто
Это машина для тебя, дружок

- Ваше следующее авто, почему?
Скорее Нексия, она мне нра

Ссылки дам потом, еще не пофоткал..

Сообщение отредактировал Romskoy - 9.10.2009, 6:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий23
сообщение 15.10.2009, 10:11
Сообщение #90
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 210
Регистрация: 11.9.2009
Из: Саратов!
Пользователь №: 18867
Машина:Nissan Cefiro
Цвет:синий
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



ВАЗ 21063
ГОД 1990
Коричневый
Двиг 21011 1.3
пробег был 42034
пробег стал 47001
эксплуатирую с 08.06.2009-по сей день

Отзыв
Эта машина уже вторая до этого был ВАЗ2103 1975г дв2105 1.3, модель просто неубиваемая возил на ней (на багажнике который на крыше) 6м балки (дерев) для дачи изверг-я ,грузил так что мама не горюй-просто надо было, но что интересно пёрла и меня и груз и пасажиров всегда и везде ,решил её сменить т.к. начало сыпать всё и както сразу и вообщем стоит у бати в огороде ПОКА но придёт время.....
Машина №2 чё про неё скажеш тоже самое токо чуть покрепче кузов всётаки 90 а не 75 пока всё в норме кактаюсь и радуюсь!
+ремонтопригодность 1000%-если вдруг поломался прикрутил проволкой и поехал дальше нет проблем!!!!Салон вполне комфортный с другом кстати мерили рулеткой салон 2106 на 108мм длиньше 2114
-авто к сожалению морально устарел то же самое можно сказать и про 2107,но пока я на ней я её люблю!!

Наверно единственное так сказать яркое впечатление(на 2103)-на даче разворачиваясь (ночь была) задом съехал в кювет машина встала примерно под 45 градусов сначала тянула 2109-как муха на верёвке помоталась при том что асфальт был! уехала ,потом шеви-нива порвала мне стропы нехрен и уехала,и наконец о хвала заднему приводу 2107 БЕЗ проблем плавно вытащил я хозяину потом в ноги кланялся т.к. терся там часа 2 наверно комаров кормил

совет
если берёш 1ю в жизни тачку возьми 2106 ни пожалеешь-это пожалую лучший "стенд" для обучения вождению!!

следующее авто
скорее всего это буде авто не Российского автопрому надо всётаки расти над собой а калины/приоры/десятки ну лежит душа к этим авто-б/у иностранец мой вердикт

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor31
сообщение 4.11.2009, 23:10
Сообщение #91
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 100
Регистрация: 9.10.2009
Из: Ивано-Франковск
Пользователь №: 20047
Машина:ВАЗ2106
Цвет:210 примула
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



ВАЗ 2106
ГОД 1979
ЦВЕТ Желтый
ДВИГ. 2106 1,6л
Пробег 46 847 - 61 089
Приобрел 05.12.2007г.
ОТЗЫВ: Хорошая машина, недорогая в обслуживании, недавно (летом) ездил с семьей 3 человека +багаж в поездку общий пробег 1300км, средний расход бензина 8,5л., на обратной догоге начал вы....тся бензонасос, перевязал мокрой тряпкой, поехал дальше. Попробуй так с иномаркой не выйдет... Сейчас разбираю салон. Хочу немного подварить, подкрасить - года дают знать о себе. Крылья еще заводские. Хорошая машинка и все.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777sem777
сообщение 5.11.2009, 20:19
Сообщение #92
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 901
Регистрация: 5.2.2009
Из: Москва(Благовещенск)
Пользователь №: 9187
Машина:ВАЗ 2106; Chevrolet Lacetti
Цвет:Вишня;Blue Jeans
Год Выпуска: 95;2010
Спасибо сказали: 0 раз



Нашел в инете такой отзыв про...

ВАЗ-2106 или "Рожденные обгонять..."

Да, "шестерка" пришла к нам из другого мира, куда обычному человеку войти не просто. Меня, например, всегда охватывает робость, когда надо сесть за руль автомобиля стоимостью с три дома где-нибудь под Рязанью. Поэтому, несмотря на аутотренинг (машина застрахована, я самый надежный в мире водитель), моя "шестерка" плыла весьма медлительно по узкому столичному переулку.Колоссальные размеры автомобиля, особенно внушительная ширина, заставляли осторожничать в тесных городских лабиринтах. После вождения этого исполина мерседесовский S-класс покажется пронырливым хэтчбеком. И лишь когда наш кортеж выбрался на многополосный Кутузовский проспект, я вздохнул с облегчением.
Водитель "шестерки" отчасти уподобляется человеку сидящему за штурвалом роскошной яхты. Автомобилем следует не управлять, а повелевать. Отдавать ему приказы беззаботными движениями: легкое покачивание рулем - и огромный нос сменил курс; касание педали акселератора - и плавный порыв ускорения прижимает вас к спинкам кресел. Как белый медведь, один из самых опасных хищников на Земле, способен из абсолютно расслабленной полулежащей позы внезапно совершить десяти метровый прыжок, так "шестерка" всегда готова к стремительному рывку из любого состояния - даже если стрелка тахометра лениво показывает чуть более 1.000 оборотов. Лично мне эта особенность машины обошлась в сотню рублей. Завороженный великолепным автомобилем, я позабыл вовремя перестроиться из крайнего левого ряда в крайний правый, чтобы выехать на необходимую развязку. Запоздалый маневр пришлось совершать с легким, как мне показалось, ускорением. Пока сменилось две полосы, скорость непостижимым образом успела скакнуть с разрешенных 60 до непозволительных 82. Что и зафиксировала камера поста ДПС: За этот фирменный "прилив ускорения" многие, кстати, и обожают "шестерку". Кажется стоит только пристально взглянуть на педаль газа, чтобы машина набрала ход. Такие повадки обеспечивает уникальный мотор. Это двигатель - левиафан. В недрах гигантского Р4 скрывается 1,6 литра рабочего объема. Почти на литр больше чем у "Оки"! Этого чудовищного объема тольятинцам показалось мало и карбюратор "шестерки" снабдили ускорительным насосом. В результате крутящий момент зашкаливает за 100 Нм! Что и гарантирует ураганную реакцию даже на легкое касание акселератора.
Когда за рулем "шестерки" мчишься по загородному шоссе, начинаешь радоваться: каждому грузовику, который настигаешь. И чем длиннее автопоезд - тем лучше! Тогда при обгоне острее ощущаешь бесконечную силищу мотора. В том, как "шестерка" набирает ход, есть что-то первородное, что-то вагнеровское, нечто неодолимое. Словно летящие в паре истребители (я на "шестерке" и тесть на "таврии"), мы успевали синхронно обходить огромные фуры там, где обычному автомобилю - просто мощной иномарке - элементарно не хватило бы места для обгона. Десяток километров по извилистой пригородной дороге выявил неожиданный факт. Оказывается респектабельный седан ВАЗ 2106 годится не только для представительских целей или вальяжно-плавного перемещения из точки А в точку В. Оказывается, это вышколенный спортивный автомобиль! Конечно от исполинских размеров никуда не денешься, но зато почти полторы тонны массы автомобиля словно куда-то исчезают. ВАЗ 2106 пронизывает гирлянды поворотов со стремительностью легендарного купе ЗАЗ 967. Даже на сложных S-образных виражах огромная машина выказывает неожиданную цепкость и прецизионную точность реакций, когда водитель поворачивает руль. Возможно, в немалой степени этому способствуют огромные 13-дюймовые колеса и шины БЛ-85.
Чтобы "шестерка" из представительского седана преобразилась в спорткар, достаточно высадить из кабины родственников и отвязать от верхнего багажника тещин диван. И тогда, мотор перейдет на особый режим работы, а передачи можно будет переключать быстро и жестко. Адаптивная же подвеска, станет более тугой, препятствуя кренам величественного кузова в поворотах. Благодаря "ужесточенной" настройке шасси огромная машина начинает заметно живее повиноваться рулю.
На просторной магистрали ВАЗ 2106 мало найдется равных. Для автомобиля, который можно использовать как представительский седан, "шестерка" необычайно быстра. Максимальная скорость искусственно ограничивается женой на 100-110 км/ч, но и при таком темпе движения машина окружает водителя и пассажиров изысканным комфортом. Это - фамильная черта жигулевской классики.
Уникальный, созданный вручную интерьер - это один из оплотов ВАЗа. С его королевской роскошью не сравнится даже "ягуар", не говоря уже про другие марки. Сказать, что потолок обтянут дермантином - значит ничего не сказать. Потолок машины не обтягивает, а облегает тончайшей выделки дермантин. Встречаются модели, чей интерьер богато отделан самоклеющейся пленкой под дерево. Немногочисленные переключатели на передней панели выполнены из редкой по качеству пластмассы. Отдельных слов достойна климатическая установка. "Шестерка" один из первых серийных автомобилей, в котором реализована система послойного раздельного распределения теплого воздуха, причем раздельного не только для пассажира и водителя, но и для каждой их ноги. Если в сильный мороз включить печку, то правая нога водителя всю дорогу будет принимать горячую воздушную ванну, а левая непременно задубеет до потери чувствительности. У пассажира все будет происходить с точностью до наоборот. Для того, чтобы ноги грелись равномерно нужно всего-навсего время от времени меняться местами. Чтобы прекратить подачу теплого воздуха к ногам водителя и переднего пассажира вообще, достаточно согнуться в три погибели и закрыть нижнюю заслонку отопителя. "Верхним слоем" отопления заведуют два элегантных независимо вращающихся дефлектора на передней панели. Очень удобно. Если в сильный мороз у пассажира мерзнет нос, то правый дефлектор можно развернуть прямо в рожу пассажиру, в то время как левый будет обогревать левую половину лобового стекла, благодаря чему, на ходу отмерзает почти 30 процентов его поверхности. Снабженный индивидуальным подлокотником задний диван "шестерки" настолько просторен, что туда может спокойно сесть леди в длинном вечернем платье. Троноподобные дермантиновые передние кресла щедро сдобрены вставками из синтетического велюра. Значительность: Торжественность: Величавость: Именно эти слова приходят на ум, когда оказываешься в салоне "шестерки" первый раз.
И напоследок, по традиции ВАЗа слегка шокирующий нюанс - как гвоздика в петлице смокинга, завершающая образ отправляющегося на великосветскую вечеринку джентльмена: в багажнике нашей "шестерки" мы нашли отрез меха плюшевого медведя - настолько мягкого и пушистого, что пальцы буквально утопали в нем. Наверное, тогда со стороны мы напоминали стайку папуасов, впервые увидевших.. скажем самовар. И раздумывающих, куда его можно приспособить.
- Может этой штукой полируют кузов после мойки? - сказал брат жены.
- Шутите? - пожал плечами я, - ведь машина подержанная. Это просто кусок ткани. Прежний хозяин оставил.
Затем до нас синхронно дошло: это чехлы на сиденья! Из натурального меха плюшевого медведя! Позже я перезвонил дилеру и справился о цене этих, с позволения сказать чехлов. Стоят они свыше 1000 рублей: Да, когда речь идет о "шестерке", деньги действительно не имеют значения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Calavera
сообщение 23.11.2009, 0:51
Сообщение #93
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 22304
Машина:21063
Цвет:Голубой
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Доброго времени суток =))


Я совсем недавно зарегистрировался на этом сайте, но, по-моему мнению, могу претендовать на очень почетное, буквально, раритетное положение, со своим авто. Итак, я являюсь владельцем ВАЗ- 21063, 1990 года выпуска двиг. 1.3 л... Самое примечательное в машине, кроме, конечно, запаха в салоне, который не выветрился за 20 лет, то, что машина на данный момент не пробежала ещё и одной тысячи км.
P.S. Если есть владельцы новых, двадцатилетних жигулей шестой модели, просьба отозваться. Сейчас хочу начать ездить, уже поставил машину на ход, попробую самостоятельно пройти Тех Осмотр, о результатах доложусь))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xsharkx
сообщение 24.11.2009, 15:54
Сообщение #94
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 9.4.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 12162
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Марка ВАЗ
Модель 21063
Год выпуска 1993
Объем двигателя смі 21011-1300
Пробег на момент покупки км 160000
Пробег на момент отчета км 175000
Годы эксплуатации - с января 2009 по н.в.

- позитивный ...
Это моя первая машина. Понемногу с ней начал разбираться в устройстве авто (до этого как выглядит карбюратор к примеру я не знал, а трамблер было настолько загадочным словом ))) Кароче для первой машины самое оно

- негативный ...
Очень частые поломки по мелочам, особенно по электрике. Никакая шумоизоляция. Тепло кстати тоже

Мое следующее авто - возможно Волга 3102 (нравится тож классика!) или иномарка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KuZiA
сообщение 27.11.2009, 12:01
Сообщение #95
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 180
Регистрация: 18.8.2009
Из: Мурманская обл.
Пользователь №: 17895
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(ТРОЛЛЬ @ 23.7.2009, 8:59) *
Марка: ВАЗ
Модель: 21063
Год выпуска: 1990
Объем двигателя: 1300
.....................
Отзыв о вашей машине и о модели в частности:
- позитивный
...... Я влюбился в этот автомобиль. В общем, о позитивном - машина достаточно комфортна, ........ При правильной резине - проходимость очень хорошая. Ремонтопригодность - на мой взгляд очень хорошая. Первые года 3 большую часть ремонтных работ выполнял своими руками (сейчас, в основном, ремонтирусь в гаражном сервисе). Наличие запасных частей - всегда, везде и, в общем то, по умеренным ценам.
Так же мне кажется, что 2106 - самый эстетически приятный автомобиль из классики. Есть в нём... какой то шарм что-ли.... ..................

- негативный
Всё таки это автомобиль ушедшей эпохи... Как это ни печально звучит.............Конструкция, к сожалению, не позволяет хоть на йоту приблизить Шамок к реалиям современности..................

- совет выбирающему авто
Для повседневной езды - берите авто уже нового века. Годы этому авто на пользу не идут. Особое внимание на кузов. Если для воплощения творческих фантазий - соглашусь с множеством форумчан, берите любую и вкладывайте Душу :) .............

..............А Шамок я свой продавать не буду. Слишком многое у меня с ним связанно. Чувств, эмоций, воспоминаний. Как то, в студенчестве ещё, сидя в гараже за бутылочкой пивка, комрад один сказал: "Вот бабы... Сёдня одна, завтра другая.... А Машина - она одна. Всегда с тобой, всегда выручает..." И я подумал - и ведь точно. Ни с одной девушкой не было мною пережито столько всего, сколько с моей Машиной. Если стану уверенным представителем "среднего класса", будет другая машина. И Шамок тоже будет. Восстановлю его, приведу в полностью исправное техническое состояние.... Он же КЛАССИКА.... Он же как Форд Мустанг 1965 года.... Он - больше чем утилитарное средство передвижения.... Он - ДРУГ.


+100000000000000!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!! Я выделил то, что в самую точку и с этим НЕ ПОСПОРИШЬ!!!!!!!!!!! А последний абзац вообще надо куда-то вписать, особенно последние слова!!!!!!!!!!! Это действительно ДРУГ и ПОДРУГА!!!!! А друзей нельзя терять!!!!!!!!!
"Каждый может кого-то приручить и стать ему другом, но всегда нужно быть в ответе за тех, кого приручил." (с) -А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DuRimaR88
сообщение 5.12.2009, 0:55
Сообщение #96
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 5.12.2009
Из: Алапаевск
Пользователь №: 22899
Машина:Ваз - 2106
Цвет:Папирус
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Марка ВАЗ
Модель 2106
Год выпуска 1999год
Объем двигателя смі 1600
Пробег на момент покупки 0 км
Пробег на момент отчета 100000км
Годы эксплуатации - с 1999 года по прямо сейчас
Отзыв о вашей машине и о модели в частности:

- позитивный: хорошая модель, нравится особенно классический стиль и бодрай движка
- негативный: ну только наверно подвеска и рулевое меня подводит )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexani_89
сообщение 5.12.2009, 2:02
Сообщение #97
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 245
Регистрация: 16.7.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 16540
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Модель ВАЗ 21063
Год выпуска 1991
Объем двигателя смі 1300
Пробег на момент покупки 0 км
Пробег на момент отчета 117568 км
Годы эксплуатации - по наст. время

Отзыв о вашей машине и о модели в частности:

- позитивный:машина служит от и до!никаких нареканий.я её просто ЛЮБЛЮ за то что она есть!о кап ремонте и речи не может быть-двигатель работает как часы.если честно ни на что из вазовского современного не променяю,даже в замен 50 тыс руб!я за рулем с 15 лет на ней.роднее только родители)))ВАЗ 2106-шедевр российского автопрома)

- негативный:никаких нареканий нет особых.хотелось бы очень кузов с намного большей жесткостью и шумоизоляцию как в ино))

- совет выбирающему авто: бери ВАЗ 2106!:)

- Ваше следующее авто, почему? если только Ford Mustang GT 500 KR))

- url: http://photofile.name/users/lex_146/96247668/113253226/

офтоп...я немного не понимаю людей которые такого мнения,что шестерка наша родная плоха из за того что она старая!!!это же абсурд!этим гордиться надо,а не растраиваться.если 06 до ума довести,то все ВАЗы современности заниматься оральным сексом будут.разве не так???

Так то оно так, но с оборотами потише smile.gif

Сообщение отредактировал Lexani_89 - 5.12.2009, 13:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фуррик
сообщение 11.12.2009, 17:01
Сообщение #98
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 111
Регистрация: 6.7.2009
Из: самара
Пользователь №: 16192
Машина:ваз 2106 1,5...5 ступ.кпп
Цвет:светло-бежевый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Марка ВАЗ
Модель 2106
Год выпуска-1994
Объем двигателя смі-1500
Пробег на момент покупки км60000
Пробег на момент отчета км67000
Годы эксплуатации - по н.в.
2009-2009)
Отзыв о вашей машине и о модели в частности:

- позитивный ...
не страшно убить,отличное авто для учёбы езде(не более),еще полгода поездить пойдёт,научился ремонту,в универ жопу мою возит)
- негативный ...
недолговечность запчастей,неудобство в обслуживании,не подходит для зимы
- интересная история из вашей практики, в связи с обладанием ВАЗ-2106
ездить на большие расстояния приходицца,всегда набираю полный багажник инструментов и запчастей,но они не пригождалюцца как нестранно,зато по приезду домой что-нибудь да полетит)
- совет выбирающему авто
берите новое!переднеприводное
- Ваше следующее авто, почему?
2113 или 2114 или 2115 и только с салона
на крайний случай б-у ситроен bx

Сообщение отредактировал фуррик - 11.12.2009, 17:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita21063
сообщение 25.12.2009, 23:29
Сообщение #99
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 6.9.2009
Из: Жодино
Пользователь №: 18680
Машина:VAZ 21063
Цвет:Светло-бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 1 раз



Марка ВАЗ
Модель 21063
Год выпуска 1990
Объем двигателя1300 смі
Пробег на момент покупки 123000
Пробег на момент отчета 137000
Годы эксплуатации - с 2008 по н.в.
- позитивный: Машина очень даже не плохая не ломается как все говорят про жигули. просто за ней надо хорошо следить и вовремя всё менять.полный простор в фантазии т.е. ели что-то хочешь изменить надо только фантазия, руки и конечно $.
- негативный ... только корозийная стойкость и задний привгод.
- интересная история из вашей практики, в связи с обладанием ВАЗ-2106.
только пару поломок в пути, и то по незнанию.
- совет выбирающему авто
всегда начинать лучше с ВАЗ-2106.После неё можно спокойно ездить на любой машине.
- Ваше следующее авто, почему?
Скорее всего девятка т.к. передний привод или BMW E28 (естьмного запчастей).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Donbasss
сообщение 27.12.2009, 3:20
Сообщение #100
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 26.12.2009
Из: Украина Донецкая обл. г.Ш
Пользователь №: 24006
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:ЗЕЛЁНЫЙ
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 1 раз



[quote name='Сергий' date='19.4.2008, 20:05' post='68453']
Да! Никто не будет спорить, что все мы ХОРОШО относимся к нашим ВАЗам!

Марка ВАЗ
Модель 21063
Год выпуска1987
Объем двигателя 1300 смі
Пробег на момент покупки 50000 км
Пробег на момент отчета 56000 км

Отзыв???-позитивный,машина в полне устраивает,вот только хачу поменять торпеду,только незнаю какую взять,с бмв е30 и с ваз 2107,нехачу,подскажите чего нибудь.

А историй впринципе никаких нет!!!







- Ваше следующее авто, почему?-меня устраивает ваз 21063,другую нехачу.






[

Сообщение отредактировал Donbasss - 27.12.2009, 3:24
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Зад.jpg ( 130.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 15:03