IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аварийная сигнализация, Распиновка для кнопки
DevILL
сообщение 8.1.2011, 17:01
Сообщение #81
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 165
Регистрация: 17.10.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 39999
Машина:ваз 2106
Цвет:Brown
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(DevILL @ 8.1.2011, 14:15) *
Цитата(Mitka @ 7.1.2011, 12:42) *
Цитата(DevILL @ 7.1.2011, 11:22) *
То то и оно что это вам не это.))) Реле находится под панелью приборов, а кнопка на бороде, и проверить пока что никак, плюс провода одноцветные, синие, то есть придется панель снимать и проверить методом тыка...(((( Какая жаль.

Разъем вставляется в кнопку от 15-ки? Если да, то подойдет без переделки. 7-й контакт (масса) в 6-ти контактной кнопке не используется.

Цитата(DUL06 @ 7.1.2011, 11:15) *
Если у тебя все 7 контактов задействовано, то не подойдёт...

Не совсем так, то есть совсем не так. См. схемы: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=260044

Разъем то обычный круглый, в кнопку влазит, но не работает, но если перемкнуть пару контактов, то пахает. В общем ситуевина неприятная, придется снимать не только панельку, но и бороду, и торпеду, и выкладывать все провода заново, где-то оторвал привод открытия багажника, он у меня с кнопки на брелоке сигналки, оторвал кнопку VALET с сигналки, сирену сигналки, печку и БК-06, где то там еще провода на магнитоллу и еще много чего, так что однозначно снимать, и восстанавливать.

Снял бороду, перед (торпеду) и нашел проблему, почему предохернители горят на печке постоянно. Провод плюсовой проходит между планкой, на которую прижимается консоль приемника, а она из металла, дороги в выебанах, трение, следствие, иногда коротыш на массу этого самого проводка печки, однозначно менять. Далее с кнопкой, реле на 5 контактов, но 5-й соединен перемычкой с 1-м в колодке на реле. Странно, но факт. Разберемся. Снял панель приборов, типа спидометр, тахер и т.д. Посмотрел, решил перенести кнопки на консоль, консоль тоже заменю, есть вторая, новье, переделаю по образу и подобию. Колодка переключателя поворотов подрулевого обернута была вокруг рулевого вала, не сильно, но терлась, ясна причина самопроизвольного включения указателя левого поворота, постоянно доставало. Теперь еще до кучи снял печку, старый движок на помойку, крыльчатку на восьмерочный двиг, регулятор от калины, сопротивление от нивы на 3 контакта + штатное, посмотрим, что будет. Выгреб кучу листиков из под раструба дефлекторов на ветровое. Короче, как что сделаю, напишу, может еще и сфотаю, если фотик найду, и выложусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DevILL
сообщение 13.1.2011, 0:49
Сообщение #82
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 165
Регистрация: 17.10.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 39999
Машина:ваз 2106
Цвет:Brown
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(DevILL @ 8.1.2011, 17:01) *
Цитата(DevILL @ 8.1.2011, 14:15) *
Цитата(Mitka @ 7.1.2011, 12:42) *
Цитата(DevILL @ 7.1.2011, 11:22) *
То то и оно что это вам не это.))) Реле находится под панелью приборов, а кнопка на бороде, и проверить пока что никак, плюс провода одноцветные, синие, то есть придется панель снимать и проверить методом тыка...(((( Какая жаль.

Разъем вставляется в кнопку от 15-ки? Если да, то подойдет без переделки. 7-й контакт (масса) в 6-ти контактной кнопке не используется.

Цитата(DUL06 @ 7.1.2011, 11:15) *
Если у тебя все 7 контактов задействовано, то не подойдёт...

Не совсем так, то есть совсем не так. См. схемы: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=260044

Разъем то обычный круглый, в кнопку влазит, но не работает, но если перемкнуть пару контактов, то пахает. В общем ситуевина неприятная, придется снимать не только панельку, но и бороду, и торпеду, и выкладывать все провода заново, где-то оторвал привод открытия багажника, он у меня с кнопки на брелоке сигналки, оторвал кнопку VALET с сигналки, сирену сигналки, печку и БК-06, где то там еще провода на магнитоллу и еще много чего, так что однозначно снимать, и восстанавливать.

Снял бороду, перед (торпеду) и нашел проблему, почему предохернители горят на печке постоянно. Провод плюсовой проходит между планкой, на которую прижимается консоль приемника, а она из металла, дороги в выебанах, трение, следствие, иногда коротыш на массу этого самого проводка печки, однозначно менять. Далее с кнопкой, реле на 5 контактов, но 5-й соединен перемычкой с 1-м в колодке на реле. Странно, но факт. Разберемся. Снял панель приборов, типа спидометр, тахер и т.д. Посмотрел, решил перенести кнопки на консоль, консоль тоже заменю, есть вторая, новье, переделаю по образу и подобию. Колодка переключателя поворотов подрулевого обернута была вокруг рулевого вала, не сильно, но терлась, ясна причина самопроизвольного включения указателя левого поворота, постоянно доставало. Теперь еще до кучи снял печку, старый движок на помойку, крыльчатку на восьмерочный двиг, регулятор от калины, сопротивление от нивы на 3 контакта + штатное, посмотрим, что будет. Выгреб кучу листиков из под раструба дефлекторов на ветровое. Короче, как что сделаю, напишу, может еще и сфотаю, если фотик найду, и выложусь.

В общем разобрал все, и собрал. работает. Собирал методом научного тыка. Тык-работает, значит здеся, Тык-не работает, значит не тута. Воткнул двиг 08 на печку, чтоб закрепить запузырил в щель между мотором и пластиковой обоймой термоклей. Держит отлично. Сопротивление шнивы и штатное присобачил на кожух под крыльчаткой, чтоб только не касалась, стоит отлично, провода от мотора выходят во вновь пробитом отверстии кожуха, в уголке прямо под бороду, то есть с водительской стороны, там-же провода на сопротивление и одно и второе, разъема не нашел, просто насадил на шнив-ое клемки, обмотав изолентой. Клавишу главного света заменил на два тумблера, \поменял уже десяток клавиш штатных, дохнут и все тут\, 1-подсветка-габарит, 2-свет; свет не включить без габарита. Вывел противотуманки на клавишу, только не по требуемой схеме, а напрямую. Еще буду разбираться, надоть довести до ума, чтоб противотум только с ближним горел. На десерт фантастика, аварийная кнопка пятнашки заработала, но пришлось перемкнуть накоротко пару контактов, иначе не фурычит. В общем запарился, устал, но доволен.

Сообщение отредактировал DevILL - 13.1.2011, 0:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 13.1.2011, 22:26
Сообщение #83
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(DevILL @ 13.1.2011, 0:49) *
...Собирал методом научного тыка. ... На десерт фантастика, аварийная кнопка пятнашки заработала, но пришлось перемкнуть накоротко пару контактов, иначе не фурычит. В общем запарился, устал, но доволен.

Вот он метод "научного тыка" во всей красе. Что сделал, главное как - не понятно никому, даже автору! Очень полезная информация...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
***Женька***
сообщение 22.6.2011, 15:37
Сообщение #84
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 22.6.2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 52982
Машина:ваз 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Доброго времени суток всем, подскажите мне.
У меня накрылось реле поворотов и аварийки, я поменял его. теперь при включенном зажигании работают поворотники, а аварийка ни как не работает(что при включенном, что при выключенном) отжимаю кнопку перегорает предохранитель, и еще если кнопка подключена к фишке(у меня 8-ми контактная) и зажата, и зажигание Выключено у меня горит панель(стояночный , акома, свет ближний дальний) , завожу машину все работает,кроме аварийки , и машина не глушится, ключ крути не крути не глушится. А если отсоединить кнопку аварийки от фишки то все нормально работает машина глушиться, но не работают поворотники.
так вот в чем дело в кнопке аварийки?
если да то как поменять 8-ми контактную кнопку на 6? как там с проводами разобраться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 22.6.2011, 15:46
Сообщение #85
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(***Женька*** @ 22.6.2011, 15:37) *
...так вот в чем дело в кнопке аварийки?
если да то как поменять 8-ми контактную кнопку на 6? как там с проводами разобраться

Да, глянь тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akateva-nuska
сообщение 22.6.2011, 16:30
Сообщение #86
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 21
Регистрация: 19.6.2011
Из: АША, Челябинская область
Пользователь №: 52854
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:сине-зеленый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(***Женька*** @ 22.6.2011, 15:37) *
Доброго времени суток всем, подскажите мне.
У меня накрылось реле поворотов и аварийки, я поменял его. теперь при включенном зажигании работают поворотники, а аварийка ни как не работает(что при включенном, что при выключенном) отжимаю кнопку перегорает предохранитель, и еще если кнопка подключена к фишке(у меня 8-ми контактная) и зажата, и зажигание Выключено у меня горит панель(стояночный , акома, свет ближний дальний) , завожу машину все работает,кроме аварийки , и машина не глушится, ключ крути не крути не глушится. А если отсоединить кнопку аварийки от фишки то все нормально работает машина глушиться, но не работают поворотники.
так вот в чем дело в кнопке аварийки?
если да то как поменять 8-ми контактную кнопку на 6? как там с проводами разобраться

Привет. Ты гдето кантакты не правильно подцепил вот по этому у тебя такая "цветомузыка". Поворотники не работают если ты отсоединяешь кнопку от фишки - это нормальное явление. Перепроверь как ккантакты подцеплены может где то изоляция нарушена раз у тебя предох перегорает. А вообще лучше кнопку замени, кстати 8 -ю на 6-ти контактную мне кажется смысла нет менять ну сам подумай какая разница кнопка она и в афреке кнопка .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
***Женька***
сообщение 23.6.2011, 5:37
Сообщение #87
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 22.6.2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 52982
Машина:ваз 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(akateva-nuska @ 22.6.2011, 23:30) *
Цитата(***Женька*** @ 22.6.2011, 15:37) *
Доброго времени суток всем, подскажите мне.
У меня накрылось реле поворотов и аварийки, я поменял его. теперь при включенном зажигании работают поворотники, а аварийка ни как не работает(что при включенном, что при выключенном) отжимаю кнопку перегорает предохранитель, и еще если кнопка подключена к фишке(у меня 8-ми контактная) и зажата, и зажигание Выключено у меня горит панель(стояночный , акома, свет ближний дальний) , завожу машину все работает,кроме аварийки , и машина не глушится, ключ крути не крути не глушится. А если отсоединить кнопку аварийки от фишки то все нормально работает машина глушиться, но не работают поворотники.
так вот в чем дело в кнопке аварийки?
если да то как поменять 8-ми контактную кнопку на 6? как там с проводами разобраться

Привет. Ты гдето кантакты не правильно подцепил вот по этому у тебя такая "цветомузыка". Поворотники не работают если ты отсоединяешь кнопку от фишки - это нормальное явление. Перепроверь как ккантакты подцеплены может где то изоляция нарушена раз у тебя предох перегорает. А вообще лучше кнопку замени, кстати 8 -ю на 6-ти контактную мне кажется смысла нет менять ну сам подумай какая разница кнопка она и в афреке кнопка .

да просто весь город объездил по всем магазинам, и не где нет кнопки 8-ми контактной, есть либо 7 или 6 и вроде 5 была.
изоляцию проверял ни чего не увидел(потом еще раз проверю на всякий случай)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
***Женька***
сообщение 23.6.2011, 7:40
Сообщение #88
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 22.6.2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 52982
Машина:ваз 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(payalnikk @ 22.6.2011, 22:46) *
Цитата(***Женька*** @ 22.6.2011, 15:37) *
...так вот в чем дело в кнопке аварийки?
если да то как поменять 8-ми контактную кнопку на 6? как там с проводами разобраться

Да, глянь тут

хм.. глянул 8-ми контактную схему посмотрел цвета проводов, сравнил, у меня на реле цвета проводов так же расположены, а вот на кнопке не совпадает , у меня там по другому идет.
что делать?, просто забить на все и по схеме провода подцепить к 6-ти контактной кнопке ,а оставшиеся провода втопку?, и на реле получается тогда коричневый откинуть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 23.6.2011, 10:53
Сообщение #89
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Если я правильно понял, у тебя в наличии 5-ти контактное реле и 6-ти контактная кнопка.
Допустим так и есть, тогда подсоединяй кнопку так:
1-й вывод, провод голубой (голубой с черным);
2-й вывод, провод оранжевый;
3-й вывод, провод голубой с черным (голубой);
4-й вывод, провод черный;
5-й вывод, ни куда не подключай (по идее вывода на кнопке нет);
6-й вывод, (он же 5-й на реле) ни куда не подключай (по идее, будет отсутствовать контроль сгоревшей лампочки, але шож - хай будэ як е или ставь 4-х контактное реле);
7-й вывод, провод фиолетовый (красный с синим);
8-й вывод, красный.
Номера выводов подписаны на кнопке - не перепутаешь, в скобках указал возможный цвет провода.

Если двигатель после выключения зажигания не глохнет, значит где то напутал с подключением - скорее всего в кнопке замыкают оранжевый и красный провода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
***Женька***
сообщение 25.6.2011, 14:03
Сообщение #90
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 22.6.2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 52982
Машина:ваз 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(payalnikk @ 23.6.2011, 17:53) *
Если я правильно понял, у тебя в наличии 5-ти контактное реле и 6-ти контактная кнопка.
Допустим так и есть, тогда подсоединяй кнопку так:
1-й вывод, провод голубой (голубой с черным);
2-й вывод, провод оранжевый;
3-й вывод, провод голубой с черным (голубой);
4-й вывод, провод черный;
5-й вывод, ни куда не подключай (по идее вывода на кнопке нет);
6-й вывод, (он же 5-й на реле) ни куда не подключай (по идее, будет отсутствовать контроль сгоревшей лампочки, але шож - хай будэ як е или ставь 4-х контактное реле);
7-й вывод, провод фиолетовый (красный с синим);
8-й вывод, красный.
Номера выводов подписаны на кнопке - не перепутаешь, в скобках указал возможный цвет провода.

Если двигатель после выключения зажигания не глохнет, значит где то напутал с подключением - скорее всего в кнопке замыкают оранжевый и красный провода.

спасибо большое, все получилось, подключил кнопку 6-ти контактную)), просто в старую фишку ее воткнул по цветам все правильно подошло) все работает clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
voron333
сообщение 16.9.2012, 11:22
Сообщение #91
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 357
Регистрация: 2.6.2010
Из: Русь
Пользователь №: 32980
Машина:2106
Цвет:синяя полноч
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



парни.А поворотники не работают. аварийка работает реле щёлкает. Предохранители проверял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 17.9.2012, 9:45
Сообщение #92
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(voron333 @ 16.9.2012, 11:22) *
Предохранители проверял

Раз приборы работают - предохранитель (9-й) не причем. Смотри/меняй кнопку аварийки. Предварительно можешь убедиться, что не работает именно она, замкнув на кнопке 2-й и 4-й контакты (оранжевый и черный провода). При выкл аварийке и вкл зажигании повороты должны работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bartholomew
сообщение 22.11.2012, 22:52
Сообщение #93
Нет аватара


Позитив
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Andreuccio
Сообщений: 2282
Регистрация: 15.11.2012
Из: ЦФО
Пользователь №: 74372
Машина:ВАЗ-6501
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 884 раза



В енете нашел схемы подключения пяти и четырех контактных реле поворотников с разной разводкой кнопок, и распиновка релюшек.





http://s1.ipicture.ru/uploads/20121122/JDCaD9Sf.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121122/bmDvAMKa.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121122/75ePheC9.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa1nt111
сообщение 28.11.2012, 11:08
Сообщение #94
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 13
Регистрация: 28.11.2012
Пользователь №: 74816
Машина:2106
Цвет:гранат
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Помогите пожалуйста!! имеется старая 8-ми конктактная кнопка аварийки 06:
http://imglink.ru/show-image.php?id=4fefc0...8b9c90d01db6e91
можно ли ее поменять без гемора с реле на новую 6-ти контактную кнопку:
http://imglink.ru/show-image.php?id=393bd9...3bf35880d4c0ebe

или как вообще ее можно подключить чтоб все работало!!!

с помощью русского тыка разместил провода так:

1 голубой
2 оранжевый (двойной)
3 сине-черный
4 коричневый+ черный
7 красно-синий или фиолетовый
8 красный

остался одинокий оранжевый! куда его сунуть! в данной схеме все работает: аварийка работает, лампочка в приборке и на кнопке мигает а вот поворотники не работаю вообще даже не щелкает реле!

Подскажите clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bartholomew
сообщение 28.11.2012, 11:57
Сообщение #95
Нет аватара


Позитив
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Andreuccio
Сообщений: 2282
Регистрация: 15.11.2012
Из: ЦФО
Пользователь №: 74372
Машина:ВАЗ-6501
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 884 раза



sa1nt111, у вас пяти или четырех контактная релоюшка стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa1nt111
сообщение 28.11.2012, 14:12
Сообщение #96
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 13
Регистрация: 28.11.2012
Пользователь №: 74816
Машина:2106
Цвет:гранат
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Bartholomew @ 28.11.2012, 13:57) *
sa1nt111, у вас пяти или четырех контактная релоюшка стоит?


у меня старое какое-то реле на нем колодка на 6 входов, одна свободная, из еще одной выходит 2 провода, то есть 6 выходов, 6 проводов но подключены в пять выходов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smeliys
сообщение 28.11.2012, 18:34
Сообщение #97
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2271
Регистрация: 23.7.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 70165
Машина:Ваз 2115
Цвет:Темно-зелёный
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 167 раз



Цитата(sa1nt111 @ 28.11.2012, 10:08) *
Помогите пожалуйста!! имеется старая 8-ми конктактная кнопка аварийки 06:
http://imglink.ru/show-image.php?id=4fefc0...8b9c90d01db6e91
можно ли ее поменять без гемора с реле на новую 6-ти контактную кнопку:
http://imglink.ru/show-image.php?id=393bd9...3bf35880d4c0ebe

или как вообще ее можно подключить чтоб все работало!!!

с помощью русского тыка разместил провода так:

1 голубой
2 оранжевый (двойной)
3 сине-черный
4 коричневый+ черный
7 красно-синий или фиолетовый
8 красный

остался одинокий оранжевый! куда его сунуть! в данной схеме все работает: аварийка работает, лампочка в приборке и на кнопке мигает а вот поворотники не работаю вообще даже не щелкает реле!

Подскажите clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Подожди, ты нажимаешь кнопку аварийки и у тебя не моргают повороты?а всё остальное работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bartholomew
сообщение 28.11.2012, 19:39
Сообщение #98
Нет аватара


Позитив
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Andreuccio
Сообщений: 2282
Регистрация: 15.11.2012
Из: ЦФО
Пользователь №: 74372
Машина:ВАЗ-6501
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 884 раза



Попробуй оставшийся провод кинуть на второй контакт кнопки, в первый раз цепляй через лампочку, если заработает цепляй на прямую, в противном случае придется покупать новое четырех контактное реле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa1nt111
сообщение 28.11.2012, 20:57
Сообщение #99
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 13
Регистрация: 28.11.2012
Пользователь №: 74816
Машина:2106
Цвет:гранат
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Smeliys @ 28.11.2012, 20:34) *
Цитата(sa1nt111 @ 28.11.2012, 10:08) *
Помогите пожалуйста!! имеется старая 8-ми конктактная кнопка аварийки 06:
http://imglink.ru/show-image.php?id=4fefc0...8b9c90d01db6e91
можно ли ее поменять без гемора с реле на новую 6-ти контактную кнопку:
http://imglink.ru/show-image.php?id=393bd9...3bf35880d4c0ebe

или как вообще ее можно подключить чтоб все работало!!!

с помощью русского тыка разместил провода так:

1 голубой
2 оранжевый (двойной)
3 сине-черный
4 коричневый+ черный
7 красно-синий или фиолетовый
8 красный

остался одинокий оранжевый! куда его сунуть! в данной схеме все работает: аварийка работает, лампочка в приборке и на кнопке мигает а вот поворотники не работаю вообще даже не щелкает реле!

Подскажите clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Подожди, ты нажимаешь кнопку аварийки и у тебя не моргают повороты?а всё остальное работает?

big_boss.gif нет нет аварийка работает, реле щелкает а поворотники нет и реле не щелкает!!!

Цитата(Bartholomew @ 28.11.2012, 21:39) *
Попробуй оставшийся провод кинуть на второй контакт кнопки, в первый раз цепляй через лампочку, если заработает цепляй на прямую, в противном случае придется покупать новое четырех контактное реле.

ок спасибо попробую!!

попробовал просто кинуть оранжевый к двум которые уже стояли, я тебя так понял, не помогло, замкнул контакт и перегорел 9 предохранитель!!

что делать clapping.gif

Сообщение отредактировал sa1nt111 - 28.11.2012, 21:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smeliys
сообщение 28.11.2012, 21:19
Сообщение #100
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2271
Регистрация: 23.7.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 70165
Машина:Ваз 2115
Цвет:Темно-зелёный
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 167 раз



Проверь есть ли 12 вольт при включенном зажигании на двойном оранжевом проводе, если есть, то замкни двойной оранжевый с черным и коричневым проводами и включи левый/правый поворот (с вкл зажиганием), должны гореть повороты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:08