IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лада Калина, Кардинальский Тазик
Kardinal
сообщение 18.2.2015, 20:39
Сообщение #601
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий Михайлович
Сообщений: 2235
Регистрация: 28.4.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 3213
Машина:Киа
Цвет:Соул
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 28 раз



Цитата(IGORYAN @ 18.2.2015, 0:06) *
Больше не выскакивала ошибка?
Что по ДХО думаешь?На дальнем?

Ошибки больше не было- все выходные катался.
Дхо делаю по этой схеме http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=40863...p;postcount=191
Все спаял, на скрутках подключил - не работает. Потом нашел косяк в спаяной схеме но еще не исправил) на выходных доделаю попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 18.2.2015, 21:48
Сообщение #602
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



У Витальки поинтересуйся как чего,он занимается этим.Есть у него даже схемка с регулируемой яркостью дхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kardinal
сообщение 18.2.2015, 22:16
Сообщение #603
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий Михайлович
Сообщений: 2235
Регистрация: 28.4.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 3213
Машина:Киа
Цвет:Соул
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 28 раз



Подписался на него.
У него там на микросхемах) у меня вариант попроще))
Я еще только учусь паять)) у него вон все аккуратно а у меня тяп-ляп kozyvka.gif
В той схеме забыл соединить выход на зажигание и конденсатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 18.2.2015, 22:22
Сообщение #604
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



Попроси,может отправит тебе по свойской цене,че т там будешь мучаться,вдруг ксенон себе спаяешь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kardinal
сообщение 19.2.2015, 7:07
Сообщение #605
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий Михайлович
Сообщений: 2235
Регистрация: 28.4.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 3213
Машина:Киа
Цвет:Соул
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 28 раз



Неее) мне самому интересней) меня этому никто не учил, а занятие довольно занимательное.
если с дхо все норм будет то ксенон сниму, потому что днем езжу на ксеноне - берегу ближний)))) а в темноте от галогена в туманках все таки больше света))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 19.2.2015, 15:12
Сообщение #606
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



Я тебя понимаю))Сам занимаюсь нечто подобным,потом если получиться увидишь)),Виталька во многом помогает.Рисование плат,травление,пайка,все это очень интересно,единственное сложно с нахождением компонентов,т.к. в моем городе такого нет,нужно ехать в Мск за 50км или по инету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kardinal
сообщение 19.2.2015, 21:35
Сообщение #607
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий Михайлович
Сообщений: 2235
Регистрация: 28.4.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 3213
Машина:Киа
Цвет:Соул
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 28 раз



Ну я не рисовал а взял плату с дырками и соединяю проводками. До травления дело пока не дошло))
У меня тоже не особо большой выбор магазинов с подобным товаром. Например таких транзисторов как у автора схемы ни в одном магазине не нашел а в инете они были по 160р за штуку, в итоге подобрал аналог и купил в 2 раза дешевле.
Сегодня продал свой сканер за 500р smirk2.gif и уже заказал на али сканер на вай фае.
Еще во вторник забрал диодные лампочки в подсветку номера. Завтра поставлю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kardinal
сообщение 26.5.2015, 0:52
Сообщение #608
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий Михайлович
Сообщений: 2235
Регистрация: 28.4.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 3213
Машина:Киа
Цвет:Соул
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 28 раз




ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!
Давно сюда не заходил, некогда... ща в основном на драйве сижу.
Итак.. с последнего поста (февраль) много чего произошло.
Пойдем по порядку...
Вставил в подсветку номера диодные лампы, заказывал тут. Смотрится неплохо, но буквально через пару дней одна лампочка сдохла, сейчас еще 2 лампочки пришли, но еще не поставил.


Затем захреначил галоген в задних ход. Одну лампочку спаял еще давно, вторую весной. Как поставил 3 месяца прошло - полет нормальный. Зато видно когда ночью разворачиваешься. Делал из ламп Н3 Маяк, некторые делают из Н1.


Далее.. в апреле приехал новый сканер работающий на wi-fi. Мне так и надо было. Т.к. старый телефон на андроиде не коннектился. Решил коннектить с айпадом. Вот что вышло. Сканер заказывал тут.


Когда снег окончательно растаял купли новую резину на лето. Нокиан нордман SX 185/60 R14. За все отдал 8200. Классная резина. Очень понравилось, но все равно биение руля осталось. Вроде перед сезоном к другу отвез диски, чтобы он их поправил. 2 диска были живые, 2 диска он чуть подправил, но не критично. Когда резину обули, балансировали колеса, я спросил у шиномонтажника, сильно ли убитые диски, он сказал что еще нормальные, но пробежали они уже прилично. Короче после 90км/ч начинает дрыгаться руль. Что делать пока не знаю..


Поехал в сервис менять колдун и попросил мастера посмотреть состояние тормозных дисков. Как выяснилось диски срочно надо менять. также лопнул правый барабан. Вот...


ну и собственно последние новости.
После капиталки движка в прошлом году спустя некоторое время машина стала немного дымить при запуске двигателя. Потом как то с другом проверили свечи и в третьем цилиндре свечка была в масле, остальные сухие. Если честно в движок сам боюсь лезть т.к. практики по его ремонту нет, одна теория. Поэтому попросил хорошего знакомого поменять маслосъемные колпачки в 3цилиндре. Сняли крышку, распредвал, на одном клапане резинка оказалась в хорошем состоянии но раз уж разобрали то махнули ее. На втором клапане резинка оказалась порваной, снимаем осавшуюся часть резинки и… Вытаскиваем ее вместе с направляющей! ТВОЮ МАТЬ! Еду в гараж за комплектом направляющих, при прошлогоднем ремонте поменяли только одну направляющую, на которой сгорел клапан, а остальные направляющие остались в гараже. Привожу направляющие и новая заходит в гнездо от руки! И снова любимая фраза… ТВОЮ МАТЬ! В итоге меня цепляют на буксир и тащат в мой гараж, который находится на небольшой возвышенности, мы вдвоем заталкивали машину в гараж около часа это пипец… Погнал на следующий день на рынок, всех обошел нигде нет ремонтных направляющих. Поехал на знаменитую в Липецке Елецкую станцию, наверно самый нормальный моторный цех. Там мне за 800р поставили новую направляющую.


Пока головка снята, снял рейку и промазал ее еще раз для профилактики, так же поставил ремкомплект. Снял электроусилитель и тоже его перебрал, а то греметь начал.
После эура взялся за торпеду. Надо было поменять радиатор печки, а меняется он только через снятие торпеды. В общем снял ее, вытащил радиатор. Разобрал патрубки ведущие к воздуховодам, все промыл и проклеил антискирпом. Больше ничего не делал... времени не хватает.


Вот так и живем))

Сообщение отредактировал Kardinal - 26.5.2015, 8:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 26.5.2015, 7:05
Сообщение #609
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14747
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Сообщение от модератора Warrior
Размер фотографий не соответствует пункту 3.19 правил. Фото нужно перезалить с уменьшенными размерами.

Цитата
3.19 С 08.04.2015 запрещается вставлять в сообщение картинку размером больше 500 пикселей по большей стороне, не спрятав ее под спойлер. Если картинка больше, воспользуйтесь тегом спойлера или превью (уменьшенной ссылкой на картинку). Как это сделать можно прочитать здесь или здесь.
Не забывайте о том, что многие просматривают форум с мобильных устройств, трафик на которых стоит существенно выше. В случае необходимости размещения оригинального, большого изображения, размещайте только ссылку на него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kardinal
сообщение 26.5.2015, 8:24
Сообщение #610
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий Михайлович
Сообщений: 2235
Регистрация: 28.4.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 3213
Машина:Киа
Цвет:Соул
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 28 раз



Цитата(Warrior @ 26.5.2015, 8:05) *
Размер фотографий не соответствует пункту 3.19 правил. Фото нужно перезалить с уменьшенными размерами.

Готова нашальника! link.gif
хотя размер вроде маленький копировал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 26.5.2015, 9:59
Сообщение #611
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Нормально колбасишься , тёзка.. good.gif

На этом хосте и размер фоток можно выбрать и превью такую можно и не открывать.

Сообщение отредактировал ИванычЪ - 26.5.2015, 10:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kardinal
сообщение 26.5.2015, 13:16
Сообщение #612
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий Михайлович
Сообщений: 2235
Регистрация: 28.4.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 3213
Машина:Киа
Цвет:Соул
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 28 раз



Да вот шальная голова рукам покоя не дает. Разобрал, а как собирать буду страшно подумать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurecgod
сообщение 28.5.2015, 8:00
Сообщение #613
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3528
Регистрация: 10.4.2007
Из: г.Энергодар Запорожской обл. Украина
Пользователь №: 83
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Золотая Нива
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 105 раз



Это какой у тебя пробег?

Ты маньяк! В Хорошем смысле!

Сообщение отредактировал yurecgod - 28.5.2015, 8:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kardinal
сообщение 28.5.2015, 20:05
Сообщение #614
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий Михайлович
Сообщений: 2235
Регистрация: 28.4.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 3213
Машина:Киа
Цвет:Соул
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 28 раз



сейчас на одометре 110000км, но думаю можно 30-40 тысяч прибавить, а может и больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurecgod
сообщение 29.5.2015, 7:50
Сообщение #615
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3528
Регистрация: 10.4.2007
Из: г.Энергодар Запорожской обл. Украина
Пользователь №: 83
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Золотая Нива
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(Kardinal @ 28.5.2015, 20:05) *
сейчас на одометре 110000км, но думаю можно 30-40 тысяч прибавить, а может и больше.


Думаешь скрутили?

Я просто читаю и думаю неужели меня эти проблемы тоже
ждут. У меня пока 120 реальных...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kardinal
сообщение 24.2.2016, 23:41
Сообщение #616
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий Михайлович
Сообщений: 2235
Регистрация: 28.4.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 3213
Машина:Киа
Цвет:Соул
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 28 раз



Всем Привет!!!!
Полгода тут не был... абалдеть)))
Продолжу свой рассказ)
Собрал таки я торпеду. По большому счету оказалось все не так сложно как я думал. Единственный момент поставить печку на место, тут нужен помощник. Друг помог))) спасибо ему. Ну а дальше максимум терпения, еще больше аккуратности, и инструмент)) крестовая отвертка, головки на 10 и 13 и фонарик)) хоть и была переноска, но ей не везде можно подлезть, поэтому фонарик меня выручал. Перед установкой вся панель вместе с облицовкой тунеля была отмыта и обработана полиролькой hi-gear с запахом нового авто)) также поставил новый салонный фильтр, в некоторых местах дополнительно проклеил антискрипом.
Получилось медленнее чем планировал, то ремонт, то плантация)

После установки торпеды поставил рейку на место и рулевую колонку. После взял у друга динамометрический ключ и начал собирать двигатель. Когда притягивал головку сломался шестигранник, благо точно такой же нашел в Би-би. Собирал в общей сложности неделю после работы. Почему так медленно?! Во первых иногда работа останавливалась из за какой нибудь мелочи, во вторых двиг собирал первый раз в жизни и делал все по книжке все перепроверяя. В общем в субботу окончательно все поставил, залил масло, а в систему охлаждения воду и как оказалось не зря. Завелась машина легко, выгнал воздух из системы охлаждения, дождался пока сработает вентилятор, он включился и выключился когда надо. И поехал домой. Подъезжаю к дому и не пойму, температура чуть ли не в красной зоне и вентилятор только включился. Открываю капот а у меня в районе термостата все мокрое. Как смог все проверил, явных подтеков нигде не было. В общем все закрыл и ушел домой принять душ. В общем позже снял воздухан и при заведеном двигателе стало понятно что все из за датчика температуры на термостате. Решил я его подтянуть и… Свернул ему бошку)) часть датчика осталась в ключе, а часть в термостате. Было уже поздно поэтому сбегал в биби за новым термостатом и датчиком. Следующим утром еду в гараж и ставлю новый термос. Выгнал воздух и все стало гуд. Какой итог проведенных работ? На мелких ямках и неровностях стало заметно тише, за приборкой ничего не дребезжит! После установки ремкомплекта в рейку особой разницы не заметил. После переборки эура руль стал тяжелее, видимо слишком толстую шайбу подложил или сильно затянул, но при этом больше не брякает как раньше. В последствии я эту шайбу вытащил.
По двигателю ничего не могу сказать, надо отрегулировать клапана, но кажется что до переборки обороты набирались как то бодрей.
Еще был поменян датчик давления масла. В день когда меня тоскали на галстуке у меня загорелся индикатор недостаточного давления масла, после переборки индикатор не погас. Замена датчика рещила проблему))
Фоток нет, т.к. руки были грязные.
Следующим большим визитом в гараж был ремонт тормозов. Купил новые диски, передние колодки, барабаны, направляющие и ВДшку. Перед с левой стороны поменял без проблем. А вот с правой стороной засада, когда откручивал скобу, в которой колодки сидят, отломил нижний болт и диск очень туго снимался, пришлось применить грубую силу)) На следующий день утром скобу с половинкой болта отдал знакомому, а вечером он ее вернул в нормальном виде. Собрал правую сторону и поменял барабан с левой стороны. На следующий день уже поменял барабан с правой стороны. Но тоже без приключений не обошлось))) когда одевал барабаны, они туго одевались на колодки, хотя я поршеньки в цилиндрах вдавил внутрь. Пытаюсь тронуться в гараже — попка держит намертво. И тут до меня дошло что ручник то я не ослабил. Кое как дотянулся, ослабил по максимому и ручник начал подниматься на пару щелчков))) проехался по гаражам, это земля и небо))) тормоза почти как на тииде))))






Такой прикольный пробег поймал)))


Также в июле были проблемы с датчиками.
Как то раз еду из деревни и чую машина дергается при наборе скорости, через некоторое время загорелся чек. Прям на ходу подключаю сканер, коннектимся с ним и вуаля! Ошибка Р0102 - Датчик расхода воздуха - слишком низкое входной значение. Приехал в город, ушел в магазин. Не было меня минут 20. Завожу, чека нет, машина работает ровно. До сих пор не понятно что это было.
Буквально через несколько дней появляется очередная проблема.
При наборе скорости сильный провал. Причем если скорость набирать не очень быстро, но нормально, но стоит чуть увеличить темп начинаются провалы. Когда вечером ехал с работы, стоя в пробке решил еще раз проверить ошибки и как видно ниже появилась новая ошибка P1513 Замыкание на массу цепи управления регулятором холостого хода.
Как ошибки появились, так и пропали...
Тем временем в августе наконец то решился) сделал пересвет МУСа (модуль управления светом). Надоел бледно-зеленый цвет, получилось неплохо, но почему то горят диоды в одних и тех же местах, перепаивал уже пару раз, наверно надо резюки по мощней поставить.






Получилось немного корявенько, но в целом результатом доволен.
Затем брал диагностический кабель у друга и коннектился с ноутом.Вот что показал OpenDiag.













Особо в этих графиках не соображаю, выложил их на драйве в БЖ. Сказали что большое напряжение на ДМРВ то бишь помирает он.
Наступил сентябрь...
Поменял трапецию стеклоочистителя т.к. заметил что старая трапеция сильно люфтит, даже дворники стали цепляться в нижней части. По объяве нашел почти новую трапецию, купил и поставил. Когда все поставил и подключил решил проверить работоспособность. Включаю зажигание и дворники сами уезжают до половины стекла. Снимаю со шлицов поводки, ставлю как надо включаю дворники и они пытаются уехать еще ниже. Не понял! Потом дошло. Когда откручивал гайку крепления трапеции к моторчику видимо немного повернул механизм моторчика, аккуратно открутил гайку снова, чтобы механизм не крутился, выставил трапецию в нужное положение и также аккуратно затянул гайку. Проверил — все работает как положено.

Внизу щетки цепляются





Зимой я эту трапецию снял и поставил обратно старую, но об этом позже.
Также в сентябре получил посылку из Китая - новый регистратор))))
Старый регистратор стал чудить, батарейка раздулась так, что пришлось ее выкинуть. Просмотрел кучу обзоров и понял что лучше брать регистратор с чипом Амбарелла, т.к Новатек все таки уступает по качеству. Бюджет был около 3000, а нормалый регистратор в магазинах стоит от 5000. Зашел на али, отфильтровал регистраторы с чипом Амбарелла, посмотрел что по чем и остановился на регистраторе 0801 мини без внутренней памяти и без ЖыПыэС за 3500. Оформил заказ и через 15 дней посылка у меня) флешку взял из старого регистратора на 8гб. Удивился что коробка была целая, во многих комментах писали что коробки приходят мятые. Понравилось качество сборки, в комплектацию входят: регистратор, зарядка, кронштнейн на липучке, три запасных липучки, кабель для компа и инструкция на английском языке. Также понравилась компактность, его почти не видно снаружи, только под определенным углом.



так не видно

А так видно


Покатался с ним, считаю что за свои деньги снимает отлично.
Но есть и свои нюансы. От зарядки старого регистратора не стал питаться, старому хватало 0,75А а новому 1,5А подавай. Снять/поставить довольно затруднительно даже двумя руками, старый снимал и ставил одной рукой. Звук как и было написано в комментах пишет не очень хорошо. Экран мелковат.
Заказывал здесь
Примеры записи.

Поменял сеточку в бензобаке. Еще год назад купил купил фильтр, и вот поменял. Все началось с того что машина стала тупить, при запуске машина заводилась не сразу и появилась ошибка Р0340 ошибка датчика фаз. Ну ладно, купил новый датчик типа заводской. Меняю — картина не меняется. Проверил разъем датчика, все в норме. Грязи очень много. После замены машина ожила, при включении зажигания бензонасос почти не слышно.





Все бы было хорошо. Но Юра рукопопк первой категории. После того как все собрал, еду домой а стрелка показывает что бенза в баке нет, хотя только что залил 15литорв. Повторное вскрытие показало, что проблема с показаниями количества топлива в штекере бензонасоса, контакт пропадает. Сейчас все работает.
Сшил чехол на руль. Руль теперь толще, мягче и на ощупь приятней))




На все потратил 1,5 часа.
Продолжил пересвет салона. Переделал подсветку кнопок ЭСП. Использовал диоды 3 мм.





Все никак не доберусь до приборки и подсветки печки, последняя совсем сдохла... А на приборке хочу сделать с плавным розжигом и включением от зажигания. Это пока только планы, на реализацию времени не хватает.
Совершенно спонтанно обновил магнитолу. Сменил свой старенький 111й алпайн на более новый 180й. Покупка спонтанная, даже старую жалко)) привык к ней)) Новую взял с рук за 3500. Вообще обошлась в 1500, старый альп отдал другу за 2000. По звуку разница есть, на новой басы мягче, больше различных настроек. К новой голове купил новую акустику, на перед 16е компонентные, а на зад овалы с акустической полкой, но пока не поставил, под овалы надо дырки резать.




В конце сентября машина стала плохо заводиться и загорелся чек — ошибка датчика фаз Р0340. Замена датчика ситуацию не исправила. Также машина при запуске иногда стала дымить. Думал опять придется снимать головку, но сначала надо найти причину. Отец посоветовал съездить к одному мастеру, Созвонился с ним, приезжаю, проверяем свечи — все в норме, компрессия везде 12, метки на месте. Единственное что заметил, двигатель сапунит — масло в гофре воздухана, немного, но есть. Потом говорит "может у тебя бензонасос маленькое давление дает?" Ему замерить давление нечем, поэтому он отправляет меня к знакомому электрику, заодно и по электрике посмотрит, насчет ошибки датчика фаз. Еще посоветовал купить самые простые свечки, попробовать как машина поедет после замены. Купил 17ДРВМ, стояли Денсо ТТ. Приезжаю к электрику, ему все рассказываю. Замерил давление в топливной системе — все в норме, затем он стал проверять искру. Достал 2 хреновины (никогда таких не видел, в виде большой свечи с глазком), и вкрутил их вместо свечей в 1 и 2 цилиндры, накинул на них провода от катушки и завели машину, было видно через глазок что в первом цилиндре искра есть, но воспламенение происходит редко, во втором цилиндре было видно и искру и воспламенение. Затем замерил какое напряжение приходит на катушку. Объяснил тем что, например 8-9 вольт достаточно чтобы покрутить стартером и искра будет на свече, но такого напряжения не достаточно для воспламенения, поэтому машина плохо заводится. И подключив вольтметр к катушке это было видно, при прокрутке стартером пока напряжение не поднималось до 10В машина не заводилась. Как оказалось был плохо контакт на проводе который идет на стартер, пропаяли еще пару контактов и машина стала заводиться как надо! И чек перестал гореть.
Одна проблема решена, теперь осталось найти причину дыма при запуске, которую до сих пор не нашел.

Свечи все вроде чистые.


В ноябре ездил в сервис - заменили опорники. Поставил Автоваз, т.к. других не было. Старые уже были сильно изношены. Следующий визит в сервис наверно с заменой сцепы. Видно что конец ей приходит, берет в самом конце и при трогании чувствуется дергание. Что и сказал мастер приемщик в сервисе.
Также в ноябре решил одну свою старую проблему - вибрация при скорости от 80км/ч. Что только не делал, балансировал колеса, поставил новую резину (в принципе уже время пришло менять старую), не мог избавиться от вибрации. А друг когда менял опорники, сказал что это из за отсутствия на дисках центровочных колец. Сгонял на авторынок, купил 4 кольца, поставил и вуаля! Машина едет ровно, по городу не получилось сильно разогнаться, до 100км/ч — все отлично. При покупке колес кольца стояли на 1 или 2 дисках, потом в ходе эксплуатации толи они сломались, толи они выскочили при шиномонтаже — точно не помню, но в итоге ни одного кольца не осталось. Правда наслаждался я всего один день, на следующий день выпал снег и я переобулся на шиповку.
Настал январь и тут я поменял трапецию стеклоочистителя обратно на старую... Все было отлично, но с приходом морозов, заметил,что дворники стали медленно двигаться. Пока были сильные морозы я не пользовался ими, как то раз когда ехал с работы пошла снежная крупа, температура немного поднялась. Включил дворники, они кое-как сделали пару взмахов а на третьем встали по середине стекла. Ну что делать?! Поехал в гараж. Сначала решил кинуть дополнительную массу — не помогло, отсоединил моторчик от трапеции, включаю дворники — моторчик гоняет как бешеный, снимаю трапецию, пробую провернуть ее руками, но она почти не проворачивается… благо не выкинул старую трапецию, быстренько перекидываю моторчик с новой трапеции на старую, все ставлю обратно, накидываю дворники, подключаю дополнительную массу и вуаля, дворники носятся по стеклу! УРА!))) заодно выгнал машину задом на улицу, а морду оставил в гараже, т.к. гараж находится на небольшой возвышенности. Открыл бачок ОЖ, погазовал, чтобы выгнать воздух из системы, пузырей вроде не видел, но печка вроде стала погорячей) еще поменял провод который идет от минусовой клеммы к кузову.




новую трапецию еще не разбирал, надо разобрать и смазать ее.
В январе стал свидетелем одной почти аварийной ситуации и одного дтп.
По дороге домой с работы получилось почти ДТП, благо не со мной))) Передо мной ползла вереница БелАЗов, затем несколько легковых и самосвал. На дороге каша, снег валил целый день, поэтому быстро ехать не получится да и опасно. В общем ползем самосвал включает левый поворот и замедляется, в зеркало вижу что нас по встречке обгоняет пятерка, летела как вонючий ветер, уж думал что ща будет классика ДТП. Видимо водитель самосвала увидел этого летуна и начал тормозить…

А авария произошла буквально через несколько дней только уже по дороге на работу. На подъезде к заводу узкая дорога, плюс снег, стало еще уже. Где то перед проходными не разъехались фуры и образовалась пробка, стоим ждем, но есть хитропопкые, которые пытались объехать по встречной полосе, но появились встречные машины, поэтому им пришлось задом вклиниваться в очередь. Кто-то нормально заехал, а особа на хонде видимо мало понимала куда ей крутить руль, в общем все на видео.

В начале февраля поменял масло, уже 120 тысяч. Снова залил Shell helix HX8 5W-40, поставил фильтр MANN. Двигатель в -25 заводился легко, не смотря на дохлый аккум. Еще в феврале съехал из гаража. Жаль конечно, но обстоятельства. Хозяин отказался продать его, предложил подождать до лета. А новая стоимость аренды меня не устраивает.
На 23 февраля решил себе сделать подарок)))) Купил компрессор Беркут 15. Давно собирался купить компрессор, но постоянно откладывал. Качает на ура) Также вчера сменил форсунки омывателя, поставил снова веерные, поливают стекло от души))))
И теперь самая главная новость нового года! 12 февраля у меня родилась дочка))) эмоции невозможно описать, но я уверен меня поймут те у кого есть дети)) Она родилась в 2ч ночи, поэтому не стал будить родителей, а когда ехал на следующий день на работу, рассказывал маме про это, пока рассказывал умывался слезами, это были слезы счастья, и ничуть не стыдно за них. Я очень переживал за то как все пройдет, но никому этого не показывал, а тут уже можно было расслабиться и выдохнуть))) Вот так)) Жизнь движется, и теперь я самый счастливый человек на свете. Обожаю и дочку и ее маму)))

Наконец то закончил свой рассказ))) потратил около 2х часов на его написание)) конечно всего невозможно помнить, поэтому хронологию событий восстанавливал по записям в БЖ на драйве, фото оттуда же.
Интересно кто-нибудь прочитает все это целиком?!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 24.2.2016, 23:49
Сообщение #617
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 25.2.2016, 9:41
Сообщение #618
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



вот с этого надо начинать big_boss.gif
Цитата
И теперь самая главная новость нового года! 12 февраля у меня родилась дочка))) эмоции невозможно описать,

а то железяки да мастера.главное это дети.
поздравляю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kardinal
сообщение 25.2.2016, 10:05
Сообщение #619
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий Михайлович
Сообщений: 2235
Регистрация: 28.4.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 3213
Машина:Киа
Цвет:Соул
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 28 раз



Спасибо))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 25.2.2016, 11:34
Сообщение #620
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Поздравляю себя с тем что дочитал))))))
И тебя от души поздравляю!!! Ювелир)))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:13