IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ремонт бытовой электроники своими руками., Пайка,подбор компонентов,чтение схем и прочее...
IGORYAN
сообщение 6.3.2013, 11:14
Сообщение #961
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



Как я покопался подобной темы нет у нас вроде,а вопросы по этому делу думаю у многих могут возникать кто умеет держать паяльник и отличает конденсатор от резистора.Я предлагаю в этой теме пробовать свои силы в ремонте электроники всеразличной.У многих я думаю ломался телевизор,компьютер,магнитофон и т.д.Так вот,почему бы нам не попробовать починить ,что то самим,а не нести на помойку или в мастерскую.Тупо замену плат на новую это не ремонт,а под словом "ремонт" подразумеваю перепайку компонентов платы,выяснение причин выхода из строя этих деталей,подбор радиодеталей и их аналогов и т.п.
Даже возможно кто то поделиться своими изобретениями.
Как я уже понял у нас много людей здесь которые действительно разбираются и даже сами что то изготавливают.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Начну с себя))
Мне достался автомобильный усилитель звука

,но он не включался(работал в жестком режиме с сильной головкой саба почти на всю свою мощь),показывал при включении перегрузку.Забрал я его у друга себе,так как тот хотел выкидывать,думаю может ерунда какая,потому что у него даже линейные вход/выход были почти рзбиты.Но после вскрытия предстала такая картина:

Повидавший виды такой аппарат))
По виду в нем копались не раз,грелся походу он прилично,разнесло 2 транзистора,сгорела с обратной стороны дорожка.
Хочу попробовать,есть ли у меня шансы?))
Поясните,правильно ли я думаю,что из-за перегрева такое случилось и что за дорожка сгорела с обратной стороны,какие аналоги подойдут вместо сгоревших транзисторов,что еще могло погибнуть предположительно?
Схему на него не могу найти никак(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
10 страниц V  « < 9 10


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 10:17