IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проектирование, сборка и обшивка новой панели, На что в первую очередь стоит обратить внимание?
_Игорь_
сообщение 22.10.2009, 20:19
Сообщение #1
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1407
Регистрация: 2.11.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 5378
Машина:Ваз-21063i
Цвет:Кремовый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Итак, вы запаслись временем, желанием и энтузиазмом. С чего начать?

1. Идея.
Для начала нужно решить то, чего вам хочется от будущей панели и в каком она будет стиле, какие элементы панели необходимы и где примерно будут располагаться:
-пепельница (если нужна),
-магнитола,
-кнопка аварийки,
-управление печкой,
-управление освещением приборной панели;
-прикуриватель.
Как дополнительные элементы на панели могут быть всякие индикаторные приборы (блок управления и индикации 2115, 2110), приборы (вольтметр, амперметр), кнопки по вкусу (так как панель будет новая, то и кнопки покупайте с подсветкой – 2108, 2110, 2115, Калина, Приора, Волга, Газель)…
Что-то ещё? Тогда стоит подумать о подсветке – светодиодные трубочки, световоды и пр.

Сразу стоит решить – делать панель «высокую» (до часов) или взамен стандартной, «низкую» (до пепельницы). Стоит отмететь, что до пепельницы гораздо проще и не придется резать торпеду в случае, когда ничего не умещается (а он вполне может настать).

Когда определитесь с расположением всего – нужно прикинуть, не будут ли части панели мешать друг другу, как будут проложены провода и пр. Тут проявляем конструкторские способности. Для самых хардкорных любителей предлагаю сделать целиковую панель – совмещнные передний и задний подлокотник, т.е. целиковый центральный тоннель через всю машину и два раздельных сидения сзади! Такого точно не будет ни у кого.
Кстати, если думаете в будущем поменять сиденья, то лучше сделать это сейчас и проектировать панель под новые сиденья (расстояния между разными сидениями всегда разное).

Вот некоторые варианты панелей:
1.


Сайт с этой панелью

2.

Как делали эту панель

3. Это на 2107


Как делали эту панель

4.


Панель и её автор

5. Моя консоль:



6. Ну, и на последок хардкор:


Статья из журнала Автозвук

Прогремевшая на весь интернет копейка ЛЯГУШКА-КВАКУШКА:

Лягушка-квакушка
Ещё про неё

Есть ещё и на нашем форуме владельцы клёвых самодельных панелей, если они будут не против - выложу и их произведения.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПОПУТНЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ.
- Моторчик вентилятора отопителя от 2108;
- Регулятор моторчика на 3 (2108) или 4 (SHNiva) положения;
- Помпа от Газели на радиатор.
В целом не затратно, но эффект от этих попутных переделок будет очень приятным...

2. А как начать???
Теперь едем в ближайший мебельный, строительный магазин, берем большие, но не толстые картонные коробки. От телевизора, дивана, кондиционера… С ними удобнее всего работать. Делаем выкройки, собираем их с помощью проволоки и скотча. Панель можно собрать из двух частей (сама борода и подлокотник), но чем больше соединений – тем сложнее сопрягать их. У меня целиковая панель.
Проверяем удобство использования. Уделите внимание рычагу КПП и ручнику – чтобы ничего им не мешало. Ручка КПП имеет свойство шевелиться при заведенном двигателе. Посмотрите, умещается ли магнитола в отведенное ей пространство? А удобно ли будет открывать подлокотник? Влезут ли в него бутылка газировки или компакт-диски? А как внутри пойдёт воздух? Горячий воздух от печки магнитоле не пойдёт на пользу.
Я даже посоветую денёк поездить с картонной панелью. Ну и что, что картонная. Зато сразу можно найти все недочёты.

3. Наш курс – только вперёд!
Выкройки готовы, будущая панель уже радует глаза.
Теперь едем в строительный магазин. Что нужно?
Лично я продумал две концепции построения панели (естественно, их гораздо больше!), различающиеся способом крепления боковин и верхней части. У каждого есть свои плюсы и минусы, думайте сами, я же предпочёл т.н. вариант №2.

Нужно следующее (исходя из собственного опыта точно скажу, что этого достаточно):
-фанера 6 мм. Из неё делаются боковины панели, жесткости хватит за глаза, гнется довольно легко, но не сильно;
-фанера 4 мм (для варианта №2). Из неё делается верхняя часть панели. Гнется изумительно, довольно прочная, дополнительно для собственного спокойствия усиливается рёбрами жесткости из 6 мм фанеры. Прибивается сверху к 6мм фанере гвоздиками 20мм;
-петли для крышки подлокотника – любые для мебели, желательно внутренние;
-саморезы по дереву (разных размеров, подобрать «под себя»);
-гвоздики 20мм;
-если панель будете делать мягкой – то хорошо подходит подложка для линолеума 2-3мм;
-дермантин, винилкожа, кожа… Материал для обшивки по вкусу.
-клей «момент», универсальный клей по дереву, БФ-88;
-поролон для подлокотника и других «мягких» мест.

Советую использовать вот такой клей: Клей 1, Клей 2

Вариант №1
Плюсы: простота обшивки, красивые стыки и любая форма панели.
Минусы: сложность в соединении частей на одном уровне (правая и левая части м.б. смещены друг относительно друга), необходимо прятать саморезы или болты, конструкция в среднем по жесткости ниже, чем вариант №2.


Вариант №2
Плюсы: единая конструкция, большая жесткость, проще в соединении всех частей (соединил и забыл).
Минусы: сложность в обшивке, придётся подумать, как на целиковую панель наклеить обшивочный материал.


Думаю, по моим картинкам ясно, где фанера, подложка, обшивка...

4. Резать отсюда и до вечера!
Инструменты, которыми следует запастись:
-Электролобзик с пилками по дереву;
-Дрель с набором свёрел;
-Шлифмашинка, нужно для облагораживания углов и стыков, чтобы всё было гладко;
-Наждак, лично я использовал как суровый вариант шлифмашинки и для укорачивания длины саморезов;
-Ножницы для выкроек;
-Ножевка по металлу – для труднодоступных мест;
-Напильники и надфили;

Собственно, если шаблоны были сделаны хорошо – уже ничего сложного.
Прикладываем шаблон к фанере, очерчиваем, вырезаем. Тут же примеряем по месту в машине. Что выпирает или мешается – отмечаем, отрезаем лобзиком. Отрезали лишнего? Не беда. Вырезаем из фанеры похожий кусок (который был случайно отрезан), приклеиваем клеем по дереву, закрепляем саморезами. Всё, никуда он не денется, а под обшивкой будет не заметно.
Подлокотник лучше всего проложить поролоном, а в какую сторону он будет открываться – не принципиально, но при открытии вперед получается мини-столик.

Для приборов отверстия я делал в три этапа: дрелью делал дырку для лобзика, лобзиком срезал по кругу лишнее и доводил до ума круглым напильником.
Важно сделать так, чтобы панель в любой момент можно было снять, причём снять легко.

5. Немного о безопасности:
-Панель должна быть травмобезопасной, без острых углов, жестко прикреплена к кузову;
-Панель не должна мешать водителю нажимать педали и крутить руль, мешать переключению рычага КПП.
-Материалы должны хорошо переносить летнюю жару и до 90 градусов в районе печки;
-Если будете олифить, дайте ей неделю просохнуть в тёплом гараже, иначе олифа (как и ацетон) может привести к токсикозу, с ГАИшниками разборы по поводу красных глаз не нужны;

Помните, всё в ваших силах. И не обольщайтесь, что это очень просто. Это просто, но требует много времени. Я ни разу не держал до этого в руках лобзик и у меня ушло 2 недели (часа по 4 в день) времени.

Я сделал, а вы?

P.s. Очень прошу всячески добавлять мою статью, исправлять, в разумных пределах - критиковать.
Буду вносить в неё изменения. Давайте сделаем вместе хороший F.A.Q.

Сообщение отредактировал _Игорь_ - 26.10.2009, 19:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Illusion
сообщение 24.10.2009, 21:41
Сообщение #2
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 279
Регистрация: 18.5.2009
Из: Питер. Академическая
Пользователь №: 14053
Машина:2106
Цвет:Рубин 110
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Привет! По поводу редактировать - укажи на картинках где верх где низ, где бок, а то неясно.

А мне было бы интересно узнать как сделать хромированный кантик по периметру деталей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zlob-Com
сообщение 24.10.2009, 22:37
Сообщение #3
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 430
Регистрация: 28.10.2008
Из: 2la
Пользователь №: 5314
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый 233
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо за статью! Очень толково написано, считаю это много кому может пригодиться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Игорь_
сообщение 26.10.2009, 19:16
Сообщение #4
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1407
Регистрация: 2.11.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 5378
Машина:Ваз-21063i
Цвет:Кремовый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Zlob-Com, спасибо, не зря старался...
Illusion, сегодня внесу поправки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRACKTOR
сообщение 29.11.2009, 13:06
Сообщение #5
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 166
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 12827
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Пицунда
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Да я думаю про хромированный кантик стоит написать.

И все таки опишите подробнее как грамотно обкленить панель кожей или кож замом, кстати скажите какой материал самый лучший для обшивки в плане термостойкости и так далее.

И еще про крепления в салоне и прокладку кофров для обдува ног пассажиров сзади тоже интересно послушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vaz21063
сообщение 29.11.2009, 21:48
Сообщение #6
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 684
Регистрация: 7.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2932
Машина:ваз 21063
Цвет:валентина
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(TRACKTOR @ 29.11.2009, 10:06) *
И все таки опишите подробнее как грамотно обкленить панель кожей или кож замом, кстати скажите какой материал самый лучший для обшивки в плане термостойкости и так далее.

И еще про крепления в салоне и прокладку кофров для обдува ног пассажиров сзади тоже интересно послушать.

1) обтягивал свою бороду,вот пару советов:ни в коем случае не стоит клеить кожзам (винилискожу) на клей типа "Титан"!кожзам в итоге стягивается,дубеет и выглядит непонятно как!данный минус заметен на тонких кожзамах!клей использовал только момент или 88!
2) используй подложку при оклейке!на дверях делал так:клеил на фанеру тоненький войлок,сверху (без клея!) ложил кожу и крепил её с обратной стороны на супер клей по пириметру!в итоге приятная на вид и ощуп обшивка,как в ино...
3) соображения по гофрам для пассажиров здесь

Сообщение отредактировал vaz21063 - 29.11.2009, 21:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega4100
сообщение 30.11.2009, 16:11
Сообщение #7
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 613
Регистрация: 10.6.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 15142
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:т.синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 1 раз



отлично борода получилась, мне нравится.
Вопросики к тебе такие: если помнишь напиши сколько у тебя материалов ушло. Например: лист фанеры 6 мм - 1 шт. размером 2х1 м. и т.д.
Мне это нужно чтобы начать закупку. Зима ведь, можно дома посидеть и помудрить! и еще, а как ты подогнал отверстие под рычаг, мне кажется без косяков его не сделаешь, а у тебя нормально получилось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Игорь_
сообщение 1.12.2009, 23:28
Сообщение #8
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1407
Регистрация: 2.11.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 5378
Машина:Ваз-21063i
Цвет:Кремовый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Соглашусь с vaz21063, самый идеальный клей - это "Момент", дороговато, зато так клеит!! УУх, не оторвешь...

Насчёт хромированного кантика - знаю, что такие есть, но пока в продаже не встречал. Прокладку кофров не делал.
Крепление - на передней части как и у стандартной панели два ушка (уголки). Притягивается панель 2 шпильками к моторному щиту. Т.к. панель тяжелая - то точно никуда не денется. Ещё сделал два уголка - крепление к швеллерам, где сиденье крепится. Но не использовал, оказалось лишнее.

serega4100, фанера продается стандартными листами 2.4х2.4м.
Значит так, постараюсь всё вспомнить:
6 мм фанера 2.4х2.4м - 1 шт (Хватило ещё на заднюю акустическую полку и ещё осталось)
4 мм фанера 2.4х2.4м - 1 шт (Осталось больше половины, вообще хватит 1х2м за глаза, при условии что не накосячишь)
саморезы калёные 25 мм - 100 шт (упаковка, осталось очень много)
гвозди 10 мм, 100гр (их вообще чуть чуть надо)
2 маленькие наружные петли (для крышки подлокотника)
2 уголка для крепления панели к моторному щиту
клей Титан - 1 пузырёк, за глаза хватит.
подложка под оргалит, 2 мм - 2х1м (она дешевая очень, под винилкожу подкладывал для мягкости)
2 мотка двустороннего скотча (на нем крепил сначала подложку к панели, а потом кожу к подложке)
2 больших тюбика Момента
кнопка ЭСП (сделал её для открывания дверей, давно хотел)

Вроде всё. Что вспомню ещё - подпишу..

А подогнал просто. Как и моём мануале - сначала сделал картонную панель. С н-ой попытки вышло как надо, потом картон приложил к фанере, обвел - и всё сошлось. Остается 5 мм, как раз для самопроизвольных движений рычага вместе с двигателем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega4100
сообщение 7.12.2009, 9:46
Сообщение #9
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 613
Регистрация: 10.6.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 15142
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:т.синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(_Игорь_ @ 1.12.2009, 23:28) *
Соглашусь с vaz21063, самый идеальный клей - это "Момент", дороговато, зато так клеит!! УУх, не оторвешь...

Насчёт хромированного кантика - знаю, что такие есть, но пока в продаже не встречал. Прокладку кофров не делал.
Крепление - на передней части как и у стандартной панели два ушка (уголки). Притягивается панель 2 шпильками к моторному щиту. Т.к. панель тяжелая - то точно никуда не денется. Ещё сделал два уголка - крепление к швеллерам, где сиденье крепится. Но не использовал, оказалось лишнее.

serega4100, фанера продается стандартными листами 2.4х2.4м.
Значит так, постараюсь всё вспомнить:
6 мм фанера 2.4х2.4м - 1 шт (Хватило ещё на заднюю акустическую полку и ещё осталось)
4 мм фанера 2.4х2.4м - 1 шт (Осталось больше половины, вообще хватит 1х2м за глаза, при условии что не накосячишь)
саморезы калёные 25 мм - 100 шт (упаковка, осталось очень много)
гвозди 10 мм, 100гр (их вообще чуть чуть надо)
2 маленькие наружные петли (для крышки подлокотника)
2 уголка для крепления панели к моторному щиту
клей Титан - 1 пузырёк, за глаза хватит.
подложка под оргалит, 2 мм - 2х1м (она дешевая очень, под винилкожу подкладывал для мягкости)
2 мотка двустороннего скотча (на нем крепил сначала подложку к панели, а потом кожу к подложке)
2 больших тюбика Момента
кнопка ЭСП (сделал её для открывания дверей, давно хотел)

Вроде всё. Что вспомню ещё - подпишу..

А подогнал просто. Как и моём мануале - сначала сделал картонную панель. С н-ой попытки вышло как надо, потом картон приложил к фанере, обвел - и всё сошлось. Остается 5 мм, как раз для самопроизвольных движений рычага вместе с двигателем.

спасибочки. Я уже "трафаретку" сделал из коробки от унитаза rofl.gif , теперь надо заняться покупкой сеякомплектующих и в путь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stepanpv_a
сообщение 28.2.2010, 20:45
Сообщение #10
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 35
Регистрация: 9.3.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 10661
Машина:Ваз 2106
Цвет:Мокрый асфальт
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Ну а я решился тоже на переделку всей центральной консоли:
Идея состоит в следующем: Полностью убираю всю бороду, старые рычажки управления печкой и делаю панель по высоте которая закрывает торпедо вместе с часами, предварительно вырезаю это место болгаркой. На центральную консоль переедут 4 прибора (3 + вольтметр), сама консоль развернута будет к водителю. Итак по высоте имеем след. порядок: Комбинация приборов, магнитолла, управление отопителем от Шнивы или Газели, тумблеры и прикуриватель + пепельница. Приборы уже перенес, осталось купить привод управления, да и поработать лобзиком. Обязательно выложу фотоотчет. Пока нет средств, да и печку надо целиком менять, хочу её доукомплектовать моторчиком от 8ки.
Вот только не решил с материалом для отделки центральной консоли, идея была сделать её из цветной компазитной панели, но дорого, да и заказывать надо, решил из фанеры, вот думаю, как получится если фанеру затянуть самоклейкой потипу Оракл и потом вскрыть лаком???? Что скажете???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piton29
сообщение 27.3.2010, 13:34
Сообщение #11
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 99
Регистрация: 13.2.2010
Из: пермь
Пользователь №: 26824
Машина:ваз-21063 ваз-2107
Цвет:белый
Год Выпуска: 1992 2005
Спасибо сказали: 0 раз



Красота да и только clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BiFiG
сообщение 2.7.2010, 19:24
Сообщение #12
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 85
Регистрация: 19.4.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 30505
Машина:Ваз 21065
Цвет:Серо-Зеленый Металик
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 2 раза



Ребята, закинте еще фоток какие могут быть бороды. Хочу сделать, охото посмотреть идейки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BiFiG
сообщение 6.7.2010, 6:26
Сообщение #13
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 85
Регистрация: 19.4.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 30505
Машина:Ваз 21065
Цвет:Серо-Зеленый Металик
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 2 раза



_Игорь_
А ты не думал сделать типо с подлокотником. И можешь еще пару фоток с ракурсов сделать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Игорь_
сообщение 31.10.2010, 0:03
Сообщение #14
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1407
Регистрация: 2.11.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 5378
Машина:Ваз-21063i
Цвет:Кремовый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Вот как то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nit26RUS
сообщение 5.11.2010, 22:13
Сообщение #15
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 41203
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Проба. Доделывать не буду. Собираю гораздо более качественную
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото018.jpg ( 201.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 932
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 5.11.2010, 22:20
Сообщение #16
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Nit26RUS @ 5.11.2010, 21:13) *
Проба. Доделывать не буду. Собираю гораздо более качественную

Молодец,панель оригинальна,не похожа ни на кого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monster62
сообщение 12.11.2010, 23:37
Сообщение #17
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 372
Регистрация: 8.8.2010
Из: Рязань, п.Храпово
Пользователь №: 36370
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Темно-зеленый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



А какие варианты крепежа готовой панели к собственно автомобилю есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vazGT
сообщение 12.11.2010, 23:53
Сообщение #18
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 401
Регистрация: 24.9.2009
Из: волгоградская обл.г.камыш
Пользователь №: 19442
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 3 раза



А вот какой у мня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Tom
сообщение 13.11.2010, 22:43
Сообщение #19
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 37
Регистрация: 11.11.2010
Из: Вязьма
Пользователь №: 41600
Машина:Ford Focus, Ваз 21063
Цвет:Белый, Бежевый
Год Выпуска: 10 и 87
Спасибо сказали: 0 раз



вот мой, ничего особого ... косметический рейстал, многое не трону, лишь подчёркнуто ...
если не продам после нового года, то буду реализовывать одну идею с панелью ...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  x_84a2fc6f.jpg ( 37.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 750
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Игорь_
сообщение 15.11.2010, 10:44
Сообщение #20
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1407
Регистрация: 2.11.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 5378
Машина:Ваз-21063i
Цвет:Кремовый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



vazGT, мне понравилось цветовое решение)
А к ногам воздух от печки поступает? И доступ к ремням безопасности через дермантиновую шторочку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:41