IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поворотники + светодиоды
Павлуха
сообщение 22.10.2009, 17:24
Сообщение #41
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Цитата(Виталио 453 @ 22.10.2009, 5:58) *
ты наверное не учел габаритные размеры подфарника?если делать как ты предлагаешь то габариты большие будут.у меня параллельное соединение отсюда и такое свечение светодиодов яркое

Причем тут размеры подфарника.Ты ж в передние габариты диоды делать будешь?Да и места там полно,у меня все влезло drinks.gif http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=662&st=80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталио 473
сообщение 22.10.2009, 17:47
Сообщение #42
Нет аватара


Истинный жигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виталий
Сообщений: 4976
Регистрация: 1.9.2009
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 18484
Машина:ВАЗ 2106 GTI
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 29 раз



Каждому свое!мне понравилось так их расположить я их так и сделал!(P.S. Тем более я всю эту полупроводниковую чушь знаю, т.к. учился по ней и смогу телек любой отремонтировать!)на вкус и цвет товарищей нет!У нас бы в Орене за такие подфарники менты устролили тебе протяг по полной программе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 22.10.2009, 18:06
Сообщение #43
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Цитата(Виталио 453 @ 22.10.2009, 18:47) *
Каждому свое!мне понравилось так их расположить я их так и сделал!(P.S. Тем более я всю эту полупроводниковую чушь знаю, т.к. учился по ней и смогу телек любой отремонтировать!)на вкус и цвет товарищей нет!У нас бы в Орене за такие подфарники менты устролили тебе протяг по полной программе!

Количество и расположение на разводку не зависит.Странно,полупроводники знаешь,а диоды в перелель ставишь umnik2.gif ,да еще и дрючат за них.Так вот тебя и протянут за них,принцип один,если не сгорят быстрей drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталио 473
сообщение 22.10.2009, 19:34
Сообщение #44
Нет аватара


Истинный жигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виталий
Сообщений: 4976
Регистрация: 1.9.2009
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 18484
Машина:ВАЗ 2106 GTI
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 29 раз



если тебе не нравится как я сделал можешь не писать ничего!я как посчитал нужным так и сделал!вот ты соединил их последовательно!а че будет если у тебя один сгорит???ты знаешь???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 22.10.2009, 19:57
Сообщение #45
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Цитата(Виталио 453 @ 22.10.2009, 20:34) *
вот ты соединил их последовательно!а че будет если у тебя один сгорит???ты знаешь???

Ничего страшного не будет,так и не будет один гореть,в самом худшем случае два,хотя врядли,т.к светодиоды,особенно пиранья,при сгорании превращаются в сопротивление ~ 300 Ом.Прикрепленный файл  диод.JPG ( 104.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 270
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталио 473
сообщение 23.10.2009, 14:05
Сообщение #46
Нет аватара


Истинный жигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виталий
Сообщений: 4976
Регистрация: 1.9.2009
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 18484
Машина:ВАЗ 2106 GTI
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 29 раз



Цитата(Павлуха @ 22.10.2009, 19:57) *
Цитата(Виталио 453 @ 22.10.2009, 20:34) *
вот ты соединил их последовательно!а че будет если у тебя один сгорит???ты знаешь???

Ничего страшного не будет,так и не будет один гореть,в самом худшем случае два,хотя врядли,т.к светодиоды,особенно пиранья,при сгорании превращаются в сопротивление ~ 300 Ом.Прикрепленный файл  диод.JPG ( 104.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 270


а я тебе скажу раз я смотрю, что ты такой умный!!!если светодиоды соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, то при сгорании одного вся линейка НЕ ГОРИТ(смотря какое напряжение прийдет на светодиод!)!!!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif если у тебя так то ты просто в один прекрасный момент останешься без подфарников и все!При ПАРАЛЛЕЛЬНОМ включении если один из светодиодов сгорает все остальные ПРОДОЛЖАЮТ ГОРЕТЬ!!!!!вот почему я соединение параллельным!!!
P.S. светодиоды по другому обознаются на схеме!

Сообщение отредактировал Виталио 453 - 23.10.2009, 14:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 23.10.2009, 19:20
Сообщение #47
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Цитата(Виталио 453 @ 23.10.2009, 15:05) *
а я тебе скажу раз я смотрю, что ты такой умный!!!если светодиоды соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, то при сгорании одного вся линейка НЕ ГОРИТ(смотря какое напряжение прийдет на светодиод!)!!!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif если у тебя так то ты просто в один прекрасный момент останешься без подфарников и все!При ПАРАЛЛЕЛЬНОМ включении если один из светодиодов сгорает все остальные ПРОДОЛЖАЮТ ГОРЕТЬ!!!!!вот почему я соединение параллельным!!!
P.S. светодиоды по другому обознаются на схеме!

Ну раз ты в такой наипростейшей схеме разобратся не можешь,какой смысл спорить umnik2.gif ,тем более с такими умными drinks.gif .При такой схеме,при перегорании одного диода,как минимум 3 будут гореть,линейки не зависимые.Зато ты заметил отсутствие окружности вокруг диода,несерьезно,прога такая big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталио 473
сообщение 24.10.2009, 14:41
Сообщение #48
Нет аватара


Истинный жигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виталий
Сообщений: 4976
Регистрация: 1.9.2009
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 18484
Машина:ВАЗ 2106 GTI
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 29 раз



Цитата(Павлуха @ 23.10.2009, 19:20) *
Цитата(Виталио 453 @ 23.10.2009, 15:05) *
а я тебе скажу раз я смотрю, что ты такой умный!!!если светодиоды соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, то при сгорании одного вся линейка НЕ ГОРИТ(смотря какое напряжение прийдет на светодиод!)!!!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif если у тебя так то ты просто в один прекрасный момент останешься без подфарников и все!При ПАРАЛЛЕЛЬНОМ включении если один из светодиодов сгорает все остальные ПРОДОЛЖАЮТ ГОРЕТЬ!!!!!вот почему я соединение параллельным!!!
P.S. светодиоды по другому обознаются на схеме!

Ну раз ты в такой наипростейшей схеме разобратся не можешь

Твоя схема мне ВООБЩЕ ДО ФОНАРЯ,ТАК ЖЕ КАК И ТВОИ ОТВЕТЫ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BUMMER
сообщение 10.11.2009, 9:43
Сообщение #49
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 21572
Машина:21214
Цвет:МуРеНа
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 1 раз



AVL написал:
Доработка реле поворотов 231.3747 для работы со светодиодами.

Снимаем реле (прикручено к болту на кузове за панелью приборов), отсоединяем разъём, вынимаем его, далее откручиваем единственный винт на нем и выщелкиваем торцевую стенку. Вынимаем содержимое. Видим примерно то, что на фотографии.
Зеленой линией обведено токовое реле, собственно и являющееся контролирующим элементом. Представляет собой геркон, обмотанный несколькими витками толстого провода. Обмотка включена последовательно с лампами нагрузки, и при номинальном токе возникает магнитное поле, достаточное для срабатывания геркона. Если же одна из мощных ламп перегорает, ток уменьшается, поле слабеет, геркон не замыкается и начинается мигание с повышенной частотой.
Чтобы избежать этого нужно просто замкнуть геркон перемычкой. Контакты геркона выведены вверх и к ним припаяны проводки. Эти места обведены синими линиями. Если соединить их перемычкой (можно даже не паять а просто немного отогнуть контакты и поставить перемычку из тонкого провода), то независимо от тока ламп реле будет считать что все лампы исправны и работать со штатной частотой.
Если по каким-то причинам нужно будет перейти от светодиодов обратно на лампы, то достаточно будет снять эту перемычку и контроль вновь заработает.
________________________________________________________________________________


Всем привет! Кто-нибудь пробывал делать выше сказанное? this.gif Если да - отпишитесь пожалуйста работает или нет? Буду очень благодарен friends.gif

Сообщение отредактировал BUMMER - 10.11.2009, 9:43


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталио 473
сообщение 10.11.2009, 18:31
Сообщение #50
Нет аватара


Истинный жигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виталий
Сообщений: 4976
Регистрация: 1.9.2009
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 18484
Машина:ВАЗ 2106 GTI
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 29 раз



Цитата(BUMMER @ 10.11.2009, 9:43) *
AVL написал:
Доработка реле поворотов 231.3747 для работы со светодиодами.

Снимаем реле (прикручено к болту на кузове за панелью приборов), отсоединяем разъём, вынимаем его, далее откручиваем единственный винт на нем и выщелкиваем торцевую стенку. Вынимаем содержимое. Видим примерно то, что на фотографии.
Зеленой линией обведено токовое реле, собственно и являющееся контролирующим элементом. Представляет собой геркон, обмотанный несколькими витками толстого провода. Обмотка включена последовательно с лампами нагрузки, и при номинальном токе возникает магнитное поле, достаточное для срабатывания геркона. Если же одна из мощных ламп перегорает, ток уменьшается, поле слабеет, геркон не замыкается и начинается мигание с повышенной частотой.
Чтобы избежать этого нужно просто замкнуть геркон перемычкой. Контакты геркона выведены вверх и к ним припаяны проводки. Эти места обведены синими линиями. Если соединить их перемычкой (можно даже не паять а просто немного отогнуть контакты и поставить перемычку из тонкого провода), то независимо от тока ламп реле будет считать что все лампы исправны и работать со штатной частотой.
Если по каким-то причинам нужно будет перейти от светодиодов обратно на лампы, то достаточно будет снять эту перемычку и контроль вновь заработает.
________________________________________________________________________________


Всем привет! Кто-нибудь пробывал делать выше сказанное? this.gif Если да - отпишитесь пожалуйста работает или нет? Буду очень благодарен friends.gif

Пробывал!все нормуль работает!взял на работе кусок медного провода сечением 1,5 квадрата, разогнул усики немного и вставил!, собрал реле в первоначальное состояние, поставил, все подключил!ради интереса из передней поворотки вытащил лампочку!завел авто и включил указатель поворота, одна не горела, но моргало четко,как будто все лампы на месте

Сообщение отредактировал Виталио 453 - 10.11.2009, 18:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fantomlds
сообщение 14.11.2009, 2:05
Сообщение #51
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 441
Регистрация: 17.3.2009
Из: Украина. Бровары
Пользователь №: 11081
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Виталио 453 @ 23.10.2009, 15:05) *
Цитата(Павлуха @ 22.10.2009, 19:57) *
Цитата(Виталио 453 @ 22.10.2009, 20:34) *
вот ты соединил их последовательно!а че будет если у тебя один сгорит???ты знаешь???

Ничего страшного не будет,так и не будет один гореть,в самом худшем случае два,хотя врядли,т.к светодиоды,особенно пиранья,при сгорании превращаются в сопротивление ~ 300 Ом.Прикрепленный файл  диод.JPG ( 104.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 270


а я тебе скажу раз я смотрю, что ты такой умный!!!если светодиоды соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, то при сгорании одного вся линейка НЕ ГОРИТ(смотря какое напряжение прийдет на светодиод!)!!!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif если у тебя так то ты просто в один прекрасный момент останешься без подфарников и все!При ПАРАЛЛЕЛЬНОМ включении если один из светодиодов сгорает все остальные ПРОДОЛЖАЮТ ГОРЕТЬ!!!!!вот почему я соединение параллельным!!!
P.S. светодиоды по другому обознаются на схеме!

Вообщето надо терпимие быть к друг другу, Ну это так к слову
На каждый светодиодцеплять резистор это конечно перебор как помне.
У меня стоит последовательно по 4 штуки и резистор и нечего за год неодин не згарел.
Был прикол что одна цепочка негорела но это было связано с непропаем.
Кстати при последовательном соединение диодов они менее кретичны к изменениям бортавой сети, Всвязи стем что на каждом изсветодиодов создается дополнительное подение напряжения. friends.gif drinks.gif
И по поводу обозначения на схеме светодиодов есть 4 международных стондарта обозначения. Если коекто так хорошо знает электронику то могбы и это знать. Ато схемки поподаются с разными стондартами . tease.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 14.11.2009, 12:59
Сообщение #52
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Цитата(fantomlds @ 14.11.2009, 2:05) *
Был прикол что одна цепочка негорела но это было связано с непропаем.
Кстати при последовательном соединение диодов они менее кретичны к изменениям бортавой сети, Всвязи стем что на каждом изсветодиодов создается дополнительное подение напряжения. friends.gif drinks.gif

Да,непропай или повреждение печати штука коварная,особенно когда уже все сделано и собранно.Про параллельное соединение,я имел в виду несколько диодов в параллели и один резистор,к каждому диоду резюк-это даже не расматривалось(хотя при таком подключение,ток изменяется более менее пропорционально в зависимости от напряжения).4 в линейки,для меня уже перебор.Такое возможно только при прямом U диода~2В,при рабочем двигле и стоянке будет видна разница в яркости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fantomlds
сообщение 14.11.2009, 17:34
Сообщение #53
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 441
Регистрация: 17.3.2009
Из: Украина. Бровары
Пользователь №: 11081
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Павлуха @ 14.11.2009, 13:59) *
Цитата(fantomlds @ 14.11.2009, 2:05) *
Был прикол что одна цепочка негорела но это было связано с непропаем.
Кстати при последовательном соединение диодов они менее кретичны к изменениям бортавой сети, Всвязи стем что на каждом изсветодиодов создается дополнительное подение напряжения. friends.gif drinks.gif

Да,непропай или повреждение печати штука коварная,особенно когда уже все сделано и собранно.Про параллельное соединение,я имел в виду несколько диодов в параллели и один резистор,к каждому диоду резюк-это даже не расматривалось(хотя при таком подключение,ток изменяется более менее пропорционально в зависимости от напряжения).4 в линейки,для меня уже перебор.Такое возможно только при прямом U диода~2В,при рабочем двигле и стоянке будет видна разница в яркости.

На моих фанарях єто незаметно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталио 473
сообщение 10.12.2009, 16:01
Сообщение #54
Нет аватара


Истинный жигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виталий
Сообщений: 4976
Регистрация: 1.9.2009
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 18484
Машина:ВАЗ 2106 GTI
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 29 раз



дождавшись выхода на работу,где у меня были все компоненты для габаритов, наконец то закончил их! оба подфарника готовы!теперь сегодня будет установка в авто!резистор ставить пока не стал, т.к. можно элементарно проверить их когда будут подключены они к габаритам и зная физику школьной программы можно будет рассчитать сопротивление, через напряжение борт сети и ток который замеряю после подключения
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00001.JPG ( 20.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 117
Прикрепленный файл  DSC00002.JPG ( 20.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dj-den
сообщение 23.12.2009, 22:16
Сообщение #55
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 35
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 22353
Машина:2103 с внешним видом 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Уважаемые жигулисты;)
Подскажите пожалуйста, такая трабла:
Поставил светодиоды (с цоколем) в сигнализатор поворота (в приборку) так при включенном зажигании он светится в пол-яркости. Когда включаю аварийку или повороты, то мигает нормально (полностью тухнет и ярко горит). Померял напряжение - около 7 вольт откуда-то берется... Думал дело в реле. Купил-поставил другое, так светится еще ярче, чем на старом, при том сначала как бы ярче и плавно яркость падает до средней (во закрутил:)), даже когда ставил обратно лампочку и она начинала еле светиться на новом реле. Реле работают по-разному: на старом когда включаю аварийку - кнопка аварийки и лампа на приборке мигают поочереди, а на новой - вместе.
Никто не сталкивался с такой проблемой? Подскажите, чего еще можно посмотреть, чтоб избавиться от этого недуга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denya2106
сообщение 8.1.2010, 21:18
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 30
Регистрация: 6.1.2010
Пользователь №: 24516
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(AVL @ 16.10.2008, 14:03) *
Если я правильно понял, тут проблема в другом. В электронное реле поворотников встроен узел контроля целостности ламп. Именно благодаря ему при перегорании передней или задней лампы частота мигания увеличивается в 2 раза, сигнализируя о неисправности. Наличие/отсутствие лампочек определяется по значению тока, потребляемому лампочками. Впереди и сзади стоят 21 Вт, сбоку 5 Вт (или 3 Вт). Общая мощность 47 Вт (при 12 В ток будет 47/12=3,9 А), если одна перегорит то будет 26 Вт (ток 26/12=2,2 А). У светодиодных ламп ток потребления в разы меньше. 1 светодиод потребляет 20 мА, 3 светодиода, включенные последовательно, возьмут те же 20 мА, а вот 3 светодиода, включенные параллельно, возьмут уже 60 мА. Даже если параллельно соединить 20 светодиодов, суммарный ток составит 0,4 А, тогда перед + зад + бок=0,4+0,4+0,42=1,22 А (0,42 А это боковая лампочка на 5 Вт). Сравните с током для штатных ламп. Электроника считает что как минимум одна из мощных ламп перегорела и сигнализирует об этом.
А вот как исправить это с ходу сказать не смогу. Надо посмотреть схему реле поворотов. Да и без паяльника тут не обойтись.
Я, кстати, по этой причине хотел поставить светодиоды только в боковые повторители (к которым не подлезть из-за подкрылков), но маленькие лампочки с 7 светодиодами не влезли в отверстия корпусов поворотников из-за несколько увеличенного диаметра. Пришлось обточить их и поставить к подсветку приборов.

Какая там <censored> электронника в шохе clapping.gif Там прерыватель с делан из би пластины, которая при протекании тока от ламп 21 Вт нагревается и размыкает контакты, при перегорании повторителей эфекта моргания нет. При применении светодиодов в поворотниках нужно применять более современное реле прерыватель.

Цитата(fantomlds @ 14.11.2009, 5:05) *
Цитата(Виталио 453 @ 23.10.2009, 15:05) *
Цитата(Павлуха @ 22.10.2009, 19:57) *
Цитата(Виталио 453 @ 22.10.2009, 20:34) *
вот ты соединил их последовательно!а че будет если у тебя один сгорит???ты знаешь???

Ничего страшного не будет,так и не будет один гореть,в самом худшем случае два,хотя врядли,т.к светодиоды,особенно пиранья,при сгорании превращаются в сопротивление ~ 300 Ом.Прикрепленный файл  диод.JPG ( 104.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 270


а я тебе скажу раз я смотрю, что ты такой умный!!!если светодиоды соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, то при сгорании одного вся линейка НЕ ГОРИТ(смотря какое напряжение прийдет на светодиод!)!!!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif если у тебя так то ты просто в один прекрасный момент останешься без подфарников и все!При ПАРАЛЛЕЛЬНОМ включении если один из светодиодов сгорает все остальные ПРОДОЛЖАЮТ ГОРЕТЬ!!!!!вот почему я соединение параллельным!!!
P.S. светодиоды по другому обознаются на схеме!

Вообщето надо терпимие быть к друг другу, Ну это так к слову
На каждый светодиодцеплять резистор это конечно перебор как помне.
У меня стоит последовательно по 4 штуки и резистор и нечего за год неодин не згарел.
Был прикол что одна цепочка негорела но это было связано с непропаем.
Кстати при последовательном соединение диодов они менее кретичны к изменениям бортавой сети, Всвязи стем что на каждом изсветодиодов создается дополнительное подение напряжения. friends.gif drinks.gif
И по поводу обозначения на схеме светодиодов есть 4 международных стондарта обозначения. Если коекто так хорошо знает электронику то могбы и это знать. Ато схемки поподаются с разными стондартами . tease.gif

ИНтересный светодиод который превращается в сопротивление номиналом 300 Ом. Я по незнанию тоже включал последовательно по 7 шт. Моргали на холостых, а на стоянке тускло горели. Подключать наилучше (не раз проверено) параллельно с индивидуальным резистором 620 Ом, 0,5 Вт светодиод с параметрами 20 мА, 2 V. Можете сами почитать http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html
http://mirsvetodiodov.com.ua/auto_leds.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVL
сообщение 9.1.2010, 15:52
Сообщение #57
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 318
Регистрация: 9.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5021
Машина:была ВАЗ-21063, теперь Хонда Мобилио
Цвет:темно-бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Denya2106 @ 9.1.2010, 0:18) *
...Какая там <censored> электронника в шохе clapping.gif Там прерыватель с делан из би пластины, которая при протекании тока от ламп 21 Вт нагревается и размыкает контакты, при перегорании повторителей эфекта моргания нет. При применении светодиодов в поворотниках нужно применять более современное реле прерыватель.

Это было в копейке и в трешке. А в шестерке (по крайней мере моей, 1991 года выпуска) стояло уже электронное реле. Причем уже не первого варианта - первый был на гибридных микросхемах (по-моему 224 серии) и отличался крайней ненадежностью, из-за чего был заменен вариантом на отдельных транзисторах (у меня именно такой).
А прерыватель из биметаллической пластины остался на лампочке индикации ручника (с 2001 г этот прерыватель не устанавливается вообще) и в реле паузы стеклоочистителя..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pipa86
сообщение 2.3.2010, 21:35
Сообщение #58
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 786
Регистрация: 22.3.2009
Из: Новоуральск
Пользователь №: 11336
Машина:vaz-21065
Цвет:желтый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 6 раз



Привет, прочитал я тут на досуге эту тему и не обнаружил конкретного ответа на такой вопрос: Как доработать под СД реле поворотов нового образца. про реле с герконом метод ясен, а что делать с реле на микросхеме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVL
сообщение 3.3.2010, 17:01
Сообщение #59
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 318
Регистрация: 9.10.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5021
Машина:была ВАЗ-21063, теперь Хонда Мобилио
Цвет:темно-бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(pipa86 @ 3.3.2010, 0:35) *
Как доработать под СД реле поворотов нового образца.

Какая марка реле? Если толковое описание удастся найти, то может и получиться придумать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 8.3.2010, 22:40
Сообщение #60
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



Мой вариант: Прикрепленный файл  DSC01515.JPG ( 42.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 265
Прикрепленный файл  DSC01520.JPG ( 37.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 228
Прикрепленный файл  DSC01522.JPG ( 38.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 234
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 15:43