IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Энкеев ведропарк, Атлас, Ока и все-все-все
Шем
сообщение 5.12.2016, 17:58
Сообщение #341
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Enkei @ 5.12.2016, 11:31) *
Slay, я и говорю про стоваттные лампочки. От которых разъемы плавятся, что тоже отдельный геморрой.

100Вт лампочки полная туфта, светят хуже простых на 55Вт, исключение ФиоипсРалли - запрещённые на дорогах общего пользования, но светят и правда зачётно...

Нет смысла ставить лампы больше 55Вт - ФилипсВижен Плюс - +50%, а потребление всё те же 55Вт, просто отдача больше, газ в лампах другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 5.12.2016, 18:20
Сообщение #342
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Шем, ну насчет туфта и не светят - тут ты точно не прав. Другое дело, что ничто не приходит бесплатно, и за яркость приходится расплачиваться разъемами, контактами и недозарядом.
Лампочка с нитью - это, в общем-то, прибор отопительный, а светит она на сдачу. Поэтому все же чем наращивать мощность отопления фары, уж лучше диоды. Ну, собственно, я проголосовал рублем уже.

Slay, а теперь представь как здорово рассчитывать И видеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 6.12.2016, 0:04
Сообщение #343
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Enkei @ 5.12.2016, 18:20) *
Шем, ну насчет туфта и не светят - тут ты точно не прав. Другое дело, что ничто не приходит бесплатно, и за яркость приходится расплачиваться разъемами, контактами и недозарядом.

Да в том то вся и речь, что прав... почитай внимательно тест лампочек - особенно тех, где красуется надпись 100Вт - редкий случай, когда за 60-70 переваливает, не говоря уже о световом потоке - неправильное расположение нити и прочее...

Тестов в журнале ЗР и Авторевю - было много.

И конечно большая мощность - и стёкла, если пластик темнеют, и разъёмы и всё остальное...

По этому давно уже брендвые фирмы - Филипс, Осрам - как я уже несколько раз написал - без изменение мощности увеличили световой поток... и разница очень существенная. Как обратная сторона медали - служат год, стоят намного дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 6.12.2016, 3:07
Сообщение #344
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



лампы брендовые на 100вт не кривые,у них другая конструкция-они расчитаны на специальные фары-но не для штатных и дорог общего пользования
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 6.12.2016, 8:30
Сообщение #345
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Lyzhenkov @ 6.12.2016, 3:07) *
лампы брендовые на 100вт не кривые,у них другая конструкция-они расчитаны на специальные фары-но не для штатных и дорог общего пользования

ПЦЦ... я о Филепсе 100Вт - уже писал выше, где то на предыдущей странице... не будем их рассматривать - во первых они стоят под самое не балуйся, во вторых попробуй их найди. А покупают все на 99% небрендовый китай... который кривой, косой и не соответствует заявленной мощности - а если и соответствует - то он кривой и косой smirk2.gif

По этому не вижу смысла в колхозе, когда есть не колхоз и с хорошими характеристиками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 6.12.2016, 10:41
Сообщение #346
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Да какая, на хрен, разница? Кривые? Косые? Стрелять, что ли, из них?
Есть цель - видеть дорогу. Есть средства - лампы, которые ярко светят. Применяем средство, получаем цель. Вы больно много заморачиваетесь. Если бы все бы на свете было так просто, как тупое освещение...

Что-то у меня очередной экзистенциальный кризис начинается.
Хочу купить грузовик 4-5т грузоподъемности, потому что это то, что мне нравится, и я точно смог бы хорошо это делать. Однако меня задолбала паника опять - все зарегулировано к чертовой бабке, ИП, налоги, тахографы, весовые, тонны бумаги, менты трясут за все подряд... совсем не хочу в это все доилово ввязываться. Хочу тупо делать полезное и исполнять свои желания. На ниссане все просто(пока что), но уж больно сбыча мечт медленно происходит.
Мечты, собственно, сводятся к мастерской - станки хочу, сварку всякую, плазморезы-трубогибы-все такое. Думаю, может в жопу этот грузовик со всем доиловом в придачу, сразу с мастерской начать? А там и из этого оборудования можно будет какие-то средства наловчиться извлекать.
А может просто опять пришла сраная зима, и у меня стало слишком много времени, слишком мало работы. Да и самому для себя что-то делать на этом гребаном морозе становится дорого и неприятно.
Каждый год повторяется, никак не привыкну. Вот бы научиться ложиться в спячку. Или перестать чувствовать холод...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 6.12.2016, 11:05
Сообщение #347
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Нескромный вопрос - ты пьешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 6.12.2016, 11:11
Сообщение #348
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Slay, конкретно сейчас или вообще?

Впрочем, ответ одинаковый. Нет, не пью. Ну, пива немного иногда, но, ты догадываешься, погода не пивная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 6.12.2016, 11:20
Сообщение #349
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Я когда год не пил, примерно через полгода жена сказала - лучше бы пил)))))
Как хорошо, мне всю эту философию ни понять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 6.12.2016, 11:32
Сообщение #350
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Slay, ну а вот толку мне пить? Это расход денег немаленький. Сбыча мечт еще дальше подвинется.
Я профессиональный водитель сейчас, у меня работа так будет пролетать все время. Знаешь, как обидно, когда вот ты сел вечером, выпил пиво, а тут звонок в 9 вечера - езжай, дескать, на всю ночь, тариф двойной?
Ладно, сейчас работы мало, это все же летний аргумент. Но все равно, никакой пользы, одни расходы. А с расходами я зря воюю, что ли?
Я уже лет 5 не пью, за исключением пары дней, когда у меня крышу сносит. Начинаются они обычно примерно как сегодня, с тоски и экзистенциализма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 6.12.2016, 11:50
Сообщение #351
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Во! Верно подмечено - куда то гнет вас батенька
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 6.12.2016, 12:02
Сообщение #352
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Шем @ 6.12.2016, 9:30) *
ПЦЦ... я о Филепсе 100Вт - уже писал выше, где то на предыдущей странице... не будем их рассматривать - во первых они стоят под самое не балуйся, во вторых попробуй их найди. А покупают все на 99% небрендовый китай... который кривой, косой и не соответствует заявленной мощности - а если и соответствует - то он кривой и косой smirk2.gif

По этому не вижу смысла в колхозе, когда есть не колхоз и с хорошими характеристиками.

я взял GE +90%,обошлись в 500руб,комплектом шли габаритные лампочки. Светят чуть ярче простого филипса,ну и чуть белее,пока больше ничего не заметил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 6.12.2016, 16:01
Сообщение #353
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Enkei @ 6.12.2016, 10:41) *
Хочу купить грузовик 4-5т грузоподъемности, потому что это то, что мне нравится, и я точно смог бы хорошо это делать. Однако меня задолбала паника опять - все зарегулировано к чертовой бабке, ИП, налоги, тахографы, весовые, тонны бумаги, менты трясут за все подряд... совсем не хочу в это все доилово ввязываться. Хочу тупо делать полезное и исполнять свои желания. На ниссане все просто(пока что), но уж больно сбыча мечт медленно происходит.

Как то тебе кидает по волнам жизни smile3.gif
Всё надо считать - нет ничего особенного в налогах и прочих обязательных вещах - надо считать сколько будет на выходе. Возьми в руки калькулятор и посчитай. Купить проблем нет - а будут ли заказы и в каком объёме. Если загруженность будет процентов на 60 - то уже имеет смысл.

Если просто открыть ИП и ничерта не делать - это не выгодно, а если работать - то пока это самая оптимальная форма организации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 6.12.2016, 16:42
Сообщение #354
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Шем, тут вся фишка в том, что без ИП и налогов сколько бы ни была загрузка, ты все равно в плюсе. Можно взять старое дешевое оборудование, которое будет часто в ремонте - но ты все равно в плюсе. Сколько работы сделал - столько в карман и положил. Ничего не сделал - ничего и не потратил. А так уже сомнительно. Не исключено что дохода будет столько же, а то и меньше еще, а геморроя гораздо больше.
А на нестарый грузовик у меня денег нет, тут и обсуждать нечего. Да и на фиг он нужен такой ценой?
Надо уж тогда откладывать эту идею и на манипулятор небольшой копить. С ними, конечно, технического гемора больше, зато бумажного меньше. Или забить вообще и вложиться в мастерскую, пока говнюки не додумались газели платоном обложить.

Кидает, не говори... я не помню уже, когда у меня последний раз план действовал дольше месяца. Вечно какая-то херня случится - то валюта дорожает, то идиотские законы, то я начитаюсь паникеров в инете и начинают жидкости стучать по голове...
Было бы у меня ресурсов больше, можно было бы ввалить их в акции каких-нибудь нормальных зарубежных предприятий и тихо жить на дивиденды, ковыряясь в тазиках от скуки. Но это когда еще случится, дожить бы...

Слэй, я все еще трезв)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 6.12.2016, 17:14
Сообщение #355
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



ИП - единственный момент - это оплата в ПФэры - в год должен отдать порядка 30.000 руб. - остальное идёт от прибыли, вернее от полученных денег - например 6%. Но если зарабатываешь в год по ИП больше 300.000 руб., то эти 30.000 руб. начинаешь зачитывать в выплату... то есть, если нормальный оборот - то и этих 30.000 руб. - не платишь.

По этому всегда надо считать... одно дело например на маленькой машине 2000 руб. в день поднимаешь, а на большой 4.500 - даже с учётом налогов, тахографов, платонов - в кармане будет больше... другое дело - если есть на это спрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 6.12.2016, 17:30
Сообщение #356
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Шем, тут начинается еще веселье. На маленькой - ты частник, всегда едешь сам к себе и везешь все свое. К тебе вопросов не больше чем к легковой
На большой ни один гаишник не поверит тебе, что ты вот к себе на дачу везешь пять тонн и тридцать кубометров, скажем, старых диванов. И начинается - документы на груз, частник не может заниматься перевозками - надо ИП, а ИП уже должен иметь тахограф за 50к и переосвидетельствовать его раз в постоянно, и хорошо если через годик не заставят говнюки каждый день у врача отмечаться, и т.д. и т.п.
Не говоря уже о том, что исправная машина существует только в сказках и доколупаться всегда до чего-нибудь можно.
Это все смахивает на игру в карты против шулера. Попробовать можно, но гарантированно проиграешь, потому что правила игры все время меняются против тебя. Ну и получается, что ты работаешь как дурак, а результатами твоего труда пользуется кто угодно вообще, кроме тебя. Обидно вообще.

Точно надо мастерскую делать.

Ты все логично говоришь. Но по таким правилам просто обидно играть. Навязано это все и доиловом является.
Я и так рискую своей жизнью и дорогостоящим вложением-грузовиком, на кой хрен мне навязывать искусственно завышенный в цене прибор контроля моего режима труда и отдыха? У меня что, своей дисциплины нет?
Что за отношение такое повсеместно как к какому-то обескультуренному вечно пьяному вороватому быдлу, которое повсеместно надо контролировать дабы оно не разломало все чего касается и/или не убило себя зубной щеткой?
Как же это, черт дери, бесит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 6.12.2016, 17:46
Сообщение #357
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Любое, больше чем сам тихо не высовываясь - требует дополнительных затрат, приходится кормить разную кодлу - это такие правила игры.
По этому, что бы сделать шаг вперёд - либо придётся играть по правилам "без правил", либо не делать шаги вообще.

У меня и предприятие было - где проблем было выше крыши... одних дармоедов из разных проверяющих органов с рук кормились и море прочего... Сейчас ИП - ни каких предприятий - могу сказать, что абсолютно иная Нирвана... smile3.gif - то есть, я могу однозначно сказать, малому бизнесу у нас дороги открыты и нет ни каких припонов со стороны государства. Разумеется если ИП открыто не просто так, а для работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 6.12.2016, 17:52
Сообщение #358
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Шем, у меня отец ИП, у него два ларька и магазинчик, трое человек работает вместе с ним. Налогов платит больше чем в карман кладет. Из первых рук знаю, как замечательно малый бизнес живет.
Только тотальное сокращение всех затрат спасает хоть какие-то возможности для роста.

Вот так и задумываешься - вроде ты гипотетически полезный миру человек, умеешь то-се-пятое-десятое, возможно даже хорошо умеешь. А куда это применять - хер его знает, куда не сунься, везде получаешься главным дураком и дойной коровой.
Нахрена было тогда это все изучать? И меня еще тут во флуде уговаривают людей плодить при всем этом. Я не вполне уверен, что сам не зря на этом камне народился, вот честно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 6.12.2016, 18:30
Сообщение #359
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Касаемо про налоги для ИП - сказки... есть 6% с оборота, есть 15% с прибыли (доходы минус расходы) - учёт намного сложнее - почти, как у предприятия, то есть необходимо учитывать все затраты, документально подтверждая... Плюсом если есть наёмные работники - отчётность ежеквартальная, отчисления в ПФР, Медстрах и прочее...

Если водитель ИП - то нет наёмников, значит отчётность раз в год, не надо брать доходы минус расходы - а берёшь 6% - и от всех полученых средств платишь раз в год 6%... То есть заработал в месяц 60.000 руб. - 3.600 руб. налог, отложи или сразу оплати, что бы в конце года цифра не была большой...

Это кстати касается и мастерской, что то производить, делать - тоже, если немного больше чем для соседей, возможно понадобятся официальные документы - а значит ИП.

Цитата(Enkei @ 6.12.2016, 17:52) *
Вот так и задумываешься - вроде ты гипотетически полезный миру человек, умеешь то-се-пятое-десятое, возможно даже хорошо умеешь. А куда это применять - хер его знает, куда не сунься, везде получаешься главным дураком и дойной коровой.
Нахрена было тогда это все изучать? И меня еще тут во флуде уговаривают людей плодить при всем этом. Я не вполне уверен, что сам не зря на этом камне народился, вот честно.

Немного всё надумано...
Если ты планируешь не быть наймином и зарабатывать не только на "покушать" - то просто играешь по правилам, которые не ты и не я придумали - то есть делишься и живёшь... и нет ни каких проблем. А если во всём видеть только негатив - то жизнь будет грустной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 6.12.2016, 18:36
Сообщение #360
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Шем, за ликбез спасибо. Но говорю я, в общем-то, не об этом. Не практического рода проблемы сейчас засели в моей голове.
У отца енвд.

А вот и ситуация-то дурацкая. Не хочется совсем ни в рабство, ни доиться. Можно называть это "делиться", но делиться с ними не за что.
Жизнь и есть очень грустная, на самом деле. К 17 ты понимаешь, что гонщиком ф1 тебе не стать. К 22 - что и космонавтом, скорее всего, тоже. Где-то между всем этим пришло еще и осознание, что из жигулей гоночный болид не построится, вот хоть расшибись об них - а этим я очень долго отвлекал себя. К 24 я вот лично понимаю что бардак вокруг меня вообще принципиально неисправим, насколько я бы не хотел что-то с этим поделать и не пытался. Ну, для полноты картины осталось еще через десяток лет понять, что не судьба встречать старость в Канаде, и от бардака даже не убежишь никуда, и можно с чистой совестью пойти полетать.
Понимаешь? Каждый день ты благодаря чуду интернета видишь, как где-то что-то у кого-то охрененно, но вот только не у тебя, несмотря на все твои усилия. И, черт его дери, это очень грустно.

Ладно. Пропади оно все, завтра еду токарный смотреть. Может, у меня появятся две тонны отвлечения от тяжести бытия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

66 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:51