IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рулевая, двигается руль.
федор
сообщение 12.4.2009, 0:50
Сообщение #41
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(Санек987 @ 11.4.2009, 23:37) *
При повороте руля немного закусывает (руль поворачивается происходит упор и потом дальше крутится) Что это такое? Что делать?



Попробовать долить масла. Если уровень в норме то менять редуктор пока в повороте перед столбом "упор" не произошел!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек987
сообщение 12.4.2009, 21:01
Сообщение #42
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 261
Регистрация: 2.4.2007
Из: Питер, Приморский р-он
Пользователь №: 53
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Рубиновый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



В руководстве по обслуживанию ВАЗ 2106 написано что рулевой редуктор надо снимать через верх
Почему? А что ему будет мешать чтоб снять через низ?
что то не очень хочется снимать рулевой вал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил456
сообщение 12.4.2009, 21:03
Сообщение #43
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1018
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва,сзао
Пользователь №: 3400
Машина:21723
Цвет:космос
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 1 раз



рулевой вал так и так отсоединять придется.
имеется в виду через подкапотное пространство снимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек987
сообщение 13.4.2009, 11:02
Сообщение #44
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 261
Регистрация: 2.4.2007
Из: Питер, Приморский р-он
Пользователь №: 53
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Рубиновый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Михаил456 @ 12.4.2009, 22:03) *
рулевой вал так и так отсоединять придется.
имеется в виду через подкапотное пространство снимать.

а почему не с низу автомобиля?
что мешает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
санчес
сообщение 16.4.2009, 21:14
Сообщение #45
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 70
Регистрация: 4.11.2008
Из: мама родила, Белорусия
Пользователь №: 5432
Машина:ваз -2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



разобрал рулевое надоел люфт в муфте болт был затянут ещё и гайкой . вскрытие показало что редуктор и рулевой вал стояли не соосно под рудуктор старый хозяин не поставил шайбы в итоге и на редукторе и на валу сожрало шлицы. в итоге решил поставить пятёрочный редуктор и вал завтра буду ставить. там вроде и руль можно выше приподнять.
P.S.-оказалось что болт муфты [шестёрочный}удобно закручивать через дырку в кузове где вал проходит под капот.

Цитата(Димок @ 4.4.2009, 21:49) *
Всем доброго времени суток. У меня тоже проблема с рулевой. Руль стал очень "тугим". При движении на скорости заметно не сильно, но при поворотах на малой скорости и при парковки очень заметно. Иной раз пока припаркуешься аж вспотеешь руль крутить censored.gif . В чем может быть проблема? Редуктор 06. Люфт в пределах нормы.

правильно советуют посмотри шаровые а ещё и рулевые . у меня был порван пыльник на рулевой туда попала вода палец и так сильно поржавел что проворачивался не во вкладыше а вместе с ним . естественно и всё это туго проворачивалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paganez
сообщение 20.4.2009, 13:56
Сообщение #46
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 330
Регистрация: 12.12.2008
Из: Ekab центр, укм
Пользователь №: 7051
Машина:2106
Цвет:фиолетовый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



проблема с рулем!
вобщем так было , то я купил но пройти прошел для себя !
сказали люфт большой , ну я и сам чуствовал это!
хотел подкрутить винт , но он закис и я начал откручивать крышку редуктора , открутил , но подцепить не мог и решил повертеть рулем чтобы расшатать чуток повернул в право в лево , поднялась крышка и чучуть что то вылезло , думал обратно не собуру но собрал постепенно по кругу закручивая винты , посе чего отрегулировал люфт руля убрал в 0 как мне кажеться , сел в авто и обнаружил что руль повернулся на 1 шлиц в лево, ну я руль переставил и так и ездил , потом почуствовал что что то бьет в рулевую и обнаружил что когда руль прямо то его можно вытащить на себя гдето пол см , как это устранить ?и опасно ли это!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paganez
сообщение 20.4.2009, 17:52
Сообщение #47
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 330
Регистрация: 12.12.2008
Из: Ekab центр, укм
Пользователь №: 7051
Машина:2106
Цвет:фиолетовый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



up
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boro3003
сообщение 20.4.2009, 18:57
Сообщение #48
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 66
Регистрация: 13.4.2009
Из: Кузбасс-Киселёвск
Пользователь №: 12382
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



у меня сразу две напасти- и продольный люфт, и рулевое закусывает при повороте влево. ездил на станцию, у них своих редукторов нет, и новыи в магазине отсоветовали брать, говорят один из ста нормальный попадается, все остальное сплошная сыромятина, на полгода не хватает, лучше где-нить на разборе нормальный редуктор снять. так что я сейчас в поиске "нормального" редуктора.

да, кстати, на станции сказали что после замены рулевого редуктора нужно делать разв/сх. но я чё-то не догоняю для чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STIK
сообщение 20.4.2009, 20:00
Сообщение #49
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Серега
Сообщений: 2237
Регистрация: 31.10.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 5357
Машина:TOYOTA AVENSIS
Цвет:серебристый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 29 раз



Цитата(Санек987 @ 12.4.2009, 2:37) *
При повороте руля немного закусывает (руль поворачивается происходит упор и потом дальше крутится) Что это такое? Что делать?

Я бы посоветовал сначала попробовать с маслом, если не поможет снять редуктор и смотреть чё там внутри. У меня тоже подкусывало, после снятия и разбора было обнаружено вот чтоПрикрепленный файл  Фотог_0063.jpg ( 80.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 678
.

А теперь мой вопрос. После перебора редуктора(замена пары), руль стал значительнее тяжелее крутиться. При снятии редуктора не усмотрели за регулировочными шайбами. Чем это грозит? И чё теперь делать? Про тяжесть руля не переживаю, думаю приработается будет легче.
Геометрию колёс ещё не делал, завтра собираюсь.

Сообщение отредактировал STIK - 20.4.2009, 20:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
санчес
сообщение 20.4.2009, 20:39
Сообщение #50
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 70
Регистрация: 4.11.2008
Из: мама родила, Белорусия
Пользователь №: 5432
Машина:ваз -2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



взял на разборке пятёрочный редуктор . снятый вручную крутился идеально обрадовался что и не дорого относительно нового и мечтал что руль от себя отодвину за счёт карданчиков... отодвинул..только стало при повороте руля закусывать. вот теперь не знаю может это уз-за того что не соосно вал редуктора и карданчик стоит или что? я слышал что именно пятёрочные редуктора не обязательно выставлять соосно с рулевой колонкой?
кстати развал действительно нужно делать после замены редуктора стало тянуть в право.

Цитата(STIK @ 20.4.2009, 20:00) *
Цитата(Санек987 @ 12.4.2009, 2:37) *
При повороте руля немного закусывает (руль поворачивается происходит упор и потом дальше крутится) Что это такое? Что делать?

Я бы посоветовал сначала попробовать с маслом, если не поможет снять редуктор и смотреть чё там внутри. У меня тоже подкусывало, после снятия и разбора было обнаружено вот чтоПрикрепленный файл  Фотог_0063.jpg ( 80.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 678
.

А теперь мой вопрос. После перебора редуктора(замена пары), руль стал значительнее тяжелее крутиться. При снятии редуктора не усмотрели за регулировочными шайбами. Чем это грозит? И чё теперь делать? Про тяжесть руля не переживаю, думаю приработается будет легче.
Геометрию колёс ещё не делал, завтра собираюсь.

это грозит съеденными через некоторое время шлицами на редукторе и на рулевом валу в муфте что у меня и случилось . лучше отрегулируй чтоб более менее легко руль крутился
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kepassa
сообщение 21.4.2009, 21:19
Сообщение #51
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 25.2.2009
Из: кузнецк
Пользователь №: 10133
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(boro3003 @ 20.4.2009, 19:57) *
у меня сразу две напасти- и продольный люфт, и рулевое закусывает при повороте влево. ездил на станцию, у них своих редукторов нет, и новыи в магазине отсоветовали брать, говорят один из ста нормальный попадается, все остальное сплошная сыромятина, на полгода не хватает, лучше где-нить на разборе нормальный редуктор снять. так что я сейчас в поиске "нормального" редуктора.

да, кстати, на станции сказали что после замены рулевого редуктора нужно делать разв/сх. но я чё-то не догоняю для чего?

Продольный люфт устраница если болт на рулевом валу затянеш(там где он надевается на редуктор,если чо) Тока не переусертствуй, бошку ему не оторви! Развал необходимо делать штоба деньга платить Сотрудникам СТО! Это я те как развальщик говорю))))))))) А так если уверен што у тебя с р\сх всё в поряде то не стоит деньги выкидывать. Если сомневаешся-проверь.

"кстати развал действительно нужно делать после замены редуктора стало тянуть в право."
Максимум на што повлияет замена редуктора, это на схождение! А от этого машину никуда не потянет! Резину сожрет и фсё делофто grin.gif,

Сообщение отредактировал kepassa - 26.4.2009, 17:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек987
сообщение 24.4.2009, 12:09
Сообщение #52
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 261
Регистрация: 2.4.2007
Из: Питер, Приморский р-он
Пользователь №: 53
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Рубиновый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Заменил рулевой редуктор
Рулевой вал не снимал и так все хорошо снялось
Поставил все на место и заметил что когда вращаешь рулем рулевая колонка перемещается вверх вниз
Начал регулировать рулевой вал ничего не получилось
Пришел к выводу что он кривой(рулевой вал), только почему он согнулся я и не понял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik58
сообщение 25.4.2009, 22:36
Сообщение #53
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1473
Регистрация: 22.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 8616
Машина:21074-30-11
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 0 раз



дайте совет у меня следующие симптомы
при покачивания руля раздаются шелчки
на эстокаде когда рулевую сошку чуть надавил на верх стуки пропали
было мало масла, добавил

чем грозит и как исправить

Сообщение отредактировал mik58 - 25.4.2009, 22:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 26.4.2009, 0:34
Сообщение #54
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(Paganez @ 20.4.2009, 14:56) *
проблема с рулем!
вобщем так было , то я купил но пройти прошел для себя !
сказали люфт большой , ну я и сам чуствовал это!
хотел подкрутить винт , но он закис и я начал откручивать крышку редуктора , открутил , но подцепить не мог и решил повертеть рулем чтобы расшатать чуток повернул в право в лево , поднялась крышка и чучуть что то вылезло , думал обратно не собуру но собрал постепенно по кругу закручивая винты , посе чего отрегулировал люфт руля убрал в 0 как мне кажеться , сел в авто и обнаружил что руль повернулся на 1 шлиц в лево, ну я руль переставил и так и ездил , потом почуствовал что что то бьет в рулевую и обнаружил что когда руль прямо то его можно вытащить на себя гдето пол см , как это устранить ?и опасно ли это!




Не опасно. Я так три года ездил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитон
сообщение 26.4.2009, 8:21
Сообщение #55
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 205
Регистрация: 7.2.2008
Из: Донецк Ростовская область
Пользователь №: 2283
Машина:ваз 2114+Соболь
Цвет:14 кварц+Серебро
Год Выпуска: 09 и 06
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(mik58 @ 25.4.2009, 22:36) *
дайте совет у меня следующие симптомы
при покачивания руля раздаются шелчки
на эстокаде когда рулевую сошку чуть надавил на верх стуки пропали
было мало масла, добавил

чем грозит и как исправить

А подтянуть не пробовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Interloper
сообщение 27.4.2009, 10:39
Сообщение #56
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.2.2009
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 9247
Машина:2106, ASTRA SEDAN
Цвет:белый,панакотта
Год Выпуска: 97,08
Спасибо сказали: 0 раз



подскажите может кто ставил редуктор,вал ну и биноколь от 2105?я снял с лупленной(битой) 2105..поставил себе..но вот засада установил редуктор,биноколь...и странно в салоне вал сошки торчит как то задранно и ни на 1 оси с рулевым валом..а карданчик если и одеть то не повернуть т.к упираеться в педаль тормоза,лягушку ну и крепление лягушки...хз чё такое??первы раз занимаюсь такими ремонтам.пс а решил менять так как на моём люфт здровый за сошку дёргаш дык гуляет видимо из за этого и машина гуляет ...думал рулевые поменял всё трапецию,шаровые,сал-блоки и вот дело редуктора)...может быть что как нить редуктор повреждён?...крутить рукой лего за вал...не закусывает...масло есть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 27.4.2009, 22:27
Сообщение #57
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(Interloper @ 27.4.2009, 11:39) *
подскажите может кто ставил редуктор,вал ну и биноколь от 2105?я снял с лупленной(битой) 2105..поставил себе..но вот засада установил редуктор,биноколь...и странно в салоне вал сошки торчит как то задранно и ни на 1 оси с рулевым валом..а карданчик если и одеть то не повернуть т.к упираеться в педаль тормоза,лягушку ну и крепление лягушки...хз чё такое??первы раз занимаюсь такими ремонтам.пс а решил менять так как на моём люфт здровый за сошку дёргаш дык гуляет видимо из за этого и машина гуляет ...думал рулевые поменял всё трапецию,шаровые,сал-блоки и вот дело редуктора)...может быть что как нить редуктор повреждён?...крутить рукой лего за вал...не закусывает...масло есть..




У себя на машине посмотрю, отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 27.4.2009, 23:47
Сообщение #58
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(федор @ 27.4.2009, 23:27) *
Цитата(Interloper @ 27.4.2009, 11:39) *
подскажите может кто ставил редуктор,вал ну и биноколь от 2105?я снял с лупленной(битой) 2105..поставил себе..но вот засада установил редуктор,биноколь...и странно в салоне вал сошки торчит как то задранно и ни на 1 оси с рулевым валом..а карданчик если и одеть то не повернуть т.к упираеться в педаль тормоза,лягушку ну и крепление лягушки...хз чё такое??первы раз занимаюсь такими ремонтам.пс а решил менять так как на моём люфт здровый за сошку дёргаш дык гуляет видимо из за этого и машина гуляет ...думал рулевые поменял всё трапецию,шаровые,сал-блоки и вот дело редуктора)...может быть что как нить редуктор повреждён?...крутить рукой лего за вал...не закусывает...масло есть..




У себя на машине посмотрю, отпишусь.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00264.JPG ( 504.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 441
Прикрепленный файл  DSC00265.JPG ( 318.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 345
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
санчес
сообщение 27.4.2009, 23:47
Сообщение #59
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 70
Регистрация: 4.11.2008
Из: мама родила, Белорусия
Пользователь №: 5432
Машина:ваз -2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Interloper @ 27.4.2009, 10:39) *
подскажите может кто ставил редуктор,вал ну и биноколь от 2105?я снял с лупленной(битой) 2105..поставил себе..но вот засада установил редуктор,биноколь...и странно в салоне вал сошки торчит как то задранно и ни на 1 оси с рулевым валом..а карданчик если и одеть то не повернуть т.к упираеться в педаль тормоза,лягушку ну и крепление лягушки...хз чё такое??первы раз занимаюсь такими ремонтам.пс а решил менять так как на моём люфт здровый за сошку дёргаш дык гуляет видимо из за этого и машина гуляет ...думал рулевые поменял всё трапецию,шаровые,сал-блоки и вот дело редуктора)...может быть что как нить редуктор повреждён?...крутить рукой лего за вал...не закусывает...масло есть..

я ставил с пятёрки . да вал стоит не совсем соосно но можно немного поправить за счёт того что бинокль двигается вверх - вниз .а чтоб не цепляло за педаль я наживлял редуктор а потом между валом и педалью всовывал ключ максимально отодвигая его от педали +болт поставь покароче чтоб не торчал и будет тебе счастье! кардан нужно одевать обязательно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сласх
сообщение 30.4.2009, 20:29
Сообщение #60
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 137
Регистрация: 15.9.2008
Из: Курган
Пользователь №: 4697
Машина:2106
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



так я нифига и не понял какой винтик надо подкрутить чтобы руль не ходил на себя, на полсантиметра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 6:04