IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Печка, Шумная мля.... как её заткнуть?
Роман Кировоград
сообщение 20.5.2013, 21:25
Сообщение #41
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



SweLF, спасибо, наглядные фото...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super_gut
сообщение 20.5.2013, 21:44
Сообщение #42
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Диман
Сообщений: 4583
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 10667
Машина: putnik ada 2115/Getz 1.4 AT
Цвет: Silver/Blue
Год Выпуска: 2006/2007
Спасибо сказали: 370 раз



Да-да, я тоже так "грамотно" сделал, только без фанатизма, просто снял всю печку целиком и дома весь её пластик помыл под душем с шампунем. Даж старый поролон-уплотнитель оказался не таким уж и старым, я его отклеил и постирал, короче - как с завода и он даже не осыпаеться, я уж хотел его менять, а нужно было всего-лиш постирать его.
Едем дальше, радиатор печки - тоже иделально чистый, но у меня подтекал краник (а точнее не ясно, то ли краник, то ли с прокладок ссало по-тихоньку на ковёр) в итоге, дай думаю поменяю - пошёл купил краник "ЯВВА" и прокладки резиновые купил. Сразу скажу - краник оказался оригинал, не палево, с ним всё норм. И когда я начал менять прокладки, меня настигла "палка о двух концах".
Я одного понять не могу - у всех что ли прокладки под патрубки такие мягкие, что если затягиваеш болтики на 10 то их выдавливает нахрен?? Хорошо, теперь тяну слегка. И что, теперь прокладка на месте, зато патрубок болтаеться. КАК ТАК?! Попробовал с герметиком - отрезаю нахрен с прокладок всё лишнее, всякие там выступы ненужные, делаю прокладку плоской. Мажу герметиком и снова зажимаю так чтобы не выдавливало прокладку, теперь гораздо лучше. Монтирую радиатор печки обратно, заливаю тосол, грею и что я вижу - эта гов*о-печка снова потекла! Уже ТРИ раза снимал печку и всё это из-за слишком мягких гов*о-прокладок!
А почему печка течёт и течёт - да потому что прокладки гов*о! И герметик не спасение, т.к. и с герметиком можно затягивать и прокладку выпрёт, а если не затягивать по-нормальному, то патрубок будет болтаться относительно радиатора просто-напросто, даже когда напяливаете шланги на патрубки +к этому добавим давление в системе и постоянные перепады температур и всё, на следущее утро снова обнаруживаем мокрый ковёр под ногами пассажира.

Наболела вся эта тупость с подвальными запчастями и чудом инженерной мысли. В следущий раз просто возьму и вырежу такие же прокладки, только из плотного однослойного картона и промажу слегка герметиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SweLF
сообщение 20.5.2013, 22:39
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Кирилл
Сообщений: 48
Регистрация: 20.3.2013
Из: Москва,Щербинка,ЮБутово
Пользователь №: 78573
Машина:21065
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 4 раза



Прокладки эти не говно.Буртик вокруг рабочего отверстия как-раз и нужен для максимально возможного обжатия фланцем трубки.Я на своей печке обжимал не жалея, на 100% уврен что нигде ничего не потечет,герметик там даже не использовал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 21.5.2013, 4:23
Сообщение #44
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14750
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(SweLF @ 21.5.2013, 2:20) *
Тот оконный уплотнитель на заслонке забортного воздуха.С краев пришлось немного подрезать по толщине, по-другому заслонка закрывалась не полностью
...
И как она действует


Сделано красиво. Но.. Один вопрос. А ты сможешь ее в сборе воткнуть на место? Обычно проблемы бывают с тем, чтобы нижнюю часть поставить правильно и защелки защелкнуть, а тут вся печка в сборе, да еще с "окулярами" под дефлекторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super_gut
сообщение 21.5.2013, 8:53
Сообщение #45
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Диман
Сообщений: 4583
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 10667
Машина: putnik ada 2115/Getz 1.4 AT
Цвет: Silver/Blue
Год Выпуска: 2006/2007
Спасибо сказали: 370 раз



Цитата(SweLF @ 20.5.2013, 23:39) *
Прокладки эти не говно.Буртик вокруг рабочего отверстия как-раз и нужен для максимально возможного обжатия фланцем трубки.Я на своей печке обжимал не жалея, на 100% уврен что нигде ничего не потечет,герметик там даже не использовал

Это всё понятно, что буртики на прокладке для того, чтобы лучше прижалось, но у меня же выпирает прокладку из-за патрубков когда начинаеш даже чуть-чуть затягивать, значит у тебя прокладки из нормальной резины и твёрдые, а не как у меня - из сырой резины. Или вообще похоже, будто из жёваной жвачки наштамповали этих прокладок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SweLF
сообщение 21.5.2013, 9:57
Сообщение #46
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Кирилл
Сообщений: 48
Регистрация: 20.3.2013
Из: Москва,Щербинка,ЮБутово
Пользователь №: 78573
Машина:21065
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(Warrior @ 21.5.2013, 6:23) *
Сделано красиво. Но.. Один вопрос. А ты сможешь ее в сборе воткнуть на место? Обычно проблемы бывают с тем, чтобы нижнюю часть поставить правильно и защелки защелкнуть, а тут вся печка в сборе, да еще с "окулярами" под дефлекторы.

Честно говоря не думал об этом.У меня весь салон разобран догола, торпеды тоже нет, почему бы ей не влезть на место?Распределитель с окулярами на саморезах, при необходимости можно снять.В рычаг кпп тоже не упрется, ее тоже пока нет на месте =D

Цитата(dikobrazzoff @ 21.5.2013, 10:53) *
Это всё понятно, что буртики на прокладке для того, чтобы лучше прижалось, но у меня же выпирает прокладку из-за патрубков когда начинаеш даже чуть-чуть затягивать, значит у тебя прокладки из нормальной резины и твёрдые, а не как у меня - из сырой резины. Или вообще похоже, будто из жёваной жвачки наштамповали этих прокладок.

Я использовал те, что были в комплекте с краником печки.На ощупь тоже мягкие,и их тоже выперло слегка по краям, имхо-это не критично.Может у тебя конечно правда прокладки некачественные.Можно попробовать вырезать их из куска автомобильной камеры и промазав герметиком собрать, течь не должно после этого.Или паронит 1мм толщины+герметик, как вариант

Сообщение отредактировал SweLF - 21.5.2013, 9:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super_gut
сообщение 21.5.2013, 12:09
Сообщение #47
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Диман
Сообщений: 4583
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 10667
Машина: putnik ada 2115/Getz 1.4 AT
Цвет: Silver/Blue
Год Выпуска: 2006/2007
Спасибо сказали: 370 раз



Ну либо из паронита. Я сейчас точно решил, что в следущий раз, если вдруг засопливит с прокладки, я вырежу либо из плотного картона две прокладки вместо одной резиновой и промажу герметиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max_KH
сообщение 11.8.2013, 8:52
Сообщение #48
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Мака
Сообщений: 5
Регистрация: 11.8.2013
Пользователь №: 82413
Машина:Ваз 2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте Проблема с Печкой и системой охлаждения.

1.Печка дует холодным. (все патрубки горячие,обжимал на заведенном двигателе и на заглушенном - не помогло,печка холодна)Рычаги в салоне в крайнем правом положении. Включал печку при разных положениях рычага над педалью газа.

2.Машина закипает (на ходу). Не включается вентилятор радиатора(двигатель вентилятора исправлен).

Вчера была слита вся система,заменен термостат,заменены хомуты(на червячные) на патрубках, заменен датчик(новый) температуры на радиаторе,заливалась система тосолом(снимался тоненький шланг рядом с карбратором,как только из него появилась жидкость(было уже залито примерно 5-6 литров о.ж.,окончательно залито ~7 литров после обжима всех патрубков,радиатор под завязку+ в бачок до min) был установлен на место(шланг) затянут хомутом червячным. После непродолжительной поездки температура держалась около 90(чуть больше) градусов, вентилятор включился, крутил как положено,но после след. поездки примерно через пару часов вентилятор снова перестал крутить на 90+ градусах.

Вентилятор исправлен проверялся замыканием контактов.

3. В книге по машине "За рулем" Описан способ проверки датчика, На включенном зажигании замкните контакты если вентилятор срабатывает-значит неисправен датчик, но он новый, и вентилятор работал после его установки вчера.

Подскажите, что дальше делать, в ремонтах новичок.
з.ы. Просьба пост не удалять т.к. отдельну. тему не могу создать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edgik
сообщение 11.8.2013, 16:38
Сообщение #49
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 110
Регистрация: 12.7.2011
Из: Украина. Харьков
Пользователь №: 53904
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Дошло и у меня до замены вентилятора печки. Вопрос: возможно ли без снятия панели приборов (торпеды) проделать операцию по замене?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikhalich
сообщение 11.8.2013, 20:41
Сообщение #50
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: Иван
Сообщений: 3
Регистрация: 26.3.2013
Пользователь №: 78771
Машина:ваз 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(MIDIAN.by @ 8.5.2008, 18:05) *
Есть информация как сделать моторчик печки потише? Может заменить его на какой другой от иномарки? И вообще дует как-то слабо....

Доброго времени суток. Я себе переделал печку под 08 улитку, работает тише и поток воздуха намного тише. Всем советую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super_gut
сообщение 11.8.2013, 22:31
Сообщение #51
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Диман
Сообщений: 4583
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 10667
Машина: putnik ada 2115/Getz 1.4 AT
Цвет: Silver/Blue
Год Выпуска: 2006/2007
Спасибо сказали: 370 раз



Цитата(Edgik @ 11.8.2013, 18:38) *
Дошло и у меня до замены вентилятора печки. Вопрос: возможно ли без снятия панели приборов (торпеды) проделать операцию по замене?

Можно. Касаемо классики, там ненадо снимать торпеду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edgik
сообщение 11.8.2013, 22:38
Сообщение #52
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 110
Регистрация: 12.7.2011
Из: Украина. Харьков
Пользователь №: 53904
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(dikobrazzoff @ 11.8.2013, 23:31) *
Можно. Касаемо классики, там ненадо снимать торпеду.

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super_gut
сообщение 11.8.2013, 22:44
Сообщение #53
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Диман
Сообщений: 4583
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 10667
Машина: putnik ada 2115/Getz 1.4 AT
Цвет: Silver/Blue
Год Выпуска: 2006/2007
Спасибо сказали: 370 раз



Цитата(Max_KH @ 11.8.2013, 10:52) *
Подскажите, что дальше делать, в ремонтах новичок.
з.ы. Просьба пост не удалять т.к. отдельну. тему не могу создать.

Открыть крышку радиатора и греть двигатель, наблюдать, будет ли из горловины выходить воздух (это будет хорошо заметно и уровень ОЖ будет уменьшаться), далее, если после открытия термостата уровень ОЖ в горловине радиатора на прежнем уровне, из печки дует горячим воздухом, температура более 90С, то заменить датчик включения вентилятора, т.к. вероятно брак или кривая подделка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 11.8.2013, 22:45
Сообщение #54
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз




Цитата
1.Печка дует холодным. (все патрубки горячие,обжимал на заведенном двигателе и на заглушенном - не помогло,печка холодна)Рычаги в салоне в крайнем правом положении. Включал печку при разных положениях рычага над педалью газа.

Недостаточная циркуляция ОЖ через радиатор печки. Причин множество-от соскочившего тросика с рычажка краника до забитого грязью радиатора
Цитата
2.Машина закипает (на ходу). Не включается вентилятор радиатора(двигатель вентилятора исправлен).

Вчера была слита вся система,заменен термостат,заменены хомуты(на червячные) на патрубках, заменен датчик(новый) температуры на радиаторе,заливалась система тосолом(снимался тоненький шланг рядом с карбратором,как только из него появилась жидкость(было уже залито примерно 5-6 литров о.ж.,окончательно залито ~7 литров после обжима всех патрубков,радиатор под завязку+ в бачок до min) был установлен на место(шланг) затянут хомутом червячным. После непродолжительной поездки температура держалась около 90(чуть больше) градусов, вентилятор включился, крутил как положено,но после след. поездки примерно через пару часов вентилятор снова перестал крутить на 90+ градусах.

Вентилятор исправлен проверялся замыканием контактов
.


В систему должно прим. 9 литров влезть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин69
сообщение 29.10.2013, 16:33
Сообщение #55
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: константин
Сообщений: 65
Регистрация: 29.10.2013
Из: новосибирск
Пользователь №: 84242
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Мужики, помогите! печка в течение минуты несколько раз меняет поток горячего воздуха от нормального до слабого. но! тепло все же идет, словно вьюга за окном - то завывает, то стихает. в чем проблема может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 29.10.2013, 16:43
Сообщение #56
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



плавает напруга в сети, меряем при заведенном двигателе напругу на клемах аккумулятора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин69
сообщение 29.10.2013, 17:43
Сообщение #57
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: константин
Сообщений: 65
Регистрация: 29.10.2013
Из: новосибирск
Пользователь №: 84242
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



прочитал чужие"печные" проблемы,но своей не нашел.подскажите,в чем может быть причина косяка?печь дует горячим воздухом,но может периодами менять силу потока-то нормальный,то еле заметный,независимо от оборотов,скорости и пр.даже на холостых при ровно работающем движке может в теч. 1минуты неск раз менять силу потока
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 29.10.2013, 20:57
Сообщение #58
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44626
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2234 раза



Цитата(Константин69 @ 29.10.2013, 16:43) *
прочитал чужие"печные" проблемы,но своей не нашел.

Цитата(Роман Кировоград @ 29.10.2013, 15:43) *
плавает напруга в сети, меряем при заведенном двигателе напругу на клемах аккумулятора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Solex
сообщение 29.10.2013, 21:55
Сообщение #59
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Дмитрий
Сообщений: 2514
Регистрация: 27.9.2009
Из: Тула
Пользователь №: 19545
Машина:2106i/KIA cee'd
Цвет:рубин/dark gun metal
Год Выпуска: 1995/2015
Спасибо сказали: 246 раз



Цитата(Константин69 @ 29.10.2013, 18:43) *
прочитал чужие"печные" проблемы,но своей не нашел.подскажите,в чем может быть причина косяка?печь дует горячим воздухом,но может периодами менять силу потока-то нормальный,то еле заметный,независимо от оборотов,скорости и пр.даже на холостых при ровно работающем движке может в теч. 1минуты неск раз менять силу потока

Может попало что в воздухоприток или с моторчиком что:
плохой контакт в цепи его питания/предохранителе F2;
подклинивает подшипник ротора (при этом может визжать);
щетки изношены
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 30.10.2013, 4:15
Сообщение #60
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14750
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Скорее всего втулки клинят. Когда-то тоже мучился, поставил вентилятор отопителя на шарикоподшипниках и все. Ровный, шум воздуха. Просто небольшое шипение, без всяких призвуков. На малых скоростях вообще не слышно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 17:57