IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый в Клубе ШЕРШЕНЬ-путешественник или прогулка по России, Новокузнецк, Урал, Москва, В. Новгород, Питер, Ярославль и обратно.
Shket-13
сообщение 2.3.2009, 23:03
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 300
Регистрация: 21.10.2008
Из: Новокузнецка (КУЗНЯ)
Пользователь №: 5193
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Беживый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 2 раза



Ну начнем, выехали мы в ночь 04.02.2009г. проехали Новосибирск и под Омском заночевали. Проехали примерно 920 км. Очнувшись днем поели, сделал небольшое "ТО" и двинули дальше. (к стате ехали почти всю дорогу ночью, так спокойней). Двигались по трассе М51 она идет от Новосибирска до Челябинска "правда есть одно но, она проходит через Казахстан" чуть было не посетили Казахстан. От Омска уходим на Тюмень по средине есть поселок Ишим "Очень красивое место" сворачиваем с трассы и проезжаем его и спускаемся обратно на трассу М51 (получается небольшой крюк примерно 300-350 км., чтобы не гостить на 4-х пограничных постах и не шмонали всю машину). По дороге переночевали в деревне Бердюжье в гостинице (все это время шел сильный снег, а ехали мы secret.gif 130 км\ч всю дорогу до Нижнего Новгорода).

Продолжение чуть позже. grin.gif у меня есть много чего еще рассказать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 3.3.2009, 1:29
Сообщение #2
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Shket-13 @ 2.3.2009, 23:03) *
Продолжение чуть позже. grin.gif у меня есть много чего еще рассказать.

внимательно слушаем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 3.3.2009, 10:28
Сообщение #3
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Да,проси просим clapping.gif clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo666
сообщение 3.3.2009, 22:14
Сообщение #4
Нет аватара


Клубный фотографЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Леонид Александрович
Сообщений: 1860
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3459
Машина:LADA VESTA SW Cross AT
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2020
Спасибо сказали: 1 раз



+1
Интересно же)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shket-13
сообщение 4.3.2009, 18:33
Сообщение #5
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 300
Регистрация: 21.10.2008
Из: Новокузнецка (КУЗНЯ)
Пользователь №: 5193
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Беживый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 2 раза



Ну продолжаем. Извиняюсь заранее за фото.
Прикрепленное изображение
Старт из Новокузнецка.
Прикрепленное изображение
Ночная дорога.
Прикрепленное изображение
Машину помыл перед дорогой, фото после Кургана.
Прикрепленное изображение
Гостиница, к стате стоимость 2-х местного номера в среднем от 600-900р. Ну и покушать рублей 300 в среднем.

Прикрепленное изображение
Дорога днем.

Вернувшись на трассу М51 доехали до Кургана, не стали заезжать в него поехали дальше и добрались до Челябинска "и тут весило". Заезжаем в Челябинск (мне все кто был в Челябинске говорили, что по городу сам не проедешь. Бери таксиста и он проведет тебя на другую сторону города). Ну я был бы не я если бы отдал деньги таксисту. Останавливаюсь возле поста ДПС подзываю гойца и спрашиваю как проще всего покинуть ваш город, он отвечает что маленько подольше но без гемора. Доезжаешь до первого светофора, поварачиваешь на права и всевремя вперед, так сказать не сворачивая не куда и ты благополучно окажешься на другой стороне города. Я так и сделал и благополучно выехал из города. Но меня позорило одно, что на дороге с двух полосным движением идёт поток из трех рядов "машины едут почти вплотную к друг другу". Выехав из Челябинска примерно через 70 км увидели знак УРАЛ, переглянувшись с супругой "время было примерно 12-1 ночи" решили не останавливать и ехать через Урал в ночь. При подъезде к горам температура за бортом была примерно -10 градусов, поднявшись в горы и проехав 120 км нас остановили ДПС "проверка документов и выписали штраф за то что ребенок спал в откинутом кресле" я спросил у них сколько нам ещё про горам прыгать, ожидая услышать ответ что примерно 10 км, но нет меня обрадовали что ехать ещё 110 км, я ох...л. Едим дальше и чувствуем, что в машине прохладно, сунул руку под печку воздух чуть теплый (а едим мы примерно 120 км\ч) останавливаемся на заправке и узнаю что на улице -28 градусов, сразу же было произведено хирургическое вмешательство и были удаленны воздухозаборники, и заткнуты пластмаски картоном из под сока "в машине стало теплее". Спустившись с гор мы переночевали в Мотели, до Уфы оставалось примерно 100 км.
Проснувшись, умылись, поели в очередной раз поведя ТО отправились в путь и тут нас ждали неприятности. От Уфы до Нижнего Новгорода трасса М7 самая "заМусоренная" так как движение всего в две машины, сплошные подъемы и спуски, знак на знаке, то обгон запрещен, то ограничение скорости до 40 км\ч. Едешь за фурой "а они обычно по двое едут, или больше и едут почти бампер к бамперу" глотаешь выхлопы солярки и ждёшь разрешительный знак для обгона, И вот он начинаешь обгонять, встречек нет обгоняешь одну, вторую фуру "а там за ними уже и знак был и сплошная пошла" и тут они как будто их нарисовали и хрен сотрешь. И так на протяжение всей трассы, что днем, что ночью.

На сегодня все.

Сообщение отредактировал Shket-13 - 4.3.2009, 18:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 4.3.2009, 22:01
Сообщение #6
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



интересно,ждём продолжение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo666
сообщение 5.3.2009, 11:41
Сообщение #7
Нет аватара


Клубный фотографЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Леонид Александрович
Сообщений: 1860
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3459
Машина:LADA VESTA SW Cross AT
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2020
Спасибо сказали: 1 раз



Весёлая поездка))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл06
сообщение 5.3.2009, 13:23
Сообщение #8
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 231
Регистрация: 23.11.2008
Из: Москва Хорошево-Мневники
Пользователь №: 6295
Машина:21102
Цвет:SILVER
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Супер,сам мечтаю по путешествовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 5.3.2009, 22:32
Сообщение #9
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Горные дороги Урала покажешь? Или, хотя бы, словами опиши. Перевалы на какой высоте? Сколько их было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shket-13
сообщение 6.3.2009, 23:04
Сообщение #10
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 300
Регистрация: 21.10.2008
Из: Новокузнецка (КУЗНЯ)
Пользователь №: 5193
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Беживый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 2 раза



Урал не фотал, так как в ночь туда и обратно ехали. А перевалы большие, на больших высотах карбюратор умирал (потому что не хватало воздуха) приходилось переключатся на пониженную и набирать скорость. Со стороны Уфы подъем довольно крутой, и вдоль горы (местами даже нет ограждений, чуть зазевался и пипец паришь как птица но не долго). Очень красиво, когда спускаешься в низ видишь какую-нибудь деревню и её ночные огни то понимаешь, что не зря по таким местам едешь. Само чувство когда едешь по горам, тайге не чем не передашь. Дорога в основном проходит не по склону горы, а вырублена прям про меж гор. Поэтому Живописных мест не много, но как я сказал само чувство Урала не чем не передашь.
У нас в Кемерово есть место под названием Поднебесные Зубья, это гора примерно 4500-4700 м. над уровнем моря. Туда можно добраться только на поезде, но на соседней горе есть дорога идущая в поселок Артон протяжённостью 85 км, она проходит по склонам гор и там очень много мест для фото альбома, дорога там "если ее можно назвать дорогой" очень крутая, много подъемов и спусков, и что то типа мостиков из шпал через горные речки.
Там реальное чувство адреналина поднимешься ты в очередную гору или нет. Но я не в коем случае не хочу уменьшить значимость Урала и его красоту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shket-13
сообщение 11.3.2009, 11:14
Сообщение #11
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 300
Регистрация: 21.10.2008
Из: Новокузнецка (КУЗНЯ)
Пользователь №: 5193
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Беживый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 2 раза



И так продолжим.
Добрались с горем пополам до пригорода Нижнего Новгорода там, есть гостиница "PIT STOP"
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Остановились спросить сколько стоит ночлег, показали комнату и сказали что стоит она 1000 р. Вышел, сел обратно в машину и сидим разговариваем с женой останавливаться или ехать дальше (так как в среднем ночлег стоил до этого 700 р.), подходит охранник и говорит оставайтесь мы вам скидку хорошую сделаем, я сразу сколько, он за 600 р. пойдет конечно пойдет, там и заночевали "самая хорошая гостиница, и самый тёплый номер в котором мы останавливались". С утра встали, поели, и двинули дальше в путь добрались до города Н. Новгород и поехали через него (очень грязный город, даже по сравнению с Кузней "у нас много заводов"). Выехав из города начинаются деревни, но там тоже свой прикол. Знак что деревня закончилась есть, а знак что деревня начались нет, после очередного знака, что деревня закончилась набираю скорость и тут они. Превышении скорости, вы въехали в населёный пункт, я им там знака не было, а они мне видишь знак на встречке, что деревня началась и не е....т.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo666
сообщение 11.3.2009, 19:06
Сообщение #12
Нет аватара


Клубный фотографЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Леонид Александрович
Сообщений: 1860
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3459
Машина:LADA VESTA SW Cross AT
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2020
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Shket-13 @ 11.3.2009, 11:14) *
а они мне видишь знак на встречке, что деревня началась и не е....т.

Ну как обычно. Везде они такие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shket-13
сообщение 11.3.2009, 21:36
Сообщение #13
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 300
Регистрация: 21.10.2008
Из: Новокузнецка (КУЗНЯ)
Пользователь №: 5193
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Беживый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 2 раза



Покинув пригород Н. Новгорода до Москвы оставалось около 240-260 км, это был долгий путь (после Н. Новгорода у меня вылетела 5-я передача). При везде в Москву очень много деревень, ну и скорость соответственно была в среднем 70 км\ч. При въезде в город, (въехали мы в город 8.02.2009 в 19 часов, то есть в пути мы были ровно четверо суток и проехали 4200 км) нас встретил "Господин поручик" показал и рассказал как нам добраться до места (При выезде из Кузне скачал все карты городов по которым будем проезжать, а Москву не скачал и об этом поняли только тогда, когда въехали в город). Добрались до родных, переночевали и утром я отвёз своих в больницу. Ехали и рассчитывали, что в Москве проведём максимум дней 6-7, но в больнице нас в очередной раз обрадовали что минимум 14 дней будит длится обследование.
В первый день я проехал всю Москву полностью, так как карты не было. Пришлось выходить почти на каждом перекрестке и спрашивать нужную улицу, как выяснилось Москву знают только бабушки стоящие на остановках. Спрашивая у молодежи улицу они смотрели на меня как на дурака с таким лицом, а что такая улица есть в Москве. Да есть с раздражением говорил я. Вечером встретились с Поручиком и он проводил меня к моему обитанию в следующие 14 дней.
Созвонились с FUNTOM, на предмет помочь с осмотром машины и ремонтом коробке, встретились, посмотрели ходовую и коробку. Ходовая в порядке, а вот коробку починить быстро не получилось, а очень хотелось, пришлось на четвёртой передачи возвращаться домой, но это позже.
По Москве за две недели накатал 2500 км. За две недели солнце в городе я видел всего 2 раза и два дня сухо, остальное время сыро, пасмурно, грязно и т. д.. Одним словом Москва мне не понравилась, не в обиду Москвичам. Моих выписали в пятницу вечером 20.02.2009 забрав их стали решать остаться на ночь в Москве и утром проехаться по тем местам где небыли или двинуть в ночь, Нет не домой, а в Питер по пути заехав в Великий Новгород. Так и сделали двинули в ночь в Питер.

Фотки Москвы
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kr17
сообщение 11.3.2009, 21:51
Сообщение #14
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 832
Регистрация: 21.2.2008
Из: Moscow, West Side
Пользователь №: 2418
Машина:21063
Цвет:серый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Shket-13 @ 11.3.2009, 21:36) *
как выяснилось Москву знают только бабушки стоящие на остановках. .. Одним словом Москва мне не понравилась,




В Москве очень - очень сложно найти москвича, более того, с каждым годом население Москвы все больше и больше тупеет...
Я как то нарвался на школьника, причем по виду ему было точно больше 14, который мне пытался минут 5 объяснить сколько сейчас время ( у него часы со стрелками были на руки... я хз, нафига он их носит, если время не может по ним определить, наверное потому что швейцарские, и мажорно с такими) закончилось это тем, что он мне протянул руку с часами (показав мне цифирблат) и сказал " столько "....


Погода - это отдельная тема...Постоянно замечаю, когда еду из Тверской области в Москву - на подьезде к городу сразу пропадает солнце, и становиться труднее дышать... В общем сам не люблю этот город, хоть и представляю очень редкий вид под названием "коренной москвич"





А как тебе московские водители?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shket-13
сообщение 12.3.2009, 23:44
Сообщение #15
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 300
Регистрация: 21.10.2008
Из: Новокузнецка (КУЗНЯ)
Пользователь №: 5193
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Беживый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 2 раза



Да, водители в Москве это тоже отдельная тема. Большинство водителей ездят как хотят только небольшой процент водителей показываю поворот, ездят только по дороге и соблюдают хотя бы приблизительно скоростной режим. Особенно когда едешь по МКАДУ или по Ленинградскому где ограничение скорости 80 км\ч. Тогда полный пипец, то перестраиваются не показывая поворота, какой нибудь крузак или Х5 летят в переди тебя до последнего и тормозят не смотря в задние зеркало, когда в заде пытается остановится какой нибудь русский автопром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shket-13
сообщение 18.3.2009, 0:19
Сообщение #16
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 300
Регистрация: 21.10.2008
Из: Новокузнецка (КУЗНЯ)
Пользователь №: 5193
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Беживый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 2 раза



Пример классического антитюнинга
Прикрепленное изображение
rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexFr
сообщение 18.3.2009, 9:26
Сообщение #17
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 9147
Машина:21074
Цвет:яшма
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 0 раз



Извините за влезание в чужую тему, но добавлю свои пять копеек. Два года назад ездил в Горный Алтай на своей карбовой семерке как раз через Южный Урал (Челябинск, Миасс, Златоуст) - по этому же маршруту из Чувашии. Да действительно по Южному Уралу переть где-то около 250 км. Перевалы где-то около 1500-1700 м над уровнем моря. Самих перевалов вроде не очень много (подзабыл малость),а вот серпантины достаточно часто встречаются. Мотор моей машины не задыхался, хотя ехали впятером и летом в жару (воздух на жаре еще более разреженный). Виды действительно были очень красивые, на высоте даже типа в низких облаках едешь. Днем когда ехали через Урал запомнилось достаточно большое количество фур улетевших в кювет, а одна даже улетела в небольшую пропасть (метров 20 высотой) и валялась там на боку, несколько сгоревших фур и довольно разбитая местами дорога. Ночью же напрягало полное отсутствие освещения дороги, разметки - как обочины так и осевой, глазу не за что зацепиться и в полной темноте при тусклом ближнем свете своих фар реально было улететь в повороте в пропасть. вобщем ехать ночью было стремно.
Вот несколько фоток с Южного Урала, правда не самые интересные (других нет)

Сообщение отредактировал AlexFr - 18.3.2009, 10:04
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shket-13
сообщение 18.3.2009, 18:48
Сообщение #18
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 300
Регистрация: 21.10.2008
Из: Новокузнецка (КУЗНЯ)
Пользователь №: 5193
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Беживый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 2 раза



AlexFr

Ты с какой скоростью пересикал Урал, и ехал от Челябинска до Уфы или по другой дороге? Я ехал ночью в минус 30 и на скорости в среднем 120 км\ч на пятой передачи, когда машина начинала задыхаться то приходилось переключался на четвертую и машина вновь набирала скорость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 18.3.2009, 22:38
Сообщение #19
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Shket-13 @ 18.3.2009, 18:48) *
AlexFr

Ты с какой скоростью пересикал Урал, и ехал от Челябинска до Уфы или по другой дороге? Я ехал ночью в минус 30 и на скорости в среднем 120 км\ч на пятой передачи, когда машина начинала задыхаться то приходилось переключался на четвертую и машина вновь набирала скорость.

Ты б лучше своих фоток выложил...пересИкатель grin.gif Узнаешь дорогуAlexFrа? Вроде гладенькая, местами починенная.. а вот без разметки ночью, конечно стрёмно....Андрюха, ты расход засекал? Сколько сжег бензина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexFr
сообщение 19.3.2009, 11:36
Сообщение #20
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 9147
Машина:21074
Цвет:яшма
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Shket-13 @ 18.3.2009, 18:48) *
AlexFr

Ты с какой скоростью пересикал Урал, и ехал от Челябинска до Уфы или по другой дороге? Я ехал ночью в минус 30 и на скорости в среднем 120 км\ч на пятой передачи, когда машина начинала задыхаться то приходилось переключался на четвертую и машина вновь набирала скорость.


В принципе скорость на ровных участках и под гору была 100-110 км/ч. А в гору реально загруженная машина (5 чел в салоне плюс забитый багажник) явно на пятой (скоростной) передаче не заезжала. И это в моем случае было не задыхание двигателя из-за высоты, а банальное несоответствие на затяжных подъемах нагрузки на двигателель и развиваемые им мощность и момент. Насколько я помню, разрежение в горах сильно сказывается на высотах больше 3-4 км. А на Южном Урале высоты не те, там фактор высоты не должен сказываться. Тем.более ты ехал в приличный мороз - воздух должен быть гораздо плотнее, чем в жару когда я ехал. Единственное - это худшее испарение топлива в мороз.
А ехал я по этой же (насколько я понял) трассе - со стороны М7 были примерно такие города: Уфа-Сим-Миасс-Челябинск. Просто фотки сделаны в районе города Сим и не показывают разноплановость дороги через Южный Урал. На фотках еще ничего дорога показана, отремонтированная хоть и без разметки. А вот там были участки где в повороте с одной стороны скала, а с другой крутой обрывчик высотой метров 20-30 и все это без разметки и мы проезжали это безобразие ночью. Мне очень не понравилось, т.к. в темноте да без разметки дорожное полотно в повороте мне было трудно "осязать".

У меня в той поездке (летом) средний расход по чекам и GPS'у составил 7,2 л/100 км.

Сообщение отредактировал AlexFr - 19.3.2009, 11:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:28