IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Схватывает, но не заводиться
Delfi
сообщение 19.5.2010, 16:03
Сообщение #41
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 19209
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(OrecKa @ 19.5.2010, 16:10) *
Кстати заметил, что на старых свечах, что на новых, залиты свечи 2-ого и 3-его цилиндра наглухо, 1-ая вроде ни че так, а 4-ая практически чистая.

ну значит карбик тоже чудит, хотя основная проблема таки - свечи. и это кстати говорит о том, что 2я и 3я свеча не работают, поэтому они и мокрые, а работали 1й и 4й цилиндр. значит - точно свечи.

З.Ы. из-за конструктивных особенностей коллектора, на 2й и 3й цилиндры будет подаваться все же чуть больше смеси, чем на крайние. но залитых свечей конечно же быть недолжно.




Сообщение отредактировал Delfi - 19.5.2010, 16:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OrecKa
сообщение 19.5.2010, 16:11
Сообщение #42
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 121
Регистрация: 3.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 14819
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Delfi @ 19.5.2010, 17:03) *
ну значит карбик тоже чудит, хотя основная проблема таки - свечи. и это кстати говорит о том, что 2я и 3я свеча не работают, поэтому они и мокрые, а работали 1й и 4й цилиндр. значит - точно свечи.

З.Ы. из-за конструктивных особенностей коллектора, на 2й и 3й цилиндры будет подаваться все же чуть больше смеси, чем на крайние. но залитых свечей конечно же быть недолжно.


Осмотр ВВ проводов показал что не работает провод 1-ого цилиндра, и еще какого-то не то 2-ого не то 3-его, вообщем работают только 50%.

Сообщение отредактировал OrecKa - 19.5.2010, 16:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfi
сообщение 19.5.2010, 16:14
Сообщение #43
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 19209
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(OrecKa @ 19.5.2010, 17:11) *
Цитата(Delfi @ 19.5.2010, 17:03) *
ну значит карбик тоже чудит, хотя основная проблема таки - свечи. и это кстати говорит о том, что 2я и 3я свеча не работают, поэтому они и мокрые, а работали 1й и 4й цилиндр. значит - точно свечи.

З.Ы. из-за конструктивных особенностей коллектора, на 2й и 3й цилиндры будет подаваться все же чуть больше смеси, чем на крайние. но залитых свечей конечно же быть недолжно.


Осмотр ВВ проводов показал что не работает провод 1-ого цилиндра, и еще какого-то не то 2-ого не то 3-его, вообщем работают только 50%.

ну вот видишь....., это из области - перебрал пол-двигателя, а потом понял что в баке нет бензина...
проверял то хоть на рабочей свече??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OrecKa
сообщение 19.5.2010, 16:18
Сообщение #44
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 121
Регистрация: 3.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 14819
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Delfi @ 19.5.2010, 17:14) *
ну вот видишь....., это из области - перебрал пол-двигателя, а потом понял что в баке нет бензина...
проверял то хоть на рабочей свече??


Я вообще проверял по лампочке , подсоединенной к АКБ, и потом еще тестером, так на всякий случай)). А какие лучше провода ВВ брать - для шахи или от карбюраторной 8-ки, у меня ж все таки бесконтактное зажигание стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfi
сообщение 19.5.2010, 16:27
Сообщение #45
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 19209
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(OrecKa @ 19.5.2010, 17:18) *
Цитата(Delfi @ 19.5.2010, 17:14) *
ну вот видишь....., это из области - перебрал пол-двигателя, а потом понял что в баке нет бензина...
проверял то хоть на рабочей свече??


Я вообще проверял по лампочке , подсоединенной к АКБ, и потом еще тестером, так на всякий случай)). А какие лучше провода ВВ брать - для шахи или от карбюраторной 8-ки, у меня ж все таки бесконтактное зажигание стоит?

да проверяют так(народный, но действенный метод) - свечу на ВВ провод и возле массы двигателя - и крутни стартером(только свеча должна быть рабочей) - если искрит, то ВВ провод рабочий.
провода бери силиконовые, для бесконтактной сис-мы зажигания(01-06), у меня TESLA - не жалуюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_evil
сообщение 20.5.2010, 4:46
Сообщение #46
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 114
Регистрация: 4.2.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9173
Машина:21063
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(OrecKa @ 19.5.2010, 19:10) *
Кстати заметил, что на старых свечах, что на новых, залиты свечи 2-ого и 3-его цилиндра наглухо, 1-ая вроде ни че так, а 4-ая практически чистая.


Это от того что расстояние от карба до горшка 2 и 3 ближе, чем до 1 и 4. Как я и говорил крути карб!

Сообщение отредактировал mr_evil - 20.5.2010, 4:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OrecKa
сообщение 20.5.2010, 18:37
Сообщение #47
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 121
Регистрация: 3.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 14819
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



То, что на ХХ ходу идет больше смеси на 1-ый и 4-ый цилиндр это я знаю, хотя Солекс чуть-чуть эту особенность устраняет.
Вообщем купил новые ВВ провода TESLA силиконовые, у свечей NGK подогнул слегка электрод до 0,7 мм (производителем было заявлено 0,85 мм).... как говориться завелась с пол пинка. Осталось только отрегулировать ХХ карба и все. Я доволен!!! Всем спасибо что подказывали!!! clapping.gif clapping.gif

Сообщение отредактировал OrecKa - 20.5.2010, 18:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfi
сообщение 20.5.2010, 18:58
Сообщение #48
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 19209
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(OrecKa @ 20.5.2010, 19:37) *
То, что на ХХ ходу идет больше смеси на 1-ый и 4-ый цилиндр это я знаю, хотя Солекс чуть-чуть эту особенность устраняет.
Вообщем купил новые ВВ провода TESLA силиконовые, у свечей NGK подогнул слегка электрод до 0,7 мм (производителем было заявлено 0,85 мм).... как говориться завелась с пол пинка. Осталось только отрегулировать ХХ карба и все. Я доволен!!! Всем спасибо что подказывали!!! clapping.gif clapping.gif

ну я же говорил - что свечи!! +ВВ провода...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimCa
сообщение 21.5.2010, 16:33
Сообщение #49
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 751
Регистрация: 7.10.2009
Из: Самара-163
Пользователь №: 19984
Машина:дрифтовая 21061
Цвет:вишня 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Delfi @ 19.5.2010, 15:35) *
Цитата(DimCa @ 19.5.2010, 15:07) *
Цитата(DimCa @ 18.5.2010, 23:25) *
Зажигание у меня КСЗ, пришлось снимать трамблер по причине машина "дергалась" на ходу, поставил другой старый возможно и не исправный не завелась, решил поставить опять свой и тут уже все сбилось нафиг, потом выставил как выше описывалась и нифига ниче даже не схватывает dntknw.gif , и пробывал потом заводить и одновременно УОЗ менять во время заводки тоже глухо, уже и незнаю че делать наделал делов.............

кстати получается я крутил КВ против часовой стрелки до совпадения со средней метки, ЗЫ: неповерите сначала долго мучался как КВ провернуть пришлось со всей силы приложитться левой рукой за шкив и потихоничку его со всей дури прокручивал по 1см до приближении к метке, потом все таки пришлось поддомкратить и уже на 4ой провернуть grin.gif

что мне еще делать, что я неправильно сделал?

выставить колено(по часовой стрелке) между длинной и средней меткой, с помощью либо спец.ключа для колена, либо ключа на "38", либо железного прута подходящей длины(вставляется прутик в храповик и крутиться - всё очень легко и удобно!), крутить двиг только на нейтралке, цепь должна быть натянутой, фазы ГРМ не сбиты. и после всего этого ПРАВИЛЬНО выставить зажигание по лампочке - обязательно заведется, если нет, то тогда возможны ты ошибся с тактом сжатия и выпуска, но это не беда, если даже не схватывает - тогда на трамблере 1й ВВ провод вставляем в гнездо для 4го, а 4й ВВ провод - в гнездо для 1го.


Сегодня опять, пытался выставить зажигание все сделал по порядку+ свечи заменил на рабочие, так вот пробую заводить нифига опять dntknw.gif все по старому, потом как ты подсказал меняю 1 на 4 провод и хоп завелась на подсосе, дальше немножко потарахтела начались хлопки из глушителя, наверное раннее еще пидалькой немножко поигрался звенят клапана точно раннее, кручу трамблер по часовой стрелке сначало все также потом начинате жутко дергаться и глохнуть пытаюсь найти что то среднее все равно хлопки и ХХ не держит, и дергаеться что эт может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INVICTUS
сообщение 21.5.2010, 18:44
Сообщение #50
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 933
Регистрация: 31.5.2009
Из: г. Козельск
Пользователь №: 14700
Машина:ВАЗ-21060
Цвет:Белый (202)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(DimCa @ 21.5.2010, 17:33) *
Сегодня опять, пытался выставить зажигание все сделал по порядку+ свечи заменил на рабочие, так вот пробую заводить нифига опять dntknw.gif все по старому, потом как ты подсказал меняю 1 на 4 провод и хоп завелась на подсосе, дальше немножко потарахтела начались хлопки из глушителя, наверное раннее еще пидалькой немножко поигрался звенят клапана точно раннее, кручу трамблер по часовой стрелке сначало все также потом начинате жутко дергаться и глохнуть пытаюсь найти что то среднее все равно хлопки и ХХ не держит, и дергаеться что эт может быть?

Переверни бегунок трамблера на 180 градусов, провода верни на место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimCa
сообщение 21.5.2010, 19:32
Сообщение #51
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 751
Регистрация: 7.10.2009
Из: Самара-163
Пользователь №: 19984
Машина:дрифтовая 21061
Цвет:вишня 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 3 раза



INVICTUS, точн надо сделать, а в чем же причина почему не удаеться выставить УОЗ? в одном положение более менее работает и все...... хоть куда крути почти сразу глохнет.
а и еще у меня так получилось что корпус трамблера ну где метки повернут почти до конца против часовой т.е почти в блок уже упирается dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfi
сообщение 22.5.2010, 9:42
Сообщение #52
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 19209
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(DimCa @ 21.5.2010, 20:32) *
INVICTUS, точн надо сделать, а в чем же причина почему не удаеться выставить УОЗ? в одном положение более менее работает и все...... хоть куда крути почти сразу глохнет.
а и еще у меня так получилось что корпус трамблера ну где метки повернут почти до конца против часовой т.е почти в блок уже упирается dntknw.gif

расскажи с чего все началось?? что ты сделал перед тем как машина перестала заводиться??


З.Ы. пока сделай так: открой крышку трамблера, и поворачивай колено до совмещения меток(поставь по средней метке), и чтобы бегунок при этом смотрел на контакт "4" на крышке. извлеки трамблер , проверни бегунок на контакт "1" на крышке - поставь обратно(но с запасом для регулировок...чтобы БЦ не упирался), и выставь зажигание по лампочке. поставь ВВ провода так как нужно, свечи поставь те, на которых ездил до всего этого, и заводись - должна завестись. во время работы двига трамблер не крути(!!) , иначе посбиваешь то,что сам выставлял по лампочке, если двигатель троит - то это не трамблер(даже если с УОЗ ошибся на пару градусов - на ХХ сильно трясти не будет). если будешь вытсавлять после этого УОЗ по детонации, то маркером обязательно пометь настройку по лампочке! отпишись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimCa
сообщение 22.5.2010, 11:04
Сообщение #53
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 751
Регистрация: 7.10.2009
Из: Самара-163
Пользователь №: 19984
Машина:дрифтовая 21061
Цвет:вишня 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 3 раза



Delfi Большое спасибо за объяснения, но сегодня утром кой как дотощился до гаражей к мужикам и вот понеслось: снял трамблер говорит подшипник разбит и контакт(уже и вовсе не контакт), я говорб есть еще два трамблера незнай рабочие или нет(знакомый отдал) он говорит тащи сюда, один смотрит у одного говорит вакумник сдох, у другого работает но контакты Г, а на первом новые, он мне из двух один собрал)))
Потом клапаную крышку снял заодно выставил клапана(все были зажаты, кроме одного dntknw.gif ), собрал все. Вот тут я непонял как так?! ставит прям трамблер с чего он взял что именно в этом положение заведеться?(как бы сказать на глаз говорит заводи) УУУУ_ххх завелась только так, говорит пусть прогреется погазовал так что censored.gif машинку жалко было, такой: какаято свеча мозг е....., свечи есть? Есть достаю, нашинские почти новые непомню название Д17..... он такой вооо то что надо, немножко почистил ставит завел, вот терь норм.
Тут немножко огорчился за работу 500р, потом думаю даа надо все таки самому как то начинать хорошо разбираться........
Кстати щас бошка немного тюнина, трамблер(бегунок) расточен ход ограничителя+грузики для УОЗ на высоких оборотах, по статье из нета.......

Сообщение отредактировал DimCa - 22.5.2010, 11:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfi
сообщение 22.5.2010, 15:15
Сообщение #54
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 19209
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(DimCa @ 22.5.2010, 12:04) *
Delfi Большое спасибо за объяснения, но сегодня утром кой как дотощился до гаражей к мужикам и вот понеслось: снял трамблер говорит подшипник разбит и контакт(уже и вовсе не контакт), я говорб есть еще два трамблера незнай рабочие или нет(знакомый отдал) он говорит тащи сюда, один смотрит у одного говорит вакумник сдох, у другого работает но контакты Г, а на первом новые, он мне из двух один собрал)))
Потом клапаную крышку снял заодно выставил клапана(все были зажаты, кроме одного dntknw.gif ), собрал все. Вот тут я непонял как так?! ставит прям трамблер с чего он взял что именно в этом положение заведеться?(как бы сказать на глаз говорит заводи) УУУУ_ххх завелась только так, говорит пусть прогреется погазовал так что censored.gif машинку жалко было, такой: какаято свеча мозг е....., свечи есть? Есть достаю, нашинские почти новые непомню название Д17..... он такой вооо то что надо, немножко почистил ставит завел, вот терь норм.
Тут немножко огорчился за работу 500р, потом думаю даа надо все таки самому как то начинать хорошо разбираться........
Кстати щас бошка немного тюнина, трамблер(бегунок) расточен ход ограничителя+грузики для УОЗ на высоких оборотах, по статье из нета.......

так а что же здесь непонятного?? вскрыв крышку(для выставления зазоров...) он колено поставил в ВМТ, и просто направил бегунок в сторону контакта(скорее всего на "4") - такая регулировка ооочень неточная, зато авто заведется по любому(если все сис-мы в норме). конечно если подшибнику пи...дец, то и вал будет люфтить - двигатель будет работать не ровно, то же самое и контактная..... другими словами тебе нужно было самому все проверить, а только потом 500р. отдавать... ну и конечно же свечи - ведь от них многое зависит!(а порой люди про них забывают...)... вообщем - 500 рублей - эт тебе урок на будущее... если ВСЕ сис-мы проверить(что нужно - заменить...) и ВСЁ привести в норму, - то заведется и работать будет как часики, чудес не бывает...

З.Ы. немного тюнина - эт насколько?? статьи из нета про расточку ЦР в трамблере - полная лажа... ты можешь получить высокооборотистую детонацию, которую не услышать, но которая со временем убьет двиг... лучший вариант, конечно - это БК с датчиком детонации, настраиваешь зажиг под конкретный двиг по детонации, и смотрешь как там на высоких оборотах - и корректируешь, если надо. так ты получишь оптимальный(насколько это возможно, с учетом архаичности сего устройства, и кустарности настройки...) угол опережения во всем диапазоне оборотов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimCa
сообщение 22.5.2010, 18:07
Сообщение #55
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 751
Регистрация: 7.10.2009
Из: Самара-163
Пользователь №: 19984
Машина:дрифтовая 21061
Цвет:вишня 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Delfi @ 22.5.2010, 16:15) *
Цитата(DimCa @ 22.5.2010, 12:04) *
Delfi Большое спасибо за объяснения, но сегодня утром кой как дотощился до гаражей к мужикам и вот понеслось: снял трамблер говорит подшипник разбит и контакт(уже и вовсе не контакт), я говорб есть еще два трамблера незнай рабочие или нет(знакомый отдал) он говорит тащи сюда, один смотрит у одного говорит вакумник сдох, у другого работает но контакты Г, а на первом новые, он мне из двух один собрал)))
Потом клапаную крышку снял заодно выставил клапана(все были зажаты, кроме одного dntknw.gif ), собрал все. Вот тут я непонял как так?! ставит прям трамблер с чего он взял что именно в этом положение заведеться?(как бы сказать на глаз говорит заводи) УУУУ_ххх завелась только так, говорит пусть прогреется погазовал так что censored.gif машинку жалко было, такой: какаято свеча мозг е....., свечи есть? Есть достаю, нашинские почти новые непомню название Д17..... он такой вооо то что надо, немножко почистил ставит завел, вот терь норм.
Тут немножко огорчился за работу 500р, потом думаю даа надо все таки самому как то начинать хорошо разбираться........
Кстати щас бошка немного тюнина, трамблер(бегунок) расточен ход ограничителя+грузики для УОЗ на высоких оборотах, по статье из нета.......

так а что же здесь непонятного?? вскрыв крышку(для выставления зазоров...) он колено поставил в ВМТ, и просто направил бегунок в сторону контакта(скорее всего на "4") - такая регулировка ооочень неточная, зато авто заведется по любому(если все сис-мы в норме). конечно если подшибнику пи...дец, то и вал будет люфтить - двигатель будет работать не ровно, то же самое и контактная..... другими словами тебе нужно было самому все проверить, а только потом 500р. отдавать... ну и конечно же свечи - ведь от них многое зависит!(а порой люди про них забывают...)... вообщем - 500 рублей - эт тебе урок на будущее... если ВСЕ сис-мы проверить(что нужно - заменить...) и ВСЁ привести в норму, - то заведется и работать будет как часики, чудес не бывает...

З.Ы. немного тюнина - эт насколько?? статьи из нета про расточку ЦР в трамблере - полная лажа... ты можешь получить высокооборотистую детонацию, которую не услышать, но которая со временем убьет двиг... лучший вариант, конечно - это БК с датчиком детонации, настраиваешь зажиг под конкретный двиг по детонации, и смотрешь как там на высоких оборотах - и корректируешь, если надо. так ты получишь оптимальный(насколько это возможно, с учетом архаичности сего устройства, и кустарности настройки...) угол опережения во всем диапазоне оборотов.


да вроде поставил он в сторону 4 контакта, приблизительно 90гр от оси двигателя если смотреть сверху)))
ЦР рассточил я где то 2мм думаю это не критично? из-за это случаем машина не должна поддергиваться? ато опять куча проблем начнеться из=за этой расточки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfi
сообщение 22.5.2010, 19:23
Сообщение #56
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 19209
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(DimCa @ 22.5.2010, 19:07) *
Цитата(Delfi @ 22.5.2010, 16:15) *
Цитата(DimCa @ 22.5.2010, 12:04) *
Delfi Большое спасибо за объяснения, но сегодня утром кой как дотощился до гаражей к мужикам и вот понеслось: снял трамблер говорит подшипник разбит и контакт(уже и вовсе не контакт), я говорб есть еще два трамблера незнай рабочие или нет(знакомый отдал) он говорит тащи сюда, один смотрит у одного говорит вакумник сдох, у другого работает но контакты Г, а на первом новые, он мне из двух один собрал)))
Потом клапаную крышку снял заодно выставил клапана(все были зажаты, кроме одного dntknw.gif ), собрал все. Вот тут я непонял как так?! ставит прям трамблер с чего он взял что именно в этом положение заведеться?(как бы сказать на глаз говорит заводи) УУУУ_ххх завелась только так, говорит пусть прогреется погазовал так что censored.gif машинку жалко было, такой: какаято свеча мозг е....., свечи есть? Есть достаю, нашинские почти новые непомню название Д17..... он такой вооо то что надо, немножко почистил ставит завел, вот терь норм.
Тут немножко огорчился за работу 500р, потом думаю даа надо все таки самому как то начинать хорошо разбираться........
Кстати щас бошка немного тюнина, трамблер(бегунок) расточен ход ограничителя+грузики для УОЗ на высоких оборотах, по статье из нета.......

так а что же здесь непонятного?? вскрыв крышку(для выставления зазоров...) он колено поставил в ВМТ, и просто направил бегунок в сторону контакта(скорее всего на "4") - такая регулировка ооочень неточная, зато авто заведется по любому(если все сис-мы в норме). конечно если подшибнику пи...дец, то и вал будет люфтить - двигатель будет работать не ровно, то же самое и контактная..... другими словами тебе нужно было самому все проверить, а только потом 500р. отдавать... ну и конечно же свечи - ведь от них многое зависит!(а порой люди про них забывают...)... вообщем - 500 рублей - эт тебе урок на будущее... если ВСЕ сис-мы проверить(что нужно - заменить...) и ВСЁ привести в норму, - то заведется и работать будет как часики, чудес не бывает...

З.Ы. немного тюнина - эт насколько?? статьи из нета про расточку ЦР в трамблере - полная лажа... ты можешь получить высокооборотистую детонацию, которую не услышать, но которая со временем убьет двиг... лучший вариант, конечно - это БК с датчиком детонации, настраиваешь зажиг под конкретный двиг по детонации, и смотрешь как там на высоких оборотах - и корректируешь, если надо. так ты получишь оптимальный(насколько это возможно, с учетом архаичности сего устройства, и кустарности настройки...) угол опережения во всем диапазоне оборотов.


да вроде поставил он в сторону 4 контакта, приблизительно 90гр от оси двигателя если смотреть сверху)))
ЦР рассточил я где то 2мм думаю это не критично? из-за это случаем машина не должна поддергиваться? ато опять куча проблем начнеться из=за этой расточки

а она сейчас поддергивается??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimCa
сообщение 23.5.2010, 11:19
Сообщение #57
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 751
Регистрация: 7.10.2009
Из: Самара-163
Пользователь №: 19984
Машина:дрифтовая 21061
Цвет:вишня 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 3 раза



Delfi да нет вроде, бывает только когда например на 30км/ч на 3 передачи активно начинаешь разгоняться, возникают как провалы или небольшой рывок а так ниче.
Заметил еще прыть такая на 4ой от 80 и....... до 120 км/ч только так разгоняется, дальше не пробывал.

Другая проблемка нарисовалась прогреется до рабочей температуры и лампочка давл. масла начинает подмаргивать до этого такого небыло. Уж не из-за регулировки ли клапанов, может из-за этого подмаргивать? так и оставить или опять к ним ехать так и так......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfi
сообщение 23.5.2010, 13:21
Сообщение #58
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 19209
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(DimCa @ 23.5.2010, 12:19) *
Delfi да нет вроде, бывает только когда например на 30км/ч на 3 передачи активно начинаешь разгоняться, возникают как провалы или небольшой рывок а так ниче.
Заметил еще прыть такая на 4ой от 80 и....... до 120 км/ч только так разгоняется, дальше не пробывал.

Другая проблемка нарисовалась прогреется до рабочей температуры и лампочка давл. масла начинает подмаргивать до этого такого небыло. Уж не из-за регулировки ли клапанов, может из-за этого подмаргивать? так и оставить или опять к ним ехать так и так......

нет, не из-за регулировки. проверь сначала датчики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flat
сообщение 28.2.2012, 8:17
Сообщение #59
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 267
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 38043
Машина:ваз-21061
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Всем добрый день! Странная ситуация сложилась у меня ((((, попробую подробно объяснить! Вчера вечером как обычно приехал перевел машину на бензин(езжу на газу) чуток она по маслала и я заглушил ее! Сейчас утром вообще не могу завестись , машина переодически чуть чуть схватывает и все!!! на подсос реакции почти нет, педалью газа работаешь с раза 10го заведется и двигатель так колбасит что просто попа. педаль чуть отпустишь и все заглохнет так что не завестись вообще((! Поставил новые свечи и борода тоже самое! И последний раз когда пытался завестись увидел что лампа масла уже не гаснет!! Масло в двигателе есть. Какие могут быть предпосылки умирающего масленного насоса на него грешу! и думаю карбюратор чтото то с ним ! топливо на свечи поступает норм и искра есть !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 28.2.2012, 9:13
Сообщение #60
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(flat @ 28.2.2012, 9:17) *
И последний раз когда пытался завестись увидел что лампа масла уже не гаснет!! Масло в двигателе есть. Какие могут быть предпосылки умирающего масленного насоса на него грешу! и думаю карбюратор чтото то с ним ! топливо на свечи поступает норм и искра есть !

так какое отношение имеет маслонасос к пуску двигателя--практически никакого. а не гасла лампа-скорее всего очень низкие обороты. сам же написал- "и двигатель так колбасит что просто попа" значит работают не все горшки или с нехилыми пропусками. колено толком не раскручиваеться-оборотов нет-давление не создать-лампа не гаснет.вполне не полохой вариант. вот когда заведешь толком -все сразу и проясниться. либо погаснет-либо нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 6:51