IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику wernum. Спасибо сказали: 52
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.1.2015, 15:08 Повысил напряжение на форсунках пока до 18 вольт
Экономия повышенным стабилизированным напряжением форсунок
Цитата(oooshiva @ 7.1.2015, 16:03) *
Мерить мощность? есть прибор?


Преобразователь напряжения срабатывает за микросекунды.


да, есть прибор для замера мощности - называется диностенд

вот именно, срабатывает за микросекунды...покажи результат замера задержки срабатывания конвертера
....тоесть от времени срабатывания добавляешь эти микросекунды, а на высоких оборотах эти микросекунды будут увеличивать время до начала открытия - что очень важно...

а состав смеси
Цитата
Примерно до интервала 25 к 1, 28 к 1
это жесть... сделай нормально, не гробь движек...
oooshiva
7.1.2015, 14:18 Повысил напряжение на форсунках пока до 18 вольт
Экономия повышенным стабилизированным напряжением форсунок
мож проще перешиться и фазы нормально поставить? ты бы померил мощность движка...уверен что там даже и стандартного заводского значения нет
а то при погоне за уменьшением расхода угробиш движек...
oooshiva
28.11.2014, 21:27 "Гуляет" шкив коленвала
мож коленвал погнут? или не затянутый шкив разбил посадочное?
Miki+
18.11.2014, 0:34 Ваз 2106 "Гранат"
Вчера купил, сегодня не едет...
а у мну 92 бенза в баке давно не было...тока 95 и кормимся...
MrLemon
15.11.2014, 21:11 сварка рулевой колонки
как заварить лонжерон под рулевую колонку
Цитата(Roadsign @ 15.11.2014, 21:55) *
Да и еще - я за надежность и безопасность не только обеими руками, но и остальными конечностями )


на форуме вфтс поройся, там есть много отличных решений по усилению многих больных мест классики в фотографиях и с описаниями... причем много решений применимо для гражданских машин...
Roadsign
15.11.2014, 19:49 сварка рулевой колонки
как заварить лонжерон под рулевую колонку
Цитата(Roadsign @ 15.11.2014, 20:34) *
Возникает тогда вопрос - как правильно его менять? Ну или где набраться информации об этом?
Я так понял, что если теперь менять - то это нужно делать осторожно и аккуратно - а то днище продырявить можно - ведь варить теперь и там придется.
Может его надо листами усилить?
И еще непонятно - реально ли найти мастера/мастерскую с точечной сваркой как на заводе?
А то варилось по ходу обычной электродуговой. Мне кажется она прожгла металл насквозь.


полуавтоматом прекрасно вариться...фотографий как это делаеться в интеренете полно...
первая попавшаяся ссылка замена передних лонжеронов
пример конечно не очень качественной замены, искать более подробные и качественные ремонты лень - гугл в помощь...



а чтоб днище прожечь - это надо очень кривые руки иметь... я 3мм электродами электродуговой варил даже один раз, если все делать аккуратно то ничего не прожигает...
... любая СТО занимающаяся кузовным ремонтом умеет это делать, просто большинство заниматься нехотят т.к. гемора дофига, квалификация у большинства маленькая, а потом хозяин обратно приедит из за того что они несмогли размеры правильно выставить и денег еще стоит не так как если бы они иномарку делали...
Roadsign
21.10.2014, 23:21 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Цитата(Kedr @ 22.10.2014, 1:18) *
Есть газовая труба с котлом в доме, если в гараже такой же газовый котёл ставить придется делать врезку в существующую трубу, или можно схитрить и через улицу кинуть трубу от домовой системы ) от стены дома до гаража метров 7 длина ))) как лучше поступить?


тупо магистраль отопления кидаеш и все, зачем еще один котел ставить...только их утеплить хорошо не забудь а то улицу греть будешь, и проверь справиться ли котел с увеличенной нагрузкой...

если хочеш делать еще один котел, то те это надо согласовать с газовой службой чтобы они сделали проект и т.д. ...денег стоит немеряно и времени куча надо...
ИванычЪ
21.10.2014, 23:13 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
че вы спорите то, тосол это тот-же самый антифриз, в совке просто по своему назвали... этиленгликоль с присадками, а тосолом назвали потому что русский антифриз разрабатывал отдел ТОС ( технология органического синтеза)

"ТОС" - название отдела, где работали создатели рецептуры, и "ОЛ" - по химической номенклатуре веществ это окончание показывает, что речь идет о спирте (этиленгликоль - это двухосновный спирт). Для примера: "этанОЛ" - этиловый спирт, "этан-1,2-диОЛ" - этиленгликоль.

задолбали все уже утверждать что тосол и антифриз - разные вещи...учите историю блин!!!!!
в СССР был АНТИФРИЗ под маркой ТОСОЛ!!! так же как щас антифризы под маркой AGA, Felix и т.д.

и даже в СССР были разные цвета антифризов: тосол-40 - синего цвета, тосол-65 - красного цвета, последние цифры говорят о температуре замерзания, краситель добавляли чтобы не перепутать, он на ТТХ антифриза не влияет никак...
Ammendorf
15.10.2014, 9:27 Падают обороты на холостом ходу
Поставил новый карбюратор начались проблемы
Цитата(LiveMoto @ 15.10.2014, 11:25) *
Масло менялось 8000км назад. Общий пробег двигателя ~40.000км. Проблема появилась буквально месяц назад.

Что конкретно сейчас рекомендуется сделать? Замерить компрессию?

ЗЫ Авто в подкапотном пространстве просто вылизано до блезка, все выходные в гараже провожу, поэтому ее вот такие выкрутасы совершенно неясны.


после того как обороты упадут, свечи выкрути и посмотри...и карб полностью разбери - почитсть...а там видно будет...

да бех разницы как у тя под капотом выглядит все, вопрос как у тя выглядит все внутри двигателя...
LiveMoto
14.10.2014, 13:55 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
а че сюрприз, шайба к магниту пробки прилипнит и все дела...у меня шестигранник и такая же шайба уже несколько лет в поддоне ездят)))
Solex
13.10.2014, 1:38 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(oledg @ 13.10.2014, 3:31) *
но в аве не написано что в тебя драконы есть!? вот я и подумал что в тебя на какой то класике стоит umnik2.gif

так устраивает? исправил спецально для тебя...
oledg
10.10.2014, 23:54 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Цитата(varvar-s @ 10.10.2014, 22:45) *
это как?
вместе с приводом только работает?
работает с сигнальной лампой на управлении эл. приводом?
или как то еще?


я его запитаю чтоб работал с лампой подсветки которая на самом моторе, она включаеться при нажатии кнопки пульта, и гаснет через 2 минуты... для того чтобы подсвечивать ночью заезд в гараж...а то на улице с освещением не очень хорошо, а у меня там между дорогой и гаражом ливнесточная канава, так что будет пандус...пока временно доски положил, потом что нить получше сделаю как деньга будет....
сеня обновил гаражик, первый раз тачку загнал полностью туда...фордешник зашел с большим запасом, так что шаха туда зайдет без проблем вообще...

Ролакс, oledg
27.7.2014, 20:42 Шаровые опоры.
и всё что с этим связано.
сколько всего себе ставил БРТ, всегда моментом разваливается... но блин иногда аналогов просто нету... например пыльники пальцев тормозилок от пп разваливаются стабильно по 3-4 раза в год... нашел в магазине один силиконовый, второй год ходит, больше нигде найти немогу...недавно забил и поставил от иномарки - посмотрим скока продержиться...

Joker!
27.7.2014, 17:39 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
Цитата(Solex @ 27.7.2014, 0:27) *
Так сам подсказал:



Схема выше или еще какой вариант?


я вот так сделал, и кран под капотом и помпа ,если очень холодно, помогает...


Solex
20.7.2014, 21:28 Все проблемы с КПП.
первичный вал менять, отдельно не бывает...возможно муфта недовключаеться...проверь сами детали, я тут вчера столкнулся с тем что ступица в муфте клинило, поэтому перед сборкой и во время сборки надо проверять совместимость всех деталей...или возможно такое еще появилось при стачивании вилки...

все изношенные детали меняй не задумываясь чтобы коробка еще 150т пробегала и не через 30т опять вскрывать...
AleksVL
19.7.2014, 22:59 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
Цитата(Solex @ 20.7.2014, 0:57) *
Ну нет у меня второго индикатора на рейку sorry.gif
Да и видно когда оба клапана в перекрытии приоткрыты drinks.gif


можно и с одним индикатором, сначало его поставить на один клапан. сделать засечки на шестерне и корпусе, потом на второй клапан - теже самые процедуры, а потом вмт шестерни поставить между засечками... делов на 5 минут
Solex
19.7.2014, 20:51 Все проблемы с КПП.
Цитата(ИванычЪ @ 19.7.2014, 22:48) *
Не скромный вАпрос.. Цена вопроса?. Интерес конечно реальный , но может не такой шустрый..


3900 комплект для перехода на разорванный пакет, + прокладки и комплект подшипов с сальниками ...
...можно все детали взять поштучно но это будет дороже примерно на 1000р... ну и все коды я указал выше, по ним мона и ценник посмотреть...нехватает тока кода дистанционной шайбы и стопора вторичного вала...могу попозже кодики сказать как найду

сам комплект выглядит вот так, я просто забыл сфотать перед установкой...

ИванычЪ
17.7.2014, 17:39 Ваз-2106 Snow White
Цитата(Господин поручик @ 17.7.2014, 0:42) *
какой резон возиться с таким старьем, если можно купить даже новый кузов?


новое может купить каждый, а если руки чешутся и растут не из жопы как у некоторых (никого обидеть не хочу, тут вроде таких нету), то можно восстановить, и тем более это не все умеют делать...
Knjaz, Константин_С
14.7.2014, 10:09 Honda Steed 400
Четыре колеса возят тело, а два душу......
мне вот тоже предлагали шлем после падения, но как то покупать его стремно, тоже самое что мот после дтп с трупом... не айс, лучше поднакопить и купить новый...
OPTIMUS PRIME
18.5.2014, 9:02 Куплю козелки под машину Москва/МО
они стоят 300р за две штуки, смысл изготавливать мучаться...
Роман Кировоград
18.5.2014, 9:01 Инструмент, приспособы, сьемники.Видеообзоры.
Кто каким инструментом пользуется?
мое недавнее приобретение для замены ступичных подшипников





гена43
8.5.2014, 8:40 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
Цитата(ИванычЪ @ 8.5.2014, 2:02) *
Маякни мне потом, через сколько однорядка растянется..


у меня 150000 пробег, пока нет критического растяжения... пилот даже на половину еще не выдвинут...
ИванычЪ
27.3.2013, 16:12 Honda Tact AF24
Двухколёсный друг детства (реинкарнация)
конкретно по твоему такту форумов нет...но он не сильно отличаеться от хонды дио...все неисправности и пути их решения идентичны с дио...форумов по дио вагон...забей в яндексе

http://honda-dio.ucoz.ru/forum/

вот тут есть все чтобы исправить любую неисправность в твоей табуретке...есть даже темы и по такту...движки 2т имеют одинаковый принцип работы на всех попедах, соответственно и симптомы неисправностей и пути их решения одинаковые...
Ekvalayzer
23.3.2013, 22:15 Доработка ГБЦ
Что это и как это доработать?
в магазинах нет...тока на заказ народ изготавливает...забей в яндекс "шаровые фрезы для доработки гбц" и сразу поймеш где купить
sermann45
20.9.2011, 12:18 Ксенон на ВАЗ 2106
установка ксенона
вот я чето непойму...кто хочет ксенон можно поставить в фары линзы и не париться...и даже официально оформить можно линзы...
я се так уже на семерке зделал...терь вот собираюсь на шаху ставить


вот кстати на шаху разрешение из НАМИ


а вот и на документах поправка что ксенон установлен на шахе



и самое главное никого ничего не слепит и работает в разы лучше штатных фар

а вот и фоточка фар



ценник официального оформления - в районе 4000р включает в себя получение разрешения из НАМИ и всякие госпошлины такие как ТО и перевыпуск СТС
Sima4

2 страниц V  < 1 2

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:19