IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику технолог56. Спасибо сказали: 238
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.10.2019, 21:28 Дни рождения
Юрий Иванович, с Днём Рождения вас! Долгих вам ещё лет и счастья, радости, добра!!!
ИванычЪ
25.9.2019, 21:48 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.9.2019, 21:40) *
Это обьективный взгляд на вещи. Если кто не может адекватно оценить обстановку мы все обьсним как дела обстоят на самом деле,если вы не против конечно

Уважаемый товарищ Алексей!
Я прекрасно осознаю, и сам неоднократно говорил людям - единственное, что меня сейчас смущает в классике это её низкая пассивная безопасность.
Про другие плюшки знаю. Мне это не столь важно. Расписывать тебе нет смысла. Ездить, и довольно успешно можно и на жигулях.
Каждый протягивает свои ножки по одёжке.
ИванычЪ
25.9.2019, 21:37 Флуд, флуд ,флуд.
Считаю неуместным, охаивать классику на форуме для любителей 6 модели.
Route_66, ИванычЪ
6.9.2019, 17:29 Безопасность движения и... стояния
аварийка,стопы,фары,черный ящик и др.
Цитата(Шем @ 6.9.2019, 0:44) *
Самое неприятное - что в данной ситуации, ч то я его увидел - что нет... всё равно деваться не куда.

Мда...Алексей, сожалею! Главное сами целы.
Шем
29.7.2019, 17:37 Лягушонок
О моём авто
Доброго дня, уважаемые товарищи!

Автомобили продолжают эксплуатироваться. На 2106 требу менять сальник редуктора и что-то решить с тормозами-слабо держат. ГТЦ уже менял, прокачивали неоднократно. Тормозные цилиндрики могут влиять на эффективность тормозов?

На 2107 треба менять сальник редуктора, пружины задние и амортизаторы. Отрихтовать бампер - на днях мне въехали в него.
Семёрка успешно свозила меня с супругой в Брянск и Москву. Прошли порядка 4 тысяч км. Средний расход 6,7 литров. Средняя скорость 79 км/ч. Затрачено на топливо в оба конца около 13 т.р. Из поломок - замена втягивающего реле на стартёре.

Внизу представлены некоторые фото из поездки.
Впечатлили леса под Тамбовом и Брянском. Памятные и скорбные места боёв. Разруха в деревнях...

Это близ города Каменка на пути в Брянск.

Свенский мужской монастырь в Брянске.

Мемориальный комплекс Партизанская поляна в лесах под Брянском. Очень интересно. Советую побывать.

Москва. Красная Площадь.
Господин поручик, Route_66, Ролакс, 1300SL
27.6.2019, 20:36 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Присоединяюсь к ГП. Вконец достали.
Господин поручик
29.5.2019, 17:36 Дни рождения
payalnikk, с Днюхой!!!
payalnikk
18.3.2019, 17:52 ВАЗ 111130
Краснодарская Ока.
Вот хорошо, что "папа" рядом. Славно, что всё кончилось благополучно!
ИванычЪ
26.2.2019, 18:17 Дни рождения
Александр! С Днём Рождения!
1300SL
25.2.2019, 20:57 аварийка и поворотники
все проблемы
hi.gif рад вас снова видеть!
ИванычЪ
25.2.2019, 17:07 аварийка и поворотники
все проблемы
Поддерживаю Иваныча. Смотри плату заднего фонаря и его массу.
ИванычЪ
24.2.2019, 8:43 23 февраля,День защитника отечества!
Со 101 годовщиной образования Красной Армии! Ура! Ура! Ура!
МЫХЪ, 1300SL, ИванычЪ
15.2.2019, 23:16 Тазоводы на World of Tanks
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 15.2.2019, 21:26) *
не по детсяки))

Я вспоминаю как в армии: заступил в наряд дежурным по бату. Провёл отбой, и слышу как на этаже, в каптёрке, старлей разложился и только и слышно - "Пробитие", "Не пробил"))) улыбался долго я. Всю ночь там он играл.
OPTIMUS PRIME
25.1.2019, 22:13 Спидометр
стрелочка
Либо не заморачиваться и держать в голове поправки, а если инжектор - то бортовой компьютер в помощь.
Господин поручик
1.1.2019, 20:58 С НОВЫМ ГОДОМ!
С наступающим всех.
С Новым Годом, друзья! Всем мира и радостей, как можно больше.
МЫХЪ, Господин поручик, ЭСКАЛАТОР, Oleg121212, varvar-s, Route_66, Ролакс, R&M, Margarita13666
1.1.2019, 20:55 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Соболезную вашей утрате...
Route_66
12.12.2018, 20:59 Флуд, флуд ,флуд.
И меня достали эти реагенты. Тупое выполнение планов. На улице ни снежинки не упало - ездят льют, сыплют. Мои штамповки за две недели стали покрываться налётом ржи. Боюсь за кузов.
Лучше уж по чистому снегу передвигаться, пусть и медленнее.
Господин поручик, varvar-s
12.12.2018, 20:53 Карбюраторщики сайта, помогите разобраться.
Имеют ввиду оставить "вытянутый рычаг подсоса".
Кстати, проверил на своей - действенный метод. Заводилась в морозы легче.
1300SL
22.11.2018, 18:32 Капает тосол
Вполне возможно, что этот пластиковый бачок по стыку с алюминием даёт течь.
jaja1994
20.11.2018, 18:09 Капает тосол
Цитата(jaja1994 @ 19.11.2018, 21:14) *
Вот блин. Как тогда посоветуете сделать? Сразу поменять патрубки и на термостате?
По поводу термостата,у меня он старый,по крайней мере, по виду старый. И хомуты которые держат патрубки на термостате ржавые, так что могут быть проблемы с их откручиванием ?

Судя по фотографии - патрубки у тебя свежие. Я бы не менял. Заменить лишь хомуты. Предварительно зачисть посадочные места, смажь немного литолом и одев, затягивай патрубок. Бежать не должно.
jaja1994
6.10.2018, 21:42 Громкий двигатель
Тоже склоняюсь к постороннему предмету или что-то стало задевать, как писал ГП. Звук не из двигателя явно.
jaja1994
25.9.2018, 20:08 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Господин поручик @ 25.9.2018, 0:27) *
Ну, возможно-если в одну кучу сложить напиленный лес+накопанный уголь и накачанную нефть и еще пушнину и получится объем поставок всего 4% от общего ввп страны.
Но вот по конкретным образцам товаров ситуация выглядит так

Просто так отмахнуться и проигнорить эти цифры не получится.

Еще можно сказать спасибо штандантерфюреру сс барону Арденне...за то же самое

Диаграмма непонятно откуда. Сомнительные ссылки википедии. Это жёлтая пресса, которую пишет кому вздумается. 4% в общем объёме это факты, приведённые руководителем ГОСПЛАНА СССР Вознесенским. А не журналюг-злопыхателей, антикоммунистов, русофобов. Соглашусь, что по автомобилям процент поставок, по отношению к выпуску в Союзе был на уровне 20% (если не ошибаюсь).

Вы взрослый человек, а опять же верите каким то жёлтым газетным статьям, о каком то якобы великом физике Арденне...Да был он, как и сотни других немцев. Да работали, но не были основоположниками советской ядерной физики, создателями ядерного щита.
Про создание бомб, ракет уже неоднократно описано куда более авторитетными людьми, к примеру П. Асташенков "Курчатов", Александров А. П. "Годы с Курчатовым" и др. Стоит отметить ,что работы по созданию революционно нового оружия в Союзе начались в 1942 г! А не в 45г, после пленения Арденна и Ко.

А и правильно делали, что торговались. Если припомнить куда весь золотой запас царский ушёл, то и ленд лиз не покрыл бы его. СССР ведь не добился возврата его на родину. Так с чего мы платить должны в срок? Да ещё если эти гос-ва на нас ножи точили (точат)?
Да и в итоге заплатили.
П.С.
Для Бандеры не было разделения советский или русский. Убивали они и не состоявших в партии людей. Он был русофоб и точка.
Warrior
24.9.2018, 19:46 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Господин поручик @ 23.9.2018, 17:20) *
Все прекрасно знают повадки советской власти-везде, во что бы то ни стало, быть первыми... Или к годовщине/юбилею подогнать событие...за ценой, как грится, не постоим. Также и с карточками. Формально-первые, а по факту -не так уж и запоздали остальные державы с отменой своих карточек. Да и полная отмена произошла почти в одно время...У них даже раньше. Тут дело такое. У них это объективное состояние, когда позволяет экономическое состояние, а в СССр по приказу вождя...т.е. популизм в чистом виде.
То же самое и со снижением цен. Везде в мире цены устанавливает рынок и гос-ву даже в голову не приходит чото там указами снижать, а в СССР Волевым порядком, невзирая на убытки для бюджета страны в 57 млрд руб..

Про развал СССР по" плану Даллеса" уже слышали ...Этим жупелом пугано не одно поколение...
и уже выяснили, что это фейк

А вот недавно опубликованы стенограммы разговоров Клинтона и Ельцина. Кто хочет, тот почитает

Цитата(Господин поручик @ 23.9.2018, 21:57) *
-

Довольно успешно всю индустриализию перед войной провели американцы и немцы. Это легко найти в интернете .

Это, кстате,и к тезису о "самодостаточности CCCР". В предвоенные годы индустриализация, а после войны развитие обеспечили полученные в кач-ве контрибуции технологии, ученые..да и целые заводы под ключ (трофеи из Берлина, ага).

Чего из всего вышеперечисленного нет в демократических буржуазных странах? Даже братство народов в виде толерантности имеется. И нафига было революцию устраивать?

В списке победителей во ВМВ присутствуют также Франция, США и Англия. ... Там лично частное это святое.

А вот фактор помощи от союзников, т.н. лэнд лиз, вписываем крупными буквами и жирным шрифтом. И если не на первую строчку, то уж на вторую-точно!

Из этих двух деятелей только Власова , и то-с натяжкой можно назвать предателем.
Бандера-то кого предал??? ОН никогда не присягал советам ,не был большевиком или еще кем.
Найдите ему другое, более корректное определение и никогда не называйте предателем.

Во Франции карточки отменили в 49 г. В Англии в 50-х годах. Два года для вас малый срок?!
Да, провели реформу в убыток казне. На первых порах. Но затем за счёт восстановления страны, внедрения новых технологий и оборудования, улучшения покупательной способности населения и наконец - увеличения производительности труда, государство восполнило с лихвой потери. И так важны ли потери на первых порах, когда народу тяжело после ТАКОЙ войны? Может вашим предкам было легче, я же о своих такого сказать не могу. Во время войны и после первые годы всё тянули женщины - на быках, а когда и сами в плугу. И как с облегчением они (люди, колхозники в тылу) узнавали о реформе. Есть ещё в памяти рассказы моих родных.
Итого не "формально", а первые! И заслуга огромна тех людей, кто вывел и восстановил страну в то время. А на счёт приурочивания к датам - этого и сейчас хватает. И так было всегда и будет. Ничего плохого не вижу в этом. Нормальный рабочий процесс. Вы же тоже отмечаете своё ДР и к этой дате на что-то рассчитываете? Или 9 Мая, для вас, надеюсь праздник? Парады, шествия не считаете излишними?!

Про признание Макфола я вам говорю. Верить или нет в план Даллеса не предлагаю, с вами ясно. Спасибо нужно сказать т. Сталину и Курчатову, что спасли страну от ядерной бомбардировки США, а то бы уже некому было сомневаться в существовании различных планов. Это тоже, нормальный рабочий режим внешней политики. Всегда есть планы по уничтожению потенциального противника. Любыми путями. И работу какого то плана можно сейчас наблюдать в нашей державе.
Кстати, в переговорах клинтона и пьяни ельцина есть и лакейская преданность бори. Он спрашивал разрешения поставить и.о. президента путина. Что тоже разве не говорит, о кукольном театре в нашей стране? А факт вкладывания денег из профицитного бюджета РФ в гособлигации США (якобы потенциального противника, нам же об этом говорят с ТВ) нормально? В стране некуда деть излишки денег? Все заводы работают или мы питаемся хорошо? Бензин у нас дешёвый?

Про индустриализацию от Запада даже не буду комментировать. Смешно, чушь.

А я ещё раз назову эту сволочь Бандеру предателем. Предателем русского народа. Преступником и зверем в человечьем обличье. Служить вермахту, резать беззащитных людей,солдат Красной армии, генерала Ватутина убить. Это лишь малая толика его рук дел.
Если он для вас не предатель, то кто же? А Б. Хмельницкий тогда, наверно предатель?

Согласно данным Фленсбургского архива, к 30 ноября 1944 года более 70 % потерь немецко-фашистских войск пришлись на восточный фронт. Плюсуй сюда ещё итальянцев, венгров, румын и прочих.
Вот ещё - "Безвозвратные потери германской армии (то есть вместе с военнопленными) на всех фронтах составили 11 844 тыс. чел.
Из них 7 181,1 приходятся на советско-германский фронт (Россия и СССР в войнах XX века: Статистическое исследование. М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2001, 608 с.)."
Где тут "героическая" помощь "свободных" частнособственнических держав союзниц?!

Про ленд-лиз лучше бы не заикались. Антипенко (командующий тылом Центральногофронта во время ВОВ) в своей книге "На главном направлении" указывал - что помощь союзников поступала с трудом и крайне нестабильно. И это отмечал не один он, в том числе и руководитель Госплана Вознесенский. В процентном соотношении - всего 4% от объёма выпуска продукции за всю войну. Потом ещё платили, вашим "любимым" капиталистам, для них это был бизнес, что неоднократно признавал и Черчиль и Рузвельт. Выгодное вложение денег за поставку устаревшего вооружения и оборудования...
Warrior
21.9.2018, 19:26 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Шем @ 21.9.2018, 10:24) *
8. Мы из Ленинграда - периодически ездили в обласные города в Ленобласть - что бы купить "дефицит" - импортные шампуни, что-то для кухни и т.д. - как не странно но в поселковых магазинах можно было купить то, что в Ленинграде фиг найдёшь на прилавках.

Например в Калининской области в г. Удомля - все магазины были забиты ананасами в банках и ананасовым соком - в Ленинграде - люди о тамом не слышали - только по блату с заднего хода.

По этому видимо в этом и порылась собака - как мы с тобой видим, что было.

Вот ты и сам ответил, ШЕМ. Нужно сделать выводы - почему в одном месте товары были, а в другом нет? Особенно в столицах?

Я это к тому, что не так давно М. Макфол (посол США) официально признал на ТВ - СССР разваливали специально, по сценарию. С подкупом элит, саботажем, диверсиями и разжиганием межнациональной розни. Специально создавался дефицит в городах, чтобы разозлить людей против коммунистов.
Это большая политика. И наличие "третьих" сил, мировой закулисы - реальность.
Warrior
20.9.2018, 19:56 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(1300SL @ 20.9.2018, 19:51) *
Во-во, набор и призыв производить согласно добровольному желанию и согласия. Идут честно служить только честные, другие же петлянуть от жизни ...полтора года жрачкка и довольствие на халяву...

Набор - да, в принципе как и сейчас, по добровольному. А призыв должен быть постоянно! Нельзя отменять призыв.
Warrior

6 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 14.11.2019, 6:31