IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Владимир PaperTiger. Спасибо сказали: 41
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.9.2015, 15:44 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
Вот Дмитрий тут дела мутит, респект! И про Драйв2 тож интересное замечание было, там есть удобство некоторое.
Solex
30.7.2015, 2:20 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
Поздравляю с инжектором!) Все таки поставил. Ресивер крутой, выглядит очень круто, да и работать должен соответственно.
Solex
17.4.2015, 21:15 Ваз-2106 "Мой MOTORSPORT"
Хорошая тема. Эти карбы по конструкции проще обычных вертикальных) В свое время кучу инфы перечитал по ним, как подобрать жиклеры, как настраивать. Для настройки нужна хреновина, которая измеряет воздух на впуске. Хотел тоже такие , но подвернулись дросселя от левина за хорошую цену и детали от инжектора.
dron51rus
9.4.2015, 0:54 Ежедневка
катаюсь каждый день
Не, лукоил - это не то, как говаривал Лев Николаевич после первой брачной ночи. После него такие наросты в двигателе, что закачаешься.
ИванычЪ
10.11.2014, 14:16 21063 rosso classico 1.4
у истоков PT Performance
Цитата(Solex @ 10.11.2014, 15:47) *
Володь, а у них подогрев и штуцер отбора вакуума для ВУТ есть? Коллектор не начал делать?


Дмитрий, это все есть, но оно осталось на впускном коллекторе родном. На самих дроссельных заслонках только штуцера отбора вакуума для ДАД и канал холостого хода с регулировочной иглой. То есть придется приваривать трубку рядом с площадкой крепления дросселей для подвода антифриза, так же придется приваривать трубку для вакуумника, которая будет объединять все четыре канала, так же здесь будет приварена площадка для регулятора ХХ. Коллектор еще не начал делать, руки никак пока не доходят. Пока есть важные дела. К весне все постараюсь сделать, зимой время будет.
Solex
10.11.2014, 13:41 21063 rosso classico 1.4
у истоков PT Performance
Joker! так точно, отсутствует. Там отверстия заглушены. Дело в том, что первый хозяин как то не по центру их просверлил. Как известно с завода для внутреннего рынка зеркало заднего вида наружное было только с водительской стороны, а первый хозяин поставил второе сам, но оно слишком близко к краю. Так то у меня установлено панорамное салонное, так что обзор отличный. Но для симметрии все равно позже установлю еще одно.

Цитата(oledg @ 10.11.2014, 2:36) *
это очень интересно ждем с umnui.gif


Если все сложится удачно, то будет не только руль, но и еще интересные ништяки. Но самое главное - установка дросселей.
oledg
26.10.2014, 23:51 21063 rosso classico 1.4
у истоков PT Performance
Цитата(Solex @ 26.10.2014, 22:00) *
С приобретением! Долго искал? Иногда забиваю в поиск "купить", выходят только старые объявления.


Спасибо!))) Ну искал не особо долго, на авито обычно пара-тройка объявлений висит о продаже дросселей с левина, но вопрос цены меня не особо устраивал. На некоторых профильных форумах барыги пытаются их толкнуть еще дороже, за 8 - 9 тыщ российских рупий. Пол года мониторил обстановку на авито по данному вопросу и пару недель назад наткнулся на объявление по продаже этих чудесных дросселей от левина сильвер топ всего за 2500 руб. Времени терять не стал и сразу позвонил человеку, который их продавал. Договорились, перевел ему денежку и он мне их отправил транспортной компанией. Через два дня забрал их в терминале. А ему они не понадобились, так как он собрал турбо на ресивере. А так средняя цена по авито порядка 5000 руб.
Главное в поиске по авито набирай просто "4a-ge" в теме запчасти. Так шансов найти дросселя от левина гораздо больше.
Solex, oledg
26.10.2014, 14:56 Дни рождения
ИванычЪ , OPTIMUS PRIME , сосед по области Enkei , поздравляю Вас , товарищи, с Днем Рождения!! Желаю всяческих успехов в различных делах!)))
Enkei, ИванычЪ
17.10.2014, 21:39 Кто кем работает,где,и сколько получает?
Не стесняемся))
закончил Ивановский Государственный энергетический Университет им. В.И.Ленина. Специальность - инженер-электрик. После увольнения в запас работал автослесарем, мастером-энергетиком строительного участка, монтажником средств сотовой связи, откуда дорос до начальника группы проектно-технических решений,но контора постепенно затухла. Сейчас работаю в энергетической компании инженером в департаменте ИТ. Зарплата конечно не ахти,но радует график - две трети времени в месяц выходные дни, которые я стараюсь использовать , чтоб закалымить и еще поднять продажи в нашем магазине запчастей ВАЗ.
ИванычЪ
17.10.2014, 11:21 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
а я все таки нашел цепь sachs на свой двиг) сегодня заехал в магаз за патрубком "зимним" , а передо мной чел закупался деталями на жигулевский двиг, покупал и цепь, но взял прибалтийскую за 410 руб. А я чет на шару спросил, может есть цепь Sachs. Продавщица посмотрела у себя в прайсе и спокойно так ответила, мол есть - 320 рублей. Я вообще нормально так удивился и сразу сказал: "Давайте!". Действительно это была та самая нужная цепь из старых запасов запакованная в пакетик с надписью Sachs и незатейливой графикой привода ГРМ. На звеньях четко читается название фирмы производителя. Искал именно ее, потому что не по наслышке знаю о качестве данной цепи, ходят они очень долго. Главное перерыл весь интеренет, а нашел в 500 м от домаsmile3.gif
ИванычЪ
20.9.2014, 14:44 Дни рождения
Цитата(payalnikk @ 20.9.2014, 12:34) *
Владимир PaperTiger с днём рождения. drinks.gif


Спасибо большое, очень приятно)) drinks.gif

Спасибо всем за поздравление! Действительно, очень и очень приятно! Причем я тут пару недель пропустил, а оказывается нас , сентябрьских, тут достаточно не мало))

Solex, за Метлу спасибо! Solex, Smeliys - и Вас , товарищи, с Днем Рождения!! Всех благ, все гвозди и жезлы побоку, только ровный асфальт и бак с регенерационной топливной установкой!)) о как!
Solex
25.8.2014, 23:10 2106 1.8i
Боевые «Жигули» для асфальтовых спринтов и кольца
эх...жаль конечно...зато теперь можно бмв брать без угрызений совести)
Psychogrinder
25.8.2014, 20:27 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
Цитата(Solex @ 22.8.2014, 13:25) *
Как то так:


Во, все супер. И шланг волговский использовал. Такой мне уже после попался на глаза...у меня на двух от 2110 печки... Врум-врум удался, поздравляю!)))
Solex
21.8.2014, 11:58 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
Цитата(Solex @ 21.8.2014, 0:27) *
Патрубок нижнего бачка по прямой стоит, на стоковом смотрит на аккум.
Еще поставил щиток стартера, жаль греть: свежий, редукторный good.gif


Посмотри как у меня сделано, на двух машинах так ставил с аккумулятором в моторном отсеке и без него.
Solex
19.8.2014, 22:03 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
офигенно! Перешиваться будешь? Хотя можно ездить и так, но под измененный двигатель нужно. Я вот уже нашел Мастера)
Solex
13.8.2014, 22:37 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
Цитата(dikobrazzoff @ 14.8.2014, 0:30) *
Ясно. Сижу, читаю, вкуриваю. Там ведь получаеться, не очень просто всё это ставить, поправьте, если не так:
1. Купить РЦС от Шевика
2. Купить кронштейн РЦС для Шевика.
3. Заменить полностью сцепление (выжимной, корзинку, сцепление) на Шнивовское.
4. Заменить маховик на Шнивовский.

Solex, как ты делал? Так же всё, по списку?


Главный бы тоже с вакуумником поменять, а вот само сцепление и маховик как раз необязательно. Можно от Шнивы поставить, если надо больше момента с двигателя передать
super_gut
13.8.2014, 22:05 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
Цитата(dikobrazzoff @ 13.8.2014, 23:57) *
А чем достигаеться мягкость сцепы, если ставить РЦС от ШНИВы?


Диаметр поршня в Шнивском 25 мм, а в обычном классическом 19 мм. На Шниве поэтому жмется легче и мягче
super_gut
18.7.2014, 13:47 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
Solex , ну вот, другое дело, а говорил, что найти нельзя) Полировать там ничего не надо, там все гуд. На электронных весах взвешивал их - по 100 грамм ровно каждый. В моем магазине всегда несколько комплектов есть))
Solex
10.7.2014, 12:00 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
Все красиво, как надо) а рокера я как-то обтачивал болгаркой, выравнивал рабочую поверхность...все работало) но лучше взять рокера пиленга...ровный, легкие и главное, весят все одинаково
Solex
25.5.2014, 19:06 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
Цитата(Solex @ 25.5.2014, 21:02) *
Разъем открывал, смотрел все сухо. Поменял реле-пока все работает superstition.gif , завтра тестдрайв..

Ну хорошо тогда) Удачи! Главное за приборами следить)
Solex
25.5.2014, 13:01 21063 rosso classico 1.4
у истоков PT Performance
Цитата(Solex @ 25.5.2014, 13:07) *
Молодец, все здорово clapping.gif
Не совсем понятна методика с распредвалом. Он стоковый 2101? Откуда взята цифра 12,5град? Просто на своей перекрытие по другому выставлял.
Термостат от шнивы good.gif


Спасибо, старался)
Распредвал выставлял по методике из старой советской книги по жигулям. Методика простая: щупом нужно выставить зазор 0.3 мм на клапанах первого цилиндра, хотя бы на впускном, потом выставить КВ на 12 град не доходя до ВМТ для распредвала 2101 (у меня 21213 распредвал, значит 12.5 град, что соответствует началу открытия впускного клапана по диаграмме фаз газораспределения)

В этом случае впускной кулачок должен касаться рокера.
Solex
8.5.2014, 2:52 облегченный маховик
люди кто сталкивался или ставил рассказывайте
Купил немного б/у облегченный маховик за рубль. Весит 4.9 кг. только венец поменял. Думаю с ним будет интереснее, тем более двиг будет оборотистый коротокоходный.
Роман Кировоград
29.4.2014, 19:21 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
Solex , оба комплекта не подделка, раньше с торца был номер, теперь сбоку. На клапанах номера тоже немного по другому стали набивать. Хотя у меня был комплект со стопорами вроде, а может со старых снимал. Не помню, буду у себя в магазе, посмотрю
Solex
27.4.2014, 13:19 Стартер
ВСЕ проблемы
Festival58 , придется поддомкрачивать и лезть под нее, если без ямы. Или с ямы. Потом третий болт не прикручивай, всю жизнь на двух болтах там хорошо стартер держался
Festival58
22.4.2014, 21:22 Любовь или безысходность
Определяемся...
Любовь, безысходность... так можно рассуждать о множестве автомобилей. Если не приносит владение автомобилем особой радости, то это безысходность и здесь уже ничего не поделаешь, на это программирует себя сам хозяин автотранспортного средства. В данном случае машина призвана возить попу и марка ее не имеет относительно большого значения, а имеет значение хорошая ремонтопригодность и относительно неплохие ходовые качества, в общем надежность.
Любить ВАЗ 2106 есть за что. Здесь есть присущая любому классическому автомобилю эстетика как интерьера, так и экстерьера. Например, малиновый салон, хромированные элементы отделки внутри и снаружи, фары, которых аж четыре штуки и смотрится все это гармонично. ВАЗ 2103, конечно, в этом плане выигрывает у 2106, и решетка радиатора и цельные металлические бампера, поблескивающие еще советским хромом. Над двигателем, чтоб он мог разгонять машинку наравне с современным потоком, нужно конечно поработать, но это уже давно отработанные приемы и все здесь хорошо дорабатывается. Да и радуют цвета кузовов тогдашних шестых моделей Жигулей и не только. Если посмотреть видео и фотоматериалы прошлых лет, а именно 70-х и 80-х годов, то какая былая яркая палитра красок, ее сейчас очень не хватает. Вглядитесь в современный поток, он серый, унылый, преобладают блеклые невыразительные цвета. Скучно. Так что я люблю автомобиль ВАЗ 2106 и буду своей яркой окраской по возможности разбавлять серую массу современных кредитных, и не только, автомобилей на дорогах нашей Родины!
Kedr, Warrior

2 страниц V   1 2 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:23