IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задние тормоза., Все проблемы.
zver87
сообщение 10.7.2010, 10:20
Сообщение #61
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 62
Регистрация: 5.1.2010
Из: сибай
Пользователь №: 24486
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(RUSL45 @ 10.7.2010, 10:48) *
Цитата(zver87 @ 2.7.2010, 17:56) *
Что можно сделать чтобы ручник не был тугим,(ручка гнется)?
если ослабить то не держит. пробовал смазывать трос, не помогло.

Ручник на сколько щелчков затянут?

на 2-3 щелчка и все больше не идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUSL45
сообщение 10.7.2010, 11:58
Сообщение #62
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2009
Из: Курган
Пользователь №: 14649
Машина:BA3-21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Ослабь попробуй на 4-5,если не поможет,разъедини тросы,ищи причину какой трос закусывает,не спеша,последовательно,напарник тебе очень бы помог ещё залей вэдэхи под резиновые колпачки заднего троса,не жалей,разрабатывая паралельно,скорей всего ручником мало пользовались и он закис.если баблом распологаешь то думаю лучше под замену рычаг раз он гнутый и тросы остальное вскрытие покажет

Сообщение отредактировал RUSL45 - 11.7.2010, 7:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlkov_
сообщение 14.7.2010, 12:06
Сообщение #63
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 13
Регистрация: 7.8.2009
Из: Донбасс Луганск
Пользователь №: 17455
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1975
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(olegan @ 28.5.2010, 14:52) *
С эсцентриками - хорошая вешч ! я секада тормозную системму перебирал , тож сразу думал паменять на нового образца ... а потом просто втулил самоподводящиеся цилиндры а колодки оставил с эксцентриками , выкинул распределитель и поставил тройник ! тормоза жесть ...стираються передние и задние почти одновременно , дозировать усилие надо аккуратно ...но тормозит огонь !!!!!!!!!

Нельзя выкидывать регулятор задних тормозов! Его не дураки поставили. Без него, в случае экстренного торможения, задние колеса идут юзом и машина практически не управляемая. Чаще всего ее разворачивает поперек. А регулятор именно РЕГУЛИРУЕТ давление в тормозной системе, чтобы не было юза, т.е., при нагруженной задней части - усилие тормозов сильнее, а при пустой - меньше. Просто нужно правильно его отрегулировать, и тогда тормоза - зверь! Машина становится, как вкопанная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUSL45
сообщение 15.7.2010, 9:02
Сообщение #64
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2009
Из: Курган
Пользователь №: 14649
Машина:BA3-21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(vlkov_ @ 14.7.2010, 14:06) *
Цитата(olegan @ 28.5.2010, 14:52) *
С эсцентриками - хорошая вешч ! я секада тормозную системму перебирал , тож сразу думал паменять на нового образца ... а потом просто втулил самоподводящиеся цилиндры а колодки оставил с эксцентриками , выкинул распределитель и поставил тройник ! тормоза жесть ...стираються передние и задние почти одновременно , дозировать усилие надо аккуратно ...но тормозит огонь !!!!!!!!!

Нельзя выкидывать регулятор задних тормозов! Его не дураки поставили. Без него, в случае экстренного торможения, задние колеса идут юзом и машина практически не управляемая. Чаще всего ее разворачивает поперек. А регулятор именно РЕГУЛИРУЕТ давление в тормозной системе, чтобы не было юза, т.е., при нагруженной задней части - усилие тормозов сильнее, а при пустой - меньше. Просто нужно правильно его отрегулировать, и тогда тормоза - зверь! Машина становится, как вкопанная!

Беда колдуна в том,что он часто выходит из строя,требует к себе повышенного внимания и т.д.,считаю,что он непродуман,либо расположен неудачно,поэтому многие его выкидывают,избавляя себя от нужды постоянно за ним следить.Считаю также,что при полностью исправных тормозах и без колдуна машинка будет тормозить правильно без заносов,напомню что лучше научиться на практике тормозить без блокировки колёс,тормозной путь меньше НАМНОГО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anndreykov
сообщение 28.7.2010, 12:26
Сообщение #65
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 161
Регистрация: 31.8.2009
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 18429
Машина:ВАЗ-21063 - 1700куб
Цвет:Рабсодия
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(RUSL45 @ 15.7.2010, 9:02) *
Беда колдуна в том,что он часто выходит из строя,требует к себе повышенного внимания и т.д.,считаю,что он непродуман,либо расположен неудачно,поэтому многие его выкидывают,избавляя себя от нужды постоянно за ним следить.Считаю также,что при полностью исправных тормозах и без колдуна машинка будет тормозить правильно без заносов,напомню что лучше научиться на практике тормозить без блокировки колёс,тормозной путь меньше НАМНОГО!

И об этом говорит тот кто считает себя специалистом? Не издевайся, регулятор заднего тормоза на классику не так просто поставили. При покупке одной, а в последствии и второй классики я столкнулся с проблемой , созданной именно такими СПЕЦАМИ. Первое что я делал с этими машинами - установка регулятора(колдуна). Если тошнить по пробкам, с оборотами двигателя не превышающими 3000, может еще и можно, а вот при активной езде это недопустимо. Задние колеса становятся в юз и машину тупо начинает крутить. И это по ВАШЕМУ хорошие тормоза? Я конечно понимаю, если со свистом резины стартанул и со свистом резины остановился, то ТЫ КРУТОЙ ПАРЕНЬ, но иногда нужно позаботиться и о безопасности вождения. Мне лично нужна машина, которая при нажатии на тормоз останавливается, а не визжит. А в современном мире, где дороги заполнены машинами оснащенными бортовыми компами, которые отслежуют каждое колесо в отдельности, не давая ему заблокироваться, с выкинутым регулятором заднего контура могут ездить только самоубийцы или ооооооооооочень богатые люди, способные ремонтировать и свою машину и машину того дяди, который нажал на тормоз впереди тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegan
сообщение 29.7.2010, 8:19
Сообщение #66
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 253
Регистрация: 9.9.2008
Пользователь №: 4638
Машина:ваз 2106
Цвет:желтый
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Anndreykov @ 28.7.2010, 11:26) *
Цитата(RUSL45 @ 15.7.2010, 9:02) *
Беда колдуна в том,что он часто выходит из строя,требует к себе повышенного внимания и т.д.,считаю,что он непродуман,либо расположен неудачно,поэтому многие его выкидывают,избавляя себя от нужды постоянно за ним следить.Считаю также,что при полностью исправных тормозах и без колдуна машинка будет тормозить правильно без заносов,напомню что лучше научиться на практике тормозить без блокировки колёс,тормозной путь меньше НАМНОГО!

И об этом говорит тот кто считает себя специалистом? Не издевайся, регулятор заднего тормоза на классику не так просто поставили. При покупке одной, а в последствии и второй классики я столкнулся с проблемой , созданной именно такими СПЕЦАМИ. Первое что я делал с этими машинами - установка регулятора(колдуна). Если тошнить по пробкам, с оборотами двигателя не превышающими 3000, может еще и можно, а вот при активной езде это недопустимо. Задние колеса становятся в юз и машину тупо начинает крутить. И это по ВАШЕМУ хорошие тормоза? Я конечно понимаю, если со свистом резины стартанул и со свистом резины остановился, то ТЫ КРУТОЙ ПАРЕНЬ, но иногда нужно позаботиться и о безопасности вождения. Мне лично нужна машина, которая при нажатии на тормоз останавливается, а не визжит. А в современном мире, где дороги заполнены машинами оснащенными бортовыми компами, которые отслежуют каждое колесо в отдельности, не давая ему заблокироваться, с выкинутым регулятором заднего контура могут ездить только самоубийцы или ооооооооооочень богатые люди, способные ремонтировать и свою машину и машину того дяди, который нажал на тормоз впереди тебя.

Если ноги связаны с головой нормально - то и без колдуна можно остонавливатся быстро и эффективно ...и без визга . Я уже четыре зимы по городу откатал ...Пока нормалек, из них одну зиму на летнем лысяке ! ... на трассе правда пару раз выкинуло в кувет а так ничего ....

Сообщение отредактировал olegan - 29.7.2010, 8:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gruzochek
сообщение 29.7.2010, 11:05
Сообщение #67
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 408
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 20294
Машина:ваз
Цвет:синий
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 1 раз



Надо изменить стиль езды в спокойное русло и без колдуна можно ездить уже так 1,5 года и разницы никакой не заметил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUSL45
сообщение 31.7.2010, 13:32
Сообщение #68
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2009
Из: Курган
Пользователь №: 14649
Машина:BA3-21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз




И об этом говорит тот кто считает себя специалистом? Не издевайся, регулятор заднего тормоза на классику не так просто поставили. При покупке одной, а в последствии и второй классики я столкнулся с проблемой , созданной именно такими СПЕЦАМИ. Первое что я делал с этими машинами - установка регулятора(колдуна). Если тошнить по пробкам, с оборотами двигателя не превышающими 3000, может еще и можно, а вот при активной езде это недопустимо. Задние колеса становятся в юз и машину тупо начинает крутить. И это по ВАШЕМУ хорошие тормоза? Я конечно понимаю, если со свистом резины стартанул и со свистом резины остановился, то ТЫ КРУТОЙ ПАРЕНЬ, но иногда нужно позаботиться и о безопасности вождения. Мне лично нужна машина, которая при нажатии на тормоз останавливается, а не визжит. А в современном мире, где дороги заполнены машинами оснащенными бортовыми компами, которые отслежуют каждое колесо в отдельности, не давая ему заблокироваться, с выкинутым регулятором заднего контура могут ездить только самоубийцы или ооооооооооочень богатые люди, способные ремонтировать и свою машину и машину того дяди, который нажал на тормоз впереди тебя.
[/quote]
Уважаемые шоховоды.просим вашего мнения,предлагаю голосование на тему колдуна,за либо против,коментарии приветствуются,если такое голосование уже проходило,то просьба сильно ногами не пинать!!!!

Цитата(gruzochek @ 29.7.2010, 13:05) *
Надо изменить стиль езды в спокойное русло и без колдуна можно ездить уже так 1,5 года и разницы никакой не заметил smile.gif

+питцот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegan
сообщение 31.7.2010, 15:29
Сообщение #69
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 253
Регистрация: 9.9.2008
Пользователь №: 4638
Машина:ваз 2106
Цвет:желтый
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Колдун в топку !!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUSL45
сообщение 19.10.2010, 16:18
Сообщение #70
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2009
Из: Курган
Пользователь №: 14649
Машина:BA3-21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Может кому пригодиться:знакомый решил проблему изношенных барабанов так:Чтоб не покупать новые барабаны т.к.внутренний радиус уже перешёл оптимальный размер он капнул сваркой на ту часть колодки,которая контактирует с тормозным цилиндром,обточил напильником кромку,чтоб входило в пазы цилиндра тем самым устранил былые течи тормозного цилиндра из-за большого выхода поршней последнего,делает он это уже давно и проблем с тормазами не имеет.Буду рад если данная конструкция поможет кому нибудь съэкономить средства на ремонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmitriy545
сообщение 20.10.2010, 22:35
Сообщение #71
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.10.2010
Из: Камышин
Пользователь №: 40050
Машина:Ваз 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



если я выкинул регулятор давления ничего не случится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recardo
сообщение 21.10.2010, 13:48
Сообщение #72
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 40210
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:вишнёвый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



А без колдуна случаем, зад, не будет перетормаживать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 21.10.2010, 14:24
Сообщение #73
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cross[36]
сообщение 22.10.2010, 14:53
Сообщение #74
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 40
Регистрация: 19.10.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 20477
Машина:Ваз 21063
Цвет:Серо-голубой
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(recardo @ 21.10.2010, 14:48) *
А без колдуна случаем, зад, не будет перетормаживать?

нет не будет! я сам пока не убрал думал что будет, а потом после его снятия я понял что у меня раньше зад почти не тормозил так как колдун стоит не в самом приятном месте и постоянно в воде и грязе, то он очень быстро выходит из строя и в основном закисает в одном положении, если все исправно то ничего перетормаживать не должно!
даже при резком нажатии в пол блокируются все 4 колеса, а не сначала задние потом передние!
и вообще почему машину должно развернуть? если конечно в повороте в пол давить и не на передаче тормозить то м.б. , но это уже не из-за колдуна, а из за глупости, я проездил уже 2 года без колдуна и еще не было такого чтобы меня развернуло и т.п. единственное что в сырую погоду бывает задние раньше схватывают но после просушки колодок все приходит в норму!

Сообщение отредактировал Cross[36] - 22.10.2010, 15:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 22.10.2010, 15:00
Сообщение #75
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Ждем отчетов по резкому торможению,желательно на мокрой дороге,без колдуна.Увлекательно почитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 22.10.2010, 15:22
Сообщение #76
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Цитата(Cross[36] @ 22.10.2010, 15:53) *

нет не будет! я сам пока не убрал думал что будет, а потом после его снятия я понял что у меня раньше зад почти не тормозил так как колдун стоит не в самом приятном месте и постоянно в воде и грязе, то он очень быстро выходит из строя и в основном закисает в одном положении, если все исправно то ничего перетормаживать не должно!
даже при резком нажатии в пол блокируются все 4 колеса, а не сначала задние потом передние!
и вообще почему машину должно развернуть? если конечно в повороте в пол давить и не на передаче тормозить то м.б. , но это уже не из-за колдуна, а из за глупости, я проездил уже 2 года без колдуна и еще не было такого чтобы меня развернуло и т.п. единственное что в сырую погоду бывает задние раньше схватывают но после просушки колодок все приходит в норму!

А какой же дурак-инженер автоваза его придумал... Нафиг колдун ваще тогда нужет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik58
сообщение 22.10.2010, 15:31
Сообщение #77
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1473
Регистрация: 22.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 8616
Машина:21074-30-11
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 0 раз



вообще то колдун к нам пришёл от фиата
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 22.10.2010, 15:48
Сообщение #78
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Цитата(mik58 @ 22.10.2010, 16:31) *
вообще то колдун к нам пришёл от фиата

Да какая разница, почти весь Жигуль от туда пришёл. Инженеры же не дураки были, ставив сей "девайс" на автомобиль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik58
сообщение 22.10.2010, 16:17
Сообщение #79
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1473
Регистрация: 22.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 8616
Машина:21074-30-11
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 0 раз



ну полностью разумными их тоже не назавешь например гальванопара в переднем суппорте в фиате такого не было ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 22.10.2010, 18:23
Сообщение #80
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Cross[36] @ 22.10.2010, 15:53) *


и вообще почему машину должно развернуть?

В теорию вдаваться не буду...проведи масштабный эксперемент-
Возьми игрушечную машинку, заблокируй ей задние колеса и катни...(для наглядности -по скользкой поверхности). Её развернёт. А теперь заблокируй передние колеса и катни... Пойдёт прямо...без выкрутасов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

41 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:01