IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

237 страниц V  « < 211 212 213 214 215 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Битвы на монтировках!, О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Приступим...
Таз или ино? Почему?
Таз, нравится. [ 138 ] ** [39.20%]
Ино, нравится. [ 34 ] ** [9.66%]
Таз, на ино нет денег [ 154 ] ** [43.75%]
Ино, ненавижу тазы [ 8 ] ** [2.27%]
Таз, другие причины(отписываемся) [ 14 ] ** [3.98%]
Ино, другие причины(отписываемся) [ 4 ] ** [1.14%]
Внешность?
Сток обычный, средненемытый [ 110 ] ** [31.25%]
Сток, вылизаный языком [ 123 ] ** [34.94%]
ОтСток со всеми вытекающими [ 42 ] ** [11.93%]
Отсебятина по вкусу(колхоз-не колхоз, не важно) [ 77 ] ** [21.88%]
Начинка?
Подкапот, динамика [ 168 ] ** [26.54%]
Салон (включая девайсы для комфорта, как то гидрач, кондей и т.д.) [ 145 ] ** [22.91%]
Электрофеньки(включая музыку) [ 172 ] ** [27.17%]
Все сток, по идейным убеждениям (Ретро и все такое) [ 48 ] ** [7.58%]
Все сток, ибо деньги не отобьются никогда [ 41 ] ** [6.48%]
Все сток, ибо лениво/руки не оттуда [ 33 ] ** [5.21%]
Все сток, ибо ино доделывать не надо [ 26 ] ** [4.11%]
Всего голосов: 352
Гости не могут голосовать 
Warrior
сообщение 26.2.2018, 18:02
Сообщение #4241
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14747
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Шем , я рад что ты меня понял!

Цитата(Шем @ 26.2.2018, 20:02) *
Какие доказательства? Что там куча рычагов ни на что не влияющих на дорогах?

Ну как-бы езда на болтающейся подвеске, постоянно изменяющей свою геометрия тоже не айс. Преимущество Макферсона - простота, дешевизна и занимает мало места. Поэтому все производители и ставят дешевку на дешевые авто.

Цитата(Шем @ 26.2.2018, 20:02) *
Одно дело - нравится задний привод, даже не оспариваю - это позиция... Другое дело доказывать, что он лучше на авто с маломощными ДВС.

А что тут доказывать. Для меня действительно лучше. На ПП я бы уже убился давно..
Цитата(Шем @ 26.2.2018, 20:02) *
Ты, что считаешь, что все в мире автопроизводители идиоты, что на ПП уже давно перешли?

Нет, не идиоты. Наоборот очень хитрые люди, пытающиеся получить максимум прибыли, даже путем ухудшения потребительских качеств продукции.
Цитата(Шем @ 26.2.2018, 20:02) *
Как и коробка передач - РКПП или АКПП - два лагеря убивающих друг друга - и везде есть разумные аргументы "за" smile3.gif

Разумеется розовой девочке будет проще с АКПП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
123456789
сообщение 26.2.2018, 20:19
Сообщение #4242
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Stacheldrahtfresse
Сообщений: 7
Регистрация: 28.1.2011
Из: Russland
Пользователь №: 46265
Машина:Mercedes Benz in Autobahn
Цвет:BLAU
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 18:02) *
Ну как-бы езда на болтающейся подвеске, постоянно изменяющей свою геометрия тоже не айс. Преимущество Макферсона - простота, дешевизна и занимает мало места. Поэтому все производители и ставят дешевку на дешевые авто.

На глазах прям изменяется, дааа... Это ж так критично для водителя.
Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 18:02) *
А что тут доказывать. Для меня действительно лучше. На ПП я бы уже убился давно..

Серьёзно? С горя что ли? Миллионы людей ездят на ПП и ничего не убились из-за того, что у них передний привод. Да и на гашетку давить нужно включив голову, а не бездумно, так и на велике убиться можно, не то, что на переднем приводе. Дайте угадаю, а на ЗП Вам не даёт убиться сам автомобиль, у которого хуже скоростные характеристики (в т.ч. аэродинамические), манёвренность, проходимость и нежненькая подвеска. Ну там ещё кардан, редуктор и полуоси беречь надо.
Убились...Оо, Майн Готт и фэйспалм facepalmm.gif ... smirk2.gif ....
Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 18:02) *
Нет, не идиоты. Наоборот очень хитрые люди, пытающиеся получить максимум прибыли, даже путем ухудшения потребительских качеств продукции.

Хитрые и коварные людишки threaten.gif . Прям заговор почти всех автопроизводителей. Этим людям нужно ручищи пожать, за то, что благодаря им автомобилем становится владеть проще, безопаснее и дешевле, дешевле в плане ремонта подвески. И всё, ненужны никакие лишние элементы в подвеске и трансмиссии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 26.2.2018, 21:43
Сообщение #4243
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 17:02) *
Ну как-бы езда на болтающейся подвеске, постоянно изменяющей свою геометрия тоже не айс. Преимущество Макферсона - простота, дешевизна и занимает мало места. Поэтому все производители и ставят дешевку на дешевые авто.

Какая болтающаяся? Я же тебе писал - на скоростях за 200 - как по рельсам, при том на многих авто скоростное маневрирование - так же без проблем... На ФМ-2 несколько раз уходил от серьёзных ДТП - на скоростях далеко за сотню, с такими виражами... И в шашки он играл на ура.

А кто у нас остаётся? мерседес? - Ну извини, он рулится ни разу не супер, в крайнем случае хуже тех же Фордов.
БМВ? - Да... пожалуй единственная из представителей ЗП - которая рулится, но как обратная сторона медали - зубодробительная подвеска - включая 5-ю серию... 7-ка получше, но до Мерена по комфорту не дотягивает.

Вот тебе и дешёвость/дороговизна подвески.
Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 17:02) *
А что тут доказывать. Для меня действительно лучше. На ПП я бы уже убился давно..

Да ладно... я ещё жив ;)

Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 17:02) *
Нет, не идиоты. Наоборот очень хитрые люди, пытающиеся получить максимум прибыли, даже путем ухудшения потребительских качеств продукции.

Разница в затратной части - мука... особенно по сравнению с ценой автомобиля. Ни кто бы не стал делать, что то левой, что не пошло бы в массы.

У меня отец - всю жизнь катался на ЗП - в 1995 году купил Сонату-2, разумеется привод передний - первое время привыкал... через год предложил бы ему ЗП smile3.gif - ага smile3.gif
Сейчас даже не рассматривает.

Цитата(Warrior @ 26.2.2018, 17:02) *
Разумеется розовой девочке будет проще с АКПП.

Ну как бы smile3.gif... живя в Питере и проезжая 11 км, за час с лишним - ты бы поменял свой взгляд на сей вопрос ;)
Я когда то был ярым противником автоматов, пока не пересел на него - при том было без вариантом, конкретная модель шла только на автомате - откавшись уже почти 6 лет - желание пересесть на ручку нет. Хотя катаюсь и на той же Газеле - то есть нет проблем с ручкой, навык не пропьёшь... первый месяц-два тупил по чёрному - когда пересаживался с автомата на ручку - вот это был трешь - надо было комедию снять smile3.gif

Но - у ручки реально очень много плюсов - прежде всего полный контроль над машиной - автомат живёт своей жизнью... чиповка конечно помогла, но не на 100%. Если бы не мегаполис с дикими пробками, автомат бы вообще не имел бы ни каких плюсов. В общем то как то вот так - старался объективно...

И кстати - сегодня очень много моделей авто - отказываются от ручки... - что больше всего удивляет - суперкары, разные Феррари, Порше и... прекратили установку РКПП. В общем мир меняется - нравится или нет, но процесс не обратимый...

Я вот не перевариваю смартфоны - не могу эту туфу в руках держать... так, как маньяку приходится скупать свою модель кнопочного, что бы был запас. Так. что я тоже далеко не во всём бегу к прогрессу.

Цитата(123456789 @ 26.2.2018, 19:19) *
Хитрые и коварные людишки threaten.gif . Прям заговор почти всех автопроизводителей.

Ну в данном сарказме - ты как раз обозначил серьёзную проблему. Заговор то ни кто не отменял - ресурсные поломки ЗЧ, узлов, техники - внедрено на всех уровнях... И в Германии в 2017 году было проведено испытания свыше 1400 единиц техники и автозапчастей - выводы шокирующие, сейчас готовят законопроекты о запрете ресурсных поломок.

Например миксер - всё качественно, но одна шестерня тоньше - она рассчитана на 2 года, то есть миксер моет отработать и 10 лет - но одна овца - его отправляет на помойку... поскольку отдельно не меняется, ремонт сопоставим с новым.

Аналогично и ЗЧ на машины... Наши то пошли иным путём - у нас ЗЧ сразу делается нерабочей smile3.gif- ну что бы не заморачиваться с ресурсом smile3.gif

Помню поставил патрубки на Газель - почти 2 года она у меня отстояла - решили перегнать, открываю капот - все патрубки потрескались smile3.gif - занавес!

По этому - вторая печаль, что нас ставят раком - если грубо сказать - и заставляют платить за то, что по сути могло бы жить раз в 5 дольше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 26.2.2018, 21:44
Сообщение #4244
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Я себе фокуса хотел на АКП взять. Как раз после тест-драйва на маршруте Москва-Крым. И в трассовом режиме он мне понравился. и в городском. После шохи прям сказка. Но вот средний расход в 11,3 на АКП против 7,8 на ручке остановил меня. Взял с ручной коробкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 26.2.2018, 22:40
Сообщение #4245
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Господин поручик @ 26.2.2018, 20:44) *
Я себе фокуса хотел на АКП взять. Как раз после тест-драйва на маршруте Москва-Крым. И в трассовом режиме он мне понравился. и в городском. После шохи прям сказка. Но вот средний расход в 11,3 на АКП против 7,8 на ручке остановил меня. Взял с ручной коробкой

Лукавишь про расход... он конечно отличается - но не настолько... Наверно разные ДВС, как минимум.

Разница автомат-ручка - как правило порядка 1-го литра... о чём кстати и говорит таблица по Фокусам-2 - 2.0 на РКПП 7.1 / АКПП 8 литров...

Остальное уже не имеет реального отношения в виду трансмиссии... У меня с отцом идентичные машины - от слова абсолютно - начиная от года, заканчивая цветом и комплектацией - отец укладывается в 14,6 литра без проблем, у меня 21 стандартно... пересаживаясь на его машину - она есть тоже 21 smile3.gif

По этому если смотреть авто под одной опой - РКПП и АКПП - как выше писал - разница будет в литр, ну пусть полтора. Но е 3 литра - это точно.

В остальном - абсолютно не обсуждаю выбор - ты взял ту трансмиссию, которая тебя устроила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 26.2.2018, 22:51
Сообщение #4246
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



АКП фокус 100л.с. РКП-115. АКП только на стосильный. Да и коробас там 4-х ступый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 26.2.2018, 22:57
Сообщение #4247
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10922
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



Цитата(123456789 @ 26.2.2018, 9:11) *
Невидно преимуществ как раз таки у ЗП-ых, особенно с нашей классикой. И с нашими запчастями. Чего только стоят на шохеровской подвеске 4 шаровые, идиотское крепление поперечного стаба к тоненьким шпилькам, которые хрен открутишь, штампованные рычаги, ага, тож чего только они стоят - лопающиеся и рвущиеся рычаги smirk2.gif .
А что там с Макферсоном не так? Отличная и неприхотливая подвеска, причём по комфорту ничуть не уступает независимой.

Ну ну..... а попробуй ПП на скорости в заносе в бордюр уработать...... стойку вырвернет нахрен сразу, и на эвакуатор..... Рычаги классики говно????? ну ну..... говорю из личного опыта ибо имело место быть, свою уработал в бордюр на скорости по касательной, колесо встало домиком, НО после замены колеса доехало своим ходом!!!! до места ремонта. да и в рычаге нижнем только проушина погнулась, после замены рычага даже сход расвал делать не пришлось.
А ПП хваленые не раз наблюдал, с вывернутыми стойками.....

а что бы все откручивалось, так за машиной следить надо.....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 26.2.2018, 23:03
Сообщение #4248
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



по личному опыту механика ощутимо проигрывает автомату,по расходу-разницу с мкпп пока не вижу абсолютно,залился на нефтьмагистрали после люберец (13км мкад) на 1500,вышло 40,4л ,показометр в баке оценил что 60 с копейками литров в баке,по приезду домой (373км) показометр был где то на 35-33л,т.е. грубо 27литров при скорости 120-130 вышло порядка 7,3л,ну даже если около 30 спалилось то это 8л на 100км,что для 4ст акпп уж очень не плохо,да и машина массой 1490кг и мороз местами -22 был,летом я думаю меньше будет,в городе похоже ровно также как и мкпп,может даже меньше,около 12л будет,что я считаю отлично

Цитата(Господин поручик @ 26.2.2018, 22:51) *
АКП фокус 100л.с. РКП-115. АКП только на стосильный. Да и коробас там 4-х ступый

солярис с 1,4 на акпп хавает по трассе 12л при 110кмч город около 15-16,это повальная проблема,мотору тупо тяжело самому крутиться,а тут еще и акпп,либо нужен моментный мотор как например дизель,либо более менее адекватного бензинового,почему люди думая что купят самый овощной мотор расход будет маленький? Он будет больше чем на самом мощном моторе,чем мощнее мотор-тем меньше на него нагрузка и ему проще крутить колеса и расход не дикий выйдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 26.2.2018, 23:08
Сообщение #4249
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
похоже ровно также как и мкпп,может даже меньше,

Априори АКП должна кушать больше. Ведь коробка буксует почти постоянно...блокировка только на высших передачах есть

Цитата
солярис с 1,4 на акпп хавает по трассе 12л при 110кмч

а что производитель в ТТХ пишет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 26.2.2018, 23:09
Сообщение #4250
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Господин поручик @ 26.2.2018, 21:51) *
АКП фокус 100л.с. РКП-115. АКП только на стосильный. Да и коробас там 4-х ступый

По паспорту - 100 лс/АКПП - 7,8 литра / 115 лс/РКПП - 6,4 литра...
Так, что по лбому не совсем те цифры - а по городу, они оба за 10-ку уйдут...

Цитата(МЫХЪ @ 26.2.2018, 21:57) *
Ну ну..... а попробуй ПП на скорости в заносе в бордюр уработать...... стойку вырвернет нахрен сразу, и на эвакуатор..... Рычаги классики говно????? ну ну..... говорю из личного опыта ибо имело место быть, свою уработал в бордюр на скорости по касательной, колесо встало домиком, НО после замены колеса доехало своим ходом!!!! до места ремонта. да и в рычаге нижнем только проушина погнулась, после замены рычага даже сход расвал делать не пришлось.
А ПП хваленые не раз наблюдал, с вывернутыми стойками.....

А если на сотке в столб? smile3.gifsmile3.gifsmile3.gif

О чём вообще речь идёт? Я уже в транс впадаю smile3.gif - не надо в поребрики влетать, в лоб ходить, через крышу переворачиваться - а то до полного абсурда дойдём.
Вот, за 21 год - ни разу ни чего домиком не складывал, в поребрики не влетал, стойки не отрывал... езжу быстро и очень быстро - два состояния smile3.gif

И на эвакуаторе катался - на Форде - радиатор потёк. на Опирусе шкив каленвала развалился - чисто косяк производителя - на 2-х машинах, на 60+ тык. км - у меня просто без последствий, у отца все ремни оборвало - хорошо, в момент заезда на место на стоянке - а не на КАДе на скорости за сотку...

И вот вроде и все приключения...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 26.2.2018, 23:14
Сообщение #4251
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
По паспорту - 100 лс/АКПП - 7,8 литра / 115 лс/РКПП - 6,4 литра...


ZЯ вопщем то с дисплея БК расход снимаю))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 26.2.2018, 23:18
Сообщение #4252
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Господин поручик @ 26.2.2018, 23:08) *
Априори АКП должна кушать больше. Ведь коробка буксует почти постоянно...блокировка только на высших передачах есть


а что производитель в ТТХ пишет?

расход там незначительно отличается,на мкпп ты то сильнее нажал газ то слабее,а тут нажал педаль в одно положение и все,т.е. плавный разгон получается

то что пишут в ТТХ это почти в идеальных условиях без кондиционера и спусков подъемов и светофоров,так что это ориентировочные данные,а остальное зависит от условий эксплуатации









очень мало у кого он есть мало,а тот пример был в мск летом с кондиционером и 3 пассажирами,т.е. овощному мотору это противопоказано,если только стиль езды не овощь и быстрее 70 не ездить,может и будет 7-8л расход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 26.2.2018, 23:24
Сообщение #4253
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Lyzhenkov @ 26.2.2018, 22:03) *
по личному опыту механика ощутимо проигрывает автомату,по расходу-разницу с мкпп пока не вижу абсолютно,залился на нефтьмагистрали после люберец (13км мкад) на 1500,вышло 40,4л ,показометр в баке оценил что 60 с копейками литров в баке,по приезду домой (373км) показометр был где то на 35-33л,т.е. грубо 27литров при скорости 120-130 вышло порядка 7,3л,ну даже если около 30 спалилось то это 8л на 100км,что для 4ст акпп уж очень не плохо,да и машина массой 1490кг и мороз местами -22 был,летом я думаю меньше будет,в городе похоже ровно также как и мкпп,может даже меньше,около 12л будет,что я считаю отлично

АКПП проигрывает РКПП просто во всём и без вариантов... единственный плюс АКПП - плавность и отсутствие необходимости мацать сцепление в пробках... По этому не надо тут smile3.gif
Я не сравниваю Зубило енд Ауди... А на всех иномарках - РКПП - это вещь. Если бы не город. не пробки - в АКПП смысла вообще нет. Расход топлива на АКПП всегда больше - опять без вариантов.

Касаемо твоего расчёта - проще космический корабль сделать smile3.gif - бак заливается под завязку, поездка до заправки под завязку - делим морковку на редиску - получаем реальные цифры. а не то - что там показометры кажут smile3.gif - не слышал не про одну машину, что бы реально показывали сия девайсы.

Мне проще - нет этих лишних приблуд smile3.gif как и бортового компа smile3.gif

Цитата(Lyzhenkov @ 26.2.2018, 22:03) *
солярис с 1,4 на акпп хавает по трассе 12л при 110кмч город около 15-16,это повальная проблема,мотору тупо тяжело самому крутиться,а тут еще и акпп,либо нужен моментный мотор как например дизель,либо более менее адекватного бензинового,почему люди думая что купят самый овощной мотор расход будет маленький? Он будет больше чем на самом мощном моторе,чем мощнее мотор-тем меньше на него нагрузка и ему проще крутить колеса и расход не дикий выйдет

Полный гон - при том на 150%
15-16 литров - для 1.4 - надо сделать дырку в бензопроводе, иных вариантов просто нет... Ты даже на 2.0 хрен так просто столько израсходуешь... Откатавшись на Форде 2.0 - с постоянной тапкой в пол - летом было меньше 15 литров...

По паспорту Солярис 1.4 АКПП - в городе ест - 8.2 литра... дальше в зависимости от нажима тапки в пол - 11-12 с постоянной тапкой в пол - наверно да... Трасса - на скорости 110 км/ч - больше 7-8 литров не съест.

В общем не читай жёлтую прессу smile3.gif

Цитата(Господин поручик @ 26.2.2018, 22:14) *
ZЯ вопщем то с дисплея БК расход снимаю))

На БК вообще не смотри. Сколько с друзьями не замеряли по методике, описанной мной выше - ни разу БК не попадал в данные цифры.

И не забудь - на одной авто человек ходил с тапкой в пол, на другой овощил - то есть в реальности такой расход - вполне, я верю и не спорю. Но это не из-за разных коробок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 26.2.2018, 23:26
Сообщение #4254
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



просто сравнить солярис и ту же сотку по размеру в салоне-я пожалуй 50руб лишних буду тратить на бенз,но получу куда более комфортный салон и подвеску,не считая мягкого пластика и хорошую шумку. Опять же кому что,овощные моторы не признаю,что меньше 2л то уже сразу мимо,пример прост-2,6л V6 кушает по трассе 7,7 грубо, девятка с 1,5 68лс 7,87 последний раз в рязань когда ездил,2115 с калино мотором 1,6 87лс- 7,9л на сотню по бк,город что на девятке что на 2115 в умеренном стиле 8,5-10л смотря как поток едет,разница не сущетсвенна,у меня редко меньше 9-9,5 падал в городе летом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 26.2.2018, 23:31
Сообщение #4255
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10922
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



Цитата(Шем @ 26.2.2018, 23:09) *
А если на сотке в столб? smile3.gifsmile3.gifsmile3.gif

О чём вообще речь идёт? Я уже в транс впадаю smile3.gif - не надо в поребрики влетать, в лоб ходить, через крышу переворачиваться - а то до полного абсурда дойдём.
Вот, за 21 год - ни разу ни чего домиком не складывал, в поребрики не влетал, стойки не отрывал... езжу быстро и очень быстро - два состояния smile3.gif

Я не за то говорил..... Товарищщ утверждает што рычаги классики Говно..... я привел конкретный пример.....
Да и влетел то случайно, по вине комунальщиков..... помыли знаете ли дорогу с пеной какой то..... а там радиусный поворот и колейность, ну меня по мокрому и выбросило....

это я к тому говорил, што подвеска жигуля при своей (говенности) простоте оказалась довольно надежной и крепкой.... и не надо меня переубеждать, вас там не было.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 26.2.2018, 23:46
Сообщение #4256
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
подвеска жигуля при своей (говенности) простоте оказалась довольно надежной и крепкой


Подтверждаю. На 100км/ч налетел на строительный камень. Уехал сам...ничего не отломалось.
Но и ,справедливости ради, неоднократно видел колеса многорычажек, сломленные об бордюр. При мне Микра чуть боднула Бэху в колесу-оно и отломилось


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 26.2.2018, 23:53
Сообщение #4257
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10922
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



Ну хоть кто то со мной согласен))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 26.2.2018, 23:59
Сообщение #4258
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



На фокусе с Макферсоном промазал мимо поворота и улетел прыгать по маршруту обочина кювет кочки поле
Отломал пластиковый пыльник снизу...вот и всё)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 27.2.2018, 0:31
Сообщение #4259
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Lyzhenkov @ 26.2.2018, 22:26) *
пример прост-2,6л V6 кушает по трассе 7,7 грубо, девятка с 1,5 68лс 7,87 последний раз в рязань когда ездил,2115 с калино мотором 1,6 87лс- 7,9л на сотню по бк,город что на девятке что на 2115 в умеренном стиле 8,5-10л смотря как поток едет,разница не сущетсвенна,у меня редко меньше 9-9,5 падал в городе летом

Если не трогать педаль газа и не разгоняться быстрее 120 км/ч - то конечно... Но если ты на 2.6 - будешь хорошо жамкать педаль газа - то даже 10-ку не уложишься... остальное лирика - даже спорить не буду... 21 год топлю, как чёрный ангел велит... 2.0 не на самой тяжёлой машинке 1250 кг - строго 10-ка... сейчас вообще промолчу smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 27.2.2018, 0:35
Сообщение #4260
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Шем @ 27.2.2018, 0:31) *
Если не трогать педаль газа и не разгоняться быстрее 120 км/ч - то конечно... Но если ты на 2.6 - будешь хорошо жамкать педаль газа - то даже 10-ку не уложишься... остальное лирика - даже спорить не буду... 21 год топлю, как чёрный ангел велит... 2.0 не на самой тяжёлой машинке 1250 кг - строго 10-ка... сейчас вообще промолчу smile3.gif

что бы быстро ездить-нужны другие машины,хотя бы в 400-600лс,жмать на машине в 150-200лс в пол- признак недалекого ума и не иначе,мне достаточно стиля езды не быстрее и не медленнее потока и расход 11-12л даже зимой,чтобы быстро ездить как по мне-это должна быть машина массой до 1тонны и в 400лс хотябы,но им в городе делать нечего,для этого есть спец трассы,а городским гонщикам желаю встретить припаркованный камаз или столб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

237 страниц V  « < 211 212 213 214 215 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:21