IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с системой питания.
Aleksan
сообщение 30.12.2008, 20:29
Сообщение #21
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 7
Регистрация: 15.5.2008
Из: Курган
Пользователь №: 3394
Машина:Лада-ларгус
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет и СНаступающим новым годом!!! Сегодня почистил,промыл, продул карбюратор,поставил новые прокладки, рем комплект новый! Значит ставлю наместо карб завожу машину, а из него как белый дым пошел, я ажно перепугался, мож чего нитак собрал??? umnik2.gif Лан думаю завожу второй раз, а з него как огонь из первой камеры даст, ну всё думаю капец карбу! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ovdei
сообщение 31.12.2008, 11:24
Сообщение #22
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 27
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 7412
Машина:ваз-21063
Цвет:дипломат
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Aleksan @ 30.12.2008, 21:29) *
Всем привет и СНаступающим новым годом!!! Сегодня почистил,промыл, продул карбюратор,поставил новые прокладки, рем комплект новый! Значит ставлю наместо карб завожу машину, а из него как белый дым пошел, я ажно перепугался, мож чего нитак собрал??? umnik2.gif Лан думаю завожу второй раз, а з него как огонь из первой камеры даст, ну всё думаю капец карбу! sad.gif


Порядок, белый дым - это хорошо. Стреляет в карбюратор, значит раннее зажигание, если бы стреляло в выхлопную, то было бы позднее зажигание, поэтому осталось только отрегулировать зажигание, 5 минут работы drinks.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksan
сообщение 17.1.2009, 18:02
Сообщение #23
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 7
Регистрация: 15.5.2008
Из: Курган
Пользователь №: 3394
Машина:Лада-ларгус
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет! Вчерась зарядил аккамулятор, поменял карбюратор(Поставил семёрашный), Значит бензин есть, искра тож хорошая, на подсосе взвывает до 5000 падает и глохнет. Так же чёрный дым, прошёлся пальцем по выхлопной, и о ужас вижу на пальце тип масла, чего то чёрное! Я вот так думаю, что уже с машиной бесполезно чего то делать, так как если в движке бочка или масленные кольца залегли, потому что замена карбюратора не помогло, ремонт Головки тож результата не дал, остаётся только одно Движок! cray.gif
Может у кого какие нибудь соображения есть??? Что бы мне совсем в депрессию не впасть!:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рома из таганрог...
сообщение 17.1.2009, 18:58
Сообщение #24
Нет аватара


Чудо из Таганрога
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2918
Регистрация: 24.2.2008
Из: 61 регион, Таганрог
Пользователь №: 2448
Машина:Hyunday Solaris
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 1 раз



Кольца менять легко и быстро! При желание и сам поменяеш! от кастрюли отсоединял патрубок подвода из картера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksan
сообщение 17.1.2009, 19:04
Сообщение #25
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 7
Регистрация: 15.5.2008
Из: Курган
Пользователь №: 3394
Машина:Лада-ларгус
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(рома из таганрога @ 17.1.2009, 20:58) *
Кольца менять легко и быстро! При желание и сам поменяеш! от кастрюли отсоединял патрубок подвода из картера?

Там же полностью движку сымать придётся и полностью разбирать шо бы менять их!От кастрюли патрубок отсоединял, ничего недымит, САПУН который называется!Всё норм, а дымит как трахтор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рома из таганрог...
сообщение 17.1.2009, 20:43
Сообщение #26
Нет аватара


Чудо из Таганрога
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2918
Регистрация: 24.2.2008
Из: 61 регион, Таганрог
Пользователь №: 2448
Машина:Hyunday Solaris
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 1 раз



Патрубок этот ваще надо откидывать, если двиг уже с приличным пробегом, ибо через него медленно масло в карб кидается!
А движу снимать не надо, загнал на яму, снял потдон и вот оно всё как на ладоне!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yura330
сообщение 23.1.2009, 0:06
Сообщение #27
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.1.2009
Пользователь №: 7740
Машина:ваз 21063
Цвет:светло бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Извините что не по теме, новую открыть не могу.
Дело в следующем, сегодня открыл капот при работающим двигателе и офигел. Внутри топливного фильтра, с интервалом секунд 10-20 проскакивает искра. Хорошая такая, синяя, милиметров 7. Я так думаю это статика. Фильтр менял около недели назад. Завтра поменяю фильтр, посмотрю что будет. Снял на видео, там темно, зато искры хорошо видно http://rutube.ru/tracks/1444435.html?v=480...d4d6278e0a3ce6f

Сообщение отредактировал Yura330 - 24.1.2009, 1:00
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SNV305511.jpg ( 129.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ученик
сообщение 24.1.2009, 21:25
Сообщение #28
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 88
Регистрация: 2.9.2008
Из: SAMARA
Пользователь №: 4560
Машина:21051
Цвет:светло-зеленый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Помогите!!! Столкнулся с такой проблемой после покупки авто, уходит бензин из карбюратора в бак. Каждый раз приходится подкачивать бензонасосом, держится бензин в карбе около 3-х часов, а потом уходит. Что это может быть??? Бензонасос менял, такая же фигня! И так же на карбе нету провода на ЭМКХХ. Откуда тогда надо его выводить? Карб надо однозначно чистить, т.к. на холостых и на холодном и на горячем глохнет, ХХ регулировал, не помогло! Подскажите!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 24.1.2009, 21:32
Сообщение #29
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Цитата(Yura330 @ 23.1.2009, 1:06) *
Извините что не по теме, новую открыть не могу.
Дело в следующем, сегодня открыл капот при работающим двигателе и офигел. Внутри топливного фильтра, с интервалом секунд 10-20 проскакивает искра. Хорошая такая, синяя, милиметров 7. Я так думаю это статика. Фильтр менял около недели назад. Завтра поменяю фильтр, посмотрю что будет. Снял на видео, там темно, зато искры хорошо видно http://rutube.ru/tracks/1444435.html?v=480...d4d6278e0a3ce6f

Yura330,ваще жесть,то бензин светится!шутка,скорее всего светится не фильтр а где то рядом.
Ученик,карб то какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yura330
сообщение 24.1.2009, 21:50
Сообщение #30
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.1.2009
Пользователь №: 7740
Машина:ваз 21063
Цвет:светло бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Я тоже сначала думал что где то рядом. Искровые разряды имненно в фильтре, на фото видно место где искра лупит, там почернело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 24.1.2009, 21:56
Сообщение #31
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Цитата(Yura330 @ 24.1.2009, 22:50) *
Я тоже сначала думал что где то рядом. Искровые разряды имненно в фильтре, на фото видно место где искра лупит, там почернело.

Ну могу предположить что в фильтр попали металлические частицы,ну и искрит,от куда то,может статика,может у тебя минус на массу пробивает,в любом случае так ездить опасно.
Мне послышалось или у тя клапана стучат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yura330
сообщение 24.1.2009, 22:41
Сообщение #32
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.1.2009
Пользователь №: 7740
Машина:ваз 21063
Цвет:светло бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Фильтр был новый, максимум неделя. Искы появлялись не сразу, минут через несколько после того как заводил машину, я считаю что это статика. А фильтр я конечно поменял. Мне интересно они все такие, с огоньком, или это у меня какое то хитрое стечение обстоятельств. Вот ссылка на видео, там видно получше http://narod.ru/disk/5207612000/SNV30553.AVI.html

Сообщение отредактировал Yura330 - 24.1.2009, 22:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ученик
сообщение 25.1.2009, 9:52
Сообщение #33
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 88
Регистрация: 2.9.2008
Из: SAMARA
Пользователь №: 4560
Машина:21051
Цвет:светло-зеленый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Ученик,карб то какой?
[/quote]
Я точно не знаю, а как определить, где написано??? Скорее всего озон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
strangeday
сообщение 10.2.2009, 21:15
Сообщение #34
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 9465
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет.
Следующая трабла - имеем ВАЗ 2106 с контактной системой зажигания.
Поставил вечером у подъезда, погода была не очень холодная а машина горячая, т.е. конденсат возможен, поскольку двери на следующее утро примерзли.
На утро пытаюсь завести - движок немного хватает, машина чихает, заводится но с трудом. Обороты падают почти до нуля, стрелка тахометра соответственно прыгает и через минуту глохнет. Грешу на свечи и электромагнитный клапан - меняю. Ноль реакции.
Проверяю искру, и до и после трамблера искра есть (проверял на вывернутой свече). Свечи после нескольких попыток естественно заливаются и приходится их просушивать, из чего следует что и бензин есть. В поплавковой камере бензина где-то на треть и в карбюратор он подается - то бишь при нажатии педали газа струйка в ускорительной камере появляется.
Выхлоп идет обычный - почти прозрачный, но естественно нерегулярный, поскольку движок бьется в конвульсиях.
Заслонка работает, поскольку снимал кастрюлю и пробовал без нее. Да, и еще.. когда заводил без подсоса с плавным нажатием газа - пару раз из камеры ускорения вверх бил нехилый язык пламени. Ну оно и понятно - перелив был.
Подскажите, плиз, куда ещё смотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 11.2.2009, 2:02
Сообщение #35
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(strangeday @ 10.2.2009, 21:15) *
Всем привет.
Следующая трабла - имеем ВАЗ 2106 с контактной системой зажигания.
Поставил вечером у подъезда, погода была не очень холодная а машина горячая, т.е. конденсат возможен, поскольку двери на следующее утро примерзли.
На утро пытаюсь завести - движок немного хватает, машина чихает, заводится но с трудом. Обороты падают почти до нуля, стрелка тахометра соответственно прыгает и через минуту глохнет. Грешу на свечи и электромагнитный клапан - меняю. Ноль реакции.
Проверяю искру, и до и после трамблера искра есть (проверял на вывернутой свече). Свечи после нескольких попыток естественно заливаются и приходится их просушивать, из чего следует что и бензин есть. В поплавковой камере бензина где-то на треть и в карбюратор он подается - то бишь при нажатии педали газа струйка в ускорительной камере появляется.
Выхлоп идет обычный - почти прозрачный, но естественно нерегулярный, поскольку движок бьется в конвульсиях.
Заслонка работает, поскольку снимал кастрюлю и пробовал без нее. Да, и еще.. когда заводил без подсоса с плавным нажатием газа - пару раз из камеры ускорения вверх бил нехилый язык пламени. Ну оно и понятно - перелив был.
Подскажите, плиз, куда ещё смотреть?


Может просто бензин говно? Не заправлялся случайно перед тем как оставить машину мерзнуть??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
progressi
сообщение 11.2.2009, 9:58
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 234
Регистрация: 19.1.2009
Из: москва
Пользователь №: 8445
Машина:ваз 2106
Цвет:синий океан
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(strangeday @ 10.2.2009, 21:15) *
Всем привет.
Следующая трабла - имеем ВАЗ 2106 с контактной системой зажигания.
Поставил вечером у подъезда, погода была не очень холодная а машина горячая, т.е. конденсат возможен, поскольку двери на следующее утро примерзли.
На утро пытаюсь завести - движок немного хватает, машина чихает, заводится но с трудом. Обороты падают почти до нуля, стрелка тахометра соответственно прыгает и через минуту глохнет. Грешу на свечи и электромагнитный клапан - меняю. Ноль реакции.
Проверяю искру, и до и после трамблера искра есть (проверял на вывернутой свече). Свечи после нескольких попыток естественно заливаются и приходится их просушивать, из чего следует что и бензин есть. В поплавковой камере бензина где-то на треть и в карбюратор он подается - то бишь при нажатии педали газа струйка в ускорительной камере появляется.
Выхлоп идет обычный - почти прозрачный, но естественно нерегулярный, поскольку движок бьется в конвульсиях.
Заслонка работает, поскольку снимал кастрюлю и пробовал без нее. Да, и еще.. когда заводил без подсоса с плавным нажатием газа - пару раз из камеры ускорения вверх бил нехилый язык пламени. Ну оно и понятно - перелив был.
Подскажите, плиз, куда ещё смотреть?


заводять зимой на подсосе без педали газа иначи свечи зальёш и совет поставь БСЗ увидиш разницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
strangeday
сообщение 11.2.2009, 21:10
Сообщение #37
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 9465
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(progressi @ 11.2.2009, 9:58) *
заводять зимой на подсосе без педали газа иначи свечи зальёш и совет поставь БСЗ увидиш разницу.

Хороший совет. Но я про это в курсе. С подсосом - даже не хватает.


Цитата(prosto @ 11.2.2009, 2:02) *
Может просто бензин говно? Не заправлялся случайно перед тем как оставить машину мерзнуть??

Заправлялся, но после заправки день ездил.
Если проблема в бензине, то что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den327
сообщение 12.2.2009, 7:54
Сообщение #38
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 57
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 8589
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(strangeday @ 10.2.2009, 21:15) *
Всем привет.
Следующая трабла - имеем ВАЗ 2106 с контактной системой зажигания.
Поставил вечером у подъезда, погода была не очень холодная а машина горячая, т.е. конденсат возможен, поскольку двери на следующее утро примерзли.
На утро пытаюсь завести - движок немного хватает, машина чихает, заводится но с трудом. Обороты падают почти до нуля, стрелка тахометра соответственно прыгает и через минуту глохнет. Грешу на свечи и электромагнитный клапан - меняю. Ноль реакции.
Проверяю искру, и до и после трамблера искра есть (проверял на вывернутой свече). Свечи после нескольких попыток естественно заливаются и приходится их просушивать, из чего следует что и бензин есть. В поплавковой камере бензина где-то на треть и в карбюратор он подается - то бишь при нажатии педали газа струйка в ускорительной камере появляется.
Выхлоп идет обычный - почти прозрачный, но естественно нерегулярный, поскольку движок бьется в конвульсиях.
Заслонка работает, поскольку снимал кастрюлю и пробовал без нее. Да, и еще.. когда заводил без подсоса с плавным нажатием газа - пару раз из камеры ускорения вверх бил нехилый язык пламени. Ну оно и понятно - перелив был.
Подскажите, плиз, куда ещё смотреть?


У меня была похожая хрень.
Вылечил заменой проводов и регулировкой зажигания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 13.2.2009, 0:30
Сообщение #39
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



[quote name='strangeday' date='11.2.2009, 21:
Заправлялся, но после заправки день ездил.
Если проблема в бензине, то что делать?
[/quote]

День ездил потому что двигатель горячий был. У меня такая ерунда была тоже а на утро не смог завести. В теплый гараж загнали, свечи поменяли и она завелась а на следующее утро такая же хрень. Потом до меня дошло когда увидел что с глушителя вода струей капала что с бензином косяк. Поехал в сельмаг, купил там осушитель топливной системы, залил в бак и через 10 км глушитель сухой стал и на утро она завелась с полпинка. Флакон такой около 120руб тогда стоил. Было это прошлой зимой. Так что может и у тебя такой вариант. Этой же зимой я так чудно заправился вечерком что до стоянки еле доехал а на утро не завелся. Когда бензин в баночку слил и попробовал поджечь - он вообще не загорелся. Пришлось весь бензин сливать, менять топливный фильтр, свечи. Короче тут уже ни какая химия не поможет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хурма
сообщение 19.2.2009, 8:31
Сообщение #40
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 29
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 2929
Машина:2106
Цвет:Чароит
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Извиняюсь заранее, что не в новую тему пишу, но по какой-то причине создать её не смог. Наверное ограничение по сообщениям имеется... Так вот, смысл такой. Машина стояла с середины осени, считай за ненадобностью куда-то ездить. Заводить пытался один раз, и учитывая мои постоянные проблемы не то с карбом, не то фиг знает с чем, так завестись и не удалось. Она что-то чихнула один раз, но так и не схватила. В субботу хочу поехать в нормальный сервис, что бы мне там полностью всё продиагностировали и починили, потому что до этого куда не приеду со своей проблемой, мне сразу меняют игольчатый клапан. Уже два раза меняли, а толк всё один - заводится резво и хорошо работает, но на след утро - как мертвец, только стучать по карбу если только. Бензин качает, стартер крутит а толку никакого. Так вот, хотел у знающих людей поинтересоваться, как мне сделать так, что бы она точно с утра завелась? Может снять фильтр и бензина чуть-чуть в краб принудительно брызнуть и покрутить стартер? Расскажи пожалуйста. Я в это деле вобще не очень разбираюсь, и боюсь что-нить не так навереть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 3:29