IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Акустическая полка своими руками, или как я делал полку
antoniovaz2106
сообщение 10.2.2010, 10:18
Сообщение #81
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 111
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина. г.Бердянск
Пользователь №: 10263
Машина:vaz2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(FideLiO @ 10.2.2010, 2:53) *
если в принципе у всех 4-х блинов отрезать высокие и средние частоты и оставить только низы - то теоретически бас будет, его будет много, он будет громкий, достаточно мощный, но он не будет ГЛУБОКИМ и НИЗКИМ!

...в дверях можно сделать доворот на слушателя, оно и лучше...

+100
Цитата(FideLiO @ 10.2.2010, 2:53) *
...И панели люди переделывают под акустику, так что она у них стоит по бокам и смотрит практически в лоб на слушателя...

+100
Цитата(FideLiO @ 10.2.2010, 2:53) *
Просто может и под сиденьями удастся "попасть" так, что сцена будет на месте. Так что это вы зря, подсидельники могут оказаться очень и даже очень неплохим вариантом.

может и удастся попасть rofl.gif может это и несильно плохой вариант,но я предпочитаю,более "правильный" вариант установки аккустики(может быть я и поставил "подсидельники"--но это при условии что в салоне больше нет места под аккустику и я фанат "мега музыки",который готовит авто для IASCA,и то там место только под саб-ему все равно где "качать",если он в корпусе ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муравей
сообщение 10.2.2010, 12:32
Сообщение #82
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 83
Регистрация: 9.1.2010
Из: Донецкая обл.
Пользователь №: 24730
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Синий металлик
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо ты меня успокоил начну все это городить как только немного потеплеет.А насчет вида то будет выглядеть как раньше только динамики внутри будут не висеть в воздухе а прочно закреплены к мет.полке.
П.С. Бердянск-классный город!!!Прошлым летом там отдыхал на 3-м пляже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antoniovaz2106
сообщение 10.2.2010, 12:41
Сообщение #83
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 111
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина. г.Бердянск
Пользователь №: 10263
Машина:vaz2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Муравей @ 10.2.2010, 11:32) *
Спасибо ты меня успокоил начну все это городить как только немного потеплеет.А насчет вида то будет выглядеть как раньше только динамики внутри будут не висеть в воздухе а прочно закреплены к мет.полке.
П.С. Бердянск-классный город!!!Прошлым летом там отдыхал на 3-м пляже.

beach.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталио 473
сообщение 14.2.2010, 0:59
Сообщение #84
Нет аватара


Истинный жигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виталий
Сообщений: 4976
Регистрация: 1.9.2009
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 18484
Машина:ВАЗ 2106 GTI
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 29 раз



я вообще взял лист ДСП, выпилил лобзиком, обклеил карпетом и все!т.к. в багажнике стоит газовый баллон не стал рисковать!в случае когда газовый баллон пустой будет просто уханье, если в ребре жесткости прорезать дырки, то кроме дребезжания всего кузова ничего не будет!!я поступил иначе!выпилил 4 бруска деревянных!размеры уже не помню.!просверлил в них по 2 отверстия при чем напрямую через ребро жесткости,взял болты с гайками длинной где то 110-120 мм, прикрутил 4 этих брусках у ребру жесткости

Сообщение отредактировал Виталио 453 - 14.2.2010, 1:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муравей
сообщение 15.2.2010, 21:52
Сообщение #85
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 83
Регистрация: 9.1.2010
Из: Донецкая обл.
Пользователь №: 24730
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Синий металлик
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Виталио 453 @ 14.2.2010, 1:59) *
я вообще взял лист ДСП, выпилил лобзиком, обклеил карпетом и все!т.к. в багажнике стоит газовый баллон не стал рисковать!в случае когда газовый баллон пустой будет просто уханье, если в ребре жесткости прорезать дырки, то кроме дребезжания всего кузова ничего не будет!!я поступил иначе!выпилил 4 бруска деревянных!размеры уже не помню.!просверлил в них по 2 отверстия при чем напрямую через ребро жесткости,взял болты с гайками длинной где то 110-120 мм, прикрутил 4 этих брусках у ребру жесткости

Если фотки есть как у тебя получилось в итоге-выложи пжалуста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antoniovaz2106
сообщение 15.2.2010, 22:22
Сообщение #86
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 111
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина. г.Бердянск
Пользователь №: 10263
Машина:vaz2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Виталио 453 @ 13.2.2010, 23:59) *
я вообще взял лист ДСП, выпилил лобзиком, обклеил карпетом и все!т.к. в багажнике стоит газовый баллон не стал рисковать!в случае когда газовый баллон пустой будет просто уханье, если в ребре жесткости прорезать дырки, то кроме дребезжания всего кузова ничего не будет!!я поступил иначе!выпилил 4 бруска деревянных!размеры уже не помню.!просверлил в них по 2 отверстия при чем напрямую через ребро жесткости,взял болты с гайками длинной где то 110-120 мм, прикрутил 4 этих брусках у ребру жесткости

я тоже взял лист дсп,вырезал овалы,приподнял их,пустоту заполнил пеной и вырезал дырки в ребре жесткости--кузов не дребежит(ребра жесткости почти не осталось)--да и балоны нечего не "ухают",сам езжу на газу.Это же какая должна быть аккустика чтобы балоны ухали??у меня вместе сабом тоже не ухали)))только задние крылья и крышка багажника))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталио 473
сообщение 16.2.2010, 18:20
Сообщение #87
Нет аватара


Истинный жигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виталий
Сообщений: 4976
Регистрация: 1.9.2009
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 18484
Машина:ВАЗ 2106 GTI
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 29 раз



Цитата(Муравей @ 15.2.2010, 21:52) *
Цитата(Виталио 453 @ 14.2.2010, 1:59) *
я вообще взял лист ДСП, выпилил лобзиком, обклеил карпетом и все!т.к. в багажнике стоит газовый баллон не стал рисковать!в случае когда газовый баллон пустой будет просто уханье, если в ребре жесткости прорезать дырки, то кроме дребезжания всего кузова ничего не будет!!я поступил иначе!выпилил 4 бруска деревянных!размеры уже не помню.!просверлил в них по 2 отверстия при чем напрямую через ребро жесткости,взял болты с гайками длинной где то 110-120 мм, прикрутил 4 этих брусках у ребру жесткости

Если фотки есть как у тебя получилось в итоге-выложи пжалуста!

качество фото конечно не очень,т.к. телефон рулит!!!)))))0если кого интересует могу выложить полную статью как делал!
P.S. к сожалению пока фото установленной полки нет!как будет время сделаю и выложу!фото выложу завтра когда будет день на улице

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЗАДНЕЙ ПОЛКИ В ВАЗ 2106
Итак, начало положено.
первое что сделал, это заднюю спинку сиденья, что бы легче было обмерить и сделать шаблон из бумаги. взял фанеру 10 мм. я решил взять два листа. подложкой для фанеры станет лист ДСП выпеленный по шаблону (благо с отцом купили недавно цуркулярку). В ДСП сделал по два отверстия с каждой стороны для крепления ее болтами к раме кузова.
Итак продолжение по изготовлении задней полки собственными руками. я оставил не большой зазор между, корпусом динамика и отверстием в полке. Зазор составляет примерно 5-7 мм.
Итак завершающий штрих по созданию аккустичческой полки своими руками!!!
я решил немного сделать по-другому как писал.
я сделал 4 стойки для того,что бы полка была повыше заводской полки из ДВП и создать тем самым подобие фазоинвертора. в каждой из стоек которые были размерами 8х4х25мм это полки которые будут держать полку в середине и 8х4х22мм это стойки которые будут держать полку по краям. купил 9 болтов длинной примерно 100мм и просверлив отверстия в стойках и и ребре жесткости поставив болты на место и закрутив гайки!!
И так!! Карпет куплен и полка завершена!!
Купил так же паролон 10 мм,пришлось приобрести еще и мебельный степлер или как он там правильно называется я не знаю. разложил паролон на полу в комнате положил вырезанную из ДСП, маркером отметил границы полки и с помощью ножниц вырезал необходимую часть которая,в дальнейшем была приклеяна к полке из ДСП. далее та часть полки которая прилегает к стеклу тоже была обшита паролоном и фторопластом!! Потом пришла очередь Обшивки полки карпетом!! Обшивал так же при помощи степлера и вторых рук натянул карпет и и поработал степлером. После этого пришла очередь установки динамиков. Динамики закрепил с помощью заморезов по дереву,с тем условием выбирал саморезы,что бы они на несколько мм вылезли из ДСП.
Цитата(antoniovaz2106 @ 15.2.2010, 22:22) *
я тоже взял лист дсп,вырезал овалы,приподнял их,пустоту заполнил пеной и вырезал дырки в ребре жесткости--кузов не дребежит(ребра жесткости почти не осталось)--да и балоны нечего не "ухают",сам езжу на газу.Это же какая должна быть аккустика чтобы балоны ухали??у меня вместе сабом тоже не ухали)))только задние крылья и крышка багажника))

некоторое время работал в фирме которая занимается изготовлением подиумов, полок и т.д.
там и начитался об этом!на сколько это правда не знаю, т.к. не пробывал!
P.S. могу так же выложить статью об изготовление подиумов на двери только в другой теме.

Сообщение отредактировал Виталио 453 - 16.2.2010, 18:26
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  user1946_pic36_1250088819.jpg ( 25.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 707
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Debian
сообщение 2.3.2010, 10:49
Сообщение #88
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 79
Регистрация: 21.1.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 2127
Машина:21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



to mmm1976 - не трать нервы, ты ему все равно ничего не объяснишь, думает что лучше 4 блина и инстал в двери - так пусть так и думает, думает что это круто и красиво - да пожалуйста! Пусть бетонирует двери и глушит звук от фронта своим восхитительным тылом. Если человек сам не хочет посмотреть и по разбираться. Спорить и что то доказывать в данном случае считаю бесполезным. Твой инстал качественный, грамотный и неброский и я уверен на все 100 что звучит это более чем достойно. +100

Цитата(antoniovaz2106 @ 8.2.2010, 17:37) *
если ты хвастаешься,что у тебя 2 саба,тогда ты зачем под сиденье ставишь динамики,которые не чего не дают,кроме глухого звука,который,как я понял ты заменяешь пищалками rofl.gif
я так понял тебе не надо нормальный звук в авто,тебе нужно что бы тебя со сторооны было слышно,за 200 метров,а то,что в тачке тупой гул,чередующий резкими пищалками--это все ерунда))))
"....А про акустику под сиденьями...Ну, кто понимает - тому объяснять не нужно все плюсы..."если ты считаешь это крутой басс,потомучто всей чистоты звука ты не слышешь,то жто можно легко заменить вибромассажером beach.gif

Тот человек - у которого вся установка скрыта наврятли будет хвастаться тем что у него 2 саба... Ты вообще вкурсе того, для чего "пищалки" ставят?
Со стороны будет слышно как раз дверную установку, даже если дверь действительно качественно вибродемфирована и изолирована, просто по сути своей наша дверь слишком хлипкая и чтоб установка в нее была качественной нужно проделать ну ооочень большие усилия и вложить не мало средств и времени, подсидельники в изготовлении намного дешевле и лишены недостатков дверной установки, а то что ты думаешь что они в попу играют - это еще раз указывает на твою бзграмотность.

Никого обидеть и осудить не хотел, если так получилось то извините.

Сообщение отредактировал Debian - 2.3.2010, 10:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mmm1976
сообщение 2.3.2010, 14:12
Сообщение #89
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 947
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 14087
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Да я в общем-то не стал ничего больше доказывать.
Приятно видеть человека, который в предмете понимает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilot80
сообщение 3.3.2010, 21:59
Сообщение #90
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Михаил
Сообщений: 33
Регистрация: 22.1.2010
Из: Тверь
Пользователь №: 25486
Машина:2106
Цвет:215 Сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



а вот интересно. ТАМ ВЫКЛАДЫВАЛИ ССЫЛУ НА КОПЬЕ АВТОЗВУК, динамики там поставили в стоиках сзади, я где то читал что динамики не должны находится в одной прлоскости и тем более смотреть друг на друга. ПРАВИЛЬНО ЛИ СЧИТАТЬ ТАКУЮ УСТАНОВКУ АКУСТИКИ ГРАМОТНОЙ ? просто такой вариант очень заинтересовал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mmm1976
сообщение 4.3.2010, 6:35
Сообщение #91
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 947
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 14087
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Pilot80 @ 3.3.2010, 21:59) *
а вот интересно. ТАМ ВЫКЛАДЫВАЛИ ССЫЛУ НА КОПЬЕ АВТОЗВУК, динамики там поставили в стоиках сзади, я где то читал что динамики не должны находится в одной прлоскости и тем более смотреть друг на друга. ПРАВИЛЬНО ЛИ СЧИТАТЬ ТАКУЮ УСТАНОВКУ АКУСТИКИ ГРАМОТНОЙ ? просто такой вариант очень заинтересовал


Сомневаюсь, что ты такие дины вторые в природе найдешь. Там все динамики делались вручную под заказ. И характеристики у них далеко не серийные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Debian
сообщение 4.3.2010, 6:50
Сообщение #92
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 79
Регистрация: 21.1.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 2127
Машина:21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Pilot80 @ 3.3.2010, 23:59) *
а вот интересно. ТАМ ВЫКЛАДЫВАЛИ ССЫЛУ НА КОПЬЕ АВТОЗВУК, динамики там поставили в стоиках сзади, я где то читал что динамики не должны находится в одной прлоскости и тем более смотреть друг на друга. ПРАВИЛЬНО ЛИ СЧИТАТЬ ТАКУЮ УСТАНОВКУ АКУСТИКИ ГРАМОТНОЙ ? просто такой вариант очень заинтересовал

Честно говоря я сомневаюсь что они стоят напротив - задние стоики же не параллельны, так же и динамики в передних дверях живут... Раньше пролистал и не обратил внимая на их расположение - теперь тоже заинтересовало, ибо сзади под игровка нужна, попробовать интересно будет. Интересно там возможная глубина установки какая? И ведь на том месте у нас вентиляция кузова расположена - ее же виброй заклеивать не будешь, у копейки ее нет и поэтому закрытый объем получается. Да и динамик скорее всего именно под этот объем создан, на что у нас к сожалению нет возможности. Вечером обшивку сниму и посмотрю - может это действительно возможно.
Ну а с другой стороны ведь ничто не мешает на том месте подиумы сделать и направить куда нужно... Какие мнения?

Сообщение отредактировал Debian - 4.3.2010, 6:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mmm1976
сообщение 4.3.2010, 8:56
Сообщение #93
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 947
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 14087
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



А цель? Если для подзвучки, то достаточно сделать такие же короба на полке. Там основная концепция была незаметность. То есть полное сохранение внешнего вида. И мультимедиа. В таком малом объеме басов заметных не дождетесь, это все равно что в кики делать. Без саба не обойтись. Я не думаю, что для обычной установки нужно такое мутить. Есть гораздо проще варианты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Debian
сообщение 4.3.2010, 11:04
Сообщение #94
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 79
Регистрация: 21.1.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 2127
Машина:21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(mmm1976 @ 4.3.2010, 10:56) *
А цель? Если для подзвучки, то достаточно сделать такие же короба на полке. Там основная концепция была незаметность. То есть полное сохранение внешнего вида. И мультимедиа. В таком малом объеме басов заметных не дождетесь, это все равно что в кики делать. Без саба не обойтись. Я не думаю, что для обычной установки нужно такое мутить. Есть гораздо проще варианты.

На счет полки мы разговаривали в соседней ветки (про два саба) итогом которой является удаление блинов как класса, установка 10" алпайна фри эйр, саб куплен, усилитель тоже куплен, идет стадия проклейки (долгое это дело). Т.е необходима подзвучка с тыла, так как заполнить машину одной низкой частотой я не желаю. Вот и подумал над установкой в задние стойки как над вариантом. Бас от них никто требовать и не собираеться. Скрытно сделать есть тоже огромное желание ибо не тонирован и не собираюсь.
to mmm1976 как думаешь что предпочтительней будет? Мне почему то интересно стало. Мне кажется нужно мутить 13" (в полку или в стойки) - больше не надо, как считаешь? И какие дины под какой объем порекомендуешь. Очень важно сейчас узнать - потому как проще сейчас это сделать чем потом что-то готовое переделывать или выбрасывать и опять творить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilot80
сообщение 4.3.2010, 11:45
Сообщение #95
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Михаил
Сообщений: 33
Регистрация: 22.1.2010
Из: Тверь
Пользователь №: 25486
Машина:2106
Цвет:215 Сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



вот и меня заинтересовала такая инсталяция, басов оттуда я думаю ждать никто и не хочет, они как бы для полноты сцены. у самого сейчас салон разобран вот и думаЮ. а полки сделал из фанеры 10 мм, плюс перегородку родную между багажником и салоном выкинул, и сделал из фанеры такую же, посадил на болты 8 ки и проклеил все щели монтажной пеной. ДИНАМИКИ ПОКА НИКАКИЕ НЕ СТАВИЛ. но думаю зук будет сок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mmm1976
сообщение 4.3.2010, 11:59
Сообщение #96
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 947
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 14087
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Debian @ 4.3.2010, 11:04) *
Цитата(mmm1976 @ 4.3.2010, 10:56) *
А цель? Если для подзвучки, то достаточно сделать такие же короба на полке. Там основная концепция была незаметность. То есть полное сохранение внешнего вида. И мультимедиа. В таком малом объеме басов заметных не дождетесь, это все равно что в кики делать. Без саба не обойтись. Я не думаю, что для обычной установки нужно такое мутить. Есть гораздо проще варианты.

На счет полки мы разговаривали в соседней ветки (про два саба) итогом которой является удаление блинов как класса, установка 10" алпайна фри эйр, саб куплен, усилитель тоже куплен, идет стадия проклейки (долгое это дело). Т.е необходима подзвучка с тыла, так как заполнить машину одной низкой частотой я не желаю. Вот и подумал над установкой в задние стойки как над вариантом. Бас от них никто требовать и не собираеться. Скрытно сделать есть тоже огромное желание ибо не тонирован и не собираюсь.
to mmm1976 как думаешь что предпочтительней будет? Мне почему то интересно стало. Мне кажется нужно мутить 13" (в полку или в стойки) - больше не надо, как считаешь? И какие дины под какой объем порекомендуешь. Очень важно сейчас узнать - потому как проще сейчас это сделать чем потом что-то готовое переделывать или выбрасывать и опять творить.


Если в этом вопрос, то я бы делал вариант в полке корпуса (даже можно взять цветочные горшки), со стойками просто гимора будет много. Объясню почему. Как правильно заметили, у копейки вытяжки нет, у шестерки она есть. Это существенно усложняет дело. Придется лепить корпуса из стеклоткани, сохраняя вытяжку. Плюс нужно будет делать новые накладки на стойки, звукопрозрачные.
Я бы поступил следующим образом: сделал скрытую установку на задней полке. Если будет вопрос в технологии- объясню. При этом динамики тыла помещаем в корпуса, чтобы фришный саб работал как ему полагается, а не как пукалка. Как вариант тыла вполне сойдут и 4", и 5". Тесты можешь посмотреть: http://www.avtozvuk.com/rubriki/_coax.htm выбирай те, где самый малый объем ЗЯ допускается.
Но все это имеет смысл, если у тебя часто ездят пассажиры, и они очень не любят НЧ))) В ином случае я бы даже не связывался. На передних сиденьях тыл тебе не нужен вовсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilot80
сообщение 4.3.2010, 12:13
Сообщение #97
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Михаил
Сообщений: 33
Регистрация: 22.1.2010
Из: Тверь
Пользователь №: 25486
Машина:2106
Цвет:215 Сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



тогда как лучше всего построить акустику? на заднюю полку можно врезать саб ? ящик нужно для него или багажник выступит в этой роли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Debian
сообщение 4.3.2010, 13:37
Сообщение #98
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 79
Регистрация: 21.1.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 2127
Машина:21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Pilot80 @ 4.3.2010, 14:13) *
тогда как лучше всего построить акустику? на заднюю полку можно врезать саб ? ящик нужно для него или багажник выступит в этой роли?

Риторический вопрос ))) сколько людей - столько и мнений.
Сабы бывают разные - есть в ящик, с фазиками или без это уже второй вопрос, есть фриэйр т.е. расчитаные на бесконечный экран которым в данном случае выступает багажник. Минусы ящика в том что он занимает багажник, минусы фри в том что салон от багажника нужно изолировать и изолировать очень хорошо - бас с ним говорят хуже коробочного и зависит от загрузки багажника. "Динамики" рядом с сабом оставлять нельзя ибо их этим же сабом и выдавит наружу ))) остается только - либо отказаться от еще каких либо динамиков в полке, либо городить дины в ящики под полкой.
Тут просто встал вопрос - можно ли их в стойки стекла запихнуть... Хотя "дырки" от блинов останутся - можно и в них коробки под 13 собрать....???
Я сам блины из полки выкидываю и все заново делаю, с сабом определился - теперь вопрос остался за подзвучкой....
Ваши мнения?....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 4.3.2010, 13:52
Сообщение #99
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4873
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



Не моё, но мнение. А точнее специалистов из автозвука, которые если не лучшие по автозвуку, то одни из лучших в области это точно. Собсно мнение: если делать действительно нормальную(именно нормальную, хороший музон стоит от 30кусков и выше), то ставится 6 динамиков + саб. Два высокочастотника - по настроению на панель или в стойку. Два в двери, двери ОБЯЗАТЕЛЬНО с деревянными подиумами, подиумы кремятся на 5-8 саморезов, 4-5 саморезов на каждый динамик. Задняя аккустика ставится в полку, желательно динамики поставить на возвышенность, под динамиками есс-но вырезается дырдочки, для воздуха. Между динамики ставится саб десятка. Именно в полку, потому что с хорошими динамиками сзади вы просто не услышите часть частот, если он будет в багажнике. Сабы в коробках ставятся ТОЛЬКО в универсалы и хетчбеки.(пионеры за 1500р и все что в этих пределах хорошими динамиками не являются). Вибропластом обязательно клеить двери, полку, крышу, багажник.
Если вы будете отходить хотябы с одного из этого пункта - смысл выдерживать остальные нет, ибо звука все равно не будет.

Вот вам комментарий специалистов, которые готовят машины для соревнований, и занимают призовые места в автозвуке.

Приблизительная стоимость ХОРОШЕЙ музыки - не менее 20 000р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Debian
сообщение 4.3.2010, 14:11
Сообщение #100
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 79
Регистрация: 21.1.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 2127
Машина:21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Sprpddr @ 4.3.2010, 15:52) *
Задняя аккустика ставится в полку, желательно динамики поставить на возвышенность, под динамиками есс-но вырезается дырдочки, для воздуха. Между динамики ставится саб десятка.

Тут уж тысячу раз сказали что динамикив полке придется изолировать от саба хоть как - иначе плохо им будет.
Цитата(Sprpddr @ 4.3.2010, 15:52) *
Не моё, но мнение. А точнее специалистов из автозвука, которые если не лучшие по автозвуку, то одни из лучших в области это точно. Собсно мнение: если делать действительно нормальную(именно нормальную, хороший музон стоит от 30кусков и выше), то ставится 6 динамиков + саб. Два высокочастотника - по настроению на панель или в стойку. Два в двери, двери ОБЯЗАТЕЛЬНО с деревянными подиумами, подиумы кремятся на 5-8 саморезов, 4-5 саморезов на каждый динамик. Задняя аккустика ставится в полку, желательно динамики поставить на возвышенность, под динамиками есс-но вырезается дырдочки, для воздуха. Между динамики ставится саб десятка. Именно в полку, потому что с хорошими динамиками сзади вы просто не услышите часть частот, если он будет в багажнике. Сабы в коробках ставятся ТОЛЬКО в универсалы и хетчбеки.(пионеры за 1500р и все что в этих пределах хорошими динамиками не являются). Вибропластом обязательно клеить двери, полку, крышу, багажник.
Если вы будете отходить хотябы с одного из этого пункта - смысл выдерживать остальные нет, ибо звука все равно не будет.

Вот вам комментарий специалистов, которые готовят машины для соревнований, и занимают призовые места в автозвуке.

Приблизительная стоимость ХОРОШЕЙ музыки - не менее 20 000р.

Я рад что они занимают первые места clapping.gif (без иронии), но тут как мне кажется отступиться немного все-таки можно... В остальном полностью с тобой согласен. Такого же мнения передерживаются если не все то большинство. Стоимость музыки понятие конечно размытое - можно и за 10 все собрать так что приятно слушать будет, но вот что то никак даже в 20 уложиться не получается((( и это только за одни компоненты - а еще вибра, щумка и т.д и т.п. Дорогое это удовольствие короче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 10:17