IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DJEKSONN. Спасибо сказали: 1
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.12.2011, 10:00 Отопление Салона и Вентиляция
Все возможные навороты и переделки
Всем здрасьте!!! Можно и мне поделиться переделками, вернее доделками, своей печки.
Машина 2001 года. С завода стоял в печке 2х рядный аллюминиевый радиатор.В городе его хватало с натягом.
Выезжая на трассу замерзал. Старого медного радиатора в хорошем состоянии я не нашел,пришлось покупать новый. Купил лузар медный 3х рядный. Поставил.Ну, думал, будет жара. Стало теплее, но не жара.Потом решил конкретно заняться печкой.Поменял термостат,поставил от Шеви-Ниы, достал опять радиатор печки.Весь обсмотрел.При осмотре мне не понравились большие промежутки по краям радиатора.Они не закрыты были ламелями для теплоотдачи.Эти промежутки я залил высокотемпературным герметиком,чтобы воздух проходил только через ламели. При установке радиатора на место,между радиатором и стенкой корпуса напихал поролона.На стык нижней части корпуса наклеил уплотнитель,чтобы не где не подсасывало воздух.И на конец, заменил родной моторчик печки на моторчик от 08. И все! Ташкент!!! Радиатор на зиму не закрываю,85 градусов держит термостат стабильно.Большой поток воздуха,из печки, прогревает салон хорошо и быстро. И теперь у меня четыре скорости вентилятора отопителя. Заметил,что двигатель стал быстрее прогреваться. Летом не греется. Вообщем одни плюсы. Не зря корячился.
Спасибо форуму!!! Многое я взял из него!!!


P.S. И всетаки сейчас радиаторы хоть и медные,но со старыми медными,советскими, не сравнить. У меня была шоха 1984 года выпуска,там стоял родной радиатор,советский. Вот была жара,даже с принудительным вентилятором охлаждения. Я так думаю из за большого количества ламелей,советские радиаторы могли больше отдать тепла,чем российские радиаторы. Если попадется советский радиатор,в рабочем,не загаженном состоянии, ставьте не задумываясь.Раньше делали лучше! ИМХО!!!

Спасибо за внимание!!! Всем удачи!!!
Сергей ЗП

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:01