IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Теория и практическое исполнение подвесок
fan
сообщение 8.11.2007, 12:06
Сообщение #1
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 6
Регистрация: 8.11.2007
Пользователь №: 1565
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:МУРЕНА, Чёрная
Год Выпуска: 96, 94
Спасибо сказали: 0 раз



Хочу назад независимую подвеску!
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, от чего войдёт.. ну и чтобы работала!.. Заранее благодарен за любые ответы! hi.gif

Сообщение отредактировал Enkei - 3.2.2010, 13:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 8.11.2007, 17:51
Сообщение #2
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



От любой задне- или полноприводной ино с независимой подвеской которую найдешь.Придется много резать, подгонять, варить и всячески колхозить.


Пример: задняя подвеска от Субары на 2107
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fan
сообщение 5.12.2007, 15:13
Сообщение #3
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 6
Регистрация: 8.11.2007
Пользователь №: 1565
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:МУРЕНА, Чёрная
Год Выпуска: 96, 94
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Злые Мыши @ 8.11.2007, 15:56) *
От любой задне- или полноприводной ино с независимой подвеской которую найдешь.Придется много резать, подгонять, варить и всячески колхозить.


Пример: задняя подвеска от Субары на 2107

Большое человеческое спасибо, тока страничка никак не хочет открываться, тока очень интересно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 5.12.2007, 18:58
Сообщение #4
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Злые Мыши, картинки не грузяццо!!!
А так +1 Ставить от ино. например от <''VD' и т.д. и т.п. Кузовни будет дофига - нужно срезать жигулевские потроха и вварить подогнанные иномарошные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fan
сообщение 13.2.2008, 19:54
Сообщение #5
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 6
Регистрация: 8.11.2007
Пользователь №: 1565
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:МУРЕНА, Чёрная
Год Выпуска: 96, 94
Спасибо сказали: 0 раз



Не мужики, это конечно КРУТО, но про перед читали - всё равно уже получается!
Нафиг! Если ещё и перед переделывать!.. Буду покупать себе Е30, нафиг..(при всём Уважении к Клубу и Шахидке)..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umatik
сообщение 28.1.2010, 22:55
Сообщение #6
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.1.2010
Пользователь №: 25886
Машина:2105
Цвет:вишня
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



ребят, привет всем! мне нужна Ваша помощь! т.к. эта тема мне показалась наиболее идеальной, то напишу здесь своё желание! ребят, у меня после смерти моего папочки осталась "пятёрочка" экспортом из Бельгии, а учитывая мой молодой возраст и мои амбиции, то хочу я переварить перед моей машины уже! я хочу поставить её на стойки, убрать рычагии шаровые, понимаете о чём я? всё дело в том, что это самое дорогое, что мне осталось от дорогого для меня человека и я хочу увековечить его память. советовали мне перед от иж'а, но прочитав его конструкцию я понял, что менял бы шило на мыло, та же самая конструкция, расчитывать конструкцию слесаря не хотят. вот в общем и вся моя проблема! мне не нужен полноприводной авто, просто стрёмно ездить на шаровых и рычагах нашей кассики, а тем более, на той машине, какой я хочу видеть её! помогите пожалуйста советом, или кто знает, или есть готовые чертежи поделитесь! за мной на станет, как говорится! ведь есть в Москве аппарат с двигателем от ниссан скилайн и двумя турбинами, что же тут невыполнимого?

Сообщение отредактировал umatik - 28.1.2010, 22:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 28.1.2010, 23:50
Сообщение #7
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Не стоит. Лучше просто не скупись на нормальные шаровые. Люди же ездили на них, ездят и будут долго еще ездить, иначе все бы этим озадачивались grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umatik
сообщение 31.1.2010, 22:56
Сообщение #8
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.1.2010
Пользователь №: 25886
Машина:2105
Цвет:вишня
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



[quote name='Enkei' date='29.1.2010, 0:50' post='251728']
Не стоит. Лучше просто не скупись на нормальные шаровые. Люди же ездили на них, ездят и будут долго еще ездить, иначе все бы этим озадачивались grin.gif
[quote]
это и есть настоящий тюнинг! а толку от шаровых? если я планирую поставить двигатель 2.8-3.0 литра, то зачем мне это барахло с рычагами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 1.2.2010, 3:12
Сообщение #9
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Скажу одно: уж памятную машину мог бы и не гробить. Или думаешь, что ты один умнее целой роты конструкторов отдела подвески на Автотазе?

Паранойя на тему шаровых смысла не имеет. Чтобы ты не поставил, пятерка так пятеркой и останется, лишь баланс нарушишь.
Если бы это читали наши спортсмены, думаю, тебе бы объяснили подробно что кинематика двухрычажной подвески была, есть и будет лучше свечной... мне влом расписывать в три часа ночи, честно говоря, да и у них доводы куда покрепче будут, так что просим!
Если уж о том заговорили, почему, например, в таких известных кузовных чемпионатах, как ДТМ, используется исключительно двухрычажная подвеска на каждом из колес? Дури там куда больше, чем в твоих трех литрах, а почему то шаровых не боятся grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umatik
сообщение 3.2.2010, 11:10
Сообщение #10
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.1.2010
Пользователь №: 25886
Машина:2105
Цвет:вишня
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Enkei @ 1.2.2010, 4:12) *
Скажу одно: уж памятную машину мог бы и не гробить. Или думаешь, что ты один умнее целой роты конструкторов отдела подвески на Автотазе?

Паранойя на тему шаровых смысла не имеет. Чтобы ты не поставил, пятерка так пятеркой и останется, лишь баланс нарушишь.
Если бы это читали наши спортсмены, думаю, тебе бы объяснили подробно что кинематика двухрычажной подвески была, есть и будет лучше свечной... мне влом расписывать в три часа ночи, честно говоря, да и у них доводы куда покрепче будут, так что просим!
Если уж о том заговорили, почему, например, в таких известных кузовных чемпионатах, как ДТМ, используется исключительно двухрычажная подвеска на каждом из колес? Дури там куда больше, чем в твоих трех литрах, а почему то шаровых не боятся grin.gif

в DTM это там, где катаются альфа ромео, ауди, опель, мерин? на двух рычажной подвески? ты сам-то понимаешь, что пишешь? да! рычаги там присутствуют, но я считаю, что только верхние! если бы я был умнее, то не просил бы помощи от Вас, а так... я же написал, что мне советовали переварить перед и поставить от ижа, но... тот же самый геморрой! помниться мне, что Тольятинский завод хотел выпускать на стойках четвёрки и семёрки, так где они? усиливал мой покойный и рычаги и брал шаровые, а толку? по городу только и видно, что Ваз и АЗЛК со "своими" колёсами посреди дороги стоят! конструкторам просто "влом" расчитывать конструкцию. да и если с головой на плечах делать будешь, то ничего не нарушишь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 3.2.2010, 13:36
Сообщение #11
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Прекрасно понимаю, интересуюсь гоночной техникой. А вот ты похоже нет, на Альфа ни Опель давно уже как там не выступают.
Цитата(dtm.com @ Audi A4 DTM, 2009)
Independent suspension front and rear, double-wishbones, pushrod system with spring/damper unit, adjustable gas dampers

Цитата(dtm.com @ AMG Mercedes C-Klasse, 2009)
Double wishbones, pushrod system with spring/damper unit front and rear

Перевожу: Независимая подвеска всех колес, на сдвоенных рычагах, приводом толкателями цилиндрической пружины сжатия и регулируемых газовых амортизаторов.
В более старых машинах так же, влом цитировать. Велкам на dtm.com
Фото, сам понимаешь, найти практически невозможно, ноу-хау, хуле, немцы скрытные. Зато схожая подвеска ставится на болиды Ф1, так вот там это хорошо видно:

Пружины и амортизаторы ставятся продольно и горизонтально, в данном случае - на корпус коробки передач и приводятся толкателями.

По городу гораздо чаще вижу не классику с порванными шаровыми, а типа крутых сракеров, повесивших на свое десятилетнее (оборудованное стойками, да!) ино банку и десяток-другой наклеек, ниасиливших управление и убившихся апстену или друг об друга. Ну и просто переоценивших свои или машины возможности. Да и как надо за машиной следить, чтобы колеса терять, ума не приложу. Классику с порванными шаровыми видел за всю короткую жизнь не больше десятка. А их между тем миллионы...

Стойки весь мир ставит не потому что они лучше, а потому что они дешевле. Почитай пару статей по конструкциям подвесок, поймешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 15.1.2011, 2:07
Сообщение #12
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Мне вот что интересно, граждане тюнеры и подвесочники в особенности:
Нельзя ли переделать нашу подвеску таким образом чтобы на нижнюю шаровую машина опиралась а не висела на ней? По типу нивской. Реально ли? Какие тонкости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demans
сообщение 15.1.2011, 13:57
Сообщение #13
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 184
Регистрация: 30.5.2009
Из: СТУПИНО
Пользователь №: 14676
Машина:ваз 21061
Цвет:Изумруд металлик
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Что если попытаться связять верхний и нижний рычаги дополнительной тягой чтоб если и разобьётся шаровая она хотябы не вылетела.
Прикрепленный файл  88ccdc387e9bcb80_main.jpg ( 44.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 176


Или делать самодельную подвеску чтото вроде лады революшн изменив конструкцию нижнего рычага, перевернуть шаровую и перенести её вверх от точки крепления
Прикрепленный файл  024.jpg ( 139.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 227
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 15.1.2011, 15:23
Сообщение #14
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



demans, идея с тягой точно не канает. Если вылетит шаровая, то считай от связанных тягой рычагов все равно оторвется кулак вместе с колесом. Разница то в чем?

Мое мнение, если уж задумываться о невылетающих шаровых, то только нижнюю переносить по типу нивского расположения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 20.1.2011, 4:32
Сообщение #15
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Цитата(Enkei @ 15.1.2011, 2:07) *
Мне вот что интересно, граждане тюнеры и подвесочники в особенности:
Нельзя ли переделать нашу подвеску таким образом чтобы на нижнюю шаровую машина опиралась а не висела на ней? По типу нивской. Реально ли? Какие тонкости?

Типа ап.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777DEN777
сообщение 21.1.2011, 0:57
Сообщение #16
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 232
Регистрация: 16.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 45550
Машина:Mercedes-benz w123 200d
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



Ребят извиняюсь что не по теме но подходящую тему не нашел! Реально ли осуществить заваленные тяги на нашей красавице как на мерене?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 21.1.2011, 10:03
Сообщение #17
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Вполне возможно. Только их изготавливать придется, а потом в движении тихо кипятком писать, а вдруг сварка не выдержит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бешеный Ученик
сообщение 21.1.2011, 10:29
Сообщение #18
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 201
Регистрация: 11.7.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 34987
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Светлый Беж
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 1 раз



Моё скромное мнение...Да и в общем-то то,что возможно появится в моей машине,это толковая подвеска от иномарца,целиком кинематика,все точки крепления,всё-всё включая заднюю независимую и редуктор,вот это должно быть дело.И не отказываться от конструкции классики полностью,а переклепать более умную конструкцию откуда-нибудь.И брать подвеску от машины тонны в 2-2,5,чтобы она действительно была прочнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ost48
сообщение 22.1.2011, 17:24
Сообщение #19
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 21.4.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 30637
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:серый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Мое мнение, если уж задумываться о невылетающих шаровых, то только нижнюю переносить по типу нивского расположения...

Если делать нижний лопух по типу нивовского тогда и поворотный кулак переделывать надо стоковый уже не пойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sector E
сообщение 27.1.2011, 0:31
Сообщение #20
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 23
Регистрация: 14.1.2011
Пользователь №: 45398
Машина:2104,2111,2172,525е...
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Ludvig @ 21.1.2011, 10:03) *
Вполне возможно. Только их изготавливать придется, а потом в движении тихо кипятком писать, а вдруг сварка не выдержит.

Сварка без надобности. Пересверливаем отверстия крепления шаровой на верхнем рычаге, смещая шаровую назад. Вуаля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 6:04