IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Москва-Крым и назад (дубль два), на поезде больше не поеду
кобзев
сообщение 17.8.2010, 23:16
Сообщение #81
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Круууто.Ну ничё.А на поизди тож опасно,слыхали как Москва-Евпатория полыхал??
Это точно,это вам не тут))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 17.8.2010, 23:22
Сообщение #82
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Дороги и у нас есть гавняные. Курская обл, московская трасса-колея жутчайшая....да еще и волнами . Едешь и высматриваешь, как бы не зацепить этот ужас. Весь внутренне напрягшись, ежесекундно ожидая удара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 17.8.2010, 23:26
Сообщение #83
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Господин поручик @ 17.8.2010, 23:22) *
Дороги и у нас есть гавняные. Курская обл, московская трасса-колея жутчайшая....да еще и волнами . Едешь и высматриваешь, как бы не зацепить этот ужас. Весь внутренне напрягшись, ежесекундно ожидая удара.

Знакомое состояние,бывает и затормозить нельзя(потому как тогда точно ипанешься),и гадаешь,проскочишь-не проскочишь.И ничего не сделаешь-стиралка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KuZiA
сообщение 18.8.2010, 5:35
Сообщение #84
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 180
Регистрация: 18.8.2009
Из: Мурманская обл.
Пользователь №: 17895
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



Поручик, давай уже дальше.... а то надоело страницу проверять, а ты все не продолжаешь))) интересно ведь... атласа нет под рукой, это ты по какой трассе ехал, М-5? М-2?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 18.8.2010, 8:28
Сообщение #85
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



KuZiA, по М5 в Крым не ездят. Если тебе интересно, навигатор тебе в помощь. Первая поездка в Крым- как крутейший триллер, в жисть не забыть. 51-й регион в Крыму встречается часто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 18.8.2010, 21:09
Сообщение #86
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Продолжим. Краткое содержание первой части-

."-выехали... чертова Волга...тряска неимоверная... ложится на отбойники...сзади чето хрюкает,..

Кррасота! ...если б не глушитель.... подванивало выхлопом, уши опухли, башка разболелась..Ехать невозможно....
..
...поменяли этот чертов резонатор....


Вот оно, щастье!! Машинка сразу тихоней стала...ага, даже радио захотелось включить. Жаль, что в пути почти ничего не ловит...как на необитаемом острове...странно. Впрочем, на 4600 оборатах мотора особо и не послушаешь музыку. Да, гнали прилично...наверстывая упущенное время. Благо дорожная обстановка и техсостояние машинки позволяли. Пару раз щупал ступицы (были сомнения насчет перетяжки подшипника), но всё в порядке. Даже подозрительный перекос машинки на правую сторону (видно на фотке в гараже) особо не беспокоил. Беспокоила нас таможня (сколько там торчать придется) и Харьков. Успеем ли засветло? Где-то в Белгородской обл. отобедали в придорожной кафешке, там же купил страховку на месяц по незалэжной (осаго-330 руб), перед самой таможней заправился до упора ("там" бензин дороже) и вот, наконец таможня- НЕХОТЕЕВКА. Приехали туда оптимистически рано...даже раньше, чем в прошлой поездке. Чуть больше часа пересекали границу... с этими ловкачами украинскими таможенниками...Ну вот вылитый кидала, с повадками лохотронщика ...выманил таки 500 рублей, хад)))
Выезжал с таможни , несмотря на невосполнимую потерю, в приподнятом настроении- ведь в Харькове я должен был встретиться с yanizzом.
Дрожащими руками заправил местную симку в телефон свояка, набрал заветный номер... И вот мы встретились!!! Познакомились лично, чему я очень рад friends.gif К сожалению, наступившие сумерки не позволили нам подольше потрепаться...нужно было ехать. Янис пытался было объяснить мне дорогу через город, но как-то неубедительно...а учитывая, что и встречал он меня с противоположной стороны , высматривая встречные мне машины (гыы) , то я решил не рисковать ))) Тогда он в качестве ведущего провез меня по Харьковской объездной. (себе крюк нехилый сделал). На прощание расбибикались и разморгались авариечкой... Жаль...быстро время пролетело((
Остались мы без проводника на этой, т.н. дороге... Быстро стемнело, ориентиры скрылись во мраке наступающей ночи и наступил хэлоуин... Про вечно ремонтирующийся мост я знал, знал и про яму, где Янис колесы погнул...не знал только координаты этой ямы.... Я и щас их не знаю-все произошло так неожиданно и в такой темноте, что я под страхом смертной казни не вспомню это место... А ехал вроде за местной зубилкой, соблюдая почтительную дистанцию....он левее и я левве...он правее и я пра....ЙОПТЬ!!! Что это было????????? К единому мнению с моими пассажирами мы так и не пришли....лично я уверен, что поперек дороги столб лежал)))) ...судя по силе удара....злые языки говорят -яма...а я не верю)))
Ехать дальше расхотелось...но надо. Сбросил скорость до чайницко-ученической...едем-тошним. С ужасом наблюдаю местных шумахеров, летающих в полной темноте. Вот проехали знакомую заправку (я там в прошлый раз собачку местную покормил)...едем. пытаемся высмотреть указатели или ориентиры... Нету. Ни тех, ни других... Вот какая-то развязка , худо-бедно освещенная...не то, это на Киев...нам дальше. А так хочется свернуть уже с этой осточертевшей дороги!! Но мужественно ныряем в темноту неизвестности и едем дальше. ....В салоне возникает роптание и зреет недовольство-дескать заблудились и всё такое. Но как можно заблудиться на кольцевой? Максимум- на второй круг пошли)))
Я и сам уже начал было склоняться к версии второго круга, когда появился долгожданный указатель на Симферополь...ФФуххх...слава богу!!!

Сворачиваем , проезжаем пост ГАИ ( его не видно, просто я знаю. что он там есть) и вижу свет полосатой палки...Это ко мне. Подходит, светит фонариком, читая документы...
- на морэ?
- ага.. ( характерная украинская речь немножко подняла настроение)
- всё в порядке?
Зря он это спросил))). Ох зря....... Ну я хоть пар спустил!!! Все свои эмоции ему слил))
- счастливого пути! Спасибо!

Финишный рывок в 28 км до мотеля окончательно вымотал и меня и пассажиров. Хотелось упасть на кровать и поскорее забыть этот кошмар.
Так и сделали...Правда, сначала подкрепились горячей сочной отбивной и напились сока . А теперь-баиньки!! Завтра предстоит еще целый ходовой день. Об этом позже

Бэтмобиль ждет меня сзади...а я спереди приехал))

Это мы!!

Янис показывает дорогу приезжим))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 18.8.2010, 21:17
Сообщение #87
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Хорошо написал,ждю продолжения!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 18.8.2010, 21:24
Сообщение #88
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(кобзев @ 18.8.2010, 22:17) *
Хорошо написал,ждю продолжения!!

Да-Да-Да! Ждемс! Стиль хорош, пора книжки начинать писать! grin.gif
ЗЫ: А про таможню, в лицах, можно? А то 500 колов истратил, а отчета нет! read.gif

Сообщение отредактировал Mitka - 18.8.2010, 21:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 18.8.2010, 22:18
Сообщение #89
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



[Про таможню. Чилавек в будке взял доки, строго посмотрел, чего-то набрал на компе, тиснул печать-проезжайте. Другой чилавек (без будки) стоял типо регулировщик-поток налево-направо напрявлял, попутно собирая какие-то бумажки
-ой....(участливо-заботливо)...у вас же печати нет...быстренько поезжайте назад...вооон туда, поставьте печать
- эээ... (хотел я матюкнуться)
- ну если не хотите, давайте 500 руб и проезжайте.

О как разводят grin.gif Один (в будке) печать "забывает" ставить, другой бабки собирает. Вот жулики! Ваще смотрю на этих здоровых молодых людей...в форме...при званиях...сидящих за компом и понимаю, что это неправильно. С такой работой и инвалид справится, почему бы их не трудоустроить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 18.8.2010, 23:19
Сообщение #90
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Поручик,очень увлекательно read.gif !!
Черт возьми,когда ж я соберусь,еще и забуду подробности help.gif Седня кондеи поставил домой,а ведь вчера думал написать изложение.Ну и так всегда((
Что же приключилось дальше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanizz
сообщение 19.8.2010, 1:28
Сообщение #91
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
*********

Группа: Неактивированные
Имя: Не важно
Сообщений: 3553
Регистрация: 14.2.2009
Из: Гондурас
Пользователь №: 9646
Машина:жигули и не только
Цвет:разнообразный
Год Выпуска: разные
Спасибо сказали: 62 раза



Господин поручик, можешь ехидничать, но ей-богу ожидал тебя с другой стороны, учитывая тот факт, что не знал координаты таможни... rofl.gif Езжу накатанными маршрутами обычно, половины названий улиц родного города не вспомню... цифры лучше усваиваюцца...
Надо было провести через город, избежал бы "моей" ямы. Мы расстались, я звонил, хотел узнать, проехали ли вы мост или нет, но вызов остался без ответа. Уж я-то знал, где эта колдо...бина находится.
Не поверишь, полокружной нашей уже закатано в новый асфальт, сам в шоке...

з.ы. пиши есчо, хорошо получается! friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Msnc
сообщение 19.8.2010, 8:23
Сообщение #92
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 427
Регистрация: 4.3.2009
Из: Донецк Ростовская область
Пользователь №: 10441
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 2 раза



Все хорошо, написано классно, читать очень интересно! Действительно можно книги писать. hi.gif
Но как и KuZiA уже устал страницу обновлять. Шо ж такое, в час по чайной ложке!!! Давай же, давай продолжение!!!

Хотя так, конечно, еще интересней grin.gif . То прочитал бы все сразу, а так растягиваешь удовольствие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KuZiA
сообщение 19.8.2010, 14:12
Сообщение #93
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 180
Регистрация: 18.8.2009
Из: Мурманская обл.
Пользователь №: 17895
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



Да, блин!!! Он это специально так... интригует нас всех! Рассказ супер! Ждем дальше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 19.8.2010, 20:08
Сообщение #94
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



СПС за отзывы friends.gif...даю продолжение.
На чем мы остановились? Ах..да- сочная горячая отбивная...ммм. ))) Жаль, утром кухня еще не работала...В баре выпили по чашечке кофе, с холодильника набрали газировки и погнали дальше. Миновали городок МЕРЕФА ...(длинющий такой), на знакомой заправке разузнали ближайший легальный съезд на автобан....хотя вот он, этот автобан-с другой стороны запрвки выехать и всё...но там знак и, как нам сказали, въезд под знак платный -700гр. grin.gif Гривен было жалко, поэтому пришлось воспользоваться законным съездом. Следующий примерно час пути можно было спокойно покемарить за рулем или даже в картишки перекинуться с пассажирами- абсолютно пустая трасса, широкая и гладкая...ни одной машины в поле зрения. Всех встречных/попутных могу поименно вспомнить...особенно того наглеца на паджере. Догнал и начал дальним моргать...ну не сволочь? diablo.gif А потом еще опасно подрезал. И, типо, безнаказанно уехал...казалось бы. Повторяю-трасса абсолютно свободная...едь, где хошь...хоть зигзаги вышивай.
И ваще- этот автобан самое загадочное явление на пути dntknw.gif В прошлый раз я удивлялся- почему там нет заправок? На это вопрос я, кажись, могу ответить- а кого там заправлять??? Машин ничтожно мало...заправки обанкротятся нафих через неделю. Еще одна загадка этой трассы- мизерное количество развязок и боковых съездов...никаких населенных пунктов на пути (даже при взгляде за горизонт). Для чего эту дорогу построили, с какой такой стратегической целью-непонятно. Может, это прямое скоростное сообщение между крупнейшими городами страны? Но где ж тогда грузоперевозки, где транспорт...и почему этот автобан заканчивается узкой раздолбанной дорогой, имеющей по одной полосе в каждом направлении ... И почему эти полосы на протяжении 24-х километров разделены СПЛОШНОЙ (!!!). Практически в поле, с прекрасной видимостью на много километров вперед дорога разделена сплошной. Маразм...
ps-пойду собаку погуляю...а вы пока попробуйте разгадать тайну автобана Р-51

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 19.8.2010, 20:28
Сообщение #95
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Харьков-Днепр.Странно,по идее машин должно быть до хрена.Всетки областные центры.

Значит есть какая то объездная или дублирующая дорога.Возможно по привычке люди ездят Там.Во всяком случае с моей стороны на Днепр много машин,а на Харьков-ваще поток,хоть днем хоть ночью.(Ростов-Харьков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 19.8.2010, 21:39
Сообщение #96
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Да уЖ,мне б такую трассу.Обычно дорога на морэ,в сторону васильевки капецкакая полная,едешь как идёшь.

Пы.Сы,Алесандр,хорош собаку гулять,народ ждёть продОвжеННя:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 19.8.2010, 21:45
Сообщение #97
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Чьёрт побьери...Куда-то подевался листочек с моими путевыми пометками...Время, километраж... бензин...В общем, ехали быстро, без приключений...жаль было останавливаться даже, чтоб позавтракать. Мы то -ладно, а вот машинка голодная не поедет. Заехали в Запорожье, скорость упала и тут уже не жалко останавливаться-заехали на заправку УКРНАФТА. Решил позвонить Саше Кобзеву, да телефон "скис"...эхх. С тоской проехал мимо заранее оговоренного супермаркета-видать, не судьба в этот раз встретиться(( Настроение немножко погрустнело, а тут еще машинка начала фокусы выкидывать-выхожу на обгон, третья, четвертая...а она не тянет diablo.gif Дергается, на педаль не реагирует...тупит жутко. Помните, где я заправлялся? Так вот-держитесь подальше от этой заправки...гавно там, а не бензин... А у меня так ваще-полный бак этого гавна. Остаток пути обещал веселенькую экстремальную поездку. А тут еще и дождик начался и плотность движения возросла- приходилось обгонять целые колонны. Даа...потрепал мне нервы этот бензинчик. Решили отдохнуть от нервотрепки (заодно и позавтракть). Не доезжая Мелитополя перекусили, чуток остыли под кондиционером кафешки и рванули дальше. Опять дождик, колонны...обгоны... Почему-то встречные фарами моргают постоянно dntknw.gif Лучше б они просто включили эти фары...ведь видимость в дождь была неважной. Но в Украине не ездят со светом...нимодна эта. Причем, они искренне не догоняют- а нафига днем фары? Грустно, товарищи....Зато порадовало огромное количество старых советских автомобилей....меньше иномарок, гораздо больше нашемарок. ))) Что у нас экзотика, там-рабочая лошадка. В Крыму шестерка ваще самый массовый, народный автомобиль...любимец публики)) Даже жена заметила!!! Было чертовски приятно приобщиться к ним)) А еще приятней-ВЫДЕЛЯТЬСЯ среди них grin.gif Вот с такими наблюдениями мы и прибыли на место-с. КАРЬЕРНОЕ в 20-ти км от г. САКИ. Удивительно, но прибыли ровно в то же время, что и два года назад и с таким же (1609 км) пробегом))

крейсерский режим...


почти в Крыму...


на следущее утро


и еще через день))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 19.8.2010, 21:50
Сообщение #98
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Гы)Лысина первая загорела:)))
А где та заправка,их просто многа у нас.Я правда пару раз заправлялся там.Но чтоб таких фокусов,чессгря небыло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 19.8.2010, 21:52
Сообщение #99
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Встречки моргали-о гайцах предупреждали.В России к сожалению я такого не встретил((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STIK
сообщение 19.8.2010, 21:53
Сообщение #100
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Серега
Сообщений: 2237
Регистрация: 31.10.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 5357
Машина:TOYOTA AVENSIS
Цвет:серебристый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 29 раз



ну очень интересно, как и всё в изложении Поручика.

З.Ы. хорош с собакой прогуливаться вес интернет в ожидании продолжения.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:39