IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Полезные мелочи, облегчают жизнь
varvar-s
сообщение 25.3.2009, 17:41
Сообщение #121
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



вот представляю схему простой приспособы для сигнализации о включеных габаритах при останове двигателя.первый вариант был реализован на базе китайского будильника за 40р.вместе с батарейкой все остальное нашлось в гараже.часы разбираются берется только электронный блок и пищалка-ее устанавливаем под накладку передней левой стойки удлиннив сколько надо провод.это зависит от места установки самого блока.релюшки ставил в моторный отсек.все соединяется и если нет ошибок работает сразу и надежно.+ на габарит с любого удобного для подключения места.+ от зажиг.так же с любой точки которая его получает при включ. зажигания.реле указаны но можно любые аналоги-не принципиально.работает просто-приехали двигло глушите а габариты допустим забыли-тут же сигнал начнет пищать.гасим габариты-занавес.такой девайс стоял у меня на москале когда продавал переставил тестю-он очень доволен так как раньше грешным делом забывал гасить свет весьма часто и попадал из за этого. вариант номер два чуть проще так как в качестве сигнала использован светодиод но большой.сфотаю выложу.тут все просто забыл отключить - плюс от габарита через контакт реле на светодиод.только надо выбрать место его установки.хочу второй вариант сделать у себя на шахе-все компоненты есть надо тока время.кстати о китае-не так давно виде подобную систему(вариант 1) в каталоге по цене 490 р. у меня вышло значительно дешевле.что думаете господа?буду сюда писать и другие ноухау доморощенные. ------ парни кому интересна схема(более 150 скачиваний) гляньте ветку до конца,пост №29 там она слегка доработана и выполнена в чертежной проге.всем привет. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=23323 тут схема в привычном виде

Сообщение отредактировал varvar-s - 19.11.2009, 14:29
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0008.jpg ( 57.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1932
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
2 страниц V  < 1 2


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 7:14