IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шем. Спасибо сказали: 1073
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.12.2020, 13:50 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Цитата(1300SL @ 1.12.2020, 5:23) *
Вот это будущие сэрвисмэны выросшие на "вершках" без сути...
-"через наше сто прошло сто машин, в 99 случаев мы не поняли что было-машины стали сложнее, но клиенты остались довольны нашим диваном и кофем". -маркетинг ёпта...

Всё банально просто. У меня сын учится в колледже по ремонту и обслуживанию автотранспорта, обучение почти 4 года - выходишь техником. Колледж входить чуть ли не в тройку самых-самых в этой теме.

Практика - приходит мастер, мол это спот, его вот так к вмятине... ну ладно, мне надо уйти. В конце практики приходит - ну чо - получилось? Половина в телефонах просидела, вторая развлекалась первый раз увидев игрушку.

И что будет на выходе? Кто-то устроится в сервис, а кто-то и свой попробует открыть - и мы туда приедем... и даже ребят обвинить не могу - а ули? Не они же филонили - а просто тому,к то должен обучать пох.

И сегодня приходит везде данное поколение, а наше - которое понимало, что такое и с чем едят - постепенно отваливает на заслуженный отдых - если такими темпами и так будут обучать - то скоро даже открутить гайку - уже найти будет не реально.
Route_66
21.11.2020, 4:43 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
свеженькое... smile3.gif

Route_66, oledg, ИванычЪ
15.11.2020, 2:05 Дримлайнер 2.0
Цитата(Господин поручик @ 14.11.2020, 15:24) *
Это чтож получаеся-в нормальном режиме циркуляция идет по малому кругу? минуя радиатор? И подающий патрубок на него должен быть соввсем холодный?
А если начал остывать, то пошла циркуляция на большой круг и патрубки нагреются?

В сервисе наверняка в смету заложут новый антифриз...для замены термостата..Жалко. Он совсем новый у меня.
Попросить их слить и назад зафигачить?

СТОП!! С этого места попподробнее. Вот движок начал остывать, но патрубки ХОЛОДНЫЕ!! И-??

Пока двигатель не достигнет рабочей температуры термостат не должен давать циркуляцию по большому кругу, радиатор холодный, патрубки тоже. Даже если у тебя был открыт термостат и ОЖ шла по большому кругу, через радиатор - во время того, как двигатель стал терять температуру - останавливаешься и трогаешь патрубки - если они холодные, либо чуть тёплые - значит термостат работает. Если они горячие, ка ки сам радиатор - то термостат глючит.

Но начинать надо с иного места - завёл ДВС, прогрел до 50 гр. (на глаз) - потрогай патрубки на радиатор, потом подожди когда нагрев будет градусов 70-80 - опять потрогай. И посмотри в какой момент откроется термостат.

Чаще при запуске, если термостат помер - двигатель 40 гр. - и патрубки такие же.
Господин поручик
14.11.2020, 14:27 Дримлайнер 2.0
Цитата(Господин поручик @ 13.11.2020, 21:54) *
А вот насколько гут остывание движка-хз. Насколько это критично для него? Ездить не париться на сей счет или лучше поменять этот термостат?

Все зазоры двигателя - что бензинки, что дизеля рассчитываются на работу двигателя на номинальных температурах. На холодном или на перегретом - зазоры могут отличаться от расчётных. Что это может означать? Ну как бы ни чего хорошего...

Ты уже несколько недель доедаешь свой мозг кофейной ложкой... и паришься по поводу термостата - хотя сия ЗЧ является не только по сути копеечной, но ещё и не вечной. А впереди зима и морозы - но тут каждый решает сам - например коммунисты - сперва создают проблемы, а потом их героически решают smile3.gif

Я тебе выше писал - начинает остывать двигатель, остановись и потрогай патрубки радиатора - они должны быть холодными - если они горячие - то проблема в термостате... Уж куда проще метод проверки?
Господин поручик
13.11.2020, 22:01 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Господин поручик @ 13.11.2020, 20:52) *
Шем, ты мне скажи-виски можно пить? А ром?
А то так настроился на выхи прибухнуть...

Если температуры нет, вернее в норме - то Виски и Ром - просто необходимы... ни какая Корона не пристанет smile3.gif

Я пока трезвенник, хотя и до этого таким был smile3.gif Но уже перешёл на употребление мороженного - явно дела в гору пошли smile3.gif
Господин поручик
13.11.2020, 18:58 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(кобзев @ 13.11.2020, 17:23) *
Ну пульсоксиметр странно как-то работает, нацепил на палец 94, через 5 сек 96. У меня вот сейчас 97,и5 секунд поддержал 98 или 99..а чем лечили пневмонию?
Мне Цефтриаксон жена колит по 1гр 2 раза в день, и таблетки левофлоксацин.

Пульсоксиметр должен очень чётко фиксировать палец между сенсорами. Поэтому надо найти самый лучший палец под размер сенсора.

Касаемо пневмонии - не всё однозначно... вирусная ни как не лечится и лекарства собственно говоря нет, бактериальная - антибиотиками. Но сегодня ни кто не выясняет природу, а на всякий случай лечат антибиотиками, тем более на фоне вирусной, конечно могут возникнуть бактериальные темы -

Цефтриаксон - достаточно эффективный антибиотик при пневмонии, единственное при твоём поражение лёгких - 1гр. в сутки более чем и дней 5-6 и как рекомендуют - даже если колоть 2гр. - то в любом случае один раз в день, но не 2 раза по 1 гр. - почитай про это. Так же очень хороший антибиотик - 2-х компонентный - это Амоксиклав.
кобзев
8.11.2020, 21:38 Дримлайнер 2.0
Цитата(Господин поручик @ 8.11.2020, 19:04) *
К ОД поехал потому, что у них есть доступ к прошивкам всяким. Было у мну подозрение, что сбилось чото в программе охлаждения.

Нет у них ни чего толком... сейчас у частника прошивки свежее дилерских и ассортимент больше. Я полностью разуверился в дилерах, на все 100%.
6 часов искали причину, почему шторка не работает и стекло не закрывается... 6 ЧАСОВ (!) - вопрос диагностики, нормального спеца - ладно пусть будет минут 40 со всей разборкой...

Цитата(Господин поручик @ 8.11.2020, 19:04) *
И как? Вот если б был перекос-чо делать? Пилить пружину?

У меня пневма... там просто необходимо в случае перекоса откалибровать каждый датчик задав ему коэффициент погрешности.
Господин поручик, Route_66
8.11.2020, 18:55 Дримлайнер 2.0
Цитата(Господин поручик @ 8.11.2020, 15:57) *
Ок. Меня удивляет, почему ОД мне этого не предложил. 8 часов ковырялись (вместо обещанных 1,5) .

Открою тебе страшную тайну... на дилере работают одни идиоты, там больше нет профи... последние мои заезды на дилер - одна фиерия. Они даже не понимают, что делают и как это надо.

В общем забудь о них и ищи толкового мастера.

Последний заезд - замена масла, развал и машина стояла наклонившись на один бок - говорю откалибруйте подвеску.

Приехал забирать - спрашиваю подвеску откалибровали? Приёмщик-мастер начинает мямлить, что мол обнулили, скинули - на мой вопрос проверили рулеткой от центра колёс до крыла? Опять мямлит - что мол не успели...

Плюнул, думаю если, что их всё равно натяну - проверил сам - угадали smile3.gif ну просто им повезло, поскольку даже понятия не имели, как калибруется подвеска.

Вот тебе и весь ОД...
Route_66
25.10.2020, 23:47 посоветуйте авто до 450 тыщ
АКП и чтоб коляска влезла
Цитата(ИванычЪ @ 25.10.2020, 21:32) *
Пока создатель не попросит закрыть..... tease.gif

Смысл закрывать - жизнь идёт, может кто надумает менять авто, а тут уже и тема есть - продолжай и обсуждай.
varvar-s
11.10.2020, 3:27 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Цитата(Ролакс @ 11.10.2020, 0:32) *
дороговизна земли...а это бывает только в городе

А кто назначает "дороговизну"? Земля принадлежит народу - по Конституции, дома строят для народа - какая плата? При том, если не хватает земли, то расширяют площадь застройки за пределы города и не на ограниченных кусках - а по-человечески.

И надо понимать - что если нет места - это не повод строить, значит всё - город закончен. Во многих западных городах места ещё меньше - а дома больше 5-ти этажей не строят - называется комфортная среда в которой вырастают нормальные люди.
Господин поручик, Route_66
11.10.2020, 3:23 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Раньше подшивал заказ наряды, что делал сам - тоже распечатывал... а сейчас есть Драйв-2, интересное и ключевое занести не грех - особенно ресурсные замены. Сын на свою тоже начал вести бортовик.
Route_66
11.10.2020, 1:27 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Цитата(Ролакс @ 10.10.2020, 23:44) *
да все это понятно...но возникает другой вопрос,если не строить небоскребы в городах,то где их строить.

А почему их вообще надо строить? Это, что такой изврат-фетишь? Не вижу в них ни малейшей необходимости...
Route_66
10.10.2020, 0:19 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Цитата(ИванычЪ @ 9.10.2020, 20:16) *
smile71.gif

Вот тебе не угодить - привереда smile3.gif

Тогда на другое... smile3.gif

Route_66, ИванычЪ
9.10.2020, 20:48 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(yanis @ 9.10.2020, 19:41) *
Всем привет) Вопрос на злобу дня, личного: кто-то придумывал способ ездить на машине с тремя педалями, со свежесломанной пяткой правой ноги? Ручное управление не рассматриваем пока.

Можно сделать жёсткую конструкцию от носка к икроножной мышце, но поверь - здоровье важнее... последствия таких экспериментов могут быть печальными... Минимум 2 недели необходимо дать на образования хрящевой ткани.
ИванычЪ, yanis
5.10.2020, 23:21 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Цитата(1300SL @ 5.10.2020, 19:03) *
Шем а "очко" то все одно адреналин выделяет smile3.gif хоть и безопасно...

Вот знаешь не совсем так... например - если подойду где какой-то обрыв или - яйца до боли сжимаются... на крышу меня нельзя, но можно меня там привязать на страховку - тогда можно smile3.gif

Вот так и здесь - с диким страхом высоты, легко на погрузчиках делаю,ч то угодно... это вот маленький погрузчик с маленькой люлькой, а у меня есть ещё на средний погрузчик - так вышка более 6-ти метров - на ней тоже без проблем, конечно не как на земле, но чисто из-за того, что она качается из-за люфта каретки погрузчика - немного приходится балансировать иногда.

А так всё сделал под себя - высоту ограждений - что бы спокойно животом мог упереться, а не на уровне пояса - я бы точно к такому ограждению не подошёл бы.
Route_66
5.10.2020, 1:00 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Электрика вызывали? smile3.gif

Route_66, oledg
28.9.2020, 21:51 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.9.2020, 20:09) *
Вы то игроманов то хоть видели? Это конченые люди как и програмисты.И самое главное эти недоноски считают себя пупом земли

Если касаемо игроманов в какой-то, степени могу согласится и то надо смотреть на возраст и степень зависимости... то каким боком ты сюда приплёл программистов?

Без программистов - сегодня бы ты не на компе на форуме писал и Ютубы смотрел - а на счётах костяшки перекидывал бы - даже без калькулятора, там и то были заложены основы программирования.

А то, что программист не мускулами играет, а думает головой - он не становится менее значимым для общества... не говоря уже о том, что сегодня хороший программист в месяц получает, как хороший слесарь за год.
Route_66
25.9.2020, 5:15 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Начал сканировать плёнки... я из второй половины 90-х smile3.gif вроде было вчера, а на самом деле уже так давно...



Господин поручик, Route_66, Ролакс, ИванычЪ
24.9.2020, 18:02 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(Route_66 @ 24.9.2020, 12:09) *
Вот так из нашего брата и качает бабло пылесосом эта индустрия. Каждая новая игрушка (либо сиквел, или даже просто очередной апдейт старой) добавляет к качеству графики процентов 5. И то - далеко не факт, и не всегда. Но зато требует вдвое более мощного железа. На этом кормятся все: и разработчики игрушек, которым отстегивают с продаж торговцы железом, чтобы писали "правильно". И железячники, которым такое положение вещей гарантирует стабильный сбыт. Один только конечный потребитель на всем этом празднике жизни выступает в роли лоха почетного спонсора.

Самое интересное, что беру более старые игрушки, которые у меня идут на максималках - разумеется им от роду наверно лет 15 - и не могу сказать, что прям у новых качество офигенний, или движок запупыристый или... Реально развод в данной сфере, так же и с ПО - тебя постоянно подталкиваю на смену железа.

Поскольку я не играю, так иногда... мне конечно не требуется смена железа, я, как пень замшелый smile3.gif а вот те, кто фапают всё новое - им надо седалище рвать по нескольку раз в год.

Например моя видяха - GF GT-420 - она уже не способна ни на какие игрушки, а для моих задач - фото и видео монтаж - с запасом. Как и проц i7-870 - вообще первого поколения... но опять таки для моих задач с запасом. Расскажи геймеру о данной конфигурации - он со смеху сдохнет smile3.gif это же уровень счёт smile3.gif
Route_66
22.9.2020, 12:35 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(ИванычЪ @ 22.9.2020, 11:04) *
Добродняю.. drugba.gif Чем микруху оживить

Уже много чего пробовал.. Не форматится.. Или в митолл ??

Флеш носители не лечатся - это, как презерватив - одноразовое изделие... Нужную информацию если есть попробовать снять можно - но, как показывает опыт - тоже шансов не много.


2 недели тому назад собирал знакомому для внука комп... ещё раз убедился, как дедушки для внуков готовы идти на любые безумные поступки smile3.gif ценник самой машины - без моника, клавы, мышака и ушей - 97 круб. Если честно - сам был в шоке smile3.gif ещё подобного в рублях в современной истории не собирал - понятно, что бакс сегодня, не как было когда-то, что игровой комп стоит 1000-1500 бакинских комиссаров, но всё же с учётом жизни в рублёвой зоне - жесть. Сын сказал, что лучше бы машину купили внуку smile3.gif

Кстати ещё раз убедился в безголовости компьютерных гениев, которые конфигурируют машины... Я изначально не хотел в этот блуд влезать - знакомый обратился в 2 фирмы... сперва в одну, мне скинул для оценки, после кучи замечаний, опять скинул, потом во вторую обратился, опять мне скинул - и тут моя нервная система закончилась smile3.gif

До сих пор сижу и думаю - 15-ти летнему подростку наверно надо меньше думать об играх - а в жизни иметь иные увлечения... мой сын к счастью прошёл игральный период очень лайтово - конечно и сегодня бывает играет - но игры не являются, чем-то важным... так - занять иногда свободное время.
Warrior, ИванычЪ
19.9.2020, 0:35 Дримлайнер 2.0
Цитата(Господин поручик @ 18.9.2020, 22:01) *
Эт точно боковые перегрузки в поворотах сказываются.

И это ты мне будешь рассказывать, как ты спокойно ездишь на машине? smile3.gif
ИванычЪ
8.9.2020, 23:30 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(ИванычЪ @ 8.9.2020, 20:59) *
Сам доволен уже результат... drugba.gif .

Это точно smile3.gif




Route_66, Ролакс, ИванычЪ
4.9.2020, 22:26 Lada Kalina Universal
EVA
Цитата(кобзев @ 4.9.2020, 10:31) *
Черато, потому что это правильно так произносится. По итальянки это переводится как, вощеный.

Главное, что бы самому нравилось smile3.gif и не суть, что против течения smile3.gif



10-я секунда ;)
Ролакс
4.9.2020, 1:21 Дримлайнер 2.0
Цитата(Господин поручик @ 3.9.2020, 21:37) *
У меня есть подозрение , что шалит термостат. Я таки подозреваю, что он электронноуправляемый.

Ведь уже наблюдалась аномалия с неприлично низкой температурой...

Может быть проблема из-за пробки - или радиатора или расширительно бачка (я не знаю конструкцию твоей машины) - если она накрывается, пропадает герметичность системы, ОЖ начинает закипать и показания могут быть подобными, как у тебя на фотке.
Господин поручик
2.9.2020, 11:17 Темная лошадка
Вторая машинка
Цитата(Warrior @ 2.9.2020, 8:15) *
а вот ШРУСы - известная головная боль ПП.

Основная проблема шрусов - разрыв пыльников и "очень обильная" или поганая смазка. Если самостоятельно обслужить - убрать старую смазку, поскольку ты не знаешь, что там... а потом набить качественной смазкой для шрусов - тот же ВимАвто https://store.smazka.ru/protivozadirnaya-sm...482814240842372

Так же есть - ЛиквиМоли, Кастрол и иные брендовые с молибденом и иными противоизносными добавками. И периодически проверять состояние пыльников - особенно зимой.

И даже не с лучшим металлом они будут ходить очень долго.
ИванычЪ

31 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 20:55