IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка центрального замка, Фотоотчет с описанием... Это может сделать каждый!.. :-)
Choopyster
сообщение 24.5.2009, 22:35
Сообщение #61
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 472
Регистрация: 24.9.2007
Из: г. Балаково
Пользователь №: 1267
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Кука @ 18.5.2009, 17:56) *
А какие стоят стеклоподъемники?

Без понятия. Стеклоподъемники стоят с завода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БлижнийСвет
сообщение 25.5.2009, 18:30
Сообщение #62
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 646
Регистрация: 8.4.2009
Из: Татарстан
Пользователь №: 12120
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата([-Scorpion-] @ 24.5.2009, 22:10) *

Где то я вычитал..вобщем есть еще идейка с использованием центрального замка,хочу себе попробовать сделать,мож кто делал ? Вобщем идея такова..чтоб активаторы эти центрального замка задвигали и выдвигали из двери металлические штырьки,которые бы захлдили в стойки среднии и арки заднии соответсвенно,чтоб дверь невозможно было открыть. У меня стоит центральный замок,наверно надо купить еще один комплект и реализовать его на эти штырьки,будет просто два пультика.


Не смогут вскрыть, но если очень захочется залесть, то разобьют окна и влезут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-Scorpion-]
сообщение 25.5.2009, 20:34
Сообщение #63
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 14365
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(БлижнийСвет @ 25.5.2009, 19:30) *
Цитата([-Scorpion-] @ 24.5.2009, 22:10) *

Где то я вычитал..вобщем есть еще идейка с использованием центрального замка,хочу себе попробовать сделать,мож кто делал ? Вобщем идея такова..чтоб активаторы эти центрального замка задвигали и выдвигали из двери металлические штырьки,которые бы захлдили в стойки среднии и арки заднии соответсвенно,чтоб дверь невозможно было открыть. У меня стоит центральный замок,наверно надо купить еще один комплект и реализовать его на эти штырьки,будет просто два пультика.


Не смогут вскрыть, но если очень захочется залесть, то разобьют окна и влезут.


Ну если очень захотеть..то можно много чего сделать..ну эта тема от простых дебилов,работающих на скорую руку,недавно просто за пару минут днем вскрыли и магнитолу унесли..,машина в людном месет стояла..а с такими штырями думаю бить окна и лезть через них туда -обратно палево,нет идей как реализовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toop
сообщение 28.6.2009, 13:06
Сообщение #64
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 645
Регистрация: 17.10.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 1408
Машина:Нива
Цвет:---
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 5 раз



Может пригодится комунибудь, схема универсальная и удочно испробываная на старлайн а4.
Цитата
Устанавливаем кнопку центрального замка.

На сегодняшний день почти все автомобили укомплектованы центральным замком (ЦЗ), либо он стоит штатно, либо его устонавливают вместе с сигнализацией (ну если не ЦЗ, то хотя бы моторчики-активаторы). Так же у многих сигнализаций есть функция блокирования дверей при включении зажигания и разблокирования при его выключении. Эта функция довольно полезна и может спасти ваши вещи от так называемых "барсеточников", которые берут все что плохо лежит в Вашем автомобиле, когда другие люди (подставные) Вас отвлекают. Если двери закрыты Вам это не грозит. Но эта функция сигнализации не совсем удобна, т.к. для того, чтобы подсадить человека, или наоборот - выпустить, нужно либо тянуться через весь салон, либо выключать двигатель, либо использовать брелок от сигнализации. Гораздо проще вывести отдельную кнопку в салон автомобиля, которая хорошо впишется в интерьер и будет нести на себе функцию управления центральным замком. Для этого проще всего использовать кнопку управления стеклоподъемниками - это именно то, что нужно. Распайка кнопки показана на схеме, а значения контактов в таблице.



№ контакта Назначение
1 коричневый к активатору
2 черный, масса
3 белый к сигнализации
4 +12V
5 масса
6 коричневый к сигнализации
7 белый к активатору

Нужно поднять обшивку в ногах водителя и найти там жгут с проводами белого, коричневого, черного, красного и желтого цвета. Из них нам понадобятся белый, коричневый и черный. Найдите место подсоединения к этим проводам проводов от сигнализации и подсоедените провода из таблицы в разрыв этих проводов так, чтобы ничего не нарушить Как видно из схемы контакты 1-6 и 3-7 постоянно замкнуты, именно к этим контактам и подсоединяете, к контакту 2 подключается масса (черный провод в жгуте). На белый и коричневый провода постоянно подается +12В, коммутируется активатор массой (контакт 2). Контакты 4 и 5 нужны для подсветки кнопки, но учтите для подсветки используется светодиод, а он критично относится к полярности, не сгорит конечно, но светится не будет.
Кнопку можно разместить в подлокотнике водителя (обшивка легко режится ножом), но я от этой идеи отказался, т.к. в этом случае она не доступна пассажиру, а я часто оставляю жену или друга в автомобиле с работающим двигателем, а сам бегу в магазин. Я разместил кнопку в том месте, где у карбюраторных зубил, расположена ручка подсоса, т.е. под приемником иммобилайзера: легко доступна и водителю и пассажиру (если нужно), незаметна для посторонних глаз, гармонично вписывается в уже существующую дырку для подсоса (стоит только немного поработать надфилем, ещё один плюс - ненадо далеко тянуть провода.




И напоследок хочу предупредить: категорически нельзя долго удерживать кнопку в том или ином положении - активатор сгорит! Стоит нажимать не более 3х секунд, на самом деле достаточно простого касания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krotiliys
сообщение 29.6.2009, 14:00
Сообщение #65
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 172
Регистрация: 3.1.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 7772
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:чайная роза
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(toop @ 28.6.2009, 14:06) *
Может пригодится комунибудь, схема универсальная и удочно испробываная на старлайн а4.
Цитата
Устанавливаем кнопку центрального замка.

На сегодняшний день почти все автомобили укомплектованы центральным замком (ЦЗ), либо он стоит штатно, либо его устонавливают вместе с сигнализацией (ну если не ЦЗ, то хотя бы моторчики-активаторы). Так же у многих сигнализаций есть функция блокирования дверей при включении зажигания и разблокирования при его выключении. Эта функция довольно полезна и может спасти ваши вещи от так называемых "барсеточников", которые берут все что плохо лежит в Вашем автомобиле, когда другие люди (подставные) Вас отвлекают. Если двери закрыты Вам это не грозит. Но эта функция сигнализации не совсем удобна, т.к. для того, чтобы подсадить человека, или наоборот - выпустить, нужно либо тянуться через весь салон, либо выключать двигатель, либо использовать брелок от сигнализации. Гораздо проще вывести отдельную кнопку в салон автомобиля, которая хорошо впишется в интерьер и будет нести на себе функцию управления центральным замком. Для этого проще всего использовать кнопку управления стеклоподъемниками - это именно то, что нужно. Распайка кнопки показана на схеме, а значения контактов в таблице.



№ контакта Назначение
1 коричневый к активатору
2 черный, масса
3 белый к сигнализации
4 +12V
5 масса
6 коричневый к сигнализации
7 белый к активатору

Нужно поднять обшивку в ногах водителя и найти там жгут с проводами белого, коричневого, черного, красного и желтого цвета. Из них нам понадобятся белый, коричневый и черный. Найдите место подсоединения к этим проводам проводов от сигнализации и подсоедените провода из таблицы в разрыв этих проводов так, чтобы ничего не нарушить Как видно из схемы контакты 1-6 и 3-7 постоянно замкнуты, именно к этим контактам и подсоединяете, к контакту 2 подключается масса (черный провод в жгуте). На белый и коричневый провода постоянно подается +12В, коммутируется активатор массой (контакт 2). Контакты 4 и 5 нужны для подсветки кнопки, но учтите для подсветки используется светодиод, а он критично относится к полярности, не сгорит конечно, но светится не будет.
Кнопку можно разместить в подлокотнике водителя (обшивка легко режится ножом), но я от этой идеи отказался, т.к. в этом случае она не доступна пассажиру, а я часто оставляю жену или друга в автомобиле с работающим двигателем, а сам бегу в магазин. Я разместил кнопку в том месте, где у карбюраторных зубил, расположена ручка подсоса, т.е. под приемником иммобилайзера: легко доступна и водителю и пассажиру (если нужно), незаметна для посторонних глаз, гармонично вписывается в уже существующую дырку для подсоса (стоит только немного поработать надфилем, ещё один плюс - ненадо далеко тянуть провода.




И напоследок хочу предупредить: категорически нельзя долго удерживать кнопку в том или ином положении - активатор сгорит! Стоит нажимать не более 3х секунд, на самом деле достаточно простого касания.



я тоже такую систему ставил на Шерифе, у меня предохранители горели на ц.з. вот теперь по другому подсоединил провода и все работает. Пользовался этой статьей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Intimatik
сообщение 8.7.2009, 12:05
Сообщение #66
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 4.7.2009
Пользователь №: 16106
Машина:Шахмейстер
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Вопрос ко всем читающим топик.

<p><font size="3" face="Verdana"> Пробовал кто-нибудь запараллелить закрывание дверей актуаторами с поднятием стекла стеклоподъёмником?</font></p>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитон
сообщение 8.7.2009, 12:28
Сообщение #67
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 205
Регистрация: 7.2.2008
Из: Донецк Ростовская область
Пользователь №: 2283
Машина:ваз 2114+Соболь
Цвет:14 кварц+Серебро
Год Выпуска: 09 и 06
Спасибо сказали: 0 раз



Intimatik Для этого существует спец блок управления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 8.7.2009, 22:57
Сообщение #68
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(Intimatik @ 8.7.2009, 13:05) *
Вопрос ко всем читающим топик.
Пробовал кто-нибудь запараллелить закрывание дверей актуаторами с поднятием стекла стеклоподъёмником?

Возможно, при использовании сигнализации с дополнительным каналом, имеющей данную функцию.

Сообщение отредактировал Mitka - 8.7.2009, 23:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Intimatik
сообщение 9.7.2009, 7:43
Сообщение #69
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 4.7.2009
Пользователь №: 16106
Машина:Шахмейстер
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



можете подсказать как отличить сигналку имеющую эту функцию? в частности starline a4 интересует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 9.7.2009, 9:49
Сообщение #70
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(Intimatik @ 9.7.2009, 8:43) *
можете подсказать как отличить сигналку имеющую эту функцию? в частности starline a4 интересует.

В StarLine А4 есть такая функция. Выход дополнительного канала 2 + выбрать программу управления + реле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valeno
сообщение 15.7.2009, 5:58
Сообщение #71
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 13.7.2009
Из: Россия
Пользователь №: 16430
Машина:google
Цвет:Москва
Год Выпуска: Россия
Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо за подсказку, но я думаю, что если от ключа все двери открываются то замок исправен. Так и реле наверное тоже. А не подскажете где оно все в машине размещается? Может загляну. Что думаете по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 15.7.2009, 21:58
Сообщение #72
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(Valeno @ 15.7.2009, 6:58) *
Спасибо за подсказку, но я думаю, что если от ключа все двери открываются то замок исправен. Так и реле наверное тоже. А не подскажете где оно все в машине размещается? Может загляну. Что думаете по этому поводу?

??? cray.gif В чем суть вопроса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LLlMblGA
сообщение 16.7.2009, 22:05
Сообщение #73
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 8.7.2009
Пользователь №: 16264
Машина:ТАЗ 2106
Цвет:Синяя полночь
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



УCТАНОВКА ЭЛЕКТРОЗАМКА НА ЗАДНЮЮ ДВЕРЬ ВАЗ-2106 !!! Кто еще не поставил(а может ипоставил, но прочитав мой мануал - переделает) актуаторы(электрозамки) на задние двери. Я говорю про ВАЗ-2106 (мало ли), сзади илектрозамки лучше ставить так, чтобы выходной конец(если говорить про Т образный актуатор, то ето примерно 1.5 см после резиновой гармошки) упирался в направляющую стекла, ту каторая ближе к самому замку двери. И ставить актуатор стоит наоборот, тоесть что бы шток был направлен в левую(в сторону торпеды) сторону. Просто что бы он работал по человечески надо будет при подключении к сигналке(Ц.З.) поменять провода местами. Т.е. (допустим что из актуатора выходят синий и зеленый провода и из сигналки(Ц.З.) так же синий2 и зеленый провода) просто нужно соединить синий провод актуатора с зеленым проводом от сигналки(Ц.З.), а зеленый провод от актуатора с синим проводом от сигналки(Ц.З.). Тогда все работает нормально. Просто перерыл весь инет, как же поставить етот долюаный актуатор, так как описывается в этой статье мне не понравилось, по той причине, что когда устанавливаешь обшивку двери, она упирается в электродвигатель и толкает его прямо под стелко, т.е. при опускании заднего стелка оно прямо на него ложится и дальше не едет. ПоЭтОмУ решил сам придумать куда поставить, вот и забацал, все работает. ТАК ЧТО НА СЧЕТ ТОГО ЧТО ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ ОГРАНИЧЕН, Я БЫ НЕ ЗАРЕКАЛСЯ. ПРОСТО ФАНТАЗИЯ ВИДИМО МАЛО РАЗВИТАЯ :-) . Если будут какие-то вопросы пишите UBEP-FSB@rambler.ru. С уважением, Александр. big_boss.gif

Сообщение отредактировал LLlMblGA - 16.7.2009, 22:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex@
сообщение 21.7.2009, 12:28
Сообщение #74
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 154
Регистрация: 17.11.2008
Из: Свердловская обл.
Пользователь №: 5993
Машина:Ваз 2106
Цвет:фиолетовый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(LLlMblGA @ 17.7.2009, 1:05) *
УCТАНОВКА ЭЛЕКТРОЗАМКА НА ЗАДНЮЮ ДВЕРЬ ВАЗ-2106 !!! Кто еще не поставил(а может ипоставил, но прочитав мой мануал - переделает) актуаторы(электрозамки) на задние двери. Я говорю про ВАЗ-2106 (мало ли), сзади илектрозамки лучше ставить так, чтобы выходной конец(если говорить про Т образный актуатор, то ето примерно 1.5 см после резиновой гармошки) упирался в направляющую стекла, ту каторая ближе к самому замку двери. И ставить актуатор стоит наоборот, тоесть что бы шток был направлен в левую(в сторону торпеды) сторону. Просто что бы он работал по человечески надо будет при подключении к сигналке(Ц.З.) поменять провода местами. Т.е. (допустим что из актуатора выходят синий и зеленый провода и из сигналки(Ц.З.) так же синий2 и зеленый провода) просто нужно соединить синий провод актуатора с зеленым проводом от сигналки(Ц.З.), а зеленый провод от актуатора с синим проводом от сигналки(Ц.З.). Тогда все работает нормально. Просто перерыл весь инет, как же поставить етот долюаный актуатор, так как описывается в этой статье мне не понравилось, по той причине, что когда устанавливаешь обшивку двери, она упирается в электродвигатель и толкает его прямо под стелко, т.е. при опускании заднего стелка оно прямо на него ложится и дальше не едет. ПоЭтОмУ решил сам придумать куда поставить, вот и забацал, все работает. ТАК ЧТО НА СЧЕТ ТОГО ЧТО ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ ОГРАНИЧЕН, Я БЫ НЕ ЗАРЕКАЛСЯ. ПРОСТО ФАНТАЗИЯ ВИДИМО МАЛО РАЗВИТАЯ :-) . Если будут какие-то вопросы пишите UBEP-FSB@rambler.ru. С уважением, Александр. big_boss.gif

А можешь фотки выложить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timyroff
сообщение 24.7.2009, 20:43
Сообщение #75
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.7.2009
Пользователь №: 16898
Машина:21099
Цвет:Опал
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Всем доброго времени суток! pardon.gif У меня люксованная 99-ая, вопрос-то в принципе не о чем, но всё таки хочу спросить совета умных людей! У меня уже установлена сигналка, и два актуатора (на передних дверях), закрываются и отпираются от кнопки на пульте сигнализации; хочу также поставить два актуатора на задние двери, вопрос: можно ли параллельно подцепить к проводам передних двух? dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolobok
сообщение 24.7.2009, 21:33
Сообщение #76
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 919
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 2864
Машина:vaz2101
Цвет:blue
Год Выпуска: 1972
Спасибо сказали: 0 раз



можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timyroff
сообщение 24.7.2009, 22:02
Сообщение #77
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.7.2009
Пользователь №: 16898
Машина:21099
Цвет:Опал
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Пардон, еще вопрос: никакого перегруза не произойдет? и подключать провода "зеленый" к "зеленому" и "синий" к "синему"; а то я слышал, что их надо менять т.е. "зеленый" к "синему" и "синий" к "зеленому"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolobok
сообщение 24.7.2009, 22:22
Сообщение #78
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 919
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 2864
Машина:vaz2101
Цвет:blue
Год Выпуска: 1972
Спасибо сказали: 0 раз



Никакого перегруза. Реле (встроенные или выносные) легко тянут четыре замка. А вот полярность зависит от того, в какую сторону будут повернуты замки. В классике в задних дверях они "развернуты" по сравнению с передними, поэтому полярность проводов меняют. А вообще это будет видно после установки, плюс изменить полярность - совсем нехлопотно. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timyroff
сообщение 24.7.2009, 22:29
Сообщение #79
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.7.2009
Пользователь №: 16898
Машина:21099
Цвет:Опал
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



kolobok
Спасибо тебе большое, теперь буду ставить не боятся, что че-то не правильно установлю или сожгу)))гыыы))))
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
P.S: Хорошо что есть на свете умные люди!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garic33
сообщение 26.7.2009, 18:10
Сообщение #80
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 46
Регистрация: 3.8.2008
Пользователь №: 4209
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:202
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Доброго времени суток! Дело в следующем автомобиль ВАЗ 2106 была установлена какая то простенькая сигнализация и блок упроавления ЦЗ SATURN, приобрел Starline A6, не поможете со схемой подключения к ЦЗ SATURN? С уважением Игорь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 22:21