IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Непонятный стук при трогании
LADA VFTS
сообщение 10.6.2010, 22:04
Сообщение #21
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 556
Регистрация: 30.11.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 6582
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(LADA VFTS @ 11.5.2010, 10:39) *
Цитата(Warrior @ 11.5.2010, 8:40) *
У меня это вылечилось заменой резиновых втулок в реактивных тягах...


А я тяги поменяла полностью все. На восьмёрочных сайлентах, хорошие, усиленные. Думаю, проблема не в них, потому что стук был до / и после установки.



Warrior, спасибо. таки в тягах было дело. Оказалось - гайка крепления большой тяги, слева - была сорвана, и горе - мастер при замене тяг поставил эту же злополучную гайку. Вот и хрустело - трещало постояннно. Обращайте внимание всегда на вот такие мелочи - гайки, болты крепления. Всегда должны быть в порядке.

Сообщение отредактировал LADA VFTS - 10.6.2010, 22:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 11.6.2010, 4:54
Сообщение #22
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14747
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(LADA VFTS @ 11.6.2010, 2:04) *
Цитата(LADA VFTS @ 11.5.2010, 10:39) *
Цитата(Warrior @ 11.5.2010, 8:40) *
У меня это вылечилось заменой резиновых втулок в реактивных тягах...


А я тяги поменяла полностью все. На восьмёрочных сайлентах, хорошие, усиленные. Думаю, проблема не в них, потому что стук был до / и после установки.



Warrior, спасибо. таки в тягах было дело. Оказалось - гайка крепления большой тяги, слева - была сорвана, и горе - мастер при замене тяг поставил эту же злополучную гайку. Вот и хрустело - трещало постояннно. Обращайте внимание всегда на вот такие мелочи - гайки, болты крепления. Всегда должны быть в порядке.

Ну вот хорошо, у меня просто тоже было подобное и я тоже не думал на них =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wowanezz
сообщение 11.7.2010, 21:27
Сообщение #23
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 109
Регистрация: 11.7.2010
Пользователь №: 34996
Машина:Ваз 2103
Цвет:Вишня
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Добрый вечер форумчане!У меня похожая проблема,при трогании с места иногда слышен хруст,как будто камней насыпали в шестерёнки,звук идёт сзади.Иногда также похрустывает при поворотах,а вчера ещё вместе с хрустом ,как бы сказать,как будто кардан оторвало и он бил по тонелю кузова.Задние тяги все новые,амортизаторы новые,подвесной,обе крестовины позавчера поставил.Правая полуось менялась недавно полностью,левая в отличном состоянии.Я вот думаю,я недавно менял сальник ведущей шестерни редуктора,и гайку хвостовика притягивал строго на глаз.А вчера купил динамометрический ключ,вот я и думаю,может всё дело в неправильной затяжке?И ещё немного на 4-й подвывает,толи коробка, толи редуктор.Было ли это раньше - я не знаю,машина стояла более года на ремонте,а когда её купил,то сразу разобрал полностью.И вот после таких адских мук ещё и это.Подскажите хоть направление,а то я зае.. замучался,вечный ремонт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Insel
сообщение 13.7.2010, 14:45
Сообщение #24
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 22194
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



решил новую тему не создавать, т.к. проблема похожа. наблюдается около месяца, постараюсь поточнее описать симптомы.
характерный глухой стук при остановке и троганье. причем на ровной дороге практически не ощущается, появляется, если встать под горку и, не включая передачи, отпускать тормоз. с включенной передачей тот же звук.
еще такая особенность: если под горку придерживать тормозом настолько, что машина катится очень медленно, практически не движется, одиночный глухой стук перерастает в серию множества таких стуков, звук получается похожим на скрежет.

передние колодки новые, диск в порядке - там все нормально. грешу на задние тормоза. вскрытие покажет? что это еще может быть?
заранее спасибо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volod
сообщение 13.7.2010, 19:28
Сообщение #25
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 59
Регистрация: 18.4.2010
Пользователь №: 30460
Машина:ваз 2106
Цвет:темно-зеленый
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



У меня тоже что-то непонятное, появилось около месяца назад.При трогании с места на первой передаче если чуть меньше газу дашь и порезче сцепление отпустишь начинает дергаться исзади стук какой-то. При этом об. 1200-1500 где-то и приходится либо газовать сильно либо медленно трогаться и жечь сцепление.Точно такой-же стук при проезде неровностей или когда медленно поткатываюсь к светофору и не останавливаясь включаю вторую или третью чтоб дальше ехать.Посоветуйте, может кто знает что может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 13.7.2010, 21:39
Сообщение #26
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Глушитель может об кузов стучать, или об реактивную тягу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfi
сообщение 13.7.2010, 22:10
Сообщение #27
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 19209
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(volod @ 13.7.2010, 20:28) *
У меня тоже что-то непонятное, появилось около месяца назад.При трогании с места на первой передаче если чуть меньше газу дашь и порезче сцепление отпустишь начинает дергаться исзади стук какой-то. При этом об. 1200-1500 где-то и приходится либо газовать сильно либо медленно трогаться и жечь сцепление.Точно такой-же стук при проезде неровностей или когда медленно поткатываюсь к светофору и не останавливаясь включаю вторую или третью чтоб дальше ехать.Посоветуйте, может кто знает что может быть?

звук сзади?? или со стороны коробки снизу?? если снизу - то может быть что пауку на выжимном конец, или втулке на выжимном конец, как вариант.

Сообщение отредактировал Delfi - 13.7.2010, 22:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volod
сообщение 14.7.2010, 16:02
Сообщение #28
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 59
Регистрация: 18.4.2010
Пользователь №: 30460
Машина:ваз 2106
Цвет:темно-зеленый
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Delfi @ 13.7.2010, 23:10) *
Цитата(volod @ 13.7.2010, 20:28) *

звук сзади?? или со стороны коробки снизу?? если снизу - то может быть что пауку на выжимном конец, или втулке на выжимном конец, как вариант.

Не, звук точно сзади.Вроде как глушитель, но посмотрел,подергал- ничего не задевает, на резинках висит как надо. А что за дерганье?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexd
сообщение 14.7.2010, 17:04
Сообщение #29
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 3.1.2009
Из: Астрахань, Россия
Пользователь №: 7774
Машина:Ваз 21043
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Приветствую.
Тоже проблема с непонятным стуком. При трогании возникает вибрация (она в общем-то была и раньше, при трогании с места на небольших оборотах) и недавно начал проявляться некий стук. Проявляется он спереди, в районе педалей (неск. раз даже чувствовал его, т.к. в это время нога на педали сцепления была) как будто кто-то чем-то тяжелым снизу по днищу бьет. Визуально осмотрел, машину покачал, вроде ничего не стучит.
Что примерно это может быть? К чему присмотреться?

Сообщение отредактировал Alexd - 14.7.2010, 17:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс_покровка
сообщение 16.7.2010, 20:46
Сообщение #30
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.7.2010
Пользователь №: 35259
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:коричневый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(wowanezz @ 11.7.2010, 21:27) *
Добрый вечер форумчане!У меня похожая проблема,при трогании с места иногда слышен хруст,как будто камней насыпали в шестерёнки,звук идёт сзади.Иногда также похрустывает при поворотах,а вчера ещё вместе с хрустом ,как бы сказать,как будто кардан оторвало и он бил по тонелю кузова.Задние тяги все новые,амортизаторы новые,подвесной,обе крестовины позавчера поставил.Правая полуось менялась недавно полностью,левая в отличном состоянии.Я вот думаю,я недавно менял сальник ведущей шестерни редуктора,и гайку хвостовика притягивал строго на глаз.А вчера купил динамометрический ключ,вот я и думаю,может всё дело в неправильной затяжке?И ещё немного на 4-й подвывает,толи коробка, толи редуктор.Было ли это раньше - я не знаю,машина стояла более года на ремонте,а когда её купил,то сразу разобрал полностью.И вот после таких адских мук ещё и это.Подскажите хоть направление,а то я зае.. замучался,вечный ремонт...

Лучше поздно чем просто промолчать.Вот и я решился купить шестьдесят третью и она тудже решила меня низко наклонить загнавши в смотровую яму...благо хоть оная имеется.Была вот такая проблема ичто я обнаружил...хомут,который держит приемную трубу немного прослаб,болт крепящий хомут к КПП накрылся и вот все это давало звон при троганье с места и дальше при повышении передач.Короче перерезал я резьбу с 8 на 10 на КПП,на новом хомуте с 8 на 12,чтобы удобней было попадать,скрутил эту хренотень и как следдствие звук пропал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bekas
сообщение 8.5.2011, 17:31
Сообщение #31
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 125
Регистрация: 14.12.2009
Из: СКОПИН
Пользователь №: 23436
Машина:ваз-21060
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



а у меня при троганье хруст и ещё бывает при провалах!думал полуось поменял проблема осталась но на шлицах полуоси метал стружка!не крестовины и не подвесной 100 процентов только менял!мож опять редуктор крякает(((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Предел добра
сообщение 8.5.2011, 17:34
Сообщение #32
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 180
Регистрация: 6.12.2008
Из: 90rus
Пользователь №: 6816
Машина:2106 красный таз
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(bekas @ 8.5.2011, 18:31) *
а у меня при троганье хруст и ещё бывает при провалах!думал полуось поменял проблема осталась но на шлицах полуоси метал стружка!не крестовины и не подвесной 100 процентов только менял!мож опять редуктор крякает(((((((


смотри главную пару. может "опять"? сколько прошел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Петрович
сообщение 8.5.2011, 17:40
Сообщение #33
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 4979
Регистрация: 19.11.2009
Из: ДНР
Пользователь №: 22098
Машина:DAEWOO Lanos
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 33 раза



Цитата(bekas @ 8.5.2011, 17:31) *
а у меня при троганье хруст и ещё бывает при провалах!думал полуось поменял проблема осталась но на шлицах полуоси метал стружка!не крестовины и не подвесной 100 процентов только менял!мож опять редуктор крякает(((((((


Говориш опять редуктор крякает.
А от чего он крякает? Получается его полуося хавают, а хавают они его в одном случае когда чулок кривой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bekas
сообщение 8.5.2011, 19:05
Сообщение #34
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 125
Регистрация: 14.12.2009
Из: СКОПИН
Пользователь №: 23436
Машина:ваз-21060
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



история тянется... ещё у брата срезало хвостовик поменяли редуктор 2-ой орал уши закладывало я его поменял при вскрытии оказалось начало жрать большую шестерню с одной стороны поменял, 3-й поставил там на шестерни диффа нихватало 3 зубов катался тыс 5 всё норм было здесь на форуме сказали ездить на таком опасно я купил мост целиком (бу естес-но), купил тяги новые закатил его отьездил тысяч 20 и вот снова!!!P.S. за это время полуосей поменял штук 5 ну и пробег 80 тыс (мой)!

Сообщение отредактировал bekas - 8.5.2011, 19:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Persival
сообщение 23.5.2011, 16:05
Сообщение #35
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.5.2011
Пользователь №: 51726
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Усем ку!

Проблема такая: Начал ездить с 2-3 недели после зимней стоянки. Стал замечать будто стук в передней левой части, думал рулевые тем более она болтаецо с той же стороны. Но ишо заметил, что при затяжном плавном повороте вправо, т.е. при большой нагрузке на левую часть странный звук в области заднего колеса будто хруст глухой, типо вибрации. А сегодня парковалсо и опять же при заезде на сломленный бардюр что-то хрустело сзади, т.е. при сильной нагрузке подвески.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indigos.net
сообщение 30.5.2011, 13:59
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 31
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 46675
Машина:Ваз-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 97
Спасибо сказали: 0 раз



Привет у меня проблема следующая, когда трогаешься, во всяком случаи на первой и на задней передаче бывает стук, звонкий металлический стук, он бывает в основном когда в натяг трогаешся, вчера задрал колесо и локализовал его повертев колесом, стук идет из коробки, мы с отцом решили уже снимать летом коробку и смотреть что стучит, просто это не дело, отец говорит что скорей всего зубчатка накрывается первичного вала, я думаю на вторичный , может кто подскажет что именно может издавать подобный звук, ну а в общем пока все нормально скоро думаю реактивные тяги менять одна шатается! Недавно слышал такойже точно звук у семерки проезжающей мимо!
Насчет скрежета тормозов когда машину с горки чуть опускаеш, Это нормально, скорей всего это передние колодки не дружат с тормозным диском или диск старый, имеет фрезки))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Предел добра
сообщение 30.5.2011, 17:40
Сообщение #37
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 180
Регистрация: 6.12.2008
Из: 90rus
Пользователь №: 6816
Машина:2106 красный таз
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Persival @ 23.5.2011, 17:05) *
Усем ку!

Проблема такая: Начал ездить с 2-3 недели после зимней стоянки. Стал замечать будто стук в передней левой части, думал рулевые тем более она болтаецо с той же стороны. Но ишо заметил, что при затяжном плавном повороте вправо, т.е. при большой нагрузке на левую часть странный звук в области заднего колеса будто хруст глухой, типо вибрации. А сегодня парковалсо и опять же при заезде на сломленный бардюр что-то хрустело сзади, т.е. при сильной нагрузке подвески.


дифференциал скорее всего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barmen999
сообщение 16.7.2011, 21:40
Сообщение #38
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 65
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 6578
Машина:21061
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



у меня вопрос? А долго можно ездить на разбитой крестовине? Стать я могу гденибудь?
И 3амена ее тяжелая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 16.7.2011, 21:49
Сообщение #39
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



смотря как давно разбита..если люфт небольшой,сезон откатаеш
замена тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
--ЕвГений--
сообщение 24.7.2011, 9:15
Сообщение #40
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 52
Регистрация: 13.1.2009
Из: Свердловская обл.
Пользователь №: 8202
Машина:ВАЗ-21074
Цвет:сине-зелёный
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Привет всем. Проблема такая: Постоянно, при движении по плохой дороге, а также при резком нажатии на левую сторону, что то постукивает слева спереди... Звук глухой, как будто износ шаровой опоры, но ...... шаровые заменил, сайлентблоки заменил, аммортизаторы заменил, рулевые наконечники нормальные (не изношены, проверяю постоянно). А стук, сцуко, остался(((((. Где ещё смотреть???
Может это износ резиновой подушки пружины? Может гдо то косяк кузова?
Куда копать???
Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:12