IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шем. Спасибо сказали: 1073
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.10.2019, 0:35 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Вчера шипы одел - а ночью снега выпало, шо пипец smile3.gif сегодня уже на всякий случай залил незамерзайки в омыватель smile3.gif
ИванычЪ
28.10.2019, 0:18 Какую кто слушает музыку в авто?
Музыкальная пауза...
1300SL
23.10.2019, 11:34 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(ExL @ 23.10.2019, 8:32) *
Иваныч на алишке за копейки практически можно купить себе 4х ядерный проц и памяти гигов 8 или 16 и будет у тебя отличный быстрый комп а если ссд поставить так вообще ракета
и поставь правда что 7ку хотя бы, 10тку не советую гадость ИМХО и послужит тебе твой ящик ещё много лет =)

Проблема в той конфигурации - именно в малом количестве памяти. Сегодня для инет-трафика - надо не менее 4 Гб, как бы смешно не звучало - но сегодняшние тяжёлые сайты и браузеры - стали требовать ресурсов, больше чем Фотошоп... бред... но реальный.

По уму надо ставить две дуальных планки по 4 Гб - и будет счастье.
ИванычЪ
20.10.2019, 20:51 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(МЫХЪ @ 20.10.2019, 15:22) *
У нас в ноуте GTX 1050 2гб стоит и все равно мало..... сука 10ка долбаная все ресурсы компа сжирает..... и выходит што i5 (7300 2.50гг) работает медленней чем АМД Феном2 3х1800 под 7 кой......

Снеси 10-ку, поставь Семёрку...
Ролакс, ИванычЪ
15.10.2019, 15:25 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Цитата(ИванычЪ @ 15.10.2019, 8:09) *
Удачно.. ибо , как по моему , у автора , скорость завышеная для зимы.. big_boss.gif имхо..

Автор, как всегда Шем smirk2.gif

Скорость была наверно не более 60 км/ч... при том свободная дорога.

Человек жестом извинился - в общем-то на этом конфликт был исчерпан.
ИванычЪ
13.10.2019, 1:15 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2019, 0:11) *
А меня тогда очень впечатлили такие диски. Ровненькие блестящие...СвежО, оригинально эксклюзивно. А то уже обрыдли вариации 5-ти, 7-ми спицевого дизайна

Я не спорю - что они возможно в магазине смотрятся не плохо... Как например красивое женское нижнее бельё - но на переговоры в офис вряд ли у женщины оно будет верхнюю одежду ;)

Всему свой дизайн... возможно для америкосов 60-х годов - это был бы шик, как на Классику хром-колпаки. Но на современные авто непонятного времени и пола - они, как Сникерс на Марсе smile3.gif

Сейчас полно дисков - каждый может найти, что хочет - при том имея вкус, можно ещё и подобрать, что бы смотрелось и не было - как у всех.

Цитата(Route_66 @ 13.10.2019, 0:13) *
На машине 50-х, 60-х или 70-х меня бы тоже впечатлили. А здесь - как на корове седло.

Вот чётко сформулировал!
Route_66
13.10.2019, 1:10 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2019, 0:05) *
Интересно, а что скажут эксперты, если б это были не колпаки , а диски ? Дорогущие такие...иностранные.
А я видел однажды точь такие

Вообще не имеет значения - от этого суть не изменится и колхозом быть не перестанет.
Route_66
13.10.2019, 0:40 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(ИванычЪ @ 12.10.2019, 23:28) *
Хромы ?? Чего скверного ?? dntknw.gif

Наверно каждый подобный девайс - отражает время, эпоху и как минимум должен соответствовать машине. Что красиво на Москвиче, Жигулях и даже Запорожце - то на Форде смотрится, мягко говоря с большим знаком вопроса.
Route_66
8.10.2019, 20:41 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(yanis @ 8.10.2019, 18:56) *
Не знал, куда писнуть) писну сюда. Вы меняли номер мобильного?
Я купил свой первый мобильник Panasonic буквы-цифры не помню - в 2000 году. И сим-карту тогда же. Телефонов прошло море, а номер остался один единственный.
Менять не собираюсь. Но иногда... Звонят клиенты, которых обслуживал лет 15 назад, типа "ой, розетка сгорела, вы ставили!" или "кран потек и труба треснула" - с тем же сроком давности. Понимаю, клиент всегда прав (пока жив), но некоторые бабушки уже заманали) А как у вас, такое бывает?

Вряд ли может быть подобная картина - поскольку у каждого разный род деятельности... Я последний раз сменил оператора в 2001 году, поскольку мой первый (с 1995 года) - накрылся... С этого монета даже СИМка всё та же 2001 года производства. Телефон был во всех телефонных справочниках, в интернете и тысячи клиентов - в общем обычная ситуация "человек и пароход" smile3.gif я не был разрывен с предприятием. Отдельного или личного телефона ни когда не было. в день в среднем поступало 100-150 звонков smile3.gif

6 лет тому назад прекратил основной свой вид деятельности, продал предприятие - и постепенно всё угасло, первый год-два - ещё шли звонки и по прошлому бизнесу и разные предложения - рекламного характера, но постепенно всё сошло на нет. Редкие звонки не по теме... в остальном только от живых контактов по сегодняшнему виду деятельности.

Для интернета завёл виртуальный многоканальный - и понтово (современно) и удобно... настроил расписание работы, что бы в 9 утра не названивали или после 18 часов... Разные приветствия "типо вы позвонили в компанию Рога и Копыта" smile3.gif

Был ещё один телефон, тоже для бизнеса в дополнение к городскому (разумеется прямой) - поскольку там красивый номер, за который в своё время платил - решил его очистить - вставил СИМку в трубку (до этого она была в стационарной базе подключённой к мини-АТС) - выключил её и раз в три месяца скидывал СМС, и делал один звонок - что бы номер не вырубили. Года за 2, может за 3 телефон стал абсолютно чистым - лежит неделями включён - ни единого звонка. Правда не знаю накой он мне нужен - ну пусть будет, вдруг пригодится smile3.gif

В остальном - самое простое - "извините, больше данной деятельностью не занимаюсь" и точка.
ИванычЪ
7.10.2019, 8:11 Дримлайнер 2.0
Цитата(ИванычЪ @ 7.10.2019, 7:01) *
Хендай ? Или КИА?

Хёндай, Киа - она Кворис.
ИванычЪ
7.10.2019, 0:57 Дримлайнер 2.0
Цитата(ИванычЪ @ 6.10.2019, 23:34) *
Лёша , на чём сейчас перемещаешься ?? umnik2.gif

На Экус пересел...
ИванычЪ
5.10.2019, 2:33 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(psl61785 @ 5.10.2019, 1:19) *
и критиковать можно только детали, а направление деятельности в целом нельзя
каждый имеет право на сток и на тюнинг и даже на колхоз

Критиковать можно всё, что угодно... и каждый имеет права на любой колхоз - но только потом должен понимать - что "колхозников" меньшинство и нормальные люди будут смотреть, как на идиота.

Так в машинах, причёсках, одежде и во всём остальном.

Есть люди со вкусом - которые и правда могут доработать серийный автомобиль - сделав его красивее - как AMG или Brabus - у Мерседеса...

Я много видел Жигулей и Классики и Зубил - где внешний обвес сделан настолько гармонично, что у меня всегда вызывал вопрос - почему завод АвтоВАЗ, не может сделать так же... целый отдел "дизайнеров" - не способны ни на что... за что получают ЗП и почему их метлой под зад не выкинули - и правда загадка.

А большая часть дизайна - безвкусная бредятина... нагородить огород и считать - что круто... сродни волосы покрасить в розовый цвет, насувать в морду железяк с криками "пирсинг" - и считать, что бля красавиц (ца).
Route_66
4.10.2019, 22:12 Безопасность движения и... стояния
аварийка,стопы,фары,черный ящик и др.
Цитата(Route_66 @ 4.10.2019, 20:54) *
Я тоже нафигаторы не признаю, по ним и дурак доедет. А квесты с картой - самое наше, реально интересно своими мозгами найти дорогу.

Я не знаю, как в Киеве - но в Питере - без навигатора, можно вместо 50 минут - можно ехать часа полтора-два. Без навигатора не стартую уже несколько лет, поскольку время в жизни не безгранично, а стоять в глухих пробках - это сомнительное удовольствие.

Надо уже давно признать тот факт, что техника и электроника давно переиграла человека.
ИванычЪ
4.10.2019, 12:33 Безопасность движения и... стояния
аварийка,стопы,фары,черный ящик и др.
Цитата(Ролакс @ 4.10.2019, 0:20) *
Простой совет-прежде чем отвлекаться,надо убедиться,что нужное Тебе время-на дороге все будет спокойно.
правило простое,но действенное.
а уж узнать,будет ли спокойно-это уже сложнее.Ну,у кого опыт есть,тот сообразит.

Люди не роботы - они не совершенны...

Даже говоря о гарнитуре и телефоне - сколько раз разговаривая не туда уезжал... пока говоришь, не замечаешь, что например навигатор другой маршрут дал - и на тебе в пробку. Или вообще автоматом не туда поехал - поскольку отвлекли по телефону. И это я не говорю - что отвлёкся от дорожной обстановке - с этим всё ОК.

А если взять в руки телефон - то тут уж извини - и о дорожной обстановке можно забыть.
Route_66
4.10.2019, 0:55 Безопасность движения и... стояния
аварийка,стопы,фары,черный ящик и др.
Отвлекает всё... но телефон отвлекает на порядок больше. Тем более сегодня - это не телефоны, а тупорылые сматрфоны - где народ на ходу ещё и читает/пишет сообщения.

Про руки 1300L - уже всё сказал.

И их по всему миру запретили не просто так - там в отличии от РФ - ведётся статистика причин ДТП - страховые этим занимаются.

В остальном - напичкивание автомобилей разными гаджетами, сенсорными экранчиками и прочим шлаком - так же ведёт к повышению аварийности.
Route_66
3.10.2019, 22:00 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.10.2019, 13:45) *
Шем Ну скажу так, если бы моя работа была связана с частыми поездками на автомобиле, то Жигуль давно бы отправился в чермет,думаю этим все сказано

Безусловно. Я же сказал - что много факторов. И эксплуатация, время в пути, протяжённость маршрута, финансовые возможности.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.10.2019, 13:45) *
Сток говно, вот мое непоколебимое мнение.
Сколько жил ,сколько буду жить ,буду дорабатывать эту недоразвитую конструкцию. Меня не устраивает заводское исполнение автомобиля

Здесь я с тобой не могу поспорить в том, что ВАЗ - это кладезь для бесконечного тюнинга. При том я не говорю о колхозном - поскольку там не паханное поле, сделать своё пребывание более комфортным, безопасным и просто приятным.
OPTIMUS PRIME
3.10.2019, 14:42 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.10.2019, 12:49) *
Route_66 Сток он жеж не лучше.Вон товарищ выше писал все по делу, сток авто ужастны, и вымерли как класс в странах с хорошем уровне жизни.Зачем далеко ити,вон даже у нас как была возможность все взяли бляхи

Все зависит от географии и условий эксплуатации... Если небольшой населённый пункт и надо иногда в райцентр доехать - километров за 15-20, то говорить про комфорт, безопасность и прочее - вообще нет смысла. Там, как раз почти весь парк автомобилей - времён СССР.

А если взять горда миллионники - то здесь совсем иные требования... и в пробках люди стоят часами - это без преувеличения... час в один конец - легко. И скорости движения высокие - особенно, как у нас на КАД. И е суть - ты быстро или медленно едешь - догнать могут в лёгкую.

Вот и приходится - уже к выбору авто подходить уже с разных сторон и с учётом финансовых возможностей и максимально с этого получить.

И сам взгляд на автомобили он вообще не является истиной... сколько человек столько граней у кубика. Так же важно с какой на какую машину пересаживаешься.

В общем вопрос такой не совсем однозначный, много в нём разных вводных и нюансов.
Route_66
3.10.2019, 13:28 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Route_66 @ 3.10.2019, 12:02) *
Про Питер не скажу, был там крайний раз 40 лет назад. А у нас в Киеве постоянно оборачиваются, восхищаются и просят продать. Особенно, как на днях помыл - так вообще отбоя не было. На светофоре мужик рядом остановился, показал большой палец, и спросил, какого года. На СТО ходили вокруг всем кагалом и облизывались. Так что смотрят. И интересуются.

У нас их вообще мало осталось, в городе. А те, что есть - как правило, без слез смотреть не получается. Ржавье, гниль, пожеванность и колхоз.

Сейчас к Классике отрицательное отношение... поскольку за рулём, как я выше писал одни абреки. У вас видимо нет столько гостей из определённых стран.

Если раньше - ну ещё лет 10-15 тому назад - Классика - значит дедушка, то сегодня - как выше написал, немного поменялись реальности.

Лет через 10-20 - на Классику - опять будут сворачивать шеи. Надо дождаться, пока догниют "рабочие лошади"... и останутся именно в идеале - либо в коллекциях, либо у единичных заботливых хозяев.
Route_66
2.10.2019, 8:56 Выбор бюджетного регистратора или смартфона
Помогите чайнику.
Цитата(Slay @ 2.10.2019, 4:46) *
В общем есть проблема - дальняк на мото показал, что мой древнейший сенсорный ZTE не вывозит

В название темы ошибся... не регистратор - а навигатор.

А вообще лучше поизучай мотофорумы, там всё это обсуждается и не раз.
ИванычЪ
2.10.2019, 1:10 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Цитата(Господин поручик @ 1.10.2019, 23:00) *
Как ты технично уходишь от ответственности) Мол-аварийную ситуацию не создал и слава богу. А всякие там нарушения уже как бы и не считаются))
Классический шашечник вы, батенька. Хорошо, что ситуацию не создал, А вот предпосылки были. Особенно на зимнем видео, где ныряешь в правую затененную полосу с разнородным покрытием

Не какого техничного съезда smile3.gif мой жизненный лозунг на дороге - далеко не соблюдение ПДД, а ездить не мешая... не создавая аварийных ситуаций. Хотя в целом и по большей части ПДД соблюдаю, кроме скорости - это святое smile3.gif

Касаемо "шашечника" - это ты батенька меня не видел, когда ещё регистраторов не было smile3.gif начиная с 90-х и наверно по начало десятых - вот где жесть жестяная была, сейчас я, как ангел smile3.gif спокоен, как удав...

Касаемо разнородного покрытия - оно вообще не страшно - главное куля не крутить... и скорость там была не высокая - грузовик крупный smile3.gif а они черти бывает там со второго ряда пытаются повернуть...

Вот на закуску smile3.gif https://www.youtube.com/watch?v=t1aXbwtmacw - ну так, что бы кирпичи покидать smile3.gif

Цитата(ИванычЪ @ 1.10.2019, 23:11) *
Ну тока при обгонах справа.... Имхо....

Обгон - совершение манёвра с выездом на полосу встречного движения... Иными словами - обгона справа не может быть в природе - это манёвр опережения попутного ТС.

Если бы народ не лез, как мухи на омно в левый ряд - вообще не пришлось бы совершать манёвры. Но мы имеем, что имеем... при свободных рядах - обязательно находятся черти, которые просто обязаны видимо по жизни ехать именно в левом ряду - это кстати элементарное не уважение и узколобость.

Едешь ты медленно - займи любой другой ряд... я уже писал - у меня не возникает желания на Газеле лезть в левый ряд - или самый правый или средний и то - когда правый двигается медленней. Точно так же езжу и на Москвиче. Зато ни кто не скажет в мой адрес - что я дебилойд...
Ролакс
1.10.2019, 20:34 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.10.2019, 19:10) *
Так вам и нужно жопошники,а купили бы китайский он 1000 лет отходил бы, а они все скф(

Китайские подшипники? Ты имеешь богатый опыт их использования?

А я вот экспериментировал на производстве - в том числе и с тяжёлыми сериями. Если вкратце - то хуже отечественных, а сравнивать с SKF - это абсурд... И ни какие они 1000 лет не ходят.

Часть подшипников закрытого типа, приходилось вскрывать, промывать и набивать нормальную смазку, собирать крышки. Сталь - как повезёт, не единичные - не соответствует твёрдости, быстрый износ, набив дорожки.

Из недорогих - это чехи и итальянцы... главное на палёнку не попасть. SKF брал только небольшие - тяжёлые серии стоят очень дорого. Если например чех стоит 3-3,5 тык. уе. то SKF - миниму 6 тык. уе. Мелкие - тоже сохраняют примерно такое же соотношение, но там цены порой на порядки меньше.
yanis
27.9.2019, 12:26 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Цитата(Route_66 @ 27.9.2019, 11:17) *
Интересно мне: это только у нас такая хрень, или в других городах/странах тоже?

У нас большинство совершают манёвры с поворотниками - а кто без - они, как белые вороны - сразу в голове фраза "дибил ободранный".

Вообще по большому счёту - ездят относительно культурно, но объективности "для" - мне кажется, что есть ухудшения в этом вопросе. Дибильчики всё чаще и чаще попадаются.
Route_66
27.9.2019, 0:47 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Цитата(ИванычЪ @ 26.9.2019, 23:36) *
Нет... пока стоит как на фото.... big_boss.gif Там проём ушол... Дверь в заклине..

Да "Ё"-мо-"Ё"... не знал, что твою Шетёрку так подбили.

Надо в любом случае - изначально пробовать тянуть машину - проём должен встать на место. В принципе можно попробовать даже в "домашних" условиях. Помню, как в СССР, якорили к деревьям и тянули лебёдкой.

И... что бы сильно не флудить в теме, добавлю видео.
Route_66, ИванычЪ
26.9.2019, 22:40 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Улыбнуло...

1300SL
25.9.2019, 13:21 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.9.2019, 9:36) *
Пускай оно исправно работает хоть 100 лет, но грош ему цена если оно безнадежно устарело

Если оно выполняет все свои функции - то возраст вообще не имеет значения.

Конкретно о БСЗ - то оно конечно лучше классического контактного.
ExL, ИванычЪ

31 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:30