IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шем. Спасибо сказали: 906
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.10.2021, 18:39 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Если кот член семьи, то утрата невосполнима... с 2005 года рана у меня не вылечилась, хотя время и лечит.
Мои искренние соболезнования...
Warrior
10.10.2021, 12:53 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(Route_66 @ 9.10.2021, 3:19) *
Вот такая у нас жизнь: интересная, бурная, насыщенная, разнообразная, и ни разу не скучная! rofl.gif

Молодец!
Я, хоть и тоже люблю сделать из нескольких девайсов один smile3.gif но так бы вряд ли заморочился бы...

Последний раз из 2-х ноутов сделал один - который теперь живёт второй жизнью smile3.gif
Route_66
2.10.2021, 17:10 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Про Линукс тебе виднее, а для Вндов, как пример https://prog-top.net/drivers/19974-videodra...ck-by-cuta.html

А так - нет таких видеокарт, где не требуется ставить драйвера дополнительно от системы - поскольку под Виндами - одна шляпа. Конечно если видео встроенное в процессор, может смысла и нет - а если видяха отдельное оборудование - то драйвер придётся ставить в ручную.
Route_66
24.9.2021, 0:15 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(ИванычЪ @ 23.9.2021, 11:36) *
А ссылка на её того этого есть ? В личку , для коньспирации.. secret.gif

Отправил.
ИванычЪ
23.9.2021, 2:26 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(Route_66 @ 22.9.2021, 17:41) *
Ответ не так прост и однозначен, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что Линукс имеет множество дистрибутивов, абсолютно непохожих друг на друга, как разные породы собак, что ли.

Прочитав твои объяснения и рекомендации - я мягко говоря офигел smile3.gif Не сложновато?

Цитата(ИванычЪ @ 22.9.2021, 19:54) *
Или... Особо Высоко Ценные Указания.. smirk2.gif Это ещё из страны которой уже нету.... hi.gif в ином варианте.. выдал ОВЦУ..

Процессор у тебя поддерживает 64 бита, посему - добавляешь 2 Гб памяти и ставишь Вин-7 64 бита - и машинка вздохнёт новыми красками smile3.gif

Мой древний ноут Коре2Дуо Е7600 на котором "100 лет" стоял ХР и честно говоря уже планировал сменить комп, хоть и был любимым - поскольку уже наступил предмет терпения... но, решил дать последний шанс и поставить Вин-7 64 бита - и скажу честно и объективно, я не ожидал. Поскольку каждый последующий Вин, как правило тяжелее и более ресурсоёмкий - но... после установки, комп не узнать - такое ощущение, что ночью пришли добрые духи и нашаманили smile3.gif

Сейчас летает, аки лебёдушка smile3.gif Мозилла пошла без единого тормоза, на ХР пришлось уходить на Яндекс, Мозила просто ставила комп полностью на ручник.

Всё остальное ПО и даже ФШ - всё летает, если бы кто-то рассказал, наверно не поверил бы.

Тем более 7-ку поставить нет проблем - можно хоть официальную версию и её того этого - но я этого не говорил focus.gif

Ссылку на официальный дистрибутив могу дать, он в ISO, просто записать образ на DVD. На прошлой неделе ставил на комп в офисе, правда там лицензия.
ИванычЪ
22.9.2021, 12:12 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Можно...
ИванычЪ
15.9.2021, 23:11 Полировка ,покраска автомобиля
Где в Одессе?
Полировка самостоятельно, профессиональной машинкой и профессиональной пастой - чаще бывает "первый блин комом"
Route_66
5.9.2021, 22:16 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(1300SL @ 5.9.2021, 20:58) *
Хотя зарядку даёт...но видать 65А•ч штатный зарядить не могут за пробег, по сему ёмкость и падает со временем...

Ёмкость АКБ не имеет значения - имеет значение, сколько съёл на запустке, плюс саморазряд во время стоянке и последующая зарядка за определённое время, а не за километры.

Работал в 11 км от дома - на дорогу тратил от 40 мин туда, до 1,5 часов обратно. Сейчас работаю 23 км от дома - 20 минут туда, до 30 обратно. Это я к тому, что надо учитывать время работы ДВС, а не км пробега.
Route_66
2.9.2021, 3:35 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Ещё раз - эвакуация, вывоз - всё это игра слов. Талибы не угрожают русскоговорящим и об этом уже заявили на высоких трибунах. Разумеется - сама процедура называется эвакуация, но не где не сказано, что она экстренная, молниеносная и т.д. В переводе на русский - идёт спокойно в штатном режиме и вроде граждане РФ не жалуются, что их забыли.

То, что ты там фотки выкладываешь - а они при чём здесь? Там афганцы из других группировок, которых талибы загондурасят - к нашим они какое отношение имеют? Для красоты и жути пойдут картинки, для объективности - нет.

Касаемо толпы за воротами - а толпа русских/российских? Я об этом не слышал... Или ты предлагаешь в РФ завести всех желающих? Мне вот они не нужны... зачем здесь эти обезьяны? Европа уже хлебнула гомна под самое не балуйся от своей толерантности принимая весь сброд в виде беженцев.

А безопасность самолёта - как выше написал стоя у борта не организуешь.

Поэтому - лично у меня нет претензий к нашим ВКС, если поставить цель дорыться - конечно можно найти - полоски не те или...

Даже шире - кто там работал в стране где идёт война,ю малообразованные папуасы и т.д. - что их туда сподвигло? Хорошо платили или за идею ломанулись?

Это я к тому - что даже если им в голову лом вобьют - то они сами выбрали путь самурая.

Едут сегодня в Турции и прочие страны - мол, как же без отдыха? А потом орут, что их при закрытие страны эвакуировать обязаны... а я бы вообще не парился - пусть сами выбираются, поскольку человек в адеквате в данной ситуации - не поедет за пределы свое страны и даже желательно региона.

А если мозгами не думают - так и хрен то с ними... пусть отдыхают до гробовой доски.

В Турции залететь с Ковидом... да ещё и не в лёгкой форме - кто там помощь окажет? Всегда надо думать.
Ролакс
30.8.2021, 2:05 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Господин поручик @ 29.8.2021, 10:46) *
Угу...аналоговнетная раскраска. Все питарасы а я дартаньян..вот такая хитрость)

Твой пост про бардак, самолёты, раскрасски - я думал тебе разорвёт в клочья smile3.gif
Ты такой офигенный эксперт оказывается smile3.gif и в горячих точках и в авиации, что я удивлён smile3.gif

И получается, что Господин Поручик куда более профи, чем все ВКС - где одни идиоты smile3.gif и в цветах ни чего не понимают и как эвакуировать тоже... вообще взгляд с дивана - он самый точный friends.gif
1300SL
23.8.2021, 22:56 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(1300SL @ 23.8.2021, 21:03) *
Фотошоп, и всяка компутэрна графика.

Фотошоп и на Коре2Дуо идёт, но если заниматься серьёзно с большими файлами, то во-первых это более 8Gb памяти, процессор смотри от i5, 5-6 го поколений? матрица обязательно IPS. По производителям сложнее - Делл, НР, Асер, Асус, Гигабайт, Ленова (Тинкпад).

У меня у супруги например Ленова Тинкпад Т520 на i7 второго поколения, 12 гигов памяти, матрица IPS (1920х1080) - по производительности близко к i5 5-го поколения, цена по сравнению с аналогами не высокая всё летает не кашляя, включая ФШ.
1300SL
18.8.2021, 3:48 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.8.2021, 9:48) *
Начались проблемы с БП, при загрузке игры хард бывает просто останавливается и вылазит ошибка.Что я сделал, отключил смартфон от юсб, отключил сд привод, и передний вентилятор, и все заработало.Нужно новый БП?

Желательно открыть комп и подключить вольтметр на 12В-выход, затем на 5В-выход. Посмотреть под нагрузкой, какая идёт просадка.

Для начала отключай не всё а поэтапно. Смарфон например и смотри. Затем СД, вентилятор. Затем в обратном порядке присоединяй - смартфон-СД-вентилятор.

По симптомам конечно похоже на БП - но исключать утечку по оборудованию нельзя.
OPTIMUS PRIME
8.8.2021, 12:33 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Route_66
7.8.2021, 13:33 Дримлайнер 2.0
Цитата(Ролакс @ 3.8.2021, 19:58) *
все эти пластики не клеятся....ничем...разве только те,которые растворяет дихлорэтан....к остальным никакой клей не клеится,хоть убей.

можно было на горячую попробовать дернуть,когда клей жидким был)))

Дихлорэтан не клеит подобные пластики, он клеит полистирол, оргстекло и близкие по составу пластики. Крышку надо было изнутри паять, усиливать эпоксидным пластилином. Вообще при желание можно сделать почти всё и не колхозно, но это сложнее.
Господин поручик
31.7.2021, 13:03 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(1300SL @ 30.7.2021, 23:17) *
Вопрос к гуру, шо быстрее ОЗУ или файл подкачки-? Есть ли в файле смысл-?

ОЗУ в любом случае быстрее, особенно если 2 планки в дуале работают. Файл подкачки можно не использовать, если установлено например ОЗУ гигов 16.

Файл подкачки необходим для хвостов приложений, в противном случае ОЗУ будет загружено на 100%, будет идти постоянный процесс выгрузки хвостов и загрузки необходимых. Работа замедлится многократно.

Поэтому - файл подкачки необходим, может раздуваться даже больше ОЗУ, файл подкачки надо делать фиксированным - 2 размера ОЗУ - это так же ускоряет работу системы, поскольку на HDD будет постоянно выделенное место и не придётся его постоянно менять на харде от количества файлов.

После создания фиксированного файла подкачки, выполнить полную оптимизацию HDD, при том данная процедура, как разовая полезна и для SSD.

Как-то вот так smile3.gif
1300SL, ИванычЪ
31.7.2021, 12:13 Фотография как она есть
Route_66
25.7.2021, 16:58 Фотография как она есть
Route_66, ИванычЪ
25.7.2021, 3:47 Фотография как она есть
Route_66, ИванычЪ
25.7.2021, 0:07 Фотография как она есть
">
Господин поручик, Route_66, ИванычЪ
11.7.2021, 16:55 Мыколына погода
о погоде тут
У нас сегодня тоже почти 34 гр.С

За всю мою жизнь - это первое такое лето, больше месяца температура не опускалась ниже +25, а уж сколько дней за 30-ть уже не пересчитать. Полная жесть - работать вообще не реально.
ИванычЪ
2.7.2021, 2:37 Фотография как она есть
Route_66, ИванычЪ
1.7.2021, 0:18 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Route_66
30.6.2021, 20:46 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Route_66 @ 30.6.2021, 18:28) *
Я по импортной автоэлектронике тоже не копенгаген. Просто не доводилось иметь с ней дело.

Конечно современная электроника сложная, всё на контроллерах, СМД монтаж и т.д. У меня отец с юных лет был "электронным гением", сколько всего было сделано и изобретено - мама не горюй. Потом всё это бросил - времени не было, работал 27 часов в сутки... и вот спустя годы - разрыв был примерно с 1984 по 2010 года - решил опять в это окунуться... Сегодня полным ходом делает всё - и программы пишет, контроллеры программирует и современную технику чинит, умудряется матрицы ЖК ремонтировать smile3.gif В общем - захотел и вернулся в строй и с новым уровнем.

Так, что - главное захотеть... я вот в этом вопросе не алё. Хотя в юности паял, делал печатные платы и т.д. - но как орангутанг smile3.gif - чисто механически не особо понимая принципа. Сегодня тоже паяльник люблю - но всё на уровне школьника.

ИванычЪ
30.6.2021, 20:39 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Route_66 @ 30.6.2021, 18:31) *
Разве что, в отпуск beach.gif

А прочему бы и нет... тоже вариант. Особенно, когда погода хорошая - вообще отлично проведёшь время.
Route_66
30.6.2021, 2:57 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ИванычЪ

27 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.10.2021, 22:37