IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику OldMen. Спасибо сказали: 7
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.2.2014, 15:38 Этот краник печки....
как он задолбал
В очередной раз система отопления дала сбой, как обычно и часто это встречается потек кран печки.
Ну и все прелести этого явления тосол в салоне и т.д. думаю большинству это знакомо.

Хотел в начале поставить ЛУЗАРОВСКИЙ кран керамический, говорят хорошего вроде качества, да и у меня самого такой стоит на печке со старой машины уже много лет и после его установки с той печкой проблем не было, ни чего не текло и не закисало. Но все же решил вынести кран, так как в дальнейшем планирую поставить кран Газелевский электрический, ну или оставлю так как есть, так как краном пользуюсь пару раз в год а тепло регулирую заслонкой и скоростями вентилятора отопителя, внедрил 4-х режимный регулятор от Калины.

Выкладываю небольшой отчетец, может кому пойдет для пользы.


Перенос крана отопителя под капот

Самой простой в изготовлении стала секция в салоне, вместо старого крана отопителя.
Старый прямой-короткий патрубок разрезал пополам, взял секцию которая с площадкой крепится к радиатору отопителя (патрубок сделал длиной 30мм). вторую часть патрубка пришлось выкинуть так как остаток показался слишком коротким для посадки на него 2 шлангов со стороны салона и со стороны двигателя (переходной патрубок в перегородку), был взят еще один короткий патрубок и разрезан, длину делал примерно, смотрел что бы нормально можно было надеть шланги и затянуть хомуты, кусок трубки резиновой можно взять любой угловой главное что бы была формирована под угол 90град, брать шланг метражом и гнуть или брать прямую секцию не вариант, так как образуется сильный перегиб шланга, ну и 90градусов полно в автомагазинах для любых машин, можно подобрать подходящий, я взял из "Комплект патрубков (шлангов) отопления", отрезал от отводящего шланга.

Получилась такая вот конструкция





Самым замороченным в плане неудобства в реализации стала секция с краном под капотом.

Взят обычный угловой кран для сантехники, и штуцера подходящего диаметра для патрубков системы отопления.

Сымый простой вариант врезать кран в патрубок отводящий от печки, но все же хотелось сделать кран именно на вход
печки, так как при необходимости остается возможность перекрыть подачу тосола в радиатор отопителя, это на случай если вдруг радиатор отопителя побежит, ну или еще что нибудь случится в части сичтемы в салоне.

С внедрением крана в подводящий патрубок возникли сложности, так как изгиб и длина самого подводящего патрубка не позволяли нормально внедрить туда кран, покрутив по месту все составляющие было решено отрезать изогнутый патрубок который выходит от двигателя, и на остаток патрубка (примерно 15-20мм) прикрутить прямой кусок шланга соединив его с угловым краном, кран со входом печки соединил куском шланга 90 градусов.

Вот какая конструкция получилась.



Ну и как все выглядит по месту, все установлено и смонтировано. В принципе кран доступен и есть возможность его открытия или закрытия







Патрубок со стороны салона


Вот как бы так реализовал, может кому пригодится.
Veter Siberia
7.2.2014, 13:30 Проблема с отоплением салона
Цитата(stac13 @ 7.2.2014, 4:38) *
Неисправен термостат.


misha257 Автор вроде написал что термостат заменен, и работает нормально.

Антон666 согдасен на 100 процентов я тоже дома промывал в ванной снимал распылитель душа и прям в патрубки напор воды со шланга.


так что промывай радиатор печки
misha257
3.2.2014, 6:05 Этот краник печки....
как он задолбал
геннадичьНу не знаю не знаю на счет алюминевого радиатора, я бы советовать не стал если брать то медный однозначно, да цена медного кусается, но я себе ставил медный и доволен при -30 -35 это у нас когда уж сильно морозами придавливает, в салоне жарко, ну и как бы из опыта стоял у меня люминь нифига не грел хотя забит не был циркуляция нормальная и т.д. хотя кто то ставит и АЛЮМ и греет нормально, тут так сказать на вкус и цвет выбирай сам, ну и еще на ЗАСИР радиатор смотреть надо, был у меня на старой машинке медный, я его промывал КРОТОМ для канализации который, много ГУМНА с радиатора вывалилось, ну а так да надо всю систему проверять смотреть что и как, знакомый кстати месяц назад воткнул АЛЮМ так как по бюджету не проходил на медь короче не доволен им так как греет херово.

И если уж речь пойдет о покупке нового радиатора, медный лучше как мне кажется был бы вроде Оренбургского завода он у нас например в магазах продается без коробок всяких там цветных а просто в бумажку завернут, выглядит как на старых копейках там пластинки часто часто стоят, ну как бы квадрат радиатора из огромного числа пластинок, отсюда и теплоотдача больше, ну и если уж заморачиваться менять тогда и кран нафиг из салона убирать, я вот щас как раз над краном работаю так как какие не ставил один фиг ГАВНА текущего и прочего в продаже хватает, у меня один кран через 2 недели потек второй вот щас скажем так через год.

про выбор радиатора писал тут
Пост 1745 темы
геннадичь
1.2.2014, 13:45 VST-7042V ( замена стоковым часам).
Нашлась в закромах инструкция на VST кому надо забирайте
Файл VST.jpg 3,8 метра
Инструкция VST
Роман Кировоград, teenych
24.11.2013, 19:21 Какими кнопками можно заменить штатные на панели приборов?
Находил в инете вот такое решение с кнопками в штатную рамку



Роман Кировоград, Bartholomew

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:27