IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> сход-развал, своими силами...
alex_shkut
сообщение 6.9.2010, 22:25
Сообщение #41
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 103
Регистрация: 21.5.2010
Из: Сумы, Украина
Пользователь №: 32300
Машина:ВАЗ-2101
Цвет:Зеленая
Год Выпуска: 1975
Спасибо сказали: 1 раз



Ну вот, посты исправил, спасибо за исправление. Поубирайте из постов цитаты, а то народ запутается. Методика из-за этого не меняется. Завтра утром исправлю свою машину. Всем огромное спасибо, а то я никак не пойму. почему резина изнутри подтирается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_shkut
сообщение 7.9.2010, 11:38
Сообщение #42
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 103
Регистрация: 21.5.2010
Из: Сумы, Украина
Пользователь №: 32300
Машина:ВАЗ-2101
Цвет:Зеленая
Год Выпуска: 1975
Спасибо сказали: 1 раз



А насчет развала так: Когда откручиваем две гайки нижнего рычага, внимательно запоминаем (ловим, хватаем) сколько под какой гайкой прокладок было подложено. Когда собираем на место, точно так же подкладываем прокладки на место. Ничего регулировать не надо. Это и есть РАЗВАЛ. Если он неверный - тогда только на СТО. Есть методика регулировки, я приведу ее вечером, выпишу из книги. Но она требует точности исполнения. Хотя допуски там широкие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_shkut
сообщение 7.9.2010, 18:46
Сообщение #43
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 103
Регистрация: 21.5.2010
Из: Сумы, Украина
Пользователь №: 32300
Машина:ВАЗ-2101
Цвет:Зеленая
Год Выпуска: 1975
Спасибо сказали: 1 раз



Изменение угла развала передних колес производится добавлением или удалением равного числа прокладок одновременно на оба болта; порядок работы изложен ниже. Изменение угла продольного наклона без наличия специального оборудования недопустимо, поэтому разность в числе прокладок под передним и задним болтами крепления нижней оси в процессе эксплуатации должна сохраняться неизменной.
...
Угол развала колес составляет без нагрузки от 00 до +20', с нагрузкой - от +3' до +43'.
Угол продольного наклона оси поворота колеса составляет без нагрузки 30, с нагрузкой - от 3030' до 40.
...
Проверка развала передних колес производится подсчетом разности расстояний между кромками ободов колес и вертикалью в нижней Г и верхней В точках. Эта разность должна составлять 1-5 мм, то есть Г-В=(1-5) мм. Для того, чтобы исключить погрешность от биения ободов колес, замеры следует производить по одной точке, изменяя ее положение перекатыванием автомобиля. В качестве вертикали можно использовать угольник или отвес; автомобиль при этом должен стоять на горизонтальной ровной плошадке (насколько ровной!!! прим. мое).

Короче, методика регулировки еще на страницу. Лучше сосканировать книгу. Если кому интересно, вот источник, может есть в инете:
Шувалов Л.П. Ш 95 Автомобиль "Жигули" Издание второе, перераб. и дополненое. М., Изд-во ДОСААФ, 1974. 368 с. с ил.
Вот ссылка, на данный момент работает. Хоть книга и по 2101-03, но большинство моментов там годится для любой класики
Скачать книгу с Depositfiles

Сообщение отредактировал alex_shkut - 7.9.2010, 18:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProtoSpartak83
сообщение 7.9.2010, 21:16
Сообщение #44
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 237
Регистрация: 21.11.2009
Из: Ульяновск
Пользователь №: 22206
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотая охра
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 1 раз



Ребят, объясните плиз, по какой причине правильное схождение требует "смотрящих внутрь колес"? рисунок В.
Стабильность на поворотах?
По идее наименьший износ шин должен быть при параллельно выставленных колесах.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image340.jpg ( 10.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 404
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d.a.n.69
сообщение 8.9.2010, 9:23
Сообщение #45
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 67
Регистрация: 3.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 36129
Машина:ВАЗ-21043
Цвет:мурена
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ProtoSpartak83 @ 7.9.2010, 21:16) *
Ребят, объясните плиз, по какой причине правильное схождение требует "смотрящих внутрь колес"? рисунок В.
Стабильность на поворотах?
По идее наименьший износ шин должен быть при параллельно выставленных колесах.

как я помню, при движении колеса сами расходятся на угол схождения (выбирают все люфты) и становятся параллельно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill_D
сообщение 24.10.2010, 12:51
Сообщение #46
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 5.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26347
Машина:Ваз-210617
Цвет:Мурена-377
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Был на СТО сказали что делать сход-развал не будут, т.к там куда подкладывают шайбы при регулировке, там всё типа прикипело и надо менять всю переднюю подвеску, ремонта тысяч на 8 (4 детали + 4 работа) Машине 13 лет, может быть такое что там всё прикипело и развал не сделать ? Но сказали если резину не жрёт и машину по дороге не таскает пока год, два, можно подождать, машину вроде как не кидает, еслиб кидало яб 160 наверное не разогнался бы ??? Что посоветуете сделать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 24.10.2010, 13:22
Сообщение #47
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Kirill_D @ 24.10.2010, 13:51) *
Был на СТО сказали что делать сход-развал не будут, т.к там куда подкладывают шайбы при регулировке, там всё типа прикипело и надо менять всю переднюю подвеску, ремонта тысяч на 8 (4 детали + 4 работа) Машине 13 лет, может быть такое что там всё прикипело и развал не сделать ? Но сказали если резину не жрёт и машину по дороге не таскает пока год, два, можно подождать, машину вроде как не кидает, еслиб кидало яб 160 наверное не разогнался бы ??? Что посоветуете сделать ?


Они правы. Как они смогут отловить градусы и минуты регулировок, если колеса люфтят (по тем или иным причинам). Посоветую сначала отремонтировать ходовую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 24.10.2010, 16:17
Сообщение #48
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Kirill_D @ 24.10.2010, 12:51) *
Был на СТО сказали что делать сход-развал не будут, т.к там куда подкладывают шайбы при регулировке, там всё типа прикипело и надо менять всю переднюю подвеску, ремонта тысяч на 8 (4 детали + 4 работа) Машине 13 лет, может быть такое что там всё прикипело и развал не сделать ? Но сказали если резину не жрёт и машину по дороге не таскает пока год, два, можно подождать, машину вроде как не кидает, еслиб кидало яб 160 наверное не разогнался бы ??? Что посоветуете сделать ?

Бред в каком плане:23 года,легко,Без напряга откручиваю любую гайку.НО!!! Машинка не утопленник(выводы). А 13-вообще смешно,разве это возраст?Переднюю подвеску и сам поменяй(если конечно есть необходимость),день работы,да и едь на развал.Емае,разве это проблемы.Мне вот надо завтра с кумом на Опеле Виваро прекратить течь масла,между двигом и коробкой,эт посложнее будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill_D
сообщение 24.10.2010, 16:25
Сообщение #49
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 5.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26347
Машина:Ваз-210617
Цвет:Мурена-377
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Господин поручик @ 24.10.2010, 14:22) *
Цитата(Kirill_D @ 24.10.2010, 13:51) *
Был на СТО сказали что делать сход-развал не будут, т.к там куда подкладывают шайбы при регулировке, там всё типа прикипело и надо менять всю переднюю подвеску, ремонта тысяч на 8 (4 детали + 4 работа) Машине 13 лет, может быть такое что там всё прикипело и развал не сделать ? Но сказали если резину не жрёт и машину по дороге не таскает пока год, два, можно подождать, машину вроде как не кидает, еслиб кидало яб 160 наверное не разогнался бы ??? Что посоветуете сделать ?


Они правы. Как они смогут отловить градусы и минуты регулировок, если колеса люфтят (по тем или иным причинам). Посоветую сначала отремонтировать ходовую.


Про люфт они не говорили, я так понял им просто не охота закисшие регулировочные болты или что там крутят разрабатывать, т.к там всё монолит)))

Цитата(Ролакс @ 24.10.2010, 17:17) *
Цитата(Kirill_D @ 24.10.2010, 12:51) *
Был на СТО сказали что делать сход-развал не будут, т.к там куда подкладывают шайбы при регулировке, там всё типа прикипело и надо менять всю переднюю подвеску, ремонта тысяч на 8 (4 детали + 4 работа) Машине 13 лет, может быть такое что там всё прикипело и развал не сделать ? Но сказали если резину не жрёт и машину по дороге не таскает пока год, два, можно подождать, машину вроде как не кидает, еслиб кидало яб 160 наверное не разогнался бы ??? Что посоветуете сделать ?

Бред в каком плане:23 года,легко,Без напряга откручиваю любую гайку.НО!!! Машинка не утопленник(выводы). А 13-вообще смешно,разве это возраст?Переднюю подвеску и сам поменяй(если конечно есть необходимость),день работы,да и едь на развал.Емае,разве это проблемы.Мне вот надо завтра с кумом на Опеле Виваро прекратить течь масла,между двигом и коробкой,эт посложнее будет.


Ну вот это меня и удивляет, что вроде и на более старших машинах делают, а тут типа всё закисло nea.gif Может сам бы и смог перебрать переднюю подвеску, но нету гаража и боюсь что не справлюсь теми инструментами что у меня имеются, болгарины даже нету, я поглядел как они шаровые 13летней давности вынимали, грели резали что то, сам бы без инструмента не справился.

Сообщение отредактировал Kirill_D - 24.10.2010, 16:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 24.10.2010, 16:38
Сообщение #50
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Kirill_D @ 24.10.2010, 16:25) *
Ну вот это меня и удивляет, что вроде и на более старших машинах делают, а тут типа всё закисло nea.gif Может сам бы и смог перебрать переднюю подвеску, но нету гаража и боюсь что не справлюсь теми инструментами что у меня имеются, болгарины даже нету, я поглядел как они шаровые 13летней давности вынимали, грели резали что то, сам бы без инструмента не справился.

Тебе особо много струмента и не надо,вот только помощник желателен бы:и пивка выпить,и силу увеличить,да и одному не скучно)) Набор торцевых ключей хороших,удлинитель к ним,съемник желательно для шаровых и сайлентов,молоток побольше ну и желание.Гугл и форум в помощь.Болгара при наличии дурной силы не нужна))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Петрович
сообщение 24.10.2010, 17:07
Сообщение #51
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 4979
Регистрация: 19.11.2009
Из: ДНР
Пользователь №: 22098
Машина:DAEWOO Lanos
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 33 раза



Цитата(Kirill_D @ 24.10.2010, 12:51) *
Был на СТО сказали что делать сход-развал не будут, т.к там куда подкладывают шайбы при регулировке, там всё типа прикипело и надо менять всю переднюю подвеску, ремонта тысяч на 8 (4 детали + 4 работа) Машине 13 лет, может быть такое что там всё прикипело и развал не сделать ? Но сказали если резину не жрёт и машину по дороге не таскает пока год, два, можно подождать, машину вроде как не кидает, еслиб кидало яб 160 наверное не разогнался бы ??? Что посоветуете сделать ?

Езжай на другое СТО там где носом не крутят , они просто пачкатся не хотят . У меня тазу 23 годика откручивается всё на ура.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xploid
сообщение 27.10.2010, 11:17
Сообщение #52
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 171
Регистрация: 20.4.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 30589
Машина:Ваз-21063
Цвет:Светло-зелёный
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Парни подскажите пожалуйста, а развал-схождение желательно делать на новой резине или нет?
Просто сейчас у меня стоит резина съеденная с наружной стороны и если я сделаю разв-схожд на ней, то на новой это отразиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волкодав
сообщение 30.11.2010, 16:06
Сообщение #53
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 620
Регистрация: 30.11.2010
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 42789
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 11 раз



Короче приспособу когда-то купил в автомагазине, чуть доработал, для удобства, схождение так регулировал, что потом компьютерным стендом проверяли, было точнее, чем они делают. Правда и повозится пришлось. Есть там устройство и для регулирвки развала. Сфоткну, вечером.
Съездил в магаз, посмотрел там эти шайбы вставные, по 3 рубля они, толщина явно меньше чем 1 мм. Я как думаю, если все прикрутил как надо (а чиню много разных машин и опыт есть) и НА ГЛАЗОК видно, когда стоишь рядом с авто, что колесо криво наклонено, то это явно не 1-2 мм надо компенсировать! 1-2 мм, да и 0,5 мм я бы не углядел. А тут видно - конкретно, думаю 1 см минимум. Можно показать мастерам, выйдут на улицу, но боюсь вердикт будет - выкидывай нафиг этот рычаг, ставь нормальный! А опять воевать с этой пружиной....... Еслиб не она, поменял бы. Кстати шайба была на витрине, одна, а на складе нет, так что опять обломился...
По поводу вырубания, тоже задумался, т.к. шайб там много нужно, а тут можно взять лист потолще. Ну и болгарочкой тоже можно поработать.
Блин, черти торгуют какими-то некондиционными деталями, пол года назад такой же рычаг, этого же производителя был куда ближе по размерам к заводскому!
Одна радость, старый не выкинул, надо сайленты там поменять и шаровую, а они есть в заначке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волкодав
сообщение 1.12.2010, 0:59
Сообщение #54
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 620
Регистрация: 30.11.2010
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 42789
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 11 раз



Ну вот инструкцию отсканировал, на ней всё видно: приспособление нехитрое, но с его помощью можно сделать лучше , чем мастер торопыжка при помощи лазерного или компьютерного стенда делает. И бесплатно. т.к. в Москве это 1000 руб стоит.



Сообщение отредактировал Волкодав - 1.12.2010, 1:14
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  izmer001.jpg ( 883.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 856
Прикрепленный файл  izmer002.jpg ( 390.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 540
Прикрепленный файл  izmer004.jpg ( 492.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 477
Прикрепленный файл  izmer003.jpg ( 787.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 679
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 1.12.2010, 21:50
Сообщение #55
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(Волкодав @ 30.11.2010, 23:59) *
Ну вот инструкцию отсканировал, на ней всё видно: приспособление нехитрое, но с его помощью можно сделать лучше , чем мастер торопыжка....

Чтобы не изобретать велосипед, будь другом померяй и выложи размеры, плиииззззз. Особенно той, что с уровнем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волкодав
сообщение 2.12.2010, 0:11
Сообщение #56
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 620
Регистрация: 30.11.2010
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 42789
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 11 раз



Размеры самих приспособ?
Тогда это надо чертеж, чертить в "автокаде" наверное?
Пожалуй она то (с уровнем) наиболее сложная в изготовлении!
Ту планку с отвесом (их нужно 2 штуки) сделать самому несложно. Полоса металла, сверли и нитку с грузиком приделывай. А вот эту?
Короче: длина её 170 мм, ушко с дыркой для болта (шпильки) 35 мм. Ширина полосы от 33 мм (узкая часть) до 65 мм (широкая часть, где наклеена шкала) как сделать "уровень" не знаю.
Щас в корел фотопаинте сделаю: Сделал. Будут вопросы - пишите.
Купил 10 шайб развальных (еле нашел в Москве-то!) Толщина по 0,8 мм, они алюминиевые.
В пятницу, попробую набить их по 5 штук под каждый болт ( в левый рычаг) Если мало будет, буду чего-нить колхозить потолще, потом фоткну.

Сообщение отредактировал Волкодав - 2.12.2010, 0:40
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_2857.JPG ( 483.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 543
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 2.12.2010, 0:17
Сообщение #57
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(Волкодав @ 1.12.2010, 23:11) *
Размеры самих приспособ?
Тогда это надо чертеж, чертить в "автокаде" наверное?

Та не, просто от руки набросай.

Цитата
Щас в корел фотопаинте сделаю: Сделал. Будут вопросы - пишите.


УУУУУУ. Огромное спасибо, огромезное. Завтра займусь (если на работе дадут).

Сообщение отредактировал payalnikk - 2.12.2010, 1:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волкодав
сообщение 4.12.2010, 3:54
Сообщение #58
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 620
Регистрация: 30.11.2010
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 42789
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 11 раз



Ну можете меня поздравить, отрегулировал развал. Было + 66 "минут" на левом колесе. Сделал - 12 "минут". Шайб на 2 мм пришлось вбить. Померял правое - там - 45 "минут". По нормам должно быть +28 "минут", но я привык ездить с отрицательным развалом, так можно агресивнее проходить повороты, в повороте колесо полностью, равномерно нагружается, обеспечивая хороший контакт. Подшипники прошли уже 192 тыс км (заводские) так что на ресурсе их мои манеры не сказались. Стал регулировать схождение и обнаружил что оно 10 мм ! Правда и нормы 4,5 мм+-2,5 мм, тоесть до 7 мм допускается. Сделал 5 мм сождение. Это геморойнее оказалось, втулки, регулировочные позаржавели... Но и поведение машины преобразилось в лучшую сторону. Стало можно ехать без опаски, что машина вдруг потеряет направление. На радостях даже прохватил со скоростью 120 км в час по нашей улице, при том что там можно только 40.....
Вот еще несколько картинок для тех, кто захочет делать прибор.
Особое внимание обратите на размер "пятки" в которую закручивается колёсный болт. Она должна быть не больше указанных размеров ,иначе устройство не сядет на колесный диск.
Что касается "шкалы" то она имеет размер 65 мм Х 34 мм Распечайте е1 на принтере или начертите, чтоб сохранились пропорции. Каждое деление имеет длину 1 мм, на фотке плохо получилось, но это напоминает шкалу транспортира!


вот она.

Сообщение отредактировал Волкодав - 4.12.2010, 3:53
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_2858.jpg ( 579.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 441
Прикрепленный файл  izmer006.jpg ( 311.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 366
Прикрепленный файл  izmer007.jpg ( 68.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 386
Прикрепленный файл  izmer005.jpg ( 228.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 351
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любушкин
сообщение 5.12.2010, 15:16
Сообщение #59
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 21.12.2009
Из: Кунья
Пользователь №: 23786
Машина:ваз21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Поздравляю,я сколько пробовал у меня ничё ниполучалось,и вот возник вапрос,может кто объяснит,у меня впереди один штамп под колпаки старые,никелерованные,а второй с канавкой под новые плостиковые,диски нормальные без вмятин,вот вопрос,может ли это повлеять не правельную установку колёс. :censored:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волкодав
сообщение 8.12.2010, 9:01
Сообщение #60
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 620
Регистрация: 30.11.2010
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 42789
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 11 раз



Добрый день. Объясните подробнее, что Вы пытались регулировать? Схождение, развал? Как поняли, что ничего не получилось?
Лично я после регулировки ощутил явное улучшение управляемости, сгонял на днях в деревню (1500 км в обе стороны), по голому льду гнал 100-110 км в час. Машина управлялась прекрасно.
По поводу моего прибора. Он в отличие от стендов в автосервисах не измеряет абсолютное значение развала. Он меряет отклонение колеса в двух положениях (машину надо прокатывать вперед) и по разнице этих двух значений вы вычисляете угол отклонения. Поэтому этот прибор не требует никакой калибровки. (в отличие от автосервисных)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:54