IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГАЙ на улицах, Имеют ли право на остановку?
Игорек1984
сообщение 10.7.2009, 8:18
Сообщение #41
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Хорошо если беспричинная остановка, а если шманать начнут? Мой друг ехал с женой вечером, его тормознули проверили документы и говорят открывай багажник и бардачок. Он говорит "Ага сейчас, а вдруг вы мне наркоты подбросите или травки, чтобы план свой выполнить? Только в присутствии двух понятых!". Вобщем погрызлись и нашли бабушку с дедушкой мимо проходящих. Ох они его и шмонали! Все сиденья сняли и вытащили на тротуар, все содержимое багажника и бардачка было также на тротуаре как и запаска. Ковыряли торпеду и заднюю полку, заглядывали за бампер, осматривали пороги. Друг позже говорил, "Думал, что двигатель будут разбирать!"
Когда все прошмонали отдали документы, развернулись и пошли к машине, при этом все содержимое было просто на тротуаре! Друг говорит "Э ребята, а на место все поставить?". Они начали огрызаться типа сам все поставишь, но он пригрозил, что запишет ихние данные и обратится в суд. Короче запихнули они кое как все назад и уехали. Самое интересное, что в течении всего этого времени бабушка с дедушкой проклинали гайцев как могли, кричали "Как вам не стыдно молодежь шманать, это так вы государству служите нахлебники, дармоеды" и прочее. Друг с женой посмеялись на славу, хотя потом пол дня пришлось нормально сиденья ставить и в багажнике порядок наводить. И такое бывает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табовский волк
сообщение 18.11.2009, 4:08
Сообщение #42
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 2969
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Так всё-таки никто вразумительно ничего не ответил за остановку на улицах. Вот у меня вчера ситуёвина была. 22.00. Выпил на работе бокальчик лёгкого 0,3 пива. Звонит друг - приезжай, типа в баню. Думаю, блин - как быть. Делаю крепкий кофе без сахара. Пью. Еду на метро домой. Дома ещё бокал кофе. В 1.30 выезжаю. Примерно в 2.00 я в г.Видное. Ищу дом другана в частном секторе (а друган сам у другана ))))). Выходит он к дому встречать. Подъезжаю. Навтречу мне фары метрах в 50. Я заворачиваю к его дому и глушу машину. Подруливают фары - оказывается ДПС. "Проверка документов" говорит. Со мной девушка. Стоит друган у машины (думаю, если что - у меня два свидетеля). Я протягиваю им документы. Спрашиваю "Что случилось - рейд опять?". "Да, говорит, рейд." "Дуем в трубочку" и протягивает мне алкотестер. У меня всё сжимается. Думаю всё - пипец. Дую - ничё не показывает (0,3 пива после 2-х бокалов кофе и через 4 часа не показывает алкотестер). Сам пока отхожу от него и направляюсь к открытому капоту (чёт проводка барахлит - аккум быстро разряжается - всегда снимаю клемму) и начинаю заниматься своими делами - снимаю клемму, откручиваю болт массы и т.п. Он протягивает документы и уезжает. ВОПРОС: насколько законны были его действия "проверки документов" и "дутья в трубочку" и имел ли я право послать его и не давать документы. Я же не ехал уже и машина была заглушена. Мало ли почему я стою у машины и копаюсь в ней. Два свидетеля есть - типа если что - машина не ехала. Я на ней не ехал - тока что вышел из дома. Если законны - на каком основании (опираясь на ПДД и КоАП), если нет - то тоже подкрепить желательно фактами. Чтобы в другой раз дать грамотный отпор ))))) Заранее всем спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табовский волк
сообщение 20.11.2009, 5:48
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 2969
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Н-да... и тишина...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 20.11.2009, 9:14
Сообщение #44
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 688
Регистрация: 8.5.2007
Из: С-Пб, Выборгский р-он
Пользователь №: 194
Машина:Volga Siber
Цвет:Dark Black
Год Выпуска: 2010
Спасибо сказали: 1 раз



тоЖЕ ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ УЗНАТЬ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dream-03
сообщение 20.11.2009, 12:37
Сообщение #45
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 624
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 15389
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:синий
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



При большом желании могут ВСЁ!. и к сожалению ничего с этим не поделать. Знаю огромное количество случаев, сидят пьют пиво в машине, двигатель холодный. Подъезжает экипаж, составляют протокол и водителя суд лишает в\у.
Помню правозащитник какой то по телику говорил, что выпили к машине даже близко не подходите, даже с ремонтом. Дргу справку с СТО носил в суд, что в момент распивания в машине (зима, холодно) на ней даже двигателя не было. Абсурд? но тем не менее.
И нужно помнить, что главное док-во вашей вины, это, к сожалению, показания инспектора. А не Ваших свидетелей, для суда они люди заинтересованные, а показания инспектора суд сомнению не подвергает.
Вот такие пироги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 20.11.2009, 12:53
Сообщение #46
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
главное док-во вашей вины, это, к сожалению, показания инспектора

Я так понял, что для суда важнее всего протокол...чего в нем написано. Поэтому для себя решил-если что, буду в протокол очень подробно всё описывать. И если уж судьи любят ссылаться на протокол, то запросто можно будет им потом ткнуть-что ж вы, милые мои? показания инспектора учитываете, а мои нет? Как они выкрутятся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dream-03
сообщение 20.11.2009, 13:23
Сообщение #47
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 624
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 15389
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:синий
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



На красный свет не ехал, встречную не пересекал и т.д. Написать можно даже, что с испектором ДПС не согласен. Только толку чуть...Инспектор пишет своё, а в конце оба ставите подпись.
А дальше по схеме.
Должностное лицо априори не может давать ложные показания. А вот Вы защищаете свою з...цу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 20.11.2009, 13:30
Сообщение #48
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Пару раз был на разборе...в суде.. Гайцов при этом не было. А ведь они должны доказать..что виновен...а не я, что невиновен..И если в протоколе будут расхождения, то все сомнения должны толковаться в пользу обвиняемого. Во всяком случае всегда можно судье намекнуть про это . И при обжаловании указать на это дело-дескать, факт проезда на красный не доказан, поэтому в основу обвинения не может быть положен.
Цитата
Должностное лицо априори не может давать ложные показания.

априори в процессе стороны равные-защита и обвинение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 20.11.2009, 13:49
Сообщение #49
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 688
Регистрация: 8.5.2007
Из: С-Пб, Выборгский р-он
Пользователь №: 194
Машина:Volga Siber
Цвет:Dark Black
Год Выпуска: 2010
Спасибо сказали: 1 раз



Да уж...ну и законы у нас получаются...всё ПРОТИВ рядового гражданина....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dream-03
сообщение 20.11.2009, 15:09
Сообщение #50
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 624
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 15389
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:синий
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Все дело в том, что в законах, касающихся дороги, как и в любых других полно дыр.
И с равной долей уверенности можно как наказать невиновного, так и избежать ответственности при нарушениях.
Опять же пресловутая неграмотность сотрудников органов ну и наша с Вами не всегда блещет.
Яркий пример медведь, каждый километр пути для него как на войне, с боем!
Каждый сам для себя делает выводы. Показать документы без лишних слов и уехать, либо начинать взаимное хамство с ГАИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крепкий
сообщение 20.11.2009, 22:10
Сообщение #51
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 110
Регистрация: 6.7.2009
Из: сауны полчаса назад
Пользователь №: 16162
Машина:Антилопа 063
Цвет:светло-зелёный
Год Выпуска: 89
Спасибо сказали: 0 раз



Табовский волк, по поводу документов - что-то похожее рассматривали здесь (кто, кому что должен), другое дело, что в описанном тобой случае, ИДПСам можно было предъявить документы, не связанные с автомобилем и его управлением, например паспорт гражданина, военный билет, студенческий билет и т.п., т.е. строго говоря не обязательно было предъявлять им в/у и свидетельство о регистрации, т.к. когда они подъехали в автомобиле никого не было, и остановиться они не требовали, другой вопрос, какая была бы у них на это реакция... может быть они уже давно за тобой ехали, ждали пока остановишься... так что отрицать сам факт движения на автомобиле в данном случае не самое лучшее решение, (могут обидеться), а вот сказать им, например, что ты был пассажиром, - вполне разумно, т.к. доказать обратное в таком случае им будет весьма затруднительно...

По поводу "дуем в трубочку" - если ты не водитель, зачем тогда дуть?... Дело в другом, если уж так получилось, что ты "водитель", тогда отказываться дуть бессмысленно, т.к. придется ехать на освидетельствование, либо отказываться от него со всеми вытекающими последствиями... Опять же им пришлось бы все это оформлять, искать где-то понятых (т.к. в такой ситуации лучше отказываться от подписания любых бумаг), короче говоря процесс бы сильно затянулся, а шансы оказаться на освидетельствовании к моменту его осуществления трезвым были бы весьма высоки...

По поводу остановки в целом... действительно можно привести массу доводов о том, что она (остановка) вне стационарных постов незаконна, но в тоже время найдется не меньше доводов о том, что на остановку были основания (например "... ориентировочка прошла..." и т.п.). Так что будьте бдительны.

По поводу закона... это не "дыры" - это принцип состязательности и в то же время равенства сторон на практике...

"Да уж...ну и законы у нас получаются...всё ПРОТИВ рядового гражданина...." - совсем не так, закон - это инструмент, и в чьих руках он будет эффективней зависит от этих самых рук, задумайтесь...

По поводу протокола и вопросов доказывания... протокол можно вообще не подписывать и объяснения не давать - бывает, что "на месте" сложно собраться с мыслями, но потом обязательно подготовить обоснование своей правоты и указать на то, что в принципе это не твоя обязанность (доказывать - что не верблюд), и что неустранимые сомнения толкуются в твою пользу и сослаться на нормативный акт...



В общем не садитесь за руль в нетрезвом состоянии.

Сообщение отредактировал Крепкий - 20.11.2009, 22:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Komarr
сообщение 28.11.2009, 21:49
Сообщение #52
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 159
Регистрация: 29.9.2009
Из: Тула
Пользователь №: 19609
Машина:Ваз 21065
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



почитал я все это на словах  хорошо а в деле гайцы всегда найдут к чему придраться.сегодня утром ехал на работу тормазят вне поста я им причина остановки а он мне покажи талон то он должен стоять с права в нижнем углу проверил и отпустил.завтра приклею талон и в следующий раз буду отстаевать свои права. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крепкий
сообщение 28.11.2009, 22:32
Сообщение #53
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 110
Регистрация: 6.7.2009
Из: сауны полчаса назад
Пользователь №: 16162
Машина:Антилопа 063
Цвет:светло-зелёный
Год Выпуска: 89
Спасибо сказали: 0 раз



Komarr, на каждого хитрого гайца найдется болт с резьбой, а талон техосмотра действительно должен быть на стекле справа снизу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evlampii
сообщение 29.11.2009, 2:10
Сообщение #54
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 120
Регистрация: 12.10.2009
Из: Черповец
Пользователь №: 20214
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Сине-голубой
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Бред, это правило давно отменили...готов поспорить на что угодно, хоть на свою шаху.
ПС Братья, знайте свои права и не ведитесь на всяких идиотов)

Сообщение отредактировал Evlampii - 29.11.2009, 2:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 29.11.2009, 4:44
Сообщение #55
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Талон техосмотра-то быть должен, но штрафа за его отсутствие под стеклом не предусмотрено. Вот в этом-то и проблема! То есть отсутствие талона ГТО в принципе не нарушение КоАП и причиной для остановки не является smile.gif
ИДПС сами частенько пытаются вас напугать несуществующим в КоАПе нарушением.
Обидно другое! То что у нас большинство водителей даже и не подозревают о своих правах, и с радостью дают "на лапу" чтобы "отвертеться" от нарушения.. Вот в этом то и вся проблема! А увеличение санкций и штрафов в КоАП только ухудшили ситуацию.

Сообщение отредактировал Kedr - 29.11.2009, 5:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крепкий
сообщение 29.11.2009, 7:34
Сообщение #56
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 110
Регистрация: 6.7.2009
Из: сауны полчаса назад
Пользователь №: 16162
Машина:Антилопа 063
Цвет:светло-зелёный
Год Выпуска: 89
Спасибо сказали: 0 раз



Evlampii, "правило, которое давно отменили" по твоему мнению, содержится в пункте 2 приложения к ПДД под названием Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения...
так что поехали шаху смотреть...))

Kedr, про штраф никто и не говорит, смысл в другом... отсутствие талона ГТО в указанном месте дает основание ИДПСу полагать, что не пройден ГТО, т.е. совершено правонарушение, что в свою очередь дает ему право на остановку ТС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Komarr
сообщение 29.11.2009, 8:40
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 159
Регистрация: 29.9.2009
Из: Тула
Пользователь №: 19609
Машина:Ваз 21065
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Крепкий @ 29.11.2009, 7:34) *
Evlampii, "правило, которое давно отменили" по твоему мнению, содержится в пункте 2 приложения к ПДД под названием Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения...
так что поехали шаху смотреть...))

Kedr, про штраф никто и не говорит, смысл в другом... отсутствие талона ГТО в указанном месте дает основание ИДПСу полагать, что не пройден ГТО, т.е. совершено правонарушение, что в свою очередь дает ему право на остановку ТС.



все правильно толкуеш тоже самое и мне объяснили я если честно думал уже не надо талон вешать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777sem777
сообщение 30.11.2009, 19:13
Сообщение #58
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 901
Регистрация: 5.2.2009
Из: Москва(Благовещенск)
Пользователь №: 9187
Машина:ВАЗ 2106; Chevrolet Lacetti
Цвет:Вишня;Blue Jeans
Год Выпуска: 95;2010
Спасибо сказали: 0 раз



Ехал как-то утром в Нахабино, соседа отвозил. Тормознули гайцы, предложили подышать на прибор, дыхнул, он запищал. Гаец говорит, выйди наружу, вышел. Снова дыхнул - та же фигня. Гаец говорит, что вчера пил? Говорю чай, яблочный сок. Он а спиртное? Я спиртное недели уже как три в рот не брал. Тот: поедем на медобследование, я согласился. Вылазеет мой сосед, говорит, дайте и я подышу. Ему сначала не хотели дать, потом все же дали, у него чисто, потом снова мне и у меня чисто!!! Хотели развести на деньги, п@длы...
Я пиво в последний раз пил кстати в конце сентября, в пятницу, дома... В выходные дома сидел. А этот случай произошел 13 ноября. Я уже два месяца как молоко пью...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крепкий
сообщение 30.11.2009, 19:36
Сообщение #59
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 110
Регистрация: 6.7.2009
Из: сауны полчаса назад
Пользователь №: 16162
Машина:Антилопа 063
Цвет:светло-зелёный
Год Выпуска: 89
Спасибо сказали: 0 раз



На освидетельствование то поехали?

Сосед молодец, не растерялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 30.11.2009, 20:46
Сообщение #60
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Надо было гайца заставить туда самого сначала дунуть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 11:33