IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пропускайте пешеходов.
roma_kr1981
сообщение 1.7.2009, 13:57
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 12.5.2009
Из: Винница
Пользователь №: 13740
Машина:ВАЗ-2103
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 0 раз



Сегодня наконец-то испробовал одно из самых действенных способов борьбы с "автомобильной" наглостью, когда купившие права мальчики и (в основном) девочки не только не соблюдают правил, но судя по всему даже их и не знают. Многие же думают, что главная дорога у того, у кого авто покруче.
Итак, взяв обычную гирю (8 кг), я поместил ее в хозяйственную сумку и вышел на улицу. Тяжеловато. Удивительно, но на 3-х пешеходных переходах дорогу мне уступили, а вот на 4-ом ситуация приобрела классический (вначале) оборот. Как это часто бывает, водитель вместо того, чтобы уступить дорогу пешеходам на зебре не только не остановился, но и ускорил ход. К счастью, первым из пешеходов оказался я, который и "качнул" сумку вперед в момент пересечения с траекторией автомобиля.
Удар, сумку вырвало с такой силой, что я и не ожидал (хорошо, держал не очень крепко), звон разбитого стекла... Машина тормозит, сумка катится вперед! Из авто выбегает мужичок метр с кепкой, нагловатый на вид дядька лет под 40, смотрит назад - пострадавших вроде нет, оббегает машину - фара разбита... Дядька в шоке, даже кричать не стал. Я подошел и спокойно ему объяснил, что сейчас подъедет милиция и с помощью свидетелей мне не трудно будет классифицировать происшествие, как ДТП (легкий вред здровью, порча имущества - хозяйственной сумки в результате несоблюдения ПДД, порча авто), вина которого ляжет... ну вы и так поняли на кого... Договорились полюбовно И знаете ли, совесть не мучает - быть может сегодня стало на одного водителя в России больше, который станет перез зеброй давить на "тормоз", а не на "газ"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
djsaniok
сообщение 1.7.2009, 14:01
Сообщение #2
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 250
Регистрация: 18.9.2008
Из: Железногорск (46 rus)
Пользователь №: 4729
Машина:ВАЗ21063
Цвет:белая ночь
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(roma_kr1981 @ 1.7.2009, 14:57) *
Итак, взяв обычную гирю (8 кг),


Отличный способ зачот автору
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Killer
сообщение 1.7.2009, 14:25
Сообщение #3
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 321
Регистрация: 6.5.2008
Из: Москва, ЗАО, Очаково
Пользователь №: 3308
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Черный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(roma_kr1981 @ 1.7.2009, 14:57) *
Итак, взяв обычную гирю (8 кг)


зачот

сам я пропускаю на пешеходной , вне пешеходной как получится. Если начинают идти, то приходится тормозить, если просто стоят, то сбавив скорость проезжаю мимо (хз, вдруг бросится перебегать , так хоть оттормозить успею).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roma_kr1981
сообщение 1.7.2009, 14:32
Сообщение #4
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 12.5.2009
Из: Винница
Пользователь №: 13740
Машина:ВАЗ-2103
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Killer @ 1.7.2009, 14:25) *
Цитата(roma_kr1981 @ 1.7.2009, 14:57) *
Итак, взяв обычную гирю (8 кг)


зачот

сам я пропускаю на пешеходной , вне пешеходной как получится. Если начинают идти, то приходится тормозить, если просто стоят, то сбавив скорость проезжаю мимо (хз, вдруг бросится перебегать , так хоть оттормозить успею).



Самое страшное на дороге это дети, особено когда не на пешеходном переходе, ты можеш остановится и пропостить, а на по другой полосе может мчятся какойто шумахер...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Killer
сообщение 1.7.2009, 15:22
Сообщение #5
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 321
Регистрация: 6.5.2008
Из: Москва, ЗАО, Очаково
Пользователь №: 3308
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Черный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(roma_kr1981 @ 1.7.2009, 15:32) *
а на по другой полосе может мчятся какойто шумахер...


запросто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 1.7.2009, 16:01
Сообщение #6
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Круто,но можно и самому схлопотать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikos
сообщение 1.7.2009, 16:17
Сообщение #7
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 681
Регистрация: 23.4.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 3162
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(roma_kr1981 @ 1.7.2009, 18:57) *
...Из авто выбегает мужичок метр с кепкой, нагловатый на вид дядька лет под 40, смотрит назад - пострадавших вроде нет, оббегает машину - фара разбита... Дядька в шоке, даже кричать не стал. Я подошел и спокойно ему объяснил, что сейчас подъедет милиция и с помощью свидетелей мне не трудно будет классифицировать происшествие, как ДТП (легкий вред здровью, порча имущества - хозяйственной сумки в результате несоблюдения ПДД, порча авто), вина которого ляжет... ну вы и так поняли на кого... Договорились полюбовно И знаете ли, совесть не мучает - быть может сегодня стало на одного водителя в России больше, который станет перез зеброй давить на "тормоз", а не на "газ"...


Жаль, что мужичок был, хотя и таких учить надо. Но лучше бы уж мальчик-мажоришка на каком-нибудь BMW - вот бы папе своему потом объяснял, как об пешехода фару разбил threaten.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif Вот бы урок был, на всю жизнь бы запомнил!
Но все равно хорошо получилось diablo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 8.7.2009, 10:14
Сообщение #8
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Заипали пешеходы! После повышения штрафов стали думать, что всех их обязаны пропускать даже в не пешеходных переходов!
Недавно подъезжаю к перекрестку, раньше там была зебра, но потом стерлась полностью и теперь даже ее следа нет, как нет и знака. Идут три мужичка поддатых, ну я смотрю люди идут, начал притормаживать. Они тоже остановились, дескать пусть уже едет - мы не спешим. Ну пропустили - я газанул и начал набирать скорость. И тут самый поддатый типа про себя "мужики, а че мы его пропускать должны?" - те стоят, а он не глядя на меня пошел! Успел остановиться прямо перед ним. Ух его и передернуло, матерится начал про себя, правда не переходя на личности. А я ему кричу "Эбалай, рот забей - ты где пешеходный переход увидел?", ну он ничего не ответил и они свалили.
На пешеходных переходах пропускаю всегда. Если бы мне такое сделали(вне пешеходного перехода), я б этой сумкой лицо расквасил, а потом бы сказал - бросился под колеса и убился своей же сумкой!
ПыСы мажорам надо 32кг гирю на крышу бросать - это вообще обезбашенные люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 8.7.2009, 22:38
Сообщение #9
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(roma_kr1981 @ 1.7.2009, 15:32) *
Самое страшное на дороге это дети, особено когда не на пешеходном переходе, ты можеш остановится и пропостить, а на по другой полосе может мчятся какойто шумахер...

В таких случаях надо распугать детей (бабушек...пьяных...собак) гудком и дальним светом, потому, что притормаживая вы провоцируете их на переход дороги прям перед "шумахером". Я всегда по зеракалам смотрю...за других думаю. И еще одно...нет такого термина-ПРОПУСТИТЬ....есть термин УСТУПИТЬ ДОРОГУ. А вот в каких случаях уступать-см. ПДД. Например-если пешеход стоит (даже на разделительной, на переходе)-мы не обязаны уступать ему дорогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LADA VFTS
сообщение 8.7.2009, 22:58
Сообщение #10
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 556
Регистрация: 30.11.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 6582
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Недавно еду. Передо мной через дорогу мчится бабка - колобок с авоськой. Естественно, на поток идущих машин не смотрит, так как видит цель - трамвай на остановке двери открыл. Тут трамвай не дожидаясь бабулю закрывает двери, уезжает. Бабка, скорость которой была близка к скорости света, резко тормозит, вспоминает о своём полиартрите, давлении и возрасте, начинает тошнить через дорогу со скоростью 20 см/в минуту. boredom.gif
К сожалению, в городе такие ситуации постоянно возникают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 9.7.2009, 7:55
Сообщение #11
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



А меня добивает вот это: едешь через шепеходный репеход, идет какой-то ушлепок и идет довольно резво. Останавливаюсь пропустить, а он по пешеходу в такую развалочку, неспеша с сигареткой. Ты ж только что куда-то спешил! Хочется выбежать и носаками подогнать!
А некоторые наоборот(в основном женщины за 35) идет себе нормально, увидела что остановился пропустить и бегом, бегом через пешеход, чтобы не задерживать rofl.gif Вобщем прикольные ситуации.
Но дети - это конечно жесть, это самые непредсказуемые создания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maks_li
сообщение 9.7.2009, 10:06
Сообщение #12
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 4.7.2009
Из: Украина-Донецк
Пользователь №: 16103
Машина:ВАЗ21063
Цвет:Серый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



седня еду по проспекту по среднему ряду 60-70 км-ч, перебегает бабка дорогу метрах в 30-40-ка, и я ж давай скорость сбавлять, хоть и перехода то там и не пахло, а она останавливается на моей как раз полосе протягивает руки впреред и орет "подождите, подождите", я ж думаю "че за фигня такая?" ну остановился. а сзади иномарошник уже сигналит, перестаривается вправо и хочет опередить. а бабка как я остановился - как спорцменка дальше побежала, к счастью тот справа проехал раньше, чем бабуля выбежала.
а еще кстати, построили АМСТОР через трассу от спального района. епонаставили светофоров и зебр штуки 3 на участок 50-80 метров. так люди теперь думают что вся дорога - зебра - ходят целый день как по базару, еще и в развалочку, типо сумки тяжелые..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 13.7.2009, 22:53
Сообщение #13
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(Игорек1984 @ 8.7.2009, 11:14) *
Заипали пешеходы! После повышения штрафов стали думать, что всех их обязаны пропускать даже в не пешеходных переходов!
Недавно подъезжаю к перекрестку, раньше там была зебра, но потом стерлась полностью и теперь даже ее следа нет, как нет и знака. Идут три мужичка поддатых, ну я смотрю люди идут, начал притормаживать. Они тоже остановились, дескать пусть уже едет - мы не спешим. Ну пропустили - я газанул и начал набирать скорость. И тут самый поддатый типа про себя "мужики, а че мы его пропускать должны?" - те стоят, а он не глядя на меня пошел! Успел остановиться прямо перед ним. Ух его и передернуло, матерится начал про себя, правда не переходя на личности. А я ему кричу "Эбалай, рот забей - ты где пешеходный переход увидел?", ну он ничего не ответил и они свалили.
На пешеходных переходах пропускаю всегда. Если бы мне такое сделали(вне пешеходного перехода), я б этой сумкой лицо расквасил, а потом бы сказал - бросился под колеса и убился своей же сумкой!
ПыСы мажорам надо 32кг гирю на крышу бросать - это вообще обезбашенные люди.

Извини, Игорек1984. Ничего личного, но, ИМХО, ты не очень прав.
Цитата из ПДД:
"4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

Хотя, если еще дальше посмотреть, ты в общем-то даже и прав:
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

Резюме: взаимоуважение и вежливость рулит!

Сообщение отредактировал Mitka - 13.7.2009, 23:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roma_kr1981
сообщение 14.7.2009, 9:58
Сообщение #14
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 12.5.2009
Из: Винница
Пользователь №: 13740
Машина:ВАЗ-2103
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 0 раз



причем прошу заметити "пешеходы", а не пешеход. Так получается если на пешеходном переходе один пешеход его можно не пропускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stydent
сообщение 14.7.2009, 11:14
Сообщение #15
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 61
Регистрация: 26.3.2009
Из: Башкирия, Уфа-Михайловка
Пользователь №: 11544
Машина:Шаха)
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(roma_kr1981 @ 1.7.2009, 17:32) *
Цитата(Killer @ 1.7.2009, 14:25) *
Цитата(roma_kr1981 @ 1.7.2009, 14:57) *
Итак, взяв обычную гирю (8 кг)


зачот

сам я пропускаю на пешеходной , вне пешеходной как получится. Если начинают идти, то приходится тормозить, если просто стоят, то сбавив скорость проезжаю мимо (хз, вдруг бросится перебегать , так хоть оттормозить успею).



Самое страшное на дороге это дети, особено когда не на пешеходном переходе, ты можеш остановится и пропостить, а на по другой полосе может мчятся какойто шумахер...


+1 согласен на глазах такое было...3полосы, 2левых встали, крайне правай свободна,переходит девушка (водила который летел по правой естественно не видит что творится за машинами 1и2, девушка соответственно из за машин 1и2 тоже не видит что по правой полосе летит "Шумахер" итог: не знаю как все обошлось но этот Чепиш пролетел за секунду появления девушки, она была в шоке fool.gif , да я и сам чесно,думал все хана....

roma_kr1981 Тебе Мега зачет, будь аккуратней) а то можно вместе с гирей полететь...а так хорошо придумал

Цитата(roma_kr1981 @ 14.7.2009, 12:58) *
причем прошу заметити "пешеходы", а не пешеход. Так получается если на пешеходном переходе один пешеход его можно не пропускать.


ИМХО лучше и одного пропустить, не дай бог зацепишь или что еще хуже сшибешь, потом не докажешь один он был или толпа, факт в том что переходил то он в положенном месте, да и Гайцы могут сидеть в засаде, может это "подставной кролик" Рубалек махом выпишут read.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 14.7.2009, 17:01
Сообщение #16
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Mitka вот видишь, получается я прав! Получается, что пешеход заведомо видя приближающееся ТС(то есть меня) игнорировал опасность и пошел переходить дорогу. Был бы справедливый гаец(таких наверно нет, но допустим, что был бы) штрафанул бы пешехода за создание аварийной ситуации на дороге!
Мне в автошколе инструктор говорил, что я должен пропускать пешеходов, абсолютно везде! Но сейчас я понимаю, что он мне просто врал, чтобы я ездил безопаснее! Ведь если в таком городе как Киев или Москва пропускать всех, можно поставить машину на стоянку и ходить пешком - будет намного быстрее!
А теперь ответьте на вопрос прямо: если дорога с двухсторонним движением без сплошной полосы, должен ли я пропустить пешехода, который тупо переходит дорогу без пешеходного перехода? Или могу посигналить, выкрикнуть в оконо пару ласковых слов и ехать дальше???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 14.7.2009, 20:09
Сообщение #17
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(Игорек1984 @ 14.7.2009, 18:01) *
Mitka вот видишь, получается я прав! Получается, что пешеход заведомо видя приближающееся ТС(то есть меня) игнорировал опасность и пошел переходить дорогу. Был бы справедливый гаец(таких наверно нет, но допустим, что был бы) штрафанул бы пешехода за создание аварийной ситуации на дороге!
Мне в автошколе инструктор говорил, что я должен пропускать пешеходов, абсолютно везде! Но сейчас я понимаю, что он мне просто врал, чтобы я ездил безопаснее! Ведь если в таком городе как Киев или Москва пропускать всех, можно поставить машину на стоянку и ходить пешком - будет намного быстрее!
А теперь ответьте на вопрос прямо: если дорога с двухсторонним движением без сплошной полосы, должен ли я пропустить пешехода, который тупо переходит дорогу без пешеходного перехода? Или могу посигналить, выкрикнуть в оконо пару ласковых слов и ехать дальше???

Я прочитал твой пост про алконавтов, и просто самому стало интересно кто был прав, и заодно вспомнил ПДД. На твой вопрос нам в автошколе говорили: "Пропускать не обязаны - главное не давить!". А на тех пьяниц ругаться не надо было. Сами-то иногда не лучше... drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soro
сообщение 14.7.2009, 22:35
Сообщение #18
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 167
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 8377
Машина:21065
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



Частенько бываючи пешеходом и вспоминая холодящие душу "моментики" по поводу безбашенных водил и пешеходов вспомнил афоризм: "Пешеход скорее был прав, чем жив" и еще "Став водителем я стал осторожнее переходить дорогу". Принимая во внимание эту мудрость дорогу перехожу "чтоб наверняка" а пешеходов стараюсь пропускать всегда - глядя на тебя другие водилы чуток "обучаются" да и граждане получают надежду в жизни ("не все водилы - сволочи"). А вообще как и в любом другом деле нужно правильно устанавливать приоритеты - пешеход уязвим и ничем не защищен; если будет наезд - вред здоровью, смерть, суд, статья, нервы - вобщем полный абзац; а у водилы - ну вмятина на железке... А цена вопроса - всего-то чуток бельзина потратить и времени...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 15.7.2009, 8:12
Сообщение #19
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Просто понимаете у нас в стране, если уж ввели большие штрафы "за пешеходов", то этим должны воспользоваться не только доблесные инспекторы, но и пешеходы.
Пешеходы, эти всегда боязливые и пугливые существа в большом мире автомобилистов нашей страны всегда были "внизу", а гордое имя - водитель, всегда вверху. Их редко кто пропускал, они перебегали дорогу с опаской оглядываясь по сторонам. Все это из-за того, что штрафы были ничтожными, водителю ничего не стоило заплатить рубль и поехать дальше. Теперь же, когда у нас на Украине, штраф за то, что не пропустил пешехода стал приравниваться к трети зарплаты(а для некоторых и большей части зарплаты) многие водители стали намного осторожнее, но коснулось это не только водителей: инспектора стали жирнее, ну а что с пешеходами? Пешеход теперь важная птица, которую все должны пропускать в любом месте. Пешеход теперь переходит дорогу с гордо поднятой головой(даже если до пешеходного перехода он куда-то очень спешил), теперь он даже не смотрит в сторону дороги, просто переходит дорогу уверенный, что если его не пропустят - заплатят большой штраф(а то, что на дороге полно долб...бов и пьяных мажоров, которые в случае чего в этот же день откупятся - никто об этом не думает)он теперь может остановиться на пешеходном переходе и показать язык столпившейся куче автомобилистов, которые с напряжением ждут когде же этот пешеход будет на той стороне! Раз уж ввели штрафы - так нате вам противные автомобилисты, прочувствуйте всё на своей шкуре!
Такое можно увидеть только в нашей стране. В нормальной стране люди не стремятся перебежать дорогу в неположенном месте. А водители давно привыкли, что пешеход переходит дорогу только там, где положено и уже автоматически торможит перед пешеходным переходом. Помню был в Словакии, когда мне было лет 14, мы остановились на автобусе за городом и мне нужно было перейти дорогу. Ну я по привычке встал и жду когда все машины проедут, чтобы перебежать. Ага, это вам не Украина и не Россия: все машины, которые подъезжали ко мне остановились и пропустили меня! И это в 50км от города, просто посреди трасы, где нет пешеходного перехода! У нас я такого не видел никогда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 15.7.2009, 11:04
Сообщение #20
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Водитель,помни-как только ты вышел из машины,тут же становишся пешеходом!!!
Этим самым пугливым и не далёким существом.А ещё так-есть 2 вида пешеходов,мёртвый и прыткий..Можно продолжить...Просто все водители должны знать,что их родные и близкие тоже являются пешеходами,пугливыми существами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:29