IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ammendorf. Спасибо сказали: 176
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.4.2013, 17:53 Встреча автоклуба [Весна 2013]
6 апреля 2013 г. (7 лет клубу) начало в 14:00
10 мин назад распрощался с Поручиком. Фоток будет много!
Айрен
27.3.2013, 23:13 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Ролакс @ 27.3.2013, 23:53) *
Блин,кучеряво живете,такие долги прощать) good.gif http://www.mk.ru/politics/russia/article/2...kube-dolgi.html

Это не мы, это они... А мы че то как то нихера не кучеряво живем...
Enkei
21.3.2013, 22:41 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Enkei @ 21.3.2013, 23:03) *
Бензин как бензин. Девяностые кончились, уже труднее бодягу достать чем норм. На откровенное дерьмо с водой я не нарывался аж еще с той зимы, и то наш косяк - конденсат с фуры попался нам.

Ха! Поехали мы помнится в прошлом феврале к вам в Горький. На галанте. Поехать поехали, а заправится забыли. В итоге под петушками получаем лампочку. Решаем залиться на ближайшей, че делать то. Едем дальше. Машина едет все дальше, в нижегородской области начинает конкретно стыть. Проскакиваем переезд через ветку Ильино-Фролищи, думаем встать погреть - глохнем. Аккум волшебным образом сдыхает на 1 обороте стартера. Чешем репу че делать: время 4:30 утра, "кругом темно и лес, здесь даже б....й нету" (С). Стали ловить "прикуриватель". От меня шарахаются как от огня, от кореша - не лучше. Мороз -25, думаем че лучше - пожечь костер на обочине или дойти к дежурной по переезду. В конечном итоге, каким то чудом тормозим прикуривателя, с трудом заводим этот Галант. Под Дзержинском решаем разбавить 98 лукойл, едет чуть лучше, но все равно - газ не отпустить. Решаем оборачиваться. Под Владимиром галант ехать оказался окончательно. Издевательством выглядит табличка "Эвакуатор 8-915-ХХХ-ХХ-ХХ" на сосне. Беру трос, ловлю троссовика - затейника, все идут в обход Владимира, короче приехали гайцы и вызвали эвакуатор. Итог поездки: 3р за эвакуатор до Владимира, 8р ремонт во Владимире, еще ремонт после этого...
Karev
24.2.2013, 15:02 Прикуриватель 2110
Цитата(payalnikk @ 24.2.2013, 0:45) *
Цитата(Ammendorf @ 23.2.2013, 19:35) *
Написал инструкцию...

А зачем нам инструкция на драйве, ты сюда пиши, вставим в первый пост.

Ну как скажете, гражданин начальник :)

Прикуриватель 2123 вместо родного регулятора подсветки приборов...
У многих форумчан, в подсветке приборов стоят диоды - штатный регулятор просто тупо занимает место. К слову, этот регулятор - вообще по определению издевательство, ибо свет в наших приборах и так не бог весть какой. В общем да, устройство это нафиг никому не нужно, но место на панели занимает, а у кого регистратор и навигатор, например? Или кто просто потерял зажигалку, а в штатном прикуривателе заряжается телефон? Место надо использовать целесообразно, для чего мы берем прикуриватель от шнивы. Почему его? Мне он, например, достался бесплатно rofl.gif . Шутка! Засранцы - производители в последнее время любят вешать на свои устройства евроштекер. В 2106 прикуриватель он не лезет ни по длине, ни по диаметру. В 2108 лезет по диаметру - но не всегда по длине. Короче говоря, проще поставить полностью "евро" и не сношать себе мозг, тем более что с "нуля", 2106, 2108 и 2123 прикуриватели стоят одинаково. К 2123 нужна колодка проводов. Можно обойтись клеммами, но я лично предпочел повесить все на колодки - чтобы если что - панель снималась без всякого гемора, ибо в моем случае, ибо мне ее редко удавалось снять, не спалив первый пред, а жечь его очень и очень жалко - у меня остался последний чешский, ибо нынешним я не сильно доверяю...
Итак, п.1. Снимаем с машины панель "контроль-регулятор-аварийка-прикуриватель" и идем домой к паяльнику. Берем пивка, покурить и присаживаемся за дело. Открываем пивко, раскладываем проводку, берем в руки инструмент - добротные кусачки, нож и плоскогубцы не помешают.
2. Зачем нам нужны плоскогубцы? Правильно - открутить родной - регулятор. Примерно посередине длины проводов я советую срезать с него фишку, сам регулятор - спрятать, вдруг пригодится?, а проводку от фишки зачистить и спаять, заизолировать в конце концов.
3. Берем в руки кусачки и самым вандальным методом выгрызаем из панельки все, что связано с реостатом. С любой из сторон - выкусываем "под ноль" место для прохода лампочки, сам зеленый световод предварительно снимаем, отогнув две защелки.
4. Мы видим, что новый прикуриватель идеально входит в освободившееся отверстие. Но не держится потому что нет зацепок для штатных защелок. Дальше есть 2 пути решения проблемы, все зависит от оснащенности места. Либо отметить места крепления защелок и малость поработать сверлом - прозенковать места для усов крепления. Либо же срезать "колодец" от регулятора и прокусить внутри две полоски по 5 мм для защелок. Я избрал второй вариант - потому как дрели на момент в наличии не было. Пластик на панельке мягкий, колодец неплохо срезается ножом. Лучше использовать канцелярский со сменным лезвием, а я, не имея под рукой такового, все прекрасно срезал швейцарским Victorinox. ВАЖНО - отверстия под усы не подпиливайте надфилем. Или подпиливайте но изнутри. У меня вышло так, что защелка болталась слишком свободно. К счастью, удалось подмотать к ней малость изоленты, и по мере вставки основной части - сидеть она стала как будто тут и была...
5. Разогреваем паяльник. АААА, с детства обажаю запах канифоли... Но не суть. У 2123 прикуривателя 3-проводная фишка, разобраться очень просто. Средний провод это +, крайний к лампочке - свет, противоположный - минус. В моем варианте, подсветка и масса от родного и дополнительного прикуривателя были спаяны намертво, плюс от родного идет по штату на 1 пред, плюс от нового - на 13 пред малого блока (На который предварительно поставлена перемычка 15-13 пред соотв-но. Макс. потребление прикуривателя - 9 ампер, поэтому повешен на 8-А предохранитель. (Прим. ред - у меня 15-16 пред заняты ЭСП и электрозамком багажника, свободных клемм нет)...
6. Ну и собственно все, собираем "фишки" и радуемся, снять панель теперь - вопрос пары минут без риска для электрики.
Юра85

6 страниц V  « < 4 5 6

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:48