IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГАЙ на улицах, Имеют ли право на остановку?
федор
сообщение 1.7.2009, 0:56
Сообщение #21
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(Kedr @ 1.7.2009, 1:53) *
ДЛЯ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ останавливать ВНЕ стационарных постов НЕ имеют права!



Имеют право в случае спецоперации или плановового рейда. А спецоперации у них каждый день!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vopikan
сообщение 1.7.2009, 6:25
Сообщение #22
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 18
Регистрация: 25.12.2008
Из: Полевской, Свердловская о
Пользователь №: 7524
Машина:ваз 21053
Цвет:красный
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



у нас мероприятие ШОС было, но это не помешало Кириллу Форманчуку, известному как "MEDVED" ездить на транзитах и обучать гиббонов закону №297, смотрим видео и балдеем http://medved01.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
astarot
сообщение 1.7.2009, 23:25
Сообщение #23
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 319
Регистрация: 10.3.2008
Из: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Пользователь №: 2601
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Светло-серый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Kedr @ 1.7.2009, 1:53) *
ДЛЯ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ останавливать ВНЕ стационарных постов НЕ имеют права!
Остановить могут если ты совершил правонарушение, или если какая-то операция у них проходит - причем они обязаны по требованию водителя предъявить документ, подтверждающий что в данном районе на самом деле проходит операция, там должны быть печать., подпись начальника ГИБДД, и указана дата и время.


Предьявлять какой либо документ о спец.мероприятии Вам никто не обязан, в 297 приказе такого нету и в ДРУГИХ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТАХ то же , да и по жизни нету. Вы имеете право позвонить (хоть в присутствии инспектора) в его подразделение (управление) и поинтересоваться о наличии такой операции(спец.мероприятии).
Такой "документ" инспекторам не выдаётся лично в руки, а выдаётся его строевому подразделению и не подлежит для 100% ознакомления посторонним (гражданским) лицам, Вам могут сообщить только общую информацию. Так же можете сделать письменный запрос в подразделение и возможно Вам его предоставять для личного ознакомления (в урезанном виде)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 2.7.2009, 9:41
Сообщение #24
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



вот здесь написали, что мол када на дальняк двигаешь - можно побадаться с ИДПС... однако ж... у всех есть рации и вас тада как девочку по цепочке пустят. Тут ситуацию надо в самом начале ломать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 2.7.2009, 11:59
Сообщение #25
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Да какие проблемы,ну остановили,ну проверили документы,и всё едем дальше.Если борзеют,то тогда можно и пободаться!!!
А так если ничего не нарушил,то 2 минуты и снова едем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gulyaev
сообщение 2.7.2009, 14:12
Сообщение #26
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 22
Регистрация: 12.2.2009
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 9554
Машина:VAZ-2105
Цвет:белый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



Ребята, о каких стацюпостах ВЫ шепчете........... tease.gif У нас в Симферополе стоят и требуют в любом месте :) Но согласен с предложением-требованием быть вежливыми с гайцами. К нам приезжали из Львова и свои не меньшие поборники(слышал), но когда столкнулся офигел нарушение проезда перекрестка у нас стоит около 500 соте гришиков, хотя ехал после родов в ЖЭК за справкой о составе семьи. тормознул говорит мол так и так. попал ты парень, говорю виноват, опаздываю в контору(а у самого ни копейки в кармане), посидели поговорили о жизни и о заработках. Ладно,- говорит-, держи новый бланк, оформим нарушение проезда пешеходки. Короче скостил половину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 2.7.2009, 15:02
Сообщение #27
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Они по лицу видят кто ты и к какому сословию принадлежишь, а после пары минут разговора с вами видят вас насквозь - это ихняя профессия.
Меня пока тормозили только за нарушения! Просто так ни разу не тормозили. Я считаю так и надо! Еще читал ,что тормозят тех, кто при виде поста ГАИ начинает на это реагировать - перестраиваться, сбавлять скорость, нервничать, смотреть прямо на инспектора - они это чувствуют и останавливают. Я сейчас научился ездить расслаблено - еду не нарушаю, все внимание на дорогу. Они глянут - уверенный, вежливый водитель, который к тому же не торащится на них - знач у него все в порядке! Хотя у меня нет старховки, в аптечке все лекарства просрочены, да и огнетушителю пришел кирдык!
А так я тоже думаю - если не наезжать и спокойно себя вести, то и к вам такое же отношение будет! А выскочить и орать все законы, которые знаешь грозя телефоном доверия, судом, одновременно зачитывая нормы морали о продажности и т.д. - ну кому такое понравится? Я на месте инспектора вжарил бы его по самые помидоры за все, что только можно!
Один раз был свидетелем: останавливает инспектор иномарку, оттуда вылетает отморозок и орет "Что штрафа хочешь - Не оштрафуешь, не оштрафуешь - у меня все пучком". Инспектор в шоке! Начал "копать" короче докопался, что аптечка в багажнике, а не в салоне, начал замерять уровень выхлопа, высоту протектора, в итоге заставил дышать в трубку и сказал, что сомневается и повезет на медицинское освидетельствование! Короче парню пол дня мозги поимели и выписали пару штрафов только "за его выходки"! Это того стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoctorM
сообщение 2.7.2009, 15:31
Сообщение #28
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 57
Регистрация: 18.5.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 3432
Машина:Ваз 21063
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Игорек1984 @ 2.7.2009, 15:02) *
Начал "копать" короче докопался, что аптечка в багажнике, а не в салоне, начал замерять уровень выхлопа, высоту протектора, в итоге заставил дышать в трубку и сказал, что сомневается и повезет на медицинское освидетельствование! Короче парню пол дня мозги поимели и выписали пару штрафов только "за его выходки"! Это того стоит?

Нету правил где возить аптечку. Замерять выхлоп, высоту протектора это не обязанность инспектора. Машина прошла ТО поэтому технический инспектор только имеет право. Если человек трезв, то мед освидетельствование ударит по "карману" инспектора. Во общем ведем себя прилично, но и не забываем о своих правах. Всегда когда просят открыть багажник интересуюсь с какой целью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 2.7.2009, 15:58
Сообщение #29
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



[/quote]
Нету правил где возить аптечку. Замерять выхлоп, высоту протектора это не обязанность инспектора. Машина прошла ТО поэтому технический инспектор только имеет право. Если человек трезв, то мед освидетельствование ударит по "карману" инспектора. Во общем ведем себя прилично, но и не забываем о своих правах. Всегда когда просят открыть багажник интересуюсь с какой целью.
[/quote]

А если ехать в машине и рулить ногами, так можно? Такого тоже в правилах нигде нет, что "водителю запрещается рулить ногами - только руками"! Разве за такое вас не остановят и не оштрафуют? То, что аптечка должна быть в салоне, это я знаю лично - многих на этом штрафовали и если логично подумать, то в перевернутой машине со сломанной ногой и рукой врятли сможешь доползти до багажника, который как назло заклинит. То же с огнетушителем - достать огнетушитель в всполохнувшей машине намного проще из салона, чем из багажника. Замерять выхлоп и высоту протектора может любой инспектор на Украине, мало того у нас ввели правило при котором инспектор может остановить авто, проверить рулевое и тормозную систему и еще чего-то там (но по-моему это правило уже отменили). А мед. освидетельствование ну никоим образом не ударит по карману инспектора - не за свою же зарплату он его будет делать? А вот государственные деньги - это другое дело, за них можно хоть каждого встречного освидетельствовать! А если человек трезв - разве на инспектора штраф наложат? Нет! Он останется молодцом, который доблестно исполняет свои обязанности и который принял меры к "подозрительному водителю". Пострадает в большинстве случаев только водитель!
Я вот сам недавно узнал, что нельзя ездить в машине с оголенным торсом - штраф! Хотя в правилах такого никогда не видел(не исключаю что и просмотрел)!

Сообщение отредактировал Игорек1984 - 2.7.2009, 16:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoctorM
сообщение 2.7.2009, 17:16
Сообщение #30
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 57
Регистрация: 18.5.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 3432
Машина:Ваз 21063
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Игорек1984, честно скажу, Украинских правил не знаю. Скорее всего они отличаются. Ни разу инспектор при всём его желании не посмотрел ни на мою аптечку, ни на огнетушитель. А желание возникало часто. Но... сначала протокол досмотра, потом протокол задержания, потом приезжает машина технического контроля. Только в таком порядке. Необоснованная остановка транспортного средства штраф инспектору из з..п до 20 000 р. Насчет вождения ногами вы утрируете. По вашему примеру, я могу в трусах ходить по своей квартире? А без трусов? Так какоеже зло ехать без майки в жару в "своей" машине? Вы заплатили штраф за "оголенный торс"? А какая статья КоАП была написана в постановлении-квитанции?
З.Ы. Когда нарушаю честно сознаюсь с улыбкой на лице, когда тормозят "просто так" бесит! "Просто проверка документов" один раз затянулась на пол часа из-за разногласий по оформлению доверенности. Поэтому лишний раз за "просто так" всегда спрашиваю: "Какие документы? Паспорт?" Гаишники ни мне ни моим знакомым не друзья и не товарищи. Люди они ущербные, закомплексованы, жадные и в большинстве своем "глупые".
З.Ы.Ы. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 3.7.2009, 8:03
Сообщение #31
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Цитата(DoctorM @ 2.7.2009, 17:16) *
Игорек1984, честно скажу, Украинских правил не знаю. Скорее всего они отличаются. Ни разу инспектор при всём его желании не посмотрел ни на мою аптечку, ни на огнетушитель. А желание возникало часто. Но... сначала протокол досмотра, потом протокол задержания, потом приезжает машина технического контроля. Только в таком порядке. Необоснованная остановка транспортного средства штраф инспектору из з..п до 20 000 р. Насчет вождения ногами вы утрируете. По вашему примеру, я могу в трусах ходить по своей квартире? А без трусов? Так какоеже зло ехать без майки в жару в "своей" машине? Вы заплатили штраф за "оголенный торс"? А какая статья КоАП была написана в постановлении-квитанции?
З.Ы. Когда нарушаю честно сознаюсь с улыбкой на лице, когда тормозят "просто так" бесит! "Просто проверка документов" один раз затянулась на пол часа из-за разногласий по оформлению доверенности. Поэтому лишний раз за "просто так" всегда спрашиваю: "Какие документы? Паспорт?" Гаишники ни мне ни моим знакомым не друзья и не товарищи. Люди они ущербные, закомплексованы, жадные и в большинстве своем "глупые".
З.Ы.Ы. ИМХО


Давайте по порядку.
Ехать с оголенным торсом запрещено и это факт. И хотя никого из моих знакомых не штрафовали за это(да никто так в принцыпе и не ездил - все цивилизованные люди) факт остается фактом. Мне когда-то говорили, что гаишники ссылаются на то, что:
1) во время аварии в случае чего верхняя одежда хоть как-то защищает от мелких осколков
2) во время аварии всегда должен быть дополнительный материал для перевязок(если в машине пять человек и все пострадали - одним жгутом всех не перевяжешь)
3) не соблюдение моральных норм(то же самое если я в центре города в плавках покажусь, для инспектора центр города - это его дорога)
4) каким-то образом(сам незнаю каким) создание аварийной ситуации(типа если женщины будут ездить с голым торсом - наверно аварий будет больше. То же самое и с мужиками - засмотрится на тебя женщина и все ДТП).
Эти нарушения можно подогнать под любое нарушение касающееся безопасности управления авто. Вот те 4 пункта, которые мне рассказывали знакомые и которые вычитал в нете. Может это и развод гаишников, но довольно распространенный развод. Да и смысл ехать без майки за рулем - мы ж не обезъяны!
А вас хоть раз остановил инспектор "необоснованно"? Если да то грош цена такому инспектору! Никогда в жизни не слышал, чтобы инспектор останавливал "для проверки документов" - это действительно незаконно. Если спросить причину остановки и даже на лицо видно, что остановили вас просто так от нечего делать, вы обязательно услышите один из ответов: "машина такой же марки и цвета числится в угоне", "у нас секретная спецоперация(понятно что вам никто не скажет какая)", "вы не показали поворот при перестроении(пока будете спорить - он проверит ваши документы и найдет какой-нить изъян, к тому времени про поворот забудется и все внимание переключится на изъян)"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoctorM
сообщение 3.7.2009, 21:55
Сообщение #32
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 57
Регистрация: 18.5.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 3432
Машина:Ваз 21063
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Игорек1984 @ 3.7.2009, 8:03) *
типа если женщины будут ездить с голым торсом - наверно аварий будет больше. То же самое и с мужиками - засмотрится на тебя женщина и все ДТП

Уволил бы гаишников, которые запрещают ездить женщинам с голым торсом.
И опять же всё это домыслы неподкрпеленные ничем. Может дадите мне ссылку хоть на один правовой документ.
А на счет остановки "просто так", обычно заканчиваются "счастливого пути". Даже если инспектор не удовлетворён.
Когда меня тормозят за нарушение, никогда не спорю, если виноват, то виноват. А если "просто так", то это злоупотребление должностными полномочиями (как вы и говорили "мы же не обезьяны").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 8.7.2009, 15:38
Сообщение #33
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



astarot
Спасибо за разъяснения. Инспектора кстати могут об этом не догадыватся. И у них заплетутся языки. Такие кадры бывают, которые ПДД даже не открывали.

Помню меня пару раз останавливали на посту при въезде в Краснодарский край по трассе М4. Там инспектор просил открыть капот багажник, просил выйти из машины., и дать ему посмотреть что лежит в салоне, бардачке и тд. Причем обнаружил в машине печать которую "вы не имеете права с собой возить". Короче закончилось это разбирательством в здании поста, тянувшимся 40 минут. Вот спрашивается зачем такой принудительный осмотр автомобиля??? причем не только меня одного досматривали, а всех проежжающих тормозили и шерстили. В этой стране законы для всех, кроме людей в погонах.

Сообщение отредактировал Kedr - 8.7.2009, 15:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крепкий
сообщение 9.7.2009, 0:04
Сообщение #34
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 110
Регистрация: 6.7.2009
Из: сауны полчаса назад
Пользователь №: 16162
Машина:Антилопа 063
Цвет:светло-зелёный
Год Выпуска: 89
Спасибо сказали: 0 раз



Кстати с 1-го сентября наставление по работе дорожно-патрульной службы (1999 года) перестает действовать, т.к. вступает в силу новый административный регламент и новые наставления по организации деятельности ДПС. Вот ссылка на текст нового регламента, опубликованного в Российской газете (http://www.rg.ru/printable/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html), я думаю каждому водителю будет интересно и полезно почитать.

Т.е. теперь два документа вместо одного... причем второй - для "служебного пользования" не публикуется... Опять создание благоприятных условий для злоупотреблений...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 9.7.2009, 1:36
Сообщение #35
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата( date='2.7.2009, 16:02) *
.
Меня пока тормозили только за нарушения! Просто так ни разу не тормозили.

Меня тормозят "просто так" в 99 случаях из ста. Когда спрашиваю-в чем дело, что случилось, ответ стандартный-проверка документов...или-а что, должно что-то случиться? Поэтому крайне недолюбливаю эту контору, и при случае говорю им это прямо в лицо.
.
.
Цитата
..Люди они ущербные, закомплексованы, жадные и в большинстве своем "глупые"...
Вот при всей моей нелюбви к ним, не могу согласиться с таким высказыванием... Во всяком случае жадные мне не попадались...ни разу... Да и случаев выманивания денег не припоминаю umnik2.gif Один раз даже забавный случай был-гаишник со стольника сдачу 50 руб дал!!! Гаишник в моем образе-ленивый, самоуверенный (до идиотизма-позволяет себе вразвалочку...без жилета поперек потока шлепать), специально необученный (ну просто чувак в форме с палкой в руке) , трусоватый (в отношении блатных машин) ....а когда эта свора просто тупо перекрывает дороги для проезда каких-нить шишек, то они мне напоминают просто сторожевых собак на привязи, холопов при барине...декорации к дороге. Чем больше декораций-тем круче барин..тьфу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 9.7.2009, 11:08
Сообщение #36
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Еще раз повторюсь - ни единого раза в жизни меня не остановили "для проверки документов". На мой вопрос "почему меня остановили?", мне в большинстве случаев объясняют - у нас спец. операция, ищем угнанные машины, и в дополнение ко всему сверяют номер кузова с данными в техпаспорте! Ну, а действительно ли у них спецоперация - проверить думаю не просто!
Просто для проверки документов не имеет права остановить - ни где такого не видел!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 9.7.2009, 11:26
Сообщение #37
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Игорек1984 @ 9.7.2009, 12:08) *
Еще раз повторюсь - ни единого раза в жизни меня не остановили "для проверки документов". На мой вопрос "почему меня остановили?", мне в большинстве случаев объясняют - у нас спец. операция, ищем угнанные машины, и в дополнение ко всему сверяют номер кузова с данными в техпаспорте! Ну, а действительно ли у них спецоперация - проверить думаю не просто!
Просто для проверки документов не имеет права остановить - ни где такого не видел!

Вот...а наши гайцы даже причину придумать не могут (или не хотят).....Я ж говорю-ленивые... А насчет "поиска угнанных машин" вполне резонно спросить-а моя похожа на ту, что в ориентировке? Чем похожа? А почему вооон ту шоху почему не остановили? Они. конечно, не доложат вам номер приказа и не покажут ориентировку, но внутренне напрягутся (а вдруг ты прокурор какой или еще законник)....трусоватые...как я и говорил. Вчера тормознул меня (просто так)...увидел камеру мою ...зачем? Я и говорю-да вот...пишу, кто меня останавливает...зачем... Разрещение имеется? Ну...на дурацкий вопрос он и получил дурацкий ответ-ИМЕЕТСЯ! Он и говорит-вы , нгаверное, прокурор....И начал уже какбы оправдываться-типа...никого снимать просто так нельзя...могут исками в суде забросать...права человека...конституция...бла бла бла. ...дурачёк dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 9.7.2009, 13:40
Сообщение #38
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Точно дурачёк,ещё и трусоватый дурачёк.Меня останавливают,проверяд документы и пока.Чё нервы себе мотать,а что да зачем,фиг ли мне..догументы то показать плёвое дело...ИМХО..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 9.7.2009, 16:09
Сообщение #39
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Гаи разные бывают. На вопрос чем моя мошина вызвала у вас подозрение могут последовать разная реакция, например один может вежливо сказать "Разыскивается такая же рубиновая шестерка как у вас с тонированными окнами" а в другом случае вам ответят "Не твое дело, я не обязан каждому умнику докладывать цели нашей спецоперации и не твое дело почему мы остановили тебя, а не воооон ту шестерку" и будет по своему прав, поскольку целей своей операции он никому не обязан докладывать!
Ввиду того, что гайцы бывают разные я веду себя спокойно. Просто спрашиваю причину остановки, если гай хоть каплю вежливый(представьте себе иногда и такие бывают) - общаюсь с ним вежливо! Если нет - внятно объясните причину моего нарушения, пишите протокол и до свидания! Протокол выбрасываем в ближайшую урну, чтобы не засорять и без того помойные улицы и едем дальше радоваться жизни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 9.7.2009, 20:23
Сообщение #40
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Игорек1984 @ 9.7.2009, 17:09) *
... и будет по своему прав, поскольку целей своей операции он никому не обязан докладывать!

Вот они и работают-по операциям, а не по обстановке. А какие им задачи ставят на этих операциях-х.з. Иногда наблюдаю и вижу-масса нарушений, можно пачками народ тормозить и штрафовать, а он стоит...чего-то там высматривает. НуХу ли высматривать???? Махай всем подряд-не ошибешься!! Нет. У них, видимо, операция блин...отчитаться нада. Иногда , правда, информация об ихних "операциях" публикуется принародно-прям на информационнах табло (на МКАДе, например). Но, ей богу,-лучше б они этого не делали. Выставлять себя на посмешище...Например-тра-та-та...проводится месячник-АВТОБУС. И что? Нах мне это знать? Чего мне теперь нужно? Ездить на автобусе или наоборот-бежать от него, как черт от ладана? Доверия к этой конторе нет никакого...а остановки беспричинные просто бесят. Как будто им заняться больше нечем, кроме как в засаде сидеть. Дармоеды...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:10