IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГАЙ на улицах, Имеют ли право на остановку?
NNEONN
сообщение 3.6.2009, 15:39
Сообщение #1
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 394
Регистрация: 21.5.2009
Из: Красный Луч
Пользователь №: 14182
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Здрасти! clapping.gif У меня вопрос! Имеют ли право Менты останавливать:
1.На улице?
2.Возле дома
3.Возле гаража?

Просто знакомого остановили и там штраф шоли....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choopyster
сообщение 3.6.2009, 16:28
Сообщение #2
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 472
Регистрация: 24.9.2007
Из: г. Балаково
Пользователь №: 1267
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(NNEONN @ 3.6.2009, 16:39) *
Здрасти! clapping.gif У меня вопрос! Имеют ли право Менты останавливать:
1.На улице?
2.Возле дома
3.Возле гаража?

Просто знакомого остановили и там штраф шоли....

Приказ №297 МВД РФ от 20.04.1999 г. почитай. Там есть список оснований для остановки транспортного средства. Если что-то нарушил или у ИДПС есть основания полагать вашу причастность к административному или (не дай Бог) к уголовному правонарушению (обязательно потребовать по какому признаку они вас подозревают, цвет, модель машины...), то действия сотрудника милиции (остановка вне стационарного поста), в частности ДПС законны. Если же они останавливают вне стационарного поста для проверки документов - действия сотрудников милиции незаконны. Можно смело не давать документы, так как проверять документы они имеют право только на стационарных постах и в зоне действия этих стационарных постов (кстати, если остановили вне стационарного поста и говорят, что он входит в зону ответственности, можно смело требовать схему ответственности стационарного поста).
Могут сказать типа у них операция гомосеки-анти-террор. В этом случае можно смело просить журнал поста, там должна быть сделана соответствующая запись про эту самую операцию. Если не дают, можно тоже не давать доки.

И вообще, при общении с сотрудниками милиции надо принять за правило следующие моменты:
1. Записывать разговор на видеокамеру (хотябы на диктофон) - это может очень хорошо сыграть вам на руку в суде. Расположения транспортных средств, если это нужно, запечатлеть на видеокамеру или фотоаппарат, чтобы было понятно где это дело происходило.
2. В начале разговора потребовать представиться или предъявить служебное удостоверение (это их обязанность) и спросить причину остановки. Всякие слова, типа "Ваши документы", "Огнетушитель есть?" не катят! В приказе №297 есть список причин остановки. Пока не назовет причину разговор не продолжать.
3. В разговоре с ИДПС быть споконым, не "пылить", иначе за нехорошие слова могут привлечь к ответственности. Отвечать на вопросы ИДПС четко, внятно, чтобы у них не было оснований вам не доверять. Но и переусердствовать не стоит. Спрашивает, отвечай.

Если их действия оказались незаконны (проверка документов вне стационарного поста, досмотр без протокола и понятых) и у вас есть доказательства, можно смело обращаться в прокуратуру с жалобой и доказательствами. В соответствии с КоАП РФ их, как должностное лицо, могут оштрафовать на 20 тыс. рублей за беспричинную остановку транспортного средства.

И еще! Причина остановки может быть только одна! Если сказал "проверка документов", то никаких багажников, салонов быть не может!
Закон страшная штука!..

Сообщение отредактировал Choopyster - 3.6.2009, 16:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 3.6.2009, 17:15
Сообщение #3
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1738
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 162 раза



Цитата(NNEONN @ 3.6.2009, 15:39) *
Здрасти! clapping.gif У меня вопрос! Имеют ли право Менты останавливать:
1.На улице?
2.Возле дома
3.Возле гаража?

Просто знакомого остановили и там штраф шоли....


Имеют право на дорогах общего пользования и прилегающих к ним (поле, лес, улица, двор (не частный), гаражный кооператив и т.д.). Даже возле частного дома и гаража - пока не заехал в ворота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NNEONN
сообщение 3.6.2009, 18:42
Сообщение #4
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 394
Регистрация: 21.5.2009
Из: Красный Луч
Пользователь №: 14182
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



К Украине тоже относитьсо?

Цитата(vadim-bagger @ 3.6.2009, 17:15) *
Цитата(NNEONN @ 3.6.2009, 15:39) *
Здрасти! clapping.gif У меня вопрос! Имеют ли право Менты останавливать:
1.На улице?
2.Возле дома
3.Возле гаража?

Просто знакомого остановили и там штраф шоли....


Имеют право на дорогах общего пользования и прилегающих к ним (поле, лес, улица, двор (не частный), гаражный кооператив и т.д.). Даже возле частного дома и гаража - пока не заехал в ворота.
Так это же не проежая часть? как? dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 3.6.2009, 19:45
Сообщение #5
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Ну и что..имеют право.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вовка
сообщение 3.6.2009, 21:05
Сообщение #6
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 335
Регистрация: 1.4.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 11798
Машина:Шкода Октавия
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



У меня такой вопрос: Имею ли я право не давать ИДПС документы в руки, а предъявить в окно, ведь в правилах написано "предъявить", а не дать в руки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович_32rus
сообщение 3.6.2009, 21:20
Сообщение #7
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 389
Регистрация: 18.2.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 9841
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Виктория (129)
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(вовка @ 3.6.2009, 22:05) *
У меня такой вопрос: Имею ли я право не давать ИДПС документы в руки, а предъявить в окно, ведь в правилах написано "предъявить", а не дать в руки?

Неужели это так принципиально? Какая разница то? Брезгуешь? ))) Лично я всегда выхожу из машины и отдаю "документницу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NNEONN
сообщение 3.6.2009, 22:09
Сообщение #8
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 394
Регистрация: 21.5.2009
Из: Красный Луч
Пользователь №: 14182
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Петрович_32rus @ 3.6.2009, 21:20) *
Цитата(вовка @ 3.6.2009, 22:05) *
У меня такой вопрос: Имею ли я право не давать ИДПС документы в руки, а предъявить в окно, ведь в правилах написано "предъявить", а не дать в руки?

Неужели это так принципиально? Какая разница то? Брезгуешь? ))) Лично я всегда выхожу из машины и отдаю "документницу".
А то что, они иногда бывают их начинают не отдавать....


Цитата(кобзев @ 3.6.2009, 19:45) *
Ну и что..имеют право.
А где это регламентировано? read.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a.borisoff
сообщение 4.6.2009, 9:53
Сообщение #9
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 28
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 2405
Машина:2107
Цвет:202 :)
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(вовка @ 3.6.2009, 22:05) *
У меня такой вопрос: Имею ли я право не давать ИДПС документы в руки, а предъявить в окно, ведь в правилах написано "предъявить", а не дать в руки?

ну типа так написано в ПДД:

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimitros
сообщение 4.6.2009, 12:11
Сообщение #10
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 35
Регистрация: 18.3.2009
Пользователь №: 11112
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:сине-зеленый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Choopyster @ 3.6.2009, 17:28) *
Цитата(NNEONN @ 3.6.2009, 16:39) *
Здрасти! clapping.gif У меня вопрос! Имеют ли право Менты останавливать:
1.На улице?
2.Возле дома
3.Возле гаража?

Просто знакомого остановили и там штраф шоли....

Приказ №297 МВД РФ от 20.04.1999 г. почитай. Там есть список оснований для остановки транспортного средства. Если что-то нарушил или у ИДПС есть основания полагать вашу причастность к административному или (не дай Бог) к уголовному правонарушению (обязательно потребовать по какому признаку они вас подозревают, цвет, модель машины...), то действия сотрудника милиции (остановка вне стационарного поста), в частности ДПС законны. Если же они останавливают вне стационарного поста для проверки документов - действия сотрудников милиции незаконны. Можно смело не давать документы, так как проверять документы они имеют право только на стационарных постах и в зоне действия этих стационарных постов (кстати, если остановили вне стационарного поста и говорят, что он входит в зону ответственности, можно смело требовать схему ответственности стационарного поста).
Могут сказать типа у них операция гомосеки-анти-террор. В этом случае можно смело просить журнал поста, там должна быть сделана соответствующая запись про эту самую операцию. Если не дают, можно тоже не давать доки.

И вообще, при общении с сотрудниками милиции надо принять за правило следующие моменты:
1. Записывать разговор на видеокамеру (хотябы на диктофон) - это может очень хорошо сыграть вам на руку в суде. Расположения транспортных средств, если это нужно, запечатлеть на видеокамеру или фотоаппарат, чтобы было понятно где это дело происходило.
2. В начале разговора потребовать представиться или предъявить служебное удостоверение (это их обязанность) и спросить причину остановки. Всякие слова, типа "Ваши документы", "Огнетушитель есть?" не катят! В приказе №297 есть список причин остановки. Пока не назовет причину разговор не продолжать.
3. В разговоре с ИДПС быть споконым, не "пылить", иначе за нехорошие слова могут привлечь к ответственности. Отвечать на вопросы ИДПС четко, внятно, чтобы у них не было оснований вам не доверять. Но и переусердствовать не стоит. Спрашивает, отвечай.

Если их действия оказались незаконны (проверка документов вне стационарного поста, досмотр без протокола и понятых) и у вас есть доказательства, можно смело обращаться в прокуратуру с жалобой и доказательствами. В соответствии с КоАП РФ их, как должностное лицо, могут оштрафовать на 20 тыс. рублей за беспричинную остановку транспортного средства.

И еще! Причина остановки может быть только одна! Если сказал "проверка документов", то никаких багажников, салонов быть не может!
Закон страшная штука!..

н-да, написано в постановлении все красиво и четко. Кто-нибудь сам так пробовал действовать? У них всегда найдутся лазейки придраться, даже несмотря на существующие правила общения и осомтра ТС и документов, расписанных в наставлении по работе сотрудников милиции, в частности инспекторов ДПС. Зайдите на сайт avtolikbez.ru и почитайте как люди едут на отдых в Краснодарский край и что с ними происходит. После прочтения наверняка у многих отпадет желание при остановке вне стационарного поста выходить из машины и требовать, чтобы ИДПС представился, назвал причину остановки и т.д. и т.п. Все это можно отнести и к остановкам у себя дома. Главное из общения с ИДПС я понял следующее: не надо им хамить, даже если ты прав, но и не лебезить перед ними, вести разговор на равных. Нарушил правила - отвечай за нарушение. Не нарушил (хотя все равно могут вывернуть обстоятельства так, что нарушил) - предъяви документы и езжай дальше, главное с ними уважительно провести общение. Да, кому-то может показаться немного мерзким, когда едешь ничего не нарушаешь, а тебя тормозят, тут уж дело случая. Вообще у нас город небольшой, поэтому нахамишь сегодня и протокол не оформят, значит в следующий раз вспомнят про все. Честно говоря, сам каждый раз при остановке злюсь, что останавливают ни за что, но стараюсь не показывать свое состояние, потому что остановка может затянуться надолго и не бесплатно. Лично мое мнение, основанное на реальных фактах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 4.6.2009, 13:14
Сообщение #11
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Я тоже читал, что в не поста не имеют право останавливать. А "для проверки документов" вообще нигде не имеют право останавливать. Могут остановить только в зоне поста(территория прилегающая к посту) если ты конечно ничего не нарушаешь.
Также не имеют право задержать если вы остановились у подъезда или дома и вышли на улицу в таком случае смело можно сказать "машина не моя а отца, а его нет дома, а я ковыряюсь тут по своим делам". Не имеют права задержать когда вы моете машину или ремонтируете - вы не являетесь участником дорожного движения.
А причину остановки действительно найдут. Что им стоит сморознуть типа "машина такого же цвета и марки числится в угоне" - кто проверит? Так что на практике они могут остановить для проверки документов в любом месте, а там уже и аптечка подтянется и огнетушитель и страховка - и обязательно что-нибудь всплывет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NNEONN
сообщение 4.6.2009, 15:45
Сообщение #12
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 394
Регистрация: 21.5.2009
Из: Красный Луч
Пользователь №: 14182
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Игорек1984 @ 4.6.2009, 13:14) *
Я тоже читал, что в не поста не имеют право останавливать. А "для проверки документов" вообще нигде не имеют право останавливать. Могут остановить только в зоне поста(территория прилегающая к посту) если ты конечно ничего не нарушаешь.
Также не имеют право задержать если вы остановились у подъезда или дома и вышли на улицу в таком случае смело можно сказать "машина не моя а отца, а его нет дома, а я ковыряюсь тут по своим делам". Не имеют права задержать когда вы моете машину или ремонтируете - вы не являетесь участником дорожного движения.
А причину остановки действительно найдут. Что им стоит сморознуть типа "машина такого же цвета и марки числится в угоне" - кто проверит? Так что на практике они могут остановить для проверки документов в любом месте, а там уже и аптечка подтянется и огнетушитель и страховка - и обязательно что-нибудь всплывет.
Проосто нет слов! вот это наглости им не отнимать!!! просто их надо когда ини не при исполнении *УЧИТь* threaten.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choopyster
сообщение 4.6.2009, 18:08
Сообщение #13
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 472
Регистрация: 24.9.2007
Из: г. Балаково
Пользователь №: 1267
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 3 раза



Вы чего ребятки?! Решили кормить нашу "доблестную" милицию??? Надо знать свои права и обязанности и придерживаться только их! Я лично не раз пользовался советами в наставлении и все нормально. Когда знаешь куда ткнуть, тогда они бояться начинают. Если вы так и будете перед ними трястись они вообще от рук отобьются и будут домой приходить автодокументы проверять! Естественно, это только в тех случаях, когда не нарушил. Нарушил - отвечай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Броневичок
сообщение 4.6.2009, 18:44
Сообщение #14
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 32
Регистрация: 4.5.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3274
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



У нас гаяцы новую кормушку нашли... Поставили при въезде на автодром "кирпич"... А люди любят перед экзаменами с отцами, друзьями поездить... вот на кануне экзаменов по вечерам пасуться...И за необорудованную машину, и за въезд под знак, и за то что бесправный за рулем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoctorM
сообщение 4.6.2009, 18:53
Сообщение #15
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 57
Регистрация: 18.5.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 3432
Машина:Ваз 21063
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Вот вы говорите "нарушил" отвечай. Не нарушил- покажи документы и езжай. На днях остановил гаишник "проверка документов" (не стационарный пост ДПС) . Выходя из машины услышал от жены "только не связывайся пожалуйста". Показываю документы . Инспектор говорит доверенность написана на 5 лет, а можно только на 3 года (да он прав), но устное предупреждение делать отказывается и предлагает сесть в машину. Вот тут я принимаю решение "связываться". Отказываюсь садиться в машину, прошу показать нормативные документы где прописаны правила оформления доверенности, объясняю что если строка со сроком доверенности заполнена не правильно, то доверенность по закону на год (доверенности месяца три). И вообще ВЛАДЕЛИЦА СИДИТ РЯДОМ! Пробили номер на штрафы, и пожелали "счастливого пути".
Так что в следующий раз я все таки не поведусь на "проверку документов вне стационарного поста ДПС"
З.Ы. Доверенность я переписал в двух экземплярах rofl.gif
З.Ы.Ы. А в том чтобы посмотреть документы инспектора ничего плохого нет, у нас в городе долго ловили "дурочка" (психически больной человек), останавливал машины, в форме, с жезлом, брал документы и УБЕГАЛ! rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 5.6.2009, 8:02
Сообщение #16
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Я когда-то гостил у родственников в военном городке. Городок обнесен высоким забором и въезд-выезд из него только через 2 КПП. Так вот раз пошли в лес, идем через КПП, стоят солдаты как всегда и подъезжает шестерка, солдат подходит к ней, чтобы взять документы, а тот газу в тапок и прорвался(шлагбаум был открыт - в этот день на учения постоянно выезжали и на КПП ограничились тонкой цепью). Ну мы чтобы не смущать военных пошли в лес. Назад идем, как оказалось солдат получил команду стрелять на поражение, за считанные секунды собрали взвод и поехали искать шестерку. Водила шестерки пьянючий летал по маленькому городку как мог. Мы потом нашли его шестерку изрешеченную пулями со всеми пробитыми колесами(когда начали стрелять по колесам - водила все же пытался уехать), но водила был жив, не хотели идиота убивать - стреляли по кузову и колесам. Вот такая история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NNEONN
сообщение 23.6.2009, 22:02
Сообщение #17
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 394
Регистрация: 21.5.2009
Из: Красный Луч
Пользователь №: 14182
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Игорек1984 @ 5.6.2009, 8:02) *
Я когда-то гостил у родственников в военном городке. Городок обнесен высоким забором и въезд-выезд из него только через 2 КПП. Так вот раз пошли в лес, идем через КПП, стоят солдаты как всегда и подъезжает шестерка, солдат подходит к ней, чтобы взять документы, а тот газу в тапок и прорвался(шлагбаум был открыт - в этот день на учения постоянно выезжали и на КПП ограничились тонкой цепью). Ну мы чтобы не смущать военных пошли в лес. Назад идем, как оказалось солдат получил команду стрелять на поражение, за считанные секунды собрали взвод и поехали искать шестерку. Водила шестерки пьянючий летал по маленькому городку как мог. Мы потом нашли его шестерку изрешеченную пулями со всеми пробитыми колесами(когда начали стрелять по колесам - водила все же пытался уехать), но водила был жив, не хотели идиота убивать - стреляли по кузову и колесам. Вот такая история.
Да, злосно! нада на танке ездить! А меня тока когда нарушаю останавливают! clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
astarot
сообщение 29.6.2009, 23:24
Сообщение #18
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 319
Регистрация: 10.3.2008
Из: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Пользователь №: 2601
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Светло-серый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



останавливать для проверки документов, можно только на стационарных постах.
Вне стационарного поста причиной остановки и проверкой документов может быть проведение спец.мероприятий ( в Питере их как минимум 4 одновременно, а так около 10 шт.) - в большенстве из них Вы обязанны предьявлять документы на автомобиль, права, страховка и то. Если интересуют какие именно проводятся спец мероприятития в определённый период и что Вы должны как водитель делать, можно позвонить в гаи на профессора Попова, в дежурной части Вас могут проинформировать, но только в том случае если они не "секретные".
Так же причиной остановки может быть ориентировка на "похожий" автомобиль, там можно и капотик открыть, для сверки номеров на двигателе и т.п. :))

В общем мой Вам совет, не надо наезжать на инспекторов, работа не самая благодарная. Будте вежливы и корректны. По крайней мере в Питере как ты к инспектору, так и он к тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo666
сообщение 30.6.2009, 0:55
Сообщение #19
Нет аватара


Клубный фотографЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Леонид Александрович
Сообщений: 1860
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3459
Машина:LADA VESTA SW Cross AT
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2020
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(astarot @ 30.6.2009, 0:24) *
В общем мой Вам совет, не надо наезжать на инспекторов, работа не самая благодарная. Будте вежливы и корректны. По крайней мере в Питере как ты к инспектору, так и он к тебе.

Это не только в Питере. В Москве тоже самое.
Просто по людски надо подходить.
Вот не было у меня не разу такого, что когда я неправ и честно соглашаюсь, граждане в пагонах не идут мне на встречу.
Буд-те вежливыми!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 1.7.2009, 0:53
Сообщение #20
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



ДЛЯ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ останавливать ВНЕ стационарных постов НЕ имеют права!
Остановить могут если ты совершил правонарушение, или если какая-то операция у них проходит - причем они обязаны по требованию водителя предъявить документ, подтверждающий что в данном районе на самом деле проходит операция, там должны быть печать., подпись начальника ГИБДД, и указана дата и время.

У меня на таких инспекторов сразу план разбора есть:

Тормозят вне поста. Первым выхожу из машины., спрашиваю причину остановки, если он говорит "проверка документов" - сразу ему цитирую положение закона о милиции. и разъясняю что остановка вне стационарных постов для проверки документов не разрешена., но если он совсем оборзевший, я ему говорю "дайте телефончик вашего дежурного проверим, являетесь ли вы сотрудником ГИБДД", они как правило либо уходят либо дают телефончик, звоним дежурному и говорим - "вот меня там то там то на таком-то километре остановил человек в форме сотрудника ГИБДД... числится у вас такой или нет?" Последний раз меня остановили в 2 часа ночи для проверки документов посреди поля.

Этот способ в Москве и Области конечно прокатит, но инспектор может обидется и начнёт составлять протокол за непристёгнутый ремень итд. А вот если едете куда-нибудь на дальняк то можно пободатся, главное чтобы рядом у вас свидетели были. Один мой коллега однажды выехал на встречку и это заметили гайцы, едущие во встречном потоке, короче он их уговорил чтобы они ему написали протокол проезда на красный свет smile.gif они ему написали и отпустили с чистой совестью.

Сообщение отредактировал Kedr - 1.7.2009, 1:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:42