IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 0.43 промиля...лишат прав? Помогите советом
Phil
сообщение 20.9.2008, 16:45
Сообщение #41
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 777
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 286
Машина:-
Цвет:--
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 0 раз



Ага, или как у нас делали: выкручивают золотники, выдергивают бронепровод и все это "богатство" в бак кидают. "Катайся дальше" rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GREEEN
сообщение 20.9.2008, 19:17
Сообщение #42
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2283
Регистрация: 20.6.2008
Из: MoSkoW
Пользователь №: 3794
Машина:21103
Цвет:ПапиРУС
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Phil @ 20.9.2008, 16:45) *
Ага, или как у нас делали: выкручивают золотники, выдергивают бронепровод и все это "богатство" в бак кидают. "Катайся дальше" rofl.gif

rofl.gif rofl.gif grin.gif rofl.gif yahoo.gif tease.gif rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вованыч
сообщение 22.9.2008, 8:44
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 236
Регистрация: 23.5.2007
Из: Dnepropetrovsk
Пользователь №: 270
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Снежно белый (202)
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 1 раз



А я просто не останавливаюсь, проезжаю дальше, мопед у меня 49,9 см.куб. а едит до 80 км/ч, гнаться не будут полюбому т.к. катаюсь без шлема, а согласно с правилами они не имеют права гнаться за водителями без шлема, т.к. водитель без шлема из-за них может убиться, вот так вот...
Да и на дырчике можно свалить от них запросто, хотя у нас сейчас гиббонов подсаживают и на дырчики, и причем катаются они очень даже нехило, да и дырчики у них не 50 кубовые, а кубиков наверное 300 будет...

Цитата(Phil @ 20.9.2008, 16:45) *
Ага, или как у нас делали: выкручивают золотники, выдергивают бронепровод и все это "богатство" в бак кидают. "Катайся дальше" rofl.gif


Это порча частного имущества, они не имеют права так делать, да и ты никуда не денешься, начнешь доказывать тебе же хуже будет, грешок то за душой есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balu
сообщение 22.9.2008, 9:08
Сообщение #44
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 17
Регистрация: 9.6.2008
Пользователь №: 3679
Машина:2106
Цвет:Баклажан
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



О чём вы вообще тут говорите??? Алкоголь в крови - это уже преступление, а тем более за рулём. Да, у меня тоже были раньше случаи когда я садился за руль под градусом. А прозрел я когда еле успел увернуться от лобового столкновения с пьяным быдлом почти в центре Москвы (тока зеркало оторвал). с тех пор не пью вообще. И непарит ни разу. И ещё, покупая машину и получая права - автоматически берёшь на себя ответственность за свои действия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.9.2008, 14:26
Сообщение #45
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 777
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 286
Машина:-
Цвет:--
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 0 раз



А я вот никогда не садился и не буду садиться за руль под градусом! Для того, чтоб понять это не обязательно набить сначала шишку. Можно мозгой подумать, а не строить из себя невесть что, садясь за руль пьяным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ork
сообщение 9.11.2008, 20:35
Сообщение #46
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 55
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 2562
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(BitLocker @ 3.6.2008, 14:27) *
У меня вчера тоже самое случилось. После работы решил пива выпить. Ну купил бутылочку, выпил, а вечером позарез надо было ехать по делам. Съездил! На обратном пути остановили, думал всё влетел. В процессе разговора сами намекнули, что мол 5 тыщ и мы тебя не видели. Ладно хоть деньги были с собой. Блин весь Аванс пришлось отдать.

Проще в таком случае такси вызвать или друзей попросить...
Всё ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toop
сообщение 17.12.2008, 15:49
Сообщение #47
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 645
Регистрация: 17.10.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 1408
Машина:Нива
Цвет:---
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 5 раз



Если не думаешь о своей безопастности, подумай о безопастности и жизни других, ниразу не садился за руль в нетрезвом состоянии и не сяду, жизнь важнее.

Вообще если поймали и денег не взяли, нужно все отрицать, невкоем случае не брать повестку в суд, указать в примечании к штрафу что сотрудник ДПС относился превзято требовал денег = ), требовать сертификаты на оборудование по которому проходили замеры, справку когда этот прибор в последний раз проходил проверку, собственно насчет повестки в суд , нужно это дело 2 месяца тянуть если нет других вариантов вернуть права, т.е. вам приносят повестку, вас нет дома, родственники повестку не берут, суд проходит без вас и автоматически лишают прав, в конце след недели после суда подаете на обжалование типа как так без меня приняли решение о лишении прав, в это время я отсутствовал в моем населенном пункте\болел(желательно справку), и так до истечения 2х месяцев, это так, на всякий случай, со мной друг поделился из личного опыта.

Сообщение отредактировал toop - 17.12.2008, 15:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
валерий омск
сообщение 29.1.2009, 16:42
Сообщение #48
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.2007
Из: омск
Пользователь №: 1592
Машина:ваз 21061
Цвет:беж
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Мне кажется это какойто гон.70 гр водки вечером????и утром за руль и в крови есть алкоголь????есть же таблица вывода алкоголя из крови.Водка 100гр в зависимости от веса выводится из организма от 3часов до 6,тоесть даже если вы весите 60КГ можно смело замохнуть 70гр вечером и с утра смело ехать,другое дело если хряпнуть в 3 ночи и за руль в 6 утра,и водки не 70 а 200.Можно купить алкотестер и самому всё проверять,дешевле будет чем платить гайцам.А вообще на дороге огромное дело уметь договариваться,сам с остаточным алкогольным отдал прапору всё что было 500 руб он аж обалдел от такой наглости,но как то вот разошлись,все люди.Но наука на всю жизнь,так унижаться больше не желаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PostScript
сообщение 29.1.2009, 17:21
Сообщение #49
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 110
Регистрация: 7.12.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 6859
Машина:065
Цвет:white
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Расскажу историю. Ехала компания пьяных молодых людей, на бочке вроде(не столь важно), водила тоже пьяный, на пассажирском сидении никого нет, гаец машет палкой, они останавливаются чуть дальше, водила пересаживается на пассажирское сидение, мент подходит а там никого нет, он спрашивает где водила, кто был за рулем???, все включают дурака, не знаю, не я, он убежал итп. В итоге он их отпускает, только говорит машину здесь оставте, а машину забрать или попросить кого-нибудь не такая проблема как перед жирножопым гайцом и "честным" судьёй унижаться. Один раз поунижался за сплошную, теперь меня от гайцов тошнит вообще, и в тряска начинается как их увижу :)))
ЗЫ В шахе это сложно - рычаг длинный, особенно мне (рост 200см) :)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maestro34
сообщение 19.10.2009, 17:36
Сообщение #50
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 69
Регистрация: 3.6.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 14811
Машина:21065
Цвет:черный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Вчера была ситуация. Выпил 0,5 пива. Тормознули. Поехали говорят в другой р-н на освидет-ние. Я говорю, не поеду я туда, везите меня в другой наркодиспансер. И в протоколе написал "отказываюсь от медосвидетельствования в Тракторозаводском р-не". Они права мои в карман, машину на эвакуатор и досвиданья. Я сам, платно, прошел освид-ние в другом диспансере. Результат- ТРЕЗВ!!! Какие шансы права назад получить? И что в суде говорить?
ЗЫ: знаю что плохо, и что ступил, написав такое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maestro34
сообщение 21.10.2009, 14:20
Сообщение #51
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 69
Регистрация: 3.6.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 14811
Машина:21065
Цвет:черный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Сегодня общался с автоюристом. Шансы 1 из 1000. То что узнал:
- на мое заключение ТРЕЗВ судья отвечает- имел место факт употребления отрезвляющих средств.
- закона, дающего право на выбор медучреждения НЕТ, есть только разъяснение пленума, в котором это говорится, но юридической силы ПОЧТИ не имеет.
- эвакуация с 28.08.2009 БЕСПЛАТНА!!!!!!!!
- если отмазываться 2 месяца от суда, то за 2 дня до окончания срока суд без моего присутствия лишает меня прав, И ТАМ БУДЕТ СТОЯТЬ МОЯ ПОДПИСЬ!!!!!!!!

Из предложенных вариантов:
- найти отличия между копиями протокола и оригиналом (фальсификация)
- молиться, чтобы одним из понятых оказался ГИБОН
- уломать понятого прийти на суд, и сказать, что меня он первый раз видит.
- давить судье на жалость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 21.10.2009, 15:11
Сообщение #52
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2478
Регистрация: 21.3.2009
Из: москва-царицино
Пользователь №: 11297
Машина:21102
Цвет:синявый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



два месяца не покатит .через месяц уже лишат с тобой или без тебя
жалость не прокатит если эта жалость за деньги будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R&M
сообщение 5.1.2012, 15:31
Сообщение #53
Нет аватара


жигулист на корейце
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 6374
Регистрация: 29.10.2010
Из: ДОНБАССа
Пользователь №: 40752
Машина:ВАЗ 2106/ КИА РИО 1,4 МТ
Цвет:зелёный 330/ серый
Год Выпуска: 83/13 г.
Спасибо сказали: 595 раз



Вот интересная тема! Странно, что давно никто ничего не писал в ней.
Мне вот тоже один знакомый работник суда посоветовал: при любом правонарушении, который несёт за собой штрафные санкции через суд делать так. пишешь в протоколе, что прошу дать отсрочку для рассмотрения моего дела в суде в присутствии моего адвоката (это важно). Потом после получения повестки тупо не являешься в суд (желательно иметь справку от врача). Короче тянешь время пока истечёт время исковой давности.
Говорит -эта практика довольно распространённая сейчас и прокатывает. Хотелось бы верить, но вот правда али нет? на себе проверять не хочется. кто что скажет по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 5.1.2012, 15:39
Сообщение #54
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Время исковой давности каково? Справка от врача-больничный? Если год надо тянуть, то на больничных разоришься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedoy
сообщение 5.1.2012, 15:48
Сообщение #55
Нет аватара


эх матрешка... / раздолбай
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9510
Регистрация: 14.4.2009
Из: Донецк, некогда СССР
Пользователь №: 12436
Машина:ВАЗ 21065 / ЗАЗ Lanos / MAZDA 3 BJM3-EAP
Цвет:Белый/Гранат/Синий 42B
Год Выпуска: 98/12/13
Спасибо сказали: 150 раз



ну не знаю, мне за все время была повестка только один раз, и то за ДТП) и штраф там был гривен 13 или 17))) давно это было общем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R&M
сообщение 5.1.2012, 18:00
Сообщение #56
Нет аватара


жигулист на корейце
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 6374
Регистрация: 29.10.2010
Из: ДОНБАССа
Пользователь №: 40752
Машина:ВАЗ 2106/ КИА РИО 1,4 МТ
Цвет:зелёный 330/ серый
Год Выпуска: 83/13 г.
Спасибо сказали: 595 раз



Цитата(Роман Кировоград @ 5.1.2012, 15:39) *
Время исковой давности каково? Справка от врача-больничный? Если год надо тянуть, то на больничных разоришься.

точно не знаю месяц, максиму два. справка от врача - как вариант. и не нужно на долгий срок, главное, чтоб на день суда припадала. возможна и любая другая отмазка: отпуск с выездом за пределы города, командировка и т.д.. кто на что гаразд. на крайняк - тупо ничего не получал. мало ли кто мог с почтового ящика повестку вытянуть.)) в общем суть такова, что затягивание времени на руку и дело так и остаётся не рассмотренным и выброшенным в урну. по крайней мере, повторюсь, так говорят. на своей практике таких экспериментов не хотелось бы иметь. вопрос в другом. правду ли говорят?

Сообщение отредактировал R&M - 5.1.2012, 18:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 5.1.2012, 18:08
Сообщение #57
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Знаю, что суд может принять решения без твоего присутствия, а потом вступает в действие исполнительная система...
Может все и не так, но знать бы полезно было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R&M
сообщение 5.1.2012, 19:42
Сообщение #58
Нет аватара


жигулист на корейце
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 6374
Регистрация: 29.10.2010
Из: ДОНБАССа
Пользователь №: 40752
Машина:ВАЗ 2106/ КИА РИО 1,4 МТ
Цвет:зелёный 330/ серый
Год Выпуска: 83/13 г.
Спасибо сказали: 595 раз



Цитата(Роман Кировоград @ 5.1.2012, 18:08) *
Знаю, что суд может принять решения без твоего присутствия, а потом вступает в действие исполнительная система...
Может все и не так, но знать бы полезно было...

хм. ответ не верен. не имеют право рассматривать без моего присутствия. во первых я не писал заявление о рассмотрении дела без моего присутствия - это рас, во вторых, как я уже писал выше, я в протоколе не зря делаю приписку "в присутствии моего адвоката". Исходя из этого я предполагаю, что даже в моём присутствии, но при отсутствии моего адвоката суд рассматривать дело не имеет право. в чём и вся фишка! не могут без меня или моего адвоката рассматривать дело и тем более выносить какое-то решение! так что тянем время и ждём чем дело кончится.)) а кончиться должно, как мне сказали, истечением сроков со всеми вытекающими - в топку дело и концы в воду))

Сообщение отредактировал R&M - 5.1.2012, 19:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 5.1.2012, 23:29
Сообщение #59
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28461
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2053 раза



просто тупо процитирую.
пожет и тупо поступаю, но вот для ознакомления...
Цитата
С момента принятия инструкции о порядке выявления водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде — совместного приказа МВД и Минздрава — прошло уже больше года. Напомним, что после принятия этого документа водителя могут считать пьяным лишь в том случае, если норма содержания алкоголя в крови у него превышает 0,2 промилле (0,0002 г/л, это примерно 40 г водки на 80 кг веса). На законодательном уровне была установлена минимальная норма, а для контроля трезвости водителей в соответствии с новым законодательством, руководство ГАИ пообещало закупить цифровые алкотестеры, определяющие точное количество алкоголя в крови.

На тот момент разрешение «немного выпить за рулем» в обществе восприняли неоднозначно — многие заговорили о том, что такая норма приведет к росту аварийности, мол, наш народ меры не знает. Но сами водители приняли нововведение на ура. Ведь новая инструкция позволяла защититься от необоснованных обвинений, например, в том случае, если водитель принимает спиртосодержащие лекарства.

Но действительно ли стало легче доказать свою невиновность в этом случае? Как оказалось, идея с проверкой водителей при помощи алкотестеров фактически провалилась — приборов закупили настолько мало, что инспектор все равно, даже при намеке на запах алкоголя изо рта, обвиняет водителя в нетрезвом вождении. А отбиться от такого обвинения крайне сложно, так как и судьи, и общество считают, что если на водителя составлен протокол, значит, он действительно был пьян. Некоторые инспекторы, обвиняя водителей, намекают на взятку. Чтобы отбиться от обвинений в таких случаях, водителю нужно очень хорошо знать свои права.

Как должна проходить проверка по закону

По факту проверки обязаны составить протокол, а делать окончательный вывод о состоянии опьянения имеет право только врач.

1. Общение. Инспектор называет суть свершенного правонарушения — управление в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник ГАИ отстраняет водителя от управления транспортным средством и сообщает, что в присутствии двух свидетелей собирается произвести осмотр с использованием алкотестера. Затем предлагает водителю пройти тест добровольно. Согласно ст. 130 КУАП, отказ от освидетельствования приравнивается к признанию в употреблении алкоголя.

2. Протокол. По факту проверки инспектор обязан составить протокол, в котором указывает признаки опьянения. После этого гаишник останавливает двух свидетелей и записывает их данные в протокол.

3. Проверка. Инспектор достает алкотестер, рассказывает, как конкретно будет проводить исследование, показывает документы на прибор (свидетельство о госрегистрации и проверке) и просит водителя продуть трубку.
Если результат меньше 0,2 промилле. Инспектор обязан написать в соответствующей графе протокола о том, что алкоголя в крови выявлено не было либо он есть, но в допустимом количестве со ссылкой на прибор. После этого дать копию протокола водителю и отпустить его.

Если результат больше 0,2 промилле. Инспектор задает вопрос: согласен ли водитель с результатами.

а) Если согласен. Протокол передают в суд, водителя отпускают.

б) Если не согласен. В протоколе не указывают ничего, водителя направляют в медучреждение. При этом инспектор заполняет бланк направления, в который вписывает название медучреждения, номер протокола, дату, результаты осмотра с помощью техсредства (указывает номер алкотестера). Доставка к врачу осуществляется на машине инспектора, а авто водителя остается припаркованным на месте остановки.

Проверка в медучреждении

1. На момент приезда в пункт освидетельствования водителей у инспектора должен быть заполнен протокол и направление, но результаты проверки с помощью алкотестера он вписывать не имеет права.

2. Врач заполняет акт освидетельствования, после этого проводит исследования по 12 пунктам (проверка реакции зрачка на свет, пульса, давления, а также психофизиологического состояния водителя).

3. Через 20 минут после первой проверки врач обязан произвести ее повторно.

4. Врач обязан взять у водителя биологические пробы (слюна, моча и смывы с поверхности губ, кожного покрова лица и рук, кровь) в две емкости — одну из них исследуют, а содержимое второй сохраняется в течение 90 дней на случай, если водитель захочет заказать повторную экспертизу в ходе суда.

5. Заключение о результатах должны составить в трех экземплярах: для гаишника, водителя и врача для отчета. На основании вывода врача результаты освидетельствования водителя фиксируются в протоколе. К протоколу инспектор обязан приложить направление.

Если врач считает, что водитель не находится в состоянии алкогольного опьянения, водителя отпускают вне зависимости от результатов алкотестера.

Во время озвучивания диагноза водителя (пьян или трезв) в одном помещении должны находиться и водитель, и инспектор ГАИ.

Если в процессе проверки водителя не выполнен хоть один пункт инструкции, результаты такой экспертизы считаются недействительными.

В законе прописано право водителя обратиться для проведения анализов в другое медучреждение. Однако на практике другие государственные больницы в проведении анализов отказывают.

6. В случае если водителя признали пьяным, автомобиль, согласно ст. 265-2 КУАП, блокируется спецсредством. Доставка на штрафплощадку осуществляется лишь если авто существенно (!) мешает дорожному движению (перекрывает проезжую часть).

7. Протокол о правонарушении и водительские права передают в суд, который рассматривает дело в течение 90 дней.

Какие приборы может использовать ГАИ

Важно знать, что так называемые «трубки» (Контроль трезвости) вот уже год как отменены. Процедура проверки проводится с помощью современных алкотестеров. Допуски имеют четыре немецких прибора: AlcoQuant 6020, Alcotest моделей 6510, 6810, 7410 Plus com и один белорусский — Алконт 01. В ГАИ чаще используются Alcotest 6810 в комплекте с принтером.

Водитель должен подуть в прибор через одноразовый мундштук. На принтере алкотестера инспектор ГАИ печатает чек (в двух экземплярах), в котором указываются дата и время проведения осмотра, результат замера и его порядковый номер. Один прикрепляется к оригиналу админпротокола, второй — к копии. Результаты осмотра заносятся в админпротокол.

Автор: Владислав Бовсуновский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R&M
сообщение 5.1.2012, 23:46
Сообщение #60
Нет аватара


жигулист на корейце
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 6374
Регистрация: 29.10.2010
Из: ДОНБАССа
Пользователь №: 40752
Машина:ВАЗ 2106/ КИА РИО 1,4 МТ
Цвет:зелёный 330/ серый
Год Выпуска: 83/13 г.
Спасибо сказали: 595 раз



Цитата(1300SL @ 5.1.2012, 23:29) *
просто тупо процитирую.
пожет и тупо поступаю, но вот для ознакомления...

дак уже ознакамливались))
я про другие случаи составления протоколов в целом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:36