IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что делать после ДТП
Spok
сообщение 20.9.2009, 22:23
Сообщение #1
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 24.8.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 1088
Машина:21061
Цвет:Синяя полночь
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Что делать после ДТП. Гайцы были, все оформили, чувак свою вину признал. Куда теперь идти, как оценять, что оформлять нужно, как требовать ущерб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
knyaztmi
сообщение 20.9.2009, 23:21
Сообщение #2
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 25
Регистрация: 30.10.2008
Из: Белгород
Пользователь №: 5336
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Коралл
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Сначала надо поставить печати на справке о Дтп и всех остальных документах, выданых гайцами. Потом берешь их и едешь в страховую виновника. Не забудь паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, а если ездишь по рукописной доверенности, паспорт собственника и саму доверенность, сберегательную книжку или реквизиты карты(для перечисления денег). Напишешь там заявление и получишь направление к оценщику. Будут вопросы, обращайся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viduka
сообщение 26.10.2009, 17:26
Сообщение #3
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 794
Регистрация: 14.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13877
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



задам вопрос в тему топикстартера:
а если оценщик страховой насчитает мало,а по следам дтп там вырисовывается сумма больше,можно-ли на независимую подать и потом еще за нее стребовать денег?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marves
сообщение 26.10.2009, 19:17
Сообщение #4
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 303
Регистрация: 13.2.2009
Из: Нягань
Пользователь №: 9588
Машина:Vaz-21063
Цвет:темнобежевый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(viduka @ 26.10.2009, 19:26) *
задам вопрос в тему топикстартера:
а если оценщик страховой насчитает мало,а по следам дтп там вырисовывается сумма больше,можно-ли на независимую подать и потом еще за нее стребовать денег?

на независимую подать можешь, но подать на страховую то что не правильно оценили не стоит. Слишком много мороки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demans
сообщение 25.6.2010, 22:01
Сообщение #5
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 184
Регистрация: 30.5.2009
Из: СТУПИНО
Пользователь №: 14676
Машина:ваз 21061
Цвет:Изумруд металлик
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Вот такой вопрос: попал в ДТП (помял себе крыло,2115 которую поймал-бампер в щепки), на месте признали виновным меня спорить не стал. Так вот гайцы всё оформили, мне дали постановление квитанцию на 500р, второму справку о дтп, и свалили ничё не обьяснив...Собственно сам вопрос: чё мне дальше делать? надо ли чтонибудь в гаи идти получать какиенибудь справки, протоколы?может они сами както известят?

Сообщение отредактировал demans - 25.6.2010, 22:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 26.6.2010, 6:55
Сообщение #6
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14747
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(demans @ 26.6.2010, 2:01) *
Вот такой вопрос: попал в ДТП (помял себе крыло,2115 которую поймал-бампер в щепки), на месте признали виновным меня спорить не стал. Так вот гайцы всё оформили, мне дали постановление квитанцию на 500р, второму справку о дтп, и свалили ничё не обьяснив...Собственно сам вопрос: чё мне дальше делать? надо ли чтонибудь в гаи идти получать какиенибудь справки, протоколы?может они сами както известят?

Тебе ничего, только штраф оплатить. Второму придется побегать, чтоб деньги по страховке получить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
astarot
сообщение 7.7.2010, 12:52
Сообщение #7
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 319
Регистрация: 10.3.2008
Из: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Пользователь №: 2601
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Светло-серый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Если есть вопросы по оформлению ДТП на территории СПб, то можете писать мне в личку, чем смогу - помогу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill_D
сообщение 4.12.2010, 23:20
Сообщение #8
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 5.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26347
Машина:Ваз-210617
Цвет:Мурена-377
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



У меня 4 вопроса: pioneer.gif

1. Мне виновнику после аварии надо обращаться в страховую свою что я стукнул кого то ? Инспектор сказал что типа можешь и не обращаться...
2. Что будет если не извещу их об дтп ?
3. Можно как нибудь будет узнать что я совершал дтп или нет, например при приёме на роботу спросят был в дтп или нет ?
4. Если я в след году поменяю страховую, они будут как то знать дтпшник ли я и что мне надо цену задрать !?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВаНеК
сообщение 5.12.2010, 5:36
Сообщение #9
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 610
Регистрация: 2.1.2010
Из: Северодвинск
Пользователь №: 24280
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Kirill_D @ 4.12.2010, 23:20) *
У меня 4 вопроса: pioneer.gif

1. Мне виновнику после аварии надо обращаться в страховую свою что я стукнул кого то ? Инспектор сказал что типа можешь и не обращаться...
2. Что будет если не извещу их об дтп ?
3. Можно как нибудь будет узнать что я совершал дтп или нет, например при приёме на роботу спросят был в дтп или нет ?
4. Если я в след году поменяю страховую, они будут как то знать дтпшник ли я и что мне надо цену задрать !?

1. тебе как виновнику - ничего не надо
2. ничего не будет
3. а кому это надо?
4. я через неделю после ДТП своего (я виновник) сменил контору - ничего не переплатил и все :)

так что расслабься :) и аккуртанее езди
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill_D
сообщение 8.12.2010, 12:10
Сообщение #10
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 5.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26347
Машина:Ваз-210617
Цвет:Мурена-377
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ВаНеК @ 5.12.2010, 5:36) *
так что расслабься :) и аккуртанее езди


Понял smile.gif Спасибо! drinks.gif

Ещё вопросик) У потерпевшего проблемы с документами и ему точно ничего не выплатят, он начинает деньги просить, что мне ему ответить ? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DGAZ
сообщение 8.12.2010, 13:05
Сообщение #11
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 237
Регистрация: 16.2.2010
Пользователь №: 26967
Машина:2106
Цвет:Вишня
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



В страховую компанию давно уже не верю. Вон в мою малышку влетел псих на уазе, обе правые двери под замену. Уаз признал себя виновным. А страховая компания выплатила за это через 6 месяцев, всего лишь 7 рублей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elperegrino
сообщение 8.12.2010, 13:22
Сообщение #12
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 248
Регистрация: 2.7.2008
Из: нахабино
Пользователь №: 3899
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Kirill_D @ 8.12.2010, 12:10) *
Цитата(ВаНеК @ 5.12.2010, 5:36) *
так что расслабься :) и аккуртанее езди


Понял smile.gif Спасибо! drinks.gif

Ещё вопросик) У потерпевшего проблемы с документами и ему точно ничего не выплатят, он начинает деньги просить, что мне ему ответить ? smile.gif

Посылать его.......В суд! На всякий случай, чтобы пресечь его поползновения в сторону твоих денег выяснить какие документы у него не в порядке и "напугать" его, что на основании этих "непорядков" напишишь заяву в ГИБДД на перерассмотрение дела об административном правонарушении и уже сам с него через суд взыщешь деньги за ремонт своего авто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill_D
сообщение 8.12.2010, 18:23
Сообщение #13
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 5.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26347
Машина:Ваз-210617
Цвет:Мурена-377
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Elperegrino @ 8.12.2010, 13:22) *
Цитата(Kirill_D @ 8.12.2010, 12:10) *
Цитата(ВаНеК @ 5.12.2010, 5:36) *
так что расслабься :) и аккуртанее езди


Понял smile.gif Спасибо! drinks.gif

Ещё вопросик) У потерпевшего проблемы с документами и ему точно ничего не выплатят, он начинает деньги просить, что мне ему ответить ? smile.gif

Посылать его.......В суд! На всякий случай, чтобы пресечь его поползновения в сторону твоих денег выяснить какие документы у него не в порядке и "напугать" его, что на основании этих "непорядков" напишишь заяву в ГИБДД на перерассмотрение дела об административном правонарушении и уже сам с него через суд взыщешь деньги за ремонт своего авто...


Ему чтоб получить страховку надо найти хозяина авто, а он его в глаза не видел и не знает где он находится, так он смекнул это и начал на меня наседать с деньгами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 8.12.2010, 18:39
Сообщение #14
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Kirill_D @ 8.12.2010, 17:23) *
Ещё вопросик) У потерпешего проблемы с документами и ему точно ничего не выплатят, он начинает деньги просить, что мне ему ответить ? smile.gif

Посылать его.......В суд! На всякий случай, чтобы пресечь его поползновения в сторону твоих денег выяснить какие документы у него не в порядке и "напугать" его, что на основании этих "непорядков" напишишь заяву в ГИБДД на перерассмотрение дела об административном правонарушении и уже сам с него через суд взыщешь деньги за ремонт своего авто...

Ему чтоб получить страховку надо найти хозяина авто, а он его в глаза не видел и не знает где он находится, так он смекнул это и начал на меня наседать с деньгами

Блин..как же везет тебе..))
Теперь ты можеш его шантажировать,чтоб он и тебе сделал,т.к.,в противном случае,у него будут очень большие неприятности с законом.
Серьезно тебе говорю,это не шутки.
По крайней мере,если хочеш,чтоб от тебя отстал..больше ты его никогда не увидиш))с такими просьбами)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill_D
сообщение 8.12.2010, 19:21
Сообщение #15
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 5.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26347
Машина:Ваз-210617
Цвет:Мурена-377
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Ролакс @ 8.12.2010, 18:39) *
Блин..как же везет тебе..))
Теперь ты можеш его шантажировать,чтоб он и тебе сделал,т.к.,в противном случае,у него будут очень большие неприятности с законом.
Серьезно тебе говорю,это не шутки.
По крайней мере,если хочеш,чтоб от тебя отстал..больше ты его никогда не увидиш))с такими просьбами)


А чем его шантажировать ? У него все кроме паспорта владельца есть, да забыл ещё и генеральной доверенности у него нету, круто он себе машину купил fool.gif Теперь из-за этого сарая столько проблем, сам знал на чем ездиет, и в случае чего нифига не получит по страховке, смысл было меня ментам сдавать, сволочь блин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 8.12.2010, 19:26
Сообщение #16
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Kirill_D @ 8.12.2010, 18:21) *
А чем его шантажировать ?

А тем,что он ездит незаконно.Можеш конечно и не сообщать,но шугануть надо.Просто всякое желание что то получить от тебя отпадет сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill_D
сообщение 8.12.2010, 19:36
Сообщение #17
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 5.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26347
Машина:Ваз-210617
Цвет:Мурена-377
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Ролакс @ 8.12.2010, 19:26) *
Цитата(Kirill_D @ 8.12.2010, 18:21) *
А чем его шантажировать ?

А тем,что он ездит незаконно.Можеш конечно и не сообщать,но шугануть надо.Просто всякое желание что то получить от тебя отпадет сразу.


Не ездит он походу законно, у него птс, св-во о регистрации, и доверенность он сам себе пишет и подписывается за собственника сам, вот только если здесь можно докопаться, но гайцы видимо сочли эту доверку законной...ппц так получается угоняешь машину со всеми доками покупаешь доверку пишешь и поехал, вот так у нас в России делается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elperegrino
сообщение 8.12.2010, 20:28
Сообщение #18
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 248
Регистрация: 2.7.2008
Из: нахабино
Пользователь №: 3899
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Kirill_D @ 8.12.2010, 19:36) *
Цитата(Ролакс @ 8.12.2010, 19:26) *
Цитата(Kirill_D @ 8.12.2010, 18:21) *
А чем его шантажировать ?

А тем,что он ездит незаконно.Можеш конечно и не сообщать,но шугануть надо.Просто всякое желание что то получить от тебя отпадет сразу.


Не ездит он походу законно, у него птс, св-во о регистрации, и доверенность он сам себе пишет и подписывается за собственника сам, вот только если здесь можно докопаться, но гайцы видимо сочли эту доверку законной...ппц так получается угоняешь машину со всеми доками покупаешь доверку пишешь и поехал, вот так у нас в России делается

Блин детский сад! Мордой об закон его...
1. Побольше уверенности в себе! к тебе ведь никаких вопросов - полис осаго у тебя есть! Обычная жизненная ситуация. Ну ДТП ну и что? ОСАГО для того и придуманно хитрыми буржуями жтобы уригулировать имущественные притензии.
2 . Прямым текстом спрашивай "Ты мой полис ОСАГО видел? Реквизыты записал? Занимайся! Проблемы негров шерифа не волнуют! В сад!"
3. Ну так в чем вопрос напугай его тем, что напишешь заявление в ГИБДД на перерассмотрение дела и укажешь, что доверенность им написанна собственноручно(хотя на решение по делу это не повлияет)
4. В крайнем случае пообешай заяву в ментуру по поводу вымогательства написать (найдя двух свидетелей) - скажи, что для статистики там за такое простое дело влет возмутся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill_D
сообщение 8.12.2010, 23:36
Сообщение #19
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 5.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26347
Машина:Ваз-210617
Цвет:Мурена-377
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Elperegrino @ 8.12.2010, 20:28) *
Блин детский сад! Мордой об закон его...
1. Побольше уверенности в себе! к тебе ведь никаких вопросов - полис осаго у тебя есть! Обычная жизненная ситуация. Ну ДТП ну и что? ОСАГО для того и придуманно хитрыми буржуями жтобы уригулировать имущественные притензии.
2 . Прямым текстом спрашивай "Ты мой полис ОСАГО видел? Реквизыты записал? Занимайся! Проблемы негров шерифа не волнуют! В сад!"
3. Ну так в чем вопрос напугай его тем, что напишешь заявление в ГИБДД на перерассмотрение дела и укажешь, что доверенность им написанна собственноручно(хотя на решение по делу это не повлияет)
4. В крайнем случае пообешай заяву в ментуру по поводу вымогательства написать (найдя двух свидетелей) - скажи, что для статистики там за такое простое дело влет возмутся!


Впринципе все понятно, вот да уверенности не хватает, просто наверно меня ещё ситуация не поджала, а вот как подожмет волчком завертишся сразу)

Всем спасибо за советы, будем действовать diablo.gif

Сообщение отредактировал Kirill_D - 8.12.2010, 23:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Третьяков
сообщение 24.2.2011, 10:27
Сообщение #20
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2107
Регистрация: 30.8.2010
Из: Архангельск
Пользователь №: 37388
Машина:Hyundai Accent 1.5 DOHC 16V
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 2 раза



Мужики, такой вопрос:

21 числа в зад моей машины въехала блондинка на шевроле спарк. вызвали гайцов, те очень быстро приехали, буквально минут через 15. мы с ней залезли к ним в машину, все оформили что говорили инспекторы, я долго все читал что подписываю, да и замерз пока стоял, долго писал такими руками =) когда закончил, блондинка быстро уже свинтила и след ее остыл)) а на руках у меня осталось незаполненное извещение о дтп, которое нужно в страховую отдавать. я дома сам заполнил свою половину, но до нее не могу дозвониться, приезжал по адресу - мне никто не открыл. что делать? ведь на то чтобы отдать эту бумаженцию - 5 дней sad.gif
Что будет если я ее не найду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:51