IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТехОсмотр - странная штука...
Commince
сообщение 10.7.2009, 16:56
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 38
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 13803
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте!
Сегодня ездил на техосмотр. Мужик, техник, машину осмотрел. Назвал 4 замечания, отметил их в талоне. Даже 5 - еще сменить руль на заводской надо. Так вот. Смутило то, что при торможении на стенде, на приборе была разность тормозных усилий. Не большая, конечно. Но когда ручником тормознул - вообще жесть)
На машине брызговиков правых вообще нет.
СО2 вообще не проверял по-моему. (Хотя не знаю, как он проверяется, но на трубу он вроде приборов не надевал)
А недочеты лажовые - регулировка света фар, люфт сиденья, стеклоочистители стоят непараллельно и стоп-сигнал задний не горит.
ГайТехник отправил на повторку - говорит, исправишь - приезжай.
Звонил другу, который регулярно покупает ТО - он сказал, что если сейчас они 4 недочета нашли, а завтра, когда исправишь, еще 4 найдут.
По закону (правила проведения техосмотра) на повторном ТО в течении 20 дней осматривается только то, что не прошло проверку ранее.
Но кто ж их знает, этих ТОшников? Кто нибудь был в подобной ситуации? Когда реальные недостатки не замечались? И что было потом?
Как обезопаситься от предъявления претензий к уже осмотренному на предыдущем осмотре? Тыкать пальцем в правила? Было ли у кого-нибудь подобное?

Сообщение отредактировал Commince - 10.7.2009, 19:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denic8
сообщение 10.7.2009, 20:46
Сообщение #2
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 31
Регистрация: 8.6.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 15050
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:МУРЕНА
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Осмотрщики в любом случае найдут чтонибудь, даже если будет все идеально.Поэтому нужно или покупать или через знакомых проходить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ивашка_И
сообщение 11.7.2009, 1:26
Сообщение #3
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2009
Из: Кстово
Пользователь №: 9643
Машина:21061
Цвет:Вишенка
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Правила проведения Технического Осмотра АМТС в ГИБДД
Приложение 1 к приказу МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190
Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
(с изменениями от 18 мая 2001 г.)
.....
24.

Транспортное средство, техническое состояние и оборудование которого не отвечают хотя бы одному из требований безопасности дорожного движения, считается неисправным и его эксплуатация запрещается.

При проведении повторного осмотра такого транспортного средства в срок не позднее 20 дней с момента предыдущего осмотра производятся действия в соответствии с пунктами 15-20 настоящих Правил.

Проверка технического состояния в данном случае проводится только по тем показателям, которые при предыдущем осмотре не соответствовали требованиям безопасности дорожного движения.
http://www.gai.ru/to/p412/ курите буквари)и учитесь писать жалобы.многие шевелятся только после пинка сзади.тупо процитировать им ентот пункт.но думаю все остановится на осмотре недочетов,которые указаны в первом бланке.
в ином случае делайте ксерокопии обоих карт,если во второй появится что-либо новое,чего нет в первой-жалобу главному по ТО(там у них должны быть телефоны и должности контролирующих лиц) на незаконные действия сотрудников со ссылкой на правила проведения ТО.копия в прокуратуру по желанию.

Цитата(Commince @ 10.7.2009, 16:56) *
Звонил другу, который регулярно покупает ТО - он сказал, что если сейчас они 4 недочета нашли, а завтра, когда исправишь, еще 4 найдут.

umnik2.gif другу привет)

имхо интереснее вложить денюжку в машину,чем отдать хз кому..хотя кому как.

Сообщение отредактировал Ивашка_И - 11.7.2009, 1:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 11.7.2009, 1:35
Сообщение #4
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Commince, я проходил по-честному. В прошлом году с третьего раза, в этом - с первого.
Действительно, если что-то с первого раза прошло проверку - на повторном осмотре это не проверяется.
Во-первых, при повторке они руководствуются тем, что тебе в первый раз в бумажке написали. А во-вторых, сам подумай, охота этим лентяям, при норме около получаса на машину со всем оформлением бумажек (Москва) еще раз что-то проверять, если можно тупо перекурить/попить чайку в освободившееся время?
А вот на третий раз (мне пришлось ехать потому что карбюраторщик налажал) проверяют уже снова все по полной.
Но немного повезло. Первый мастер был, собака, вообще цербер какой-то, даже люфт рулевого инструментально смотрел какими-то штангами в колесо упиравшимися. Второй и третий разы смотрели методом "нога к колесу" - прокатило.

Резюме: хочешь без риска - из кожи вон, но со второго раза чтоб точно пройти, а еще если у вас в несколько линий осмотр идет - заезжать к тому же мастеру (он может быть и на другой линии, кстати, тут стоит подсмотреть, когда другие заезжать будут).

Кстати, встречный вопрос: что за пункт такой "непараллельные дворники"? Насколько помню, проверяется частота взмахов и не более...

denic8, считаю, что все зависит от конкретного ПТО и даже более того - от конкретного мастера. Подтверждение - два моих вышеупомянутых честных прохождения. Как минимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ивашка_И
сообщение 11.7.2009, 1:39
Сообщение #5
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2009
Из: Кстово
Пользователь №: 9643
Машина:21061
Цвет:Вишенка
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Mike Indigo @ 11.7.2009, 1:35) *
А вот на третий раз (мне пришлось ехать потому что карбюраторщик налажал) проверяют уже снова все по полной.

про два раза не нашел) в течение 20 дней сколько влезет раз имхо. umnik2.gif

Цитата(Commince @ 10.7.2009, 16:56) *
На машине брызговиков правых вообще нет.

а задние брызговики поставьте,за них тот же гаец на выходе может оштрафовать)и будет прав.

Сообщение отредактировал Ивашка_И - 11.7.2009, 1:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 11.7.2009, 1:50
Сообщение #6
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Цитата(Ивашка_И @ 11.7.2009, 2:39) *
Цитата(Mike Indigo @ 11.7.2009, 1:35) *
А вот на третий раз (мне пришлось ехать потому что карбюраторщик налажал) проверяют уже снова все по полной.

про два раза не нашел) в течение 20 дней сколько влезет раз имхо. umnik2.gif


Особо маны не курил, цитату привести неоткуда, но на стенде у ПТО читал, что 20 дней - это если хочешь второй раз бесплатно. При этом третий раз платный в любом случае, даже хоть каждый день приезжай. Короче, "бонус: каждая вторая попытка бесплатно!")))

Цитата(Commince @ 10.7.2009, 17:56) *
Здравствуйте!
Сегодня ездил на техосмотр. Мужик, техник, машину осмотрел. Назвал 4 замечания, отметил их в талоне. Даже 5 - еще сменить руль на заводской надо. Так вот. Смутило то, что при торможении на стенде, на приборе была разность тормозных усилий. Не большая, конечно. Но когда ручником тормознул - вообще жесть)
На машине брызговиков правых вообще нет.
СО2 вообще не проверял по-моему. (Хотя не знаю, как он проверяется, но на трубу он вроде приборов не надевал)
А недочеты лажовые - регулировка света фар, люфт сиденья, стеклоочистители стоят непараллельно и стоп-сигнал задний не горит.


+1 к предыдущему оратору про брызговики (задние - обязательно)
Разность сил на торможении будет всегда - главное, чтобы в твоей распечатке она не превышала допустимой
"Ручник-жесть" - в смысле разность большая? Смотри колодки - могли с одной стороны сильнее сточиться, при этом рычаг внутри барабана упирается в пружинку на тросе - и колесо не тормозит.
"СО2 не проверял" - опять же, в распечатке должно быть четко пропечатано - твои показатели и допустимые рядышком. Если нет - имхо, могут и проверить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ивашка_И
сообщение 11.7.2009, 1:55
Сообщение #7
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2009
Из: Кстово
Пользователь №: 9643
Машина:21061
Цвет:Вишенка
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Mike Indigo @ 11.7.2009, 1:43) *
Особо маны не курил, цитату привести неоткуда, но на стенде у ПТО читал, что 20 дней - это если хочешь второй раз бесплатно. При этом третий раз платный в любом случае, даже хоть каждый день приезжай. Короче, "бонус: каждая вторая попытка бесплатно!")))

я не про платность,а про то,что в течение 20 дней проверяются только недостатки.если откажут ссылаться на те же правила.
а платно-сейчас же коммерческие предприятия занимаются ТО-вполне логично.


Цитата(Mike Indigo @ 11.7.2009, 1:50) *
"СО2 не проверял" - опять же, в распечатке должно быть четко пропечатано - твои показатели и допустимые рядышком. Если нет - имхо, могут и проверить...

не могут.есть три результата проверки в диаг.карте: соотв.,не соотв,не проверялось.
значит,в карте первичного осмотра уже стоит или первое или третье.а второе было бы вынесено в замечания к устранению.всё просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Commince
сообщение 11.7.2009, 22:25
Сообщение #8
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 38
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 13803
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо за ответы. Про дворники - всё просто. Стоят криво - значит не отрегулированы. Крестик напротив пункта "Стеклоочистители".
Блин, а мне никаких распечаток не выдавали!! Только диагностическую карту. Видел у техника в руках распечатку, даже с фоткой моей машины, но мне такой не выдали. Только лист с четыремя крестиками в квадратиках с гордым названием "Диагностическая карта транспортного средства", никем не подписаный.
Жалко только не я выбираю, к кому ехать. Там 8 линий, и вызывают техники сами.
Про ручник - разность усилий при торможении педалью отличается от разности при торможении ручником. Если бы в колодках было дело - разность при торможении педалью тоже большая была бы...
Завтра отдаю в сервис на устранение неисправностей. Надеюсь и брызговики они для меня найдут.
Только не знаю, как сиденья можно отрегулировать.. Техник подергал их - там люфт. Причем именно в механизме откидывания спинки. Как его можно устранить - хз.
В общем, делаю копии и напоминаю техникам о правилах, если что.
З.Ы. Кто нибудь в Нижнем может одолжить шестерошный (или любой заводской) руль на денек?:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ивашка_И
сообщение 12.7.2009, 1:32
Сообщение #9
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2009
Из: Кстово
Пользователь №: 9643
Машина:21061
Цвет:Вишенка
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Commince @ 11.7.2009, 23:25) *
...
Блин, а мне никаких распечаток не выдавали!! Только диагностическую карту. Видел у техника в руках распечатку, даже с фоткой моей машины, но мне такой не выдали. Только лист с четыремя крестиками в квадратиках с гордым названием "Диагностическая карта транспортного средства", никем не подписаный.
...
Про ручник - разность усилий при торможении педалью отличается от разности при торможении ручником. Если бы в колодках было дело - разность при торможении педалью тоже большая была бы...
...
Только не знаю, как сиденья можно отрегулировать.. Техник подергал их - там люфт. Причем именно в механизме откидывания спинки. Как его можно устранить - хз.
...

должны были дать бамажку с тормозными усилиями и диагностическую карту с подписью и печатью диагноста,фотками авто и неисправностями и исправностями авто. см фотку http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=188222

ручник подтягивается из ямы).у троса с ручника после уравнителя назад идет два троса,они должны иметь одинаковый натяг. http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...jj-sistemy.html

внутри сиденья гребенка,отвечает за положение спинки.менять.

Сообщение отредактировал Ивашка_И - 12.7.2009, 1:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 12.7.2009, 23:41
Сообщение #10
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Цитата(Commince @ 11.7.2009, 23:25) *
Про ручник - разность усилий при торможении педалью отличается от разности при торможении ручником. Если бы в колодках было дело - разность при торможении педалью тоже большая была бы...


Авотфиг! В прошлом году, когда у меня ручник на одно колесо работал, задние тормоза замечательно синхронили! Просто дело было в том, что рычаг развода колодок ручником упирался в пружину на тросе (колодки сношены больше нормы) - и как ни тяни, торможения не было. Рабочему же цилиндру это не мешало (правда, он потом быстро потек из-за слишком большого хода)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Commince
сообщение 13.7.2009, 1:12
Сообщение #11
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 38
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 13803
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Чорт. Попал в ДТП сегодня в полночь. Состояние дерьмовое. Надо повторитель еще покупать теперь). А утром , до этого, на машину дерево упало. Она явно не хочет пройти ТехОсмотр).
Гады в сервисе сегодня сказали, что фары не регулируют на старых машинах - там всё проржавело и надо менять всю оптику. Что за хрень? Завтра в другой сервис поеду. ТО надо сделать до 15го, 15го я уезжаю на неделю, а 16 кончается срок получения ТО.
Ручник подтяну, спасибо за ссылку! Или пусть в сервисе заодно подтянут. 100 рублей конечно, но всё ж)

Да, и по поводу гребенки - спасибо. Не знал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ивашка_И
сообщение 13.7.2009, 10:52
Сообщение #12
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2009
Из: Кстово
Пользователь №: 9643
Машина:21061
Цвет:Вишенка
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Commince @ 13.7.2009, 2:12) *
Чорт. Попал в ДТП сегодня в полночь. Состояние дерьмовое. Надо повторитель еще покупать теперь). А утром , до этого, на машину дерево упало. Она явно не хочет пройти ТехОсмотр).
Гады в сервисе сегодня сказали, что фары не регулируют на старых машинах - там всё проржавело и надо менять всю оптику. Что за хрень? Завтра в другой сервис поеду. ТО надо сделать до 15го, 15го я уезжаю на неделю, а 16 кончается срок получения ТО.
Ручник подтяну, спасибо за ссылку! Или пусть в сервисе заодно подтянут. 100 рублей конечно, но всё ж)

Да, и по поводу гребенки - спасибо. Не знал.

мелок с рулеткой в руки,делов на полчаса.в мурзилке есть картинка как регулировать.болтики меняйте и мажте герметиком по шляпке_отвернется через год как по маслу и не закиснет.я так обрабатываю саморезы крепления подкрылков:-)откручиваются на ура. А про замену гребенок без сварки смотрите за рулем декабрь 2оо7,там мужик их на хомут из прутка посадил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B016HA
сообщение 13.7.2009, 11:03
Сообщение #13
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 1.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 14730
Машина:2106
Цвет:баклажан
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Года четыре прохожу техосмотр в Белгороде, прохожу ЧЕСТНО!!! Сначала, по тяжелым воспоминаниям этой процедуры в славном городе Харькове, искал, кому дать денег. После того, как несколько знакомых посмотрели на меня, как на больного - "Зачем? Ты на ней и так пройдешь!", поехал и прошел за 15мин + час небольшой очереди. Один раз мне записали устранить - заменить треснутые стекла дальнего и помыть мотор, устранил, прошел без вопросов. Другой раз дотошный техник сравнил доверку(машина на жену) с паспортом, завернул, т.к. у меня поменялся адрес регистрации в паспорте. Привез жену с ее паспортом и все ок. Вообще стараюсь, чтоб машина была в норме, ну и перед техосмотром загоняю обычно в сервис к хорошим знакомым. В прошлом году пару косяков типа лампочки габаритов устранял, пока двигался в очереди. Какая-то особая вежливость техника и инспектора удивили, хотя они и раньше вели себя по-человечьи. Так, сунулся я как-то проходить с кумовским прицепом, он сильно переоборудован - отказали мотивированно, без глумления и фанатизма;) ИМХО нужно следить за машиной, а если она в норме, но джентельмены не пропускают, ибо чего-то хотят, то им место в более другом учреждении, точно - не в ГАИ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Passagir
сообщение 23.7.2009, 18:13
Сообщение #14
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 16847
Машина:21063
Цвет:черный
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Помогите советом, пожалуйта. На днях погоню свою ласточку на техосмотр, за фары, ручник и прочее я в общем-то спокоен, но на машине не установлены молдинги. Скажите есть ли шансы на прохождение ТО без особых проблем?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chpok
сообщение 24.7.2009, 7:56
Сообщение #15
Нет аватара


Матерый, но вежливый...
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1232
Регистрация: 17.6.2008
Из: Архангельская обл, 29 rus
Пользователь №: 3761
Машина:Kia Ceed
Цвет:Темно-синий
Год Выпуска: 2009
Спасибо сказали: 4 раза



Если дырок нет, то в принципе не должны придраться, так как данный элемент не является существенным для автомобиля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ивашка_И
сообщение 31.7.2009, 22:57
Сообщение #16
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 82
Регистрация: 14.2.2009
Из: Кстово
Пользователь №: 9643
Машина:21061
Цвет:Вишенка
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Passagir @ 23.7.2009, 19:13) *
Помогите советом, пожалуйта. На днях погоню свою ласточку на техосмотр, за фары, ручник и прочее я в общем-то спокоен, но на машине не установлены молдинги. Скажите есть ли шансы на прохождение ТО без особых проблем?????

курите
буквари

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B016HA
сообщение 5.8.2009, 15:53
Сообщение #17
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 1.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 14730
Машина:2106
Цвет:баклажан
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Сегодня прошел техосмотр, но осадочек остался. К тех.состоянию машины вопросов не было и площадка заняла минут 10, правда техники вели себя довольно развязно, а вот процесс оформления что-то сильно напомнил "добрые" старые времена. Какой-то нездоровый движняк, при этом очередь из 4-5 человек практически не двигалась. К тому же меня завернули за паспортом жены, машина на нее, а у меня "генералка". Я не был настроен качать права, в результате на все с часовым перерывом ушло почти 4 часа. В следующий раз буду требовать регламента, еще и камеру прихвачу на всякий случай.

Вопрос: Что-то я нигде не вижу, что нужно предъявлять именно паспорт владельца ТС(доверителя), при наличии нотариально заверенной доверенности и паспорта доверенного лица, неужто меня развели или это местная самодеятельность?

P.S. Готовясь к тех.осмотру заехал в сервис, помыл машину и мотор (его мыл 3 года назад), при этом под давлением отлетела подгнившая клемма на крышке тормозульки - пришлось заменить, покрасил фаркоп в веселый желтый цвет и взял на работе огнетушитель литров на 10 smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 5.8.2009, 18:33
Сообщение #18
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1738
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 162 раза



Цитата(B016HA @ 5.8.2009, 15:53) *
Сегодня прошел техосмотр, но осадочек остался. К тех.состоянию машины вопросов не было и площадка заняла минут 10, правда техники вели себя довольно развязно, а вот процесс оформления что-то сильно напомнил "добрые" старые времена. Какой-то нездоровый движняк, при этом очередь из 4-5 человек практически не двигалась. К тому же меня завернули за паспортом жены, машина на нее, а у меня "генералка". Я не был настроен качать права, в результате на все с часовым перерывом ушло почти 4 часа. В следующий раз буду требовать регламента, еще и камеру прихвачу на всякий случай.

Вопрос: Что-то я нигде не вижу, что нужно предъявлять именно паспорт владельца ТС(доверителя), при наличии нотариально заверенной доверенности и паспорта доверенного лица, неужто меня развели или это местная самодеятельность?

P.S. Готовясь к тех.осмотру заехал в сервис, помыл машину и мотор (его мыл 3 года назад), при этом под давлением отлетела подгнившая клемма на крышке тормозульки - пришлось заменить, покрасил фаркоп в веселый желтый цвет и взял на работе огнетушитель литров на 10 smile.gif


Ну,вот! Пару дней назад хвастался какие в славном городе Белгороде добрые ребята на ТО, не то что в Харькове. А теперь?
Кстати, ты не харьковчанин в прошлом? Может земляк?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B016HA
сообщение 5.8.2009, 19:01
Сообщение #19
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 1.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 14730
Машина:2106
Цвет:баклажан
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(vadim-bagger @ 5.8.2009, 19:33) *
Ну,вот! Пару дней назад хвастался какие в славном городе Белгороде добрые ребята на ТО, не то что в Харькове. А теперь?
Кстати, ты не харьковчанин в прошлом? Может земляк?..

Ну не то чтоб хвастался, делился восторгом, вроде я не глазливый, а тут... Может у них раньше был аттракцион неслыханной вежливости или сегодня просто день такой, хз smile.gif Ну да, харьковчанин, да и по хорошему - мы на этой планете - все земляки!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 5.8.2009, 19:20
Сообщение #20
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1738
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 162 раза



Цитата(B016HA @ 5.8.2009, 19:01) *
Цитата(vadim-bagger @ 5.8.2009, 19:33) *
Ну,вот! Пару дней назад хвастался какие в славном городе Белгороде добрые ребята на ТО, не то что в Харькове. А теперь?
Кстати, ты не харьковчанин в прошлом? Может земляк?..

Ну не то чтоб хвастался, делился восторгом, вроде я не глазливый, а тут... Может у них раньше был аттракцион неслыханной вежливости или сегодня просто день такой, хз smile.gif Ну да, харьковчанин, да и по хорошему - мы на этой планете - все земляки!!! smile.gif


Я тоже харьковчанин, правда, живу в Луганске уже много лет... drinks.gif
Не-а, на планете - земляне, земляки - у кого малая родина общая friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:32