IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> задние дисковые тормоза, 14" и 13" здт
deng05
сообщение 21.2.2011, 21:59
Сообщение #121
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 23
Регистрация: 20.10.2010
Из: казань
Пользователь №: 40141
Машина:ваз 2105
Цвет:мурена
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(lavr06 @ 21.2.2011, 21:33) *
А смысл сзади 14 тормоза ставить, на задние тормоза нагрузка гораздо меньше чем на перед. Ради интереса посмотри на иномарках какие стоят спереди тормозные диски, а какие сзади.


я нераз обрашал на это внимание и про нагруску согласен просто хочю мнения услышать. зашол тут наднях на авторынок спрашиваю скока стоят от 12 диски тормозные вентилируемые мне говорят 1200 пара ! я спрашиваю 08 мне отвечают тагже . я пошол дальше и думал подороге а нохер мне тогда ставить на перед вентелируемые а назад простые. поэтому и задал здесь вопрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavr06
сообщение 23.2.2011, 23:07
Сообщение #122
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 329
Регистрация: 27.8.2010
Из: самара
Пользователь №: 37263
Машина:ваз 2106
Цвет:антилопа люкс
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



deng05 если ты поставишь на перед и зад тормозные диски одинакого диаметра, то задние колёса будут блокироватся раньше передних, как раз из-за разности в нагрузке на ось, ведь когда ты тормозишь сначала тормозит передние колёса и это провоцирует автомобиль на наклон кузова вперёд и перенос веса на передние колёса, а задние тормоза только слегка подтормаживают пока автомобиль не уровняется( работает регулятор давления тормозов для предотвращения блокировки задних колёс). Хотя я думаю ты всё это знаешь не хуже меня. Если моё мнение тебе будет интересно, то я бы посоветовал на зад поставить 08 диски( можно с перфорацией, они смотрятся эффектно), а на перед поставить 14 вентилируемые( также с перфорацией, обожаю их). Ну и само собой вакуумник 08 чтобы педаль не сильно тугая была. Удачи с установкой. p.s может и я к лету томоза помощнее поставлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wlasov
сообщение 10.3.2011, 0:50
Сообщение #123
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.6.2010
Из: Беларусь.Речица
Пользователь №: 33601
Машина:Vaz 2107
Цвет:Тёмно-коричневый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Люди недавно наткнулся на сообщение на форуме vaz.ee!Там парень писал что ему поставили ЗДТ с суппортами от Ford Scorpio и 08 дисками!!Пластины оригинальной конструкции изготовил токарь, диски проточили на 2 мм, также протачивали полуоси. Ручник стандартный, только согнули немного уши, чтоб на фордовские суппорта оделись!!Всё пмсал он!Есть у кого небудь инфа про это??И что за пластины оригинальной конструкции!*??Немного непонятно! dntknw.gif Может кто поеснит такое изобретение!??Зарание благодарен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wedalmai
сообщение 20.3.2011, 12:32
Сообщение #124
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 352
Регистрация: 18.2.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 9831
Машина:ВАЗ 2103 vs 06
Цвет:Lotos 1021
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 1 раз



Скажите а можно ли поставить на зад дисковые тормоза от 08 без выпресовки подшипников полуосей???
Нашел в этой теме чертеж крепления с большим внутренним диаметром, как я понимая это наверно он и есть? Ктонибудь ставил с ним?
И зачем нужны компенсирующие кольца?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _CA_F0_EE_ED_F8_F2_E5_E9_ED__C7_C4_D2_2101_07.jpg ( 47.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 177
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex3101
сообщение 20.3.2011, 18:25
Сообщение #125
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 18
Регистрация: 9.7.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 16291
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Пицунда
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Wedalmai @ 20.3.2011, 16:32) *
Скажите а можно ли поставить на зад дисковые тормоза от 08 без выпресовки подшипников полуосей???
Нашел в этой теме чертеж крепления с большим внутренним диаметром, как я понимая это наверно он и есть? Ктонибудь ставил с ним?
И зачем нужны компенсирующие кольца?



Компенсируещее кольцо нужно для того чтобы подшипник был пожат пыльником полуоси.

P.S. Колхозю себе задние дисковые с суппортами от Хонды аккорд и дисками от 2108.... Все пока что в стадии разработки, в чертежах и макетах...

Сообщение отредактировал Alex3101 - 20.3.2011, 18:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wedalmai
сообщение 20.3.2011, 19:36
Сообщение #126
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 352
Регистрация: 18.2.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 9831
Машина:ВАЗ 2103 vs 06
Цвет:Lotos 1021
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 1 раз



Спасибо, разобрался

Сообщение отредактировал Wedalmai - 29.3.2011, 0:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walodia
сообщение 26.5.2011, 13:37
Сообщение #127
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 187
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 10140
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Парни расскажите кто ставил и как регулятор. Вот я на фотке одной видел что человек поставил его возле ручника поделитесь пожалуйста конструкцией и еще такой вопрос какие трубки нужно покупать чтобы хватило от главного до гидроручника и от ручника до моста, а так же видел там на фотке коротенькую трубку что идет от регулятора до ручника от кудова она. Заранее буду очень благодарен.

Сообщение отредактировал walodia - 26.5.2011, 13:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis_2103
сообщение 27.5.2011, 19:42
Сообщение #128
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 80
Регистрация: 3.8.2010
Пользователь №: 36155
Машина:vaz-2103
Цвет:Жёлтый
Год Выпуска: 1973
Спасибо сказали: 0 раз



а есть какой то мануал? чтобы для толстолобых. где полуось стачивать, сколько, можно ли без этого обойтись. с нормальным чертежом план-шайбы, чтобы токарю отдать и он не залупился, а где тут размер, где там размер. ну вобщем со всеми нюансами. ато из-за этих непонятных мелочей уж очень сыкатно даже начинать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walodia
сообщение 31.5.2011, 9:41
Сообщение #129
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 187
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 10140
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Denis_2103 @ 27.5.2011, 20:42) *
а есть какой то мануал? чтобы для толстолобых. где полуось стачивать, сколько, можно ли без этого обойтись. с нормальным чертежом план-шайбы, чтобы токарю отдать и он не залупился, а где тут размер, где там размер. ну вобщем со всеми нюансами. ато из-за этих непонятных мелочей уж очень сыкатно даже начинать!

Он выше есть чертёж возьми его распечатай, так вот он один к одному и у него есть все размеры что нужно даже написана марка стали, если бы ты внимательно посмотрел то не спрашивал. Я лично отнес чертёж токарю и он не задавая никаких вопросов всё сделал. Только координатный станок на котором это делать нужно очень дефицитный я лично на завод носил. А по поводу полуоси так там вообще нет ничего сложного, взять её тупо обточить чтобы налез диск и все дела если токарь нормальный он штангенциркулем промеряет и сточит сколько нужно. Я полуося сам обтачивал хоть и токарем не являюсь, просто подгонял по размеру диска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis_2103
сообщение 1.6.2011, 0:03
Сообщение #130
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 80
Регистрация: 3.8.2010
Пользователь №: 36155
Машина:vaz-2103
Цвет:Жёлтый
Год Выпуска: 1973
Спасибо сказали: 0 раз



hi.gif всё, спасибо, разобрался со всем. буду заниматься!

а много с полу-оси стачивать надо? примерно хоть. просто врядли токарь будет через проходную с полуосями тоскаться. самому в гараже на точиле реально будет сточить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RACER)))
сообщение 16.8.2011, 10:48
Сообщение #131
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 46
Регистрация: 13.8.2011
Из: Тула Пролетарский р-он
Пользователь №: 55296
Машина:ВаЗ 210630(1300sL)
Цвет:Лимонный
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



тут такой вопрос решил поставить здт на свою 210630
диски от 06 втанут ОК а вот супорта от оки сойдут?
а и как поставить на такие тормаза ручник?

Цитата(Denis_2103 @ 1.6.2011, 1:03) *
hi.gif всё, спасибо, разобрался со всем. буду заниматься!

а много с полу-оси стачивать надо? примерно хоть. просто врядли токарь будет через проходную с полуосями тоскаться. самому в гараже на точиле реально будет сточить?

ну если получится самому то можно
а лучше иметь запасную полуось)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walodia
сообщение 26.8.2011, 9:40
Сообщение #132
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 187
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 10140
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(миг @ 19.2.2009, 1:53) *
Цитата(zid2106 @ 15.2.2009, 12:02) *
всем привет, у меня проблемкамка такая, как прокачать здт с гидравлическим ручником, никак не получаеться все перепробывал, может там хитрость какая то?

.....регулятор(колдун)стоит?Если да,то как?Все сколько не смотрел тем и форумов,ставят регулятор давления верх тормашками и из за этого мучаются по 2 часа или вообше неполучается.Надо чтобы нажимной шток был внизу.[attachment=19379:Фото025.jpg][attachment=19380:Фото026.jpg]и ещё зачем назад ставить тормозные шланги,лишний контроль.Я обрезал с шланг наконечники,сваривал докучи и соединял трубками.[attachment=19381:Фото042.jpg][attachment=19382:Фото044.jpg]

Цитата(maxis91 @ 13.1.2009, 22:09) *
Всем привет. Извините что может не в той теме пишу. У меня такой вопрос: Можно поставить гидроручник на барабанный тормоза??

....свободно,всё тоже,добавляешь главный сцепления и регулятор давления.Только чтоб в распорных планках и тор.барабанах небыло большой выроботки.

Вот тут хочу возразить, без обид конечно, по поводу снятия резиновых патрубков типа из за лишнего контроля, так вот эти супорта не годятся для работы с металичискими трубками так как они гуляющие, тоесть скоба по мере износа колодок заходит внутрь изгибая трубку причем с очень большим усилием, что может привести к переломе трубки или изгибе в месте соединения в последствие чего может образоваться течь и тормоза исчезнут, конечно дело ваше но можете пересмотреть кучу машин с задними дисковыми тормозами с ABS или без него то на всех сзади стоят резиновые трубки, и если даже логично подумать то рано или позно трубка все равно сломается, да и обслуживать легче если нужно снять полуось то просто оно повисло на патрубок и все дела а ресурс трубки там будет у два раза больше так как оно там практически не подвижное.

Теперь хочу написать свой опыт по установке дисковых тормозов назад с 08 модели. Так вот, гидроручник был сделан с главного цилиндра 01 модели, сам ручник с какой то иномарки я даже точно не знаю заехал на разборку нашел чтобы было легче крепить цилиндрик тот и взял, только хочу предупредить что не скупитесь на ручник купите новый цилиндрик иначе потом будете переделывать так как оно работать не хочет не знаю почему, пока новый не поставил так не работал он, я и манжеты менял и всё в этом плане.
Так теперь ну супорта и диски все у меня стало без проблем так как написано уже выше много раз, только я сделал еще защиту чтобы грязь не летела, я взял защиту из передних дисков немного там её поподпиливал и она стала нормально, а еще чуть не забыл место где стоит крепление супорта я там все посадил на герметик так как оно там начинает соплить.
Ну вот в принцы пи по установке все, колдун я поставил вазовский доработанный для регулировки болтом. Вроде бы с первого взгляда всё хорошо и должно работать но не тут то было, начал я его качать вроде прокачал вроде коекакието тормоза появились завёл мотор вакуум заработал педаль провалилась, что делать давай опять качать, все сто раз прокачал воздуха нет, что делать уже не знаю тормозов нет, что самое интересно что на VAZ EE там уже тоже такая фигня была но толком ничего не обьяснено, так вот чтобы сказать что воздух в системе так не скажешь так как ручник работает два три щелчка и машину с места не тронешь, при вытянутом ручнике педаль такая как надо, но только опускаешь ручник и все тормозов нет что с им делать не знаю сил уже нет, сейчас езжу на два сщечка подымаю ручник и так езжу, так хоть какието тормоза есть. А кстате по поводу колдуна я его уже отсоединил нафиг думал что проблема в нем но ничего не поменялось что делать не знаю уже все передумал сто раз, может кто сталкивался с этой проблемой подскажите как её решить буду очень благодарен.

Сообщение отредактировал walodia - 26.8.2011, 9:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 3.10.2011, 2:09
Сообщение #133
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Цитата(andrej1384 @ 25.12.2009, 20:46) *
Зачем изобретать велосипед??? dntknw.gif

Интересно. Планшайбы где бы взять?

Хотя не. Не интересно. Ручник бы тросовый оставить... надо тогда 2110 тормоза назад приспосабливать с упомянутыми выше машинками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неистребимый
сообщение 22.10.2011, 8:05
Сообщение #134
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 108
Регистрация: 8.7.2011
Пользователь №: 53705
Машина:ВАЗ 210666
Цвет:Черный перламутр
Год Выпуска: 2009
Спасибо сказали: 0 раз



Парочка глупых вопросов по передним тормозам.

1. Вот тут в теме не единожды мелькал чертеж переходника на ступицу под зубильные суппорта. Он точно верен? Кто то делал на заказ по этому чертежу? Разница в переходниках на суппорта 2108 и 2112 есть какая-нибудь?

2. Грязезащитный кожух под R14 от двенашки нормально встает?
3. Как я понимаю проточка самих тормозных дисков под болты крепления колеса идентична что у классики, что у зубил?
4. И вопрос касаемо расположения. На зубилах суппорта стоят впереди тормозных дисков (относительно движения авто), а на классике по зади, чертеж это как то учитывает?


Чертежи разнятся

и
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=38830
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artem4eg
сообщение 23.10.2011, 13:41
Сообщение #135
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2779
Регистрация: 4.10.2010
Из: Ямайка
Пользователь №: 39210
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Сыный
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 1 раз



Тему почитал нихрена не понять, понамешали все подряд, зтд, тормоза от зубилы, ручник, все в куче, а ведь тема о переходе с стока на 13, 14 тормоза от 10того семейства. threaten.gif
может ктото внятно ответить, чертеж планшайб в данной статье подходит для перехода со стоковых тормозов, на тормоза от 2110 на13" ?! и может ктото знает где можно в инэтах заказать данные переходники?

Сообщение отредактировал artem4eg - 23.10.2011, 13:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walodia
сообщение 1.11.2011, 9:32
Сообщение #136
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 187
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 10140
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(artem4eg @ 23.10.2011, 14:41) *
Тему почитал нихрена не понять, понамешали все подряд, зтд, тормоза от зубилы, ручник, все в куче, а ведь тема о переходе с стока на 13, 14 тормоза от 10того семейства. threaten.gif
может ктото внятно ответить, чертеж планшайб в данной статье подходит для перехода со стоковых тормозов, на тормоза от 2110 на13" ?! и может ктото знает где можно в инэтах заказать данные переходники?

Чертёж тот что выше подходит для установки 13 тормозов от 2110, я лично заказывал по нем, пока не установил так как коплю деньги на суппорта, я заказывал на заводе, так как в обычных условиях и на одном станке этого не сделаешь. Это делается на трех станках, на сверлильном, координатном и фрезерном. А забыл так же если будешь идти к токарю распечатай два чертежа тот что на первой странице и тот что на этой странице так как что на том что на этом нет некоторых размеров каких именно я не помню. Я делал эти два чертежа а так же фотографию как оно должно выглядеть и то мне токарь мозг выносил по поводу то того нет то того размера, так как распечатать 1:1 у меня не удавалось чтобы типа приложил обвел и получил. Вот я думаю я ответил на твой вопрос. Так что ищи где есть такие станки или где то я читал на этом форуме что принимают заказы на изготовление планшайб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wernum
сообщение 1.11.2011, 10:01
Сообщение #137
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2096
Регистрация: 12.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 53898
Машина:несколько и в том числе 21067
Цвет:разные
Год Выпуска: 1985 и моложе
Спасибо сказали: 52 раза



все готовые решения продаються уже давно тут...
http://dgpi.ru/webasyst/shop/index.php?categoryID=575
можно конечно найти и дешевле...

а планшайбы от 13" и 14" от пп ничем не отличаються...там тока отличие в скобах под 13 невентилируемые, 13 вентилируемые и 14 вентилируемые

Сообщение отредактировал wernum - 1.11.2011, 10:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 12.11.2011, 12:36
Сообщение #138
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Хм, мне вот одно интересно - почему никто во всем околоавтомобильном интеренете еще не озадачился, а нельзя ли на один диск два суппорта поставить? Делов то немного по идее, еще комплект суппортов, другие планшайбы, немного подумать над разводкой шлангов, применить другой ГТЦ и имеем почти вдвое большее тормозное усилие... так по идее можно действовать даже при 13" дисках, главное чтобы резина достаточно широкая была...

Минус пока рисуется только один - сложность и охлаждение этого творчества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wedalmai
сообщение 15.11.2011, 12:22
Сообщение #139
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 352
Регистрация: 18.2.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 9831
Машина:ВАЗ 2103 vs 06
Цвет:Lotos 1021
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Enkei @ 12.11.2011, 13:36) *
Хм, мне вот одно интересно - почему никто во всем околоавтомобильном интеренете еще не озадачился, а нельзя ли на один диск два суппорта поставить? Делов то немного по идее, еще комплект суппортов, другие планшайбы, немного подумать над разводкой шлангов, применить другой ГТЦ и имеем почти вдвое большее тормозное усилие... так по идее можно действовать даже при 13" дисках, главное чтобы резина достаточно широкая была...

Минус пока рисуется только один - сложность и охлаждение этого творчества.

И чтобы прокачать все это дело понадобится вут и гтц занимающие половину подкапотного пространства secret.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 14.2.2012, 15:45
Сообщение #140
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



В тему о планшайбах. Есть тут желающие их заполучить? Под любые суппорта, при ваших чертежах.

Цитата(Wedalmai @ 15.11.2011, 13:22) *
И чтобы прокачать все это дело понадобится вут и гтц занимающие половину подкапотного пространства secret.gif

Да плевать то =) Их можно и не в подкапоте скомпоновать. И как раз вут тогда здоровый не нужен, мы тем же давлением вызываем вдвое большую тормозящую силу. Может, и вовсе вут выкинуть можно будет. Закон сохранения энергии соблюдается в том виде, что при том же ГТЦ будет длиннее ход педали. Значит ГТЦ нужен будет жирнее, но с вутом.
Охлаждение - куда большая проблема. Иначе ваши тормозилки будут реально гоночные - дури по самое нимагу, но 300км и нету их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 18:05