IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нестабильная работа двигателя, все вопросы
yurecgod
сообщение 20.6.2010, 22:06
Сообщение #41
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3528
Регистрация: 10.4.2007
Из: г.Энергодар Запорожской обл. Украина
Пользователь №: 83
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Золотая Нива
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 105 раз



Ну тогда какой то нонценс! Всё отлично и не работает :)

Сорри у меня идеи кончились.

У меня на новом карбе диафрагма экономайзера накрылась и мотор захлёбывался Карб
новый тебе всё надо проверять не буть так уверен, что у тебя всё супер,
такого не может быть всё хорошо, а не работает!

Зажигание отличное, карб отличныый, мотор отличный..
а чё колбасит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 21.6.2010, 9:41
Сообщение #42
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Цитата(yurecgod @ 20.6.2010, 22:06) *
Ну тогда какой то нонценс! Всё отлично и не работает :)

Сорри у меня идеи кончились.

У меня на новом карбе диафрагма экономайзера накрылась и мотор захлёбывался Карб
новый тебе всё надо проверять не буть так уверен, что у тебя всё супер,
такого не может быть всё хорошо, а не работает!

Зажигание отличное, карб отличныый, мотор отличный..
а чё колбасит?


У меня стали появляться мысли, что проблемма комбинированная, то есть не что-то одно, а несколько причин сразу и поочередная замена каждого элемента не дает должного эффекта.
Выложу свои мысли:
1) После того как поставил другой карб, движок стал работать лучше, но все же не идеально ровно - небольшие пропуски есть. Какой можно сделать вывод: либо подшипник трамплера(но трамплер до капиталки отлично справлялся со своей задачей), либо все же надо лезть и проверять соответствие меток. Но как мне говорили - машина бы не ехала так, если бы метки были не соблюдены! Она бы еле ехала.
2) Неоднократная замена свечей, ВВ проводов, катушки, вакуумника трамплера, конденсатора говорит о том, что проблемма не в зажигании, ведь все вышеперечисленные детали были либо новыми либо снятыми с заведомо рабочих машин.
3) Мне не дает покоя вакуумник. Почему он стал так себя вести? Ведь еще совсем недавно после капиталки я катался и все было в порядке. В один прекрасный день я снял шланг вакуумника, чтобы проверить нет ли в нем дыр, в тот же день продувал карб и менял носик УН. После того как все собрал - началось: движок глохнет при нажатии на тормоз, и двигатель не останавливается после выключения зажигания.
4) Учитывая все вышеперечисленное у меня остается только четыре проблеммы
- подшипник трамплера
- шланг вакуумника, либо сам вакуумник
- совпадение меток
- карбюратор
и думаю что какие-то две позиции в этом списке выведены из строя совместно.
Если у кого-то есть еще какие-либо идеи я готов выслушать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rabbit 03
сообщение 21.6.2010, 10:22
Сообщение #43
Нет аватара


Пазитифф
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Дмитрий
Сообщений: 5765
Регистрация: 3.6.2009
Из: Никополь, Украина
Пользователь №: 14833
Машина:ВАЗ 21093
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 28 раз



Насчет вакуумника: у меня подсасывает воздух- так когда нажимаешь на тормоз, обороты подскакивают на с 800 до 1000... Посмотри- может и у тя так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 21.6.2010, 13:18
Сообщение #44
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Цитата(rabbit 03 @ 21.6.2010, 10:22) *
Насчет вакуумника: у меня подсасывает воздух- так когда нажимаешь на тормоз, обороты подскакивают на с 800 до 1000... Посмотри- может и у тя так...


Дык, а у меня наоборот падают! При чем когда стоишь на месте - ничего не происходит, но когда двигаешься по прямой или с горки, и даже просто когда катишься на нейтралке обороты падают с 1000 до 0! Иногда даже машина глохнет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 21.6.2010, 16:33
Сообщение #45
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Стоит подумать о замене вакуумника,сорри если была такая идея(или уже заменено,всё не читал)
У меня такаое было.
Двиг на карбе не будет идеально работать.Что подразумеваешь под-пропуски?? Если это то что я думаю,значит это зажигание.
И последняя идея.При сборке движка кто то какосячил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 21.6.2010, 16:55
Сообщение #46
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Цитата(кобзев @ 21.6.2010, 16:33) *
Стоит подумать о замене вакуумника,сорри если была такая идея(или уже заменено,всё не читал)
У меня такаое было.
Двиг на карбе не будет идеально работать.Что подразумеваешь под-пропуски?? Если это то что я думаю,значит это зажигание.
И последняя идея.При сборке движка кто то какосячил.


Но ведь вакуумник работал отлично, а тут вдруг на тебе и обороты падают до нуля с тысячи. Я наверно попробую заменить только шланг, и попробую посмотреть сам клапан(может он пропускает) а там будет видно.
Двиг собирали как для себя, все тщательно промывали и укладывали. Дык и где там можно было накосячить? Компрессию замерял:
1/10,5
2/11
3/11,5
4/12
Да разбег большой(хотя в руководстве по эксплуатации допустимый разбег в цилиндрах составляет 2атм.), но моторист который замерял сказал, что для пройденной 1000км после капиталки это вполне нормально. После обкатки (еще 2 тыщи) компрессия выровняется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 21.6.2010, 17:00
Сообщение #47
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Ну накасячить можно и не специально.Такое бывает.
Моторист говоритт что это нормально?????Шо за бред!!!
Это же получилась ручная сборка,то есть разбега по компрессии не должно быть.Ну да ладно.Дело такое.Чудес не бывает.Замена шланга..ну фиг его знает,мот и поможет.Удачи.
З.Ы.Ещё раз пр пропуски.Это свечи и зажигание!!!Либо уточняй что за пропуски такие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INVICTUS
сообщение 21.6.2010, 19:24
Сообщение #48
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 933
Регистрация: 31.5.2009
Из: г. Козельск
Пользователь №: 14700
Машина:ВАЗ-21060
Цвет:Белый (202)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 3 раза



Я как то головку снимал, собрал, думаю че за х?? едет как хреново, двигатель колбасит, я и туда и сюда, нифига не помогает, снял крышку, оказывается на зуб промахнулся и метки не совпадали, исправил все, зажигание выставил и вуаля, машина поехала как надо. Так что советую метки проверить, выставить зажигание тоже не помешает, и не просто на слух вращая трамблер, а по искре или по лампочке хотяб, градусов на 5-6. А потом уже мучать все остальное. Кстати если метки проверять будешь, то и зазоры в клапанах проверь заодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 21.6.2010, 19:35
Сообщение #49
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



кобзев так такая компрессия не годится? Движок собирали сами кроме головки -ее возил ремонтировать на станцию там ставили новые направляющие, клапана, колпачки и притирали клапана. Может там чего накосячили - времени проверять не было, поскольку двигло собирали за два дня
По поводу пропусков - посмотри видео, там я заснял работу движка

INVICTUS спасибо думаю что действительно прийдется лезть за метками.

Кстати а как правильно проверить совпадение меток и сложно ли исправить это(метки выставлял не я а сборщик)?

И еще вопрос - если метки не совпадают - будет ли различаться компрессия?

Сообщение отредактировал Игорек1984 - 21.6.2010, 19:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfi
сообщение 21.6.2010, 19:53
Сообщение #50
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 19209
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Игорек1984 @ 21.6.2010, 20:35) *
кобзев так такая компрессия не годится? Движок собирали сами кроме головки -ее возил ремонтировать на станцию там ставили новые направляющие, клапана, колпачки и притирали клапана. Может там чего накосячили - времени проверять не было, поскольку двигло собирали за два дня
По поводу пропусков - посмотри видео, там я заснял работу движка

INVICTUS спасибо думаю что действительно прийдется лезть за метками.

Кстати а как правильно проверить совпадение меток и сложно ли исправить это(метки выставлял не я а сборщик)?

И еще вопрос - если метки не совпадают - будет ли различаться компрессия?

снял крышку и крутишь(не стартером!!) ключом двиг до совпадения метки на звезде распреда с приливом на постели, при этом колено должно стоять в ВМТ(самая длинная метка) - если все совпадает, значит все гуд. Условие чтобы цепь была натянута! если что-то не совпадает , то колено в ВМТ, а звезду с распреда снять и перекинуть на зуб в нужную сторону. все притянуть проверить совпадение, подтянуть цепь - и есче раз проверить совпадение, только потом выставлять зазоры! ничего сложного и долгого. незабыть выставить зажиг(по лампочке градусов в 5-7)+проверить зазор в прерывателе+выставить уровень топлива в поплавковой камере+посмотреть свечи!
разброс компрессии действительно большой, как вариант плохо притертые клопы. от этого может и двиг то в принципе колбасить...вообще когда троит то это - либо питание(т.е. карб растроенный), либо зажиг(вся система..). напутанные фазы ГРМ.... - тогда машина вообще бы тупила пострашному...так что это конечно маловероятно - но проверить можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurecgod
сообщение 21.6.2010, 22:24
Сообщение #51
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3528
Регистрация: 10.4.2007
Из: г.Энергодар Запорожской обл. Украина
Пользователь №: 83
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Золотая Нива
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 105 раз



Я бы конечно попробывал вакуумник заткнуть посмотреть что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 22.6.2010, 8:40
Сообщение #52
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Всем спасибо за ответы!

Ну машина довольно резвая, скорость набирает неплохо, под горку тоже идет хорошо. Просто мне есть с чем сравнить - я ездил на этой машине до капиталки и ездил на копейке. Вот и те кто смотрели под капот говорили приблизительно такое: "Да хрен бы ты на ней так ездил, если бы там была какая-то серьезная проблемма или сильное несовпадение меток"

За инструкции тоже большое спасибо - буду знать как делать. А вот по поводу цепи я кажется уже писал: во время капиталки немогли ее натянуть. Не натягивается и все! Вроде натянули, сделали оборот на 180 градусов а она слева провисла, а справа натянулась. Делаем еще один оборот на 180 градусов - теперь на оборот слева натянулась, а справа провисла. Вобщем вывод у нас был один - б/ушный натяжитель, который мы не меняли. Надели на него кусочек трубочки и цепь натянулась! ХЗ может проблемма в этом?

Я затыкал шланг от вакуумника на конце, который идет к вакуумнику - результата не было. Я вот думаю - может попытаться заткнуть само отверстие в коллекторе - тогда будет ясно целый шланг или нет. Да и вообще хочу снять шланг и принести его домой - накачать воздухом и опустить в воду. Тогда точно все будет ясно.

Сообщение отредактировал Игорек1984 - 22.6.2010, 8:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asus777
сообщение 7.7.2010, 20:28
Сообщение #53
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 8.5.2010
Из: Чебоксары
Пользователь №: 31602
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



На холостых оборотах обороты плавают,стрелка тахометра нормально стоит,не дергается.Говорят лепесток на иголке карбюратора износился.Это может влиять?

Сообщение отредактировал asus777 - 7.7.2010, 20:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yurka90
сообщение 15.10.2010, 5:25
Сообщение #54
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.7.2010
Пользователь №: 35258
Машина:21065
Цвет:мурена
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет. У моего друга точна такая же проблема как у Игорек1984, двигатель не троит (сдергивали провода по очереди с каждой свечи- становится только хуже), его просто колбасит.
Цитата
Всем спасибо, сегодня с другом копались под капотом искали причину. Меняли кондер, перевыставляли зажигание, копались в карбе, смотрели штуцер на ВУТе. Вобщем после всего этого все цилиндры заработали нормально. Осталась только проблемма с оборотами - на холостых они плавают. Причем при нажатии на тормоз обороты слегка падают, то есть скорее всего где-то пропускает ВУТ, поскольку шланг новый. И еще появилась такая проблемка: после того как выключаю мотор движок делает еще оборот-два и глохнет.

Поясните пожалуйста, что за "кондер"? С уважением, Юрий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 15.10.2010, 6:59
Сообщение #55
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Конденсатор на трамблере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
len1n100
сообщение 15.10.2010, 9:24
Сообщение #56
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 149
Регистрация: 25.11.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 22449
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 1 раз



Добрый день!
У меня совсем не давно появилась проблема. Когда едешь двигатель нормально работает не троит не дергается, работает ровно, но стоит встать в пробку то двигатель работает секунд 10 нормально, а потом начинает его колбасить ,обороты падают, может заглохнуть. Вытаскиваю подсос работа двигателя стабилизируется, потом он набирает обороты я подсос убираю, он опять работает секунд 10 нормально и опять начинает колбасить его. Думал может ЭМКХХ но я знаю что такое когда клапан не исправен, обороты начинают скакать бешено, дальше думал может бензонасос не справляется, но видно в фильтре как бензин льется, в фильтре постоянно нормальный уровень. В чём может быть проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 15.10.2010, 9:59
Сообщение #57
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



1) Проверь плотно ли прикручен карбюратор к впуску;
2) Нормально ли притянут клапан ХХ;
3) Шток бензонасоса на предмет износа.

Сообщение отредактировал Сержик - 15.10.2010, 10:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
len1n100
сообщение 16.11.2010, 9:22
Сообщение #58
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 149
Регистрация: 25.11.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 22449
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Сержик @ 15.10.2010, 9:59) *
1) Проверь плотно ли прикручен карбюратор к впуску;
2) Нормально ли притянут клапан ХХ;
3) Шток бензонасоса на предмет износа.

1) Привернут хорошо
2) Вчера поменял ЭМК ХХ, притянул нормально его.
3) А причем здесь шток, бензин то есть в фильтре, значит нормально качает бензонасос
Бензонасос вообще по моему тут не причем, как только обороты ХХ падают, то я вытаскиваю подсос и всё обороты повышаются.
Вчера откручивал все свечи смотрел, 2 и 3 чучуть бело рыжие, 4 рыжая с маленькими элементами нагара (чернота), первая свеча вообще черная, поменял её вчера. Из за чего такой разброс по нагару может быть? Откручивал крышку карбюраторную, там фильтр воздушный черный, сегодня думаю поменять фильтр и провода зажигания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 16.11.2010, 10:24
Сообщение #59
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Цитата(len1n100 @ 16.11.2010, 9:22) *
Бензонасос вообще по моему тут не причем, как только обороты ХХ падают, то я вытаскиваю подсос и всё обороты повышаются.
Вчера откручивал все свечи смотрел, 2 и 3 чучуть бело рыжие, 4 рыжая с маленькими элементами нагара (чернота), первая свеча вообще черная, поменял её вчера. Из за чего такой разброс по нагару может быть? Откручивал крышку карбюраторную, там фильтр воздушный черный, сегодня думаю поменять фильтр и провода зажигания.

Когда шток изнашивается, получается недостаточная прокачка бенза, он застаивается в насосе ну и получаются пробки.
P.S. явление как у тебя с моим авто приключалось когда я поменял в бензонасосе диафрагмы на новые фирмы Рекаро. Насос стал качать ощутимо туже (имеется в виду ручной подачей) и как следствие уменьшилась пропускная способность и летом это привело к образованию паро-бензо-пробок. Поставил Пекар и забыл про данный косяк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Van-Damm
сообщение 23.11.2010, 20:05
Сообщение #60
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 14.10.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 39764
Машина:21063
Цвет:Чайная роза
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



доброго времени суток.У меня такого рода -движок при нажатии на газ начинает как-бы "бухать" ,глухой такой звук,сразу падает мошность,приходится сильней давить газ.На холостых работает нормально 1000,хотя было 1200.Я ничего не регулировал,все было нормально пока не покатался по холмам.У каго какие мнения-помогите,плиз sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:35